Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок украл...Что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вопрос, конечно, не ко мне, но я бы, маму заставила пойти и прекратить эти действия. Возможно матом. Возможно с применением силы.

ну у нас вышло по-другому. Ссориться при детях, да еще матами - нет.

Во-первых, ребенок от угрозы не сильно пострадал, на него никто не орал. Жестко и спокойно сказали, что будет дальше.
Он таким образом встал на место тех, кого топил. Это самое важное - try walking in my shoes, и после этого уже как-то меньше агрессии прет.

во-вторых, мама увидела, чем оборачивается ее бездействие. Увы, только горький собственный опыт запускает изменения. Т.к. без получения удара граблями в лоб люди продолжают жить по старым программам, потому что это удобнее. А так - довольно мягкая форма: подруга сказала ребенку пару жестких фраз. А если не подруга? а если не фразами? выводы мама сделала, работа ведется (воспитание - это бесконечная работа))), теперь можно спокойно оставлять наших детей без переживаний, что мальчик кого-то загнобит или увечья нанесет (а он может, в 2р больше моей дочери весит).

а что сыграло?

угроза публичного разоблачения. Недавно только обсуждали похожий случай, где девочка обвинила мальчика в изнасиловании (подростки), психолог после беседы выяснила (опр. методики), что девочка лгала. И сказала, что будет медэкспертиза и статья за лжесвидетельствование (не знаю, можно ли ее было применить, я не юрист). Этого было достаточно. Угроза?)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 12:09:35

  • 1

#162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

развернулась бы и пошла домой. вместе с детьми, и ноги бы моей не было больше в этом доме

ну а мы продолжаем дружить, потому что мама адекватная. Люди разные. У всех получается воспитывать по-разному, если уж человек совсем не хочет ничего менять - тут конечно ниче не поделаешь, а когда есть возможность изменения, все может стать лучше, это и произошло)))
  • 1

#163
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

у нас случай был в прошлом году
поехали с подругой и детьми к другой подруге
а у нее сын выше наших девочек на голову. Мы сидим чай пьем, а тут прибегают девочки и жалуются, что мальчик топит их
мама с ним вяло побеседовала.
а он продолжает. Берет, опускает девочку головой под воду и держит там.
пришлось поговорить с ним самостоятельно. Подруга сказала, что если продолжит - она с ним проделает то же самое.

интересно стало - вы эту ситуацию в бассейне лично наблюдали или со слов девочек представление составили? и вместо угроз не могли приказать - жестко и спокойно - мальчику выйти из бассейна, типа "не умеешь играть дружно и безопасно, не будешь купаться" ?

Сообщение отредактировал koshkuns: 09.04.2013, 12:14:40

  • 1

#164
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

потому что мама адекватная.

я конечно не знаю что вы вкладываете в понятие "адекватная мама", но считаю что это не нормально когда мама не может повлиять на своего ребенка.....

#165
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и вместо угроз не могли приказать - жестко и спокойно - мальчику выйти из бассейна?

а зачем? это же чужой ребенок.чужому можно угрожать..давить психологически.и даже махать плоскогубцами......

#166
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И сказала, что будет медэкспертиза и статья за лжесвидетельствование (не знаю, можно ли ее было применить, я не юрист). Этого было достаточно. Угроза?)))

предупреждение ;)

ну у нас вышло по-другому. Ссориться при детях, да еще матами - нет.

я так поняла, что дети в некотором отдалении находились

интересно стало - вы эту ситуацию в бассейне лично наблюдали или со слов девочек представление составили? и вместо угроз не могли приказать - жестко и спокойно - мальчику выйти из бассейна, типа "не умеешь играть дружно и безопасно, не будешь купаться" ?

очень хорошее решение, кстати
лучше, чем мое :D
  • 0

#167
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
неосуществимые в принципе угрозы (пасть порву, моргалы выколю) из уст взрослых - признак слабости, и дети это быстро научаются понимать. очень быстро перестаёт работать.
  • 2

#168
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а вы думаете что уже на большого мальчика такая угроза как не будешь купаться сильно подействует..?сейчас не будет-будет потом ..
  • 1

#169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

интересно стало - вы эту ситуацию в бассейне лично наблюдали или со слов девочек представление составили? и вместо угроз не могли приказать - жестко и спокойно - мальчику выйти из бассейна, типа "не умеешь играть дружно и безопасно, не будешь купаться" ?

лично наблюдала. Мою девочку в том числе этот мальчик топил. Так именно мама ему говорила - не подействовало. С ним вообще раньше было тяжело - приходилось постоянно "пасти", потому что он вел себя довольно агрессивно. И я не сторонник постоянного контроля, я верю в то, что дети в состоянии адекватно себя вести, если их этому научить.
И здесь то же самое - вышел из бассейна, снова зашел. Играют в др. месте - опять прессует. Это значит, что его постоянно приходилось бы одергивать. Или уезжать. Мы выбрали другой вариант.

считаю что это не нормально когда мама не может повлиять на своего ребенка.....

мамы бывают разные. Есть те, которые не знают, как выстроить новые отношения, но это не значит, что на них нужно ставить крест.
  • 0

#170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я так поняла, что дети в некотором отдалении находились

в некотором)))) но вообще мы при них предпочитаем не ссориться, а высказывать друг другу свою позицию по возможности спокойно. По возможности))) ну во всяком случае, без матов)))
  • 0

#171
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Есть те, которые не знают, как выстроить новые отношения, но это не значит, что на них нужно ставить крест.

не знают-пусть берут книжки и читают...вы могли бы ей посоветовать что именно почитать.....но вмешиваться в воспитание и тем более наказание чужого ребенка я бы не стала...и не допустила бы чтоб моего ребенка кто то там пытался воспитывать

#172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вмешиваться в воспитание и тем более наказание чужого ребенка я бы не стала...и не допустила бы чтоб моего ребенка кто то там пытался воспитывать

ну вот когда Вашего ребенка начнет топить другой или бить тот, кто физически сильнее, давайте и поговорим о Вашем опыте)))
а предполагать каждый может, как татьянишна и сказала - до тех пор, пока это не коснется лично Вас :)

моя позиция такова, что в случае угрозы физического насилия и жестокости взрослый обязан вмешаться и прекратить это. Но это уже из другой темы - конфликты между детьми))) сорри за офф, на этом обсуждение бассейна прекращаю.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 12:47:21

  • 1

#173
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так именно мама ему говорила - не подействовало.

она сказала, но ничего не сделала для того, чтобы осуществить это, правильно?

в этом случае понятно, что не подействовало - если мама только говорит и никогда не исполняет обещанного, все ее предупреждения - пустое сотрясание воздуха

Сообщение отредактировал topcraze: 09.04.2013, 12:41:21

  • 0

#174
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
согласна. полностью..без матов .но дети -жестоки. с рождения своему вбиваем-девочек бить нельзя,драться не хорошо,врать плохо.как то пришлось объяснять разницу между взял и украл..вроде все нормально..ничего без разрешения не берет..не дерется..а может это не есть хорошо?
  • 0

#175
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

согласна. полностью..без матов

но с плоскогубцами, да
  • 0

#176
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну вот когда Вашего ребенка начнет топить другой или бить тот, кто физически сильнее, давайте и поговорим о Вашем опыте))) а предполагать каждый может, как татьянишна и сказала - до тех пор, пока это не