Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок украл...Что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#81
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ребенку 15 лет, периодически исчезают немалые суммы из кошелька.постоянная ложь

мне кажется, что надо ребёнку предоставить неопровержимые доказательства его вины. причем загасить несколькими случаями.

А может вы просто по гороскопу львица?

поверьте, не все львы такие

согласна, сейчас в школах такое творится, у нас было похожее, и наш первый вопрос был у тебя кто то вымогает?! так что не теряйте время, и то что разговариватьнадо с ребенком, тоже не просто слова

ну да, на эту тему поговорить надо, поскольку ребенок должен давать отпор вымогателям изначально. если повёлся на вымогательство - надооолго потом встрянет он в эти отношения в школе.

Насчет доказательств точно, не пойман не вор, как только я своего как говорится с поличным, он после этого ни ни, так ему стыдно было....видимо до этого не очень было
  • 0

#82
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я знаю от подруги психолога, что детское воровство это норма. Если вы вспомните себя, то многие воскресят в памяти эти эпизоды. Просто дети воруют по разному. Кто то один-два раза, кто то долго и по многу. Если вариант 2, то тут только к психологу. Дети так проверяют свою степень безнаказанности и ловят азарт. А поймают ли? А если поймают, то докажут ли? Психолог, если он грамотный тут быстро разберется.
  • 0

#83
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем спасибо за ваши советы. попробуем, и все таки надеемся, что это "дурацкий" переходный возраст.
  • 0

#84
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Я знаю от подруги психолога, что детское воровство это норма. Если вы вспомните себя, то многие воскресят в памяти эти эпизоды. Просто дети воруют по разному. Кто то один-два раза, кто то долго и по многу. Если вариант 2, то тут только к психологу. Дети так проверяют свою степень безнаказанности и ловят азарт. А поймают ли? А если поймают, то докажут ли? Психолог, если он грамотный тут быстро разберется.

вот я помню по детству цветы обожала с дет сада тырить! С группы находила время и место стырить какой-ниб лепесточек, а вечером вообще сторожу дет сада глаза мозолила с цветами. Пусть он поломается/высохнет, но я несла домой добычу :) , хотя дома всегда цветов валом.
  • 0

#85
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я знаю от подруги психолога, что детское воровство это норма.

в дошкольном возрасте, т.е. лет в 5-6 - норма.

в 7-8 и старше - разные варианты. Бывает, что ре чувствует, что кто-то из родителей ходит налево и таким образом пытается "склеить" семью.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.11.2012, 10:34:42

  • 0

#86
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

в дошкольном возрасте, т.е. лет в 5-6 - норма.

в 7-8 и старше - разные варианты. Бывает, что ре чувствует, что кто-то из родителей ходит налево и таким образом пытается "склеить" семью.


Воровство - это и азарт и бунт. А в наше время, как вариант, еще и вымогательство в школе. Этот пункт тоже нельзя отрицать.
  • 0

#87
Жасминчик

Жасминчик
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня сын однажды своровал мороженое, правда его с другом продавщица за руку поймала. В итоге выяснилось, что у сына появились новые дружки(старше его), которые и отправили двоих малышей за добычей.
  • 0

#88
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я в детстве воровала где то в 8-9лет, потому что как почти все одноклассники покупать на перемене что нить сладкое. Нам не давали на карманные расходы, мама была строгой и экономной.
  • 0

#89
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я знаю от подруги психолога, что детское воровство это норма.

Что за бред? Благодаря таким психологам и растут бандиты. Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость.
Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил. Такие поступки нельзя с рук спускать.
  • 0

#90
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что за бред? Благодаря таким психологам и растут бандиты. Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость.
Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил. Такие поступки нельзя с рук спускать.

У вас есть взрослые дети, старше 6-7 лет, чтобы так утверждать?
  • 0

#91
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня 2 ребенка 7 лет и 3 года.
  • 0

#92
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня 2 ребенка 7 лет и 3 года.

Совершенно не факт что ребенок, который украл 1 раз и не был жестоко наказан повторит этот проступок и вообще вырастет бандитом. Я в детстве тоже брала деньги у родителей и моя старшая дочь это делала, но со мной очень серьезно поговорили, объяснили что к чему и больше это не повторялось.
  • 0

#93
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А я в детстве воровала где то в 8-9лет, потому что как почти все одноклассники покупать на перемене что нить сладкое. Нам не давали на карманные расходы, мама была строгой и экономной.

сейчас соблазнов больше и действительно некоторые дети воруют, так как родители не могут или не хотят давать детям много карманных денег. Я своему сыну попыталась объяснить, что могу, но не хочу давать ему лишние карманные деньги, но он всегда может попросить больше если надо будет, но ни в коем случае нельзя брать без разрешения
  • 0

#94
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Совершенно не факт что ребенок, который украл 1 раз и не был жестоко наказан повторит этот проступок и вообще вырастет бандитом. Я в детстве тоже брала деньги у родителей и моя старшая дочь это делала, но со мной очень серьезно поговорили, объяснили что к чему и больше это не повторялось.

Ну у меня на этот счет другая точка зрения. Позвольте остаться при своем мнении.
  • 0

#95
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость. Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил.

вот асикошка написала, что дети могут воровать потому, что у них нет карманных денег, а детям, чтобы общаться со сверстниками (ну это с 5кл где-то), тоже хочется иметь карманные деньги, например. В таких случаях наказывать - это лишь заметать мусор под ковер. Истинной причины такой подход не обнаруживает и не устраняет. А если у него деньги вымогают? тогда вообще серьезно...
  • 0

#96
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость. Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил.

вот асикошка написала, что дети могут воровать потому, что у них нет карманных денег, а детям, чтобы общаться со сверстниками (ну это с 5кл где-то), тоже хочется иметь карманные деньги, например. В таких случаях наказывать - это лишь заметать мусор под ковер. Истинной причины такой подход не обнаруживает и не устраняет. А если у него деньги вымогают? тогда вообще серьезно...

мой летом стащил у меня 100 баксов...вышла вместе с ним искать, а тут как раз к соседям полицейские подъехали...я им и пожаловалась. Грозный дядя полицейский припугнул, и у сынули моего охоту воровать отбило напрочь))0
  • 0

#97
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость. Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил.

вот асикошка написала, что дети могут воровать потому, что у них нет карманных денег, а детям, чтобы общаться со сверстниками (ну это с 5кл где-то), тоже хочется иметь карманные деньги, например. В таких случаях наказывать - это лишь заметать мусор под ковер. Истинной причины такой подход не обнаруживает и не устраняет. А если у него деньги вымогают? тогда вообще серьезно...

мой летом стащил у меня 100 баксов...вышла вместе с ним искать, а тут как раз к соседям полицейские подъехали...я им и пожаловалась. Грозный дядя полицейский припугнул, и у сынули моего охоту воровать отбило напрочь))0

припугнул тем, что заберет его в колонию...
  • 0

#98
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Если не присечь это сразу, ребенок будет продолжать свои детские "шалости", а потом с возрастом вырастет и сумма и наглость. Я бы на месте родителей таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил.

вот асикошка написала, что дети могут воровать потому, что у них нет карманных денег, а детям, чтобы общаться со сверстниками (ну это с 5кл где-то), тоже хочется иметь карманные деньги, например. В таких случаях наказывать - это лишь заметать мусор под ковер. Истинной причины такой подход не обнаруживает и не устраняет. А если у него деньги вымогают? тогда вообще серьезно...

мой летом стащил у меня 100 баксов...вышла вместе с ним искать, а тут как раз к соседям полицейские подъехали...я им и пожаловалась. Грозный дядя полицейский припугнул, и у сынули моего охоту воровать отбило напрочь))0

припугнул тем, что заберет его в колонию...

испугался сильно, но брать чужое уже не решается)))
  • 0

#99
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

таких детей наказала бы так что бы на всю жизнь запомнил


Интересно каким образом?
  • 0

#100
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вчера у знакомых дочь ( 15 лет) украла у мамы кольцо и пропала на всю ночь!
Звонки не помогали! Что делать если это не первая кража? Бить? Не помогает!!!!
У нее есть взрослые подруги ( 18 - 19 лет), которые продают краденое и подстрекают её ещё на кражу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.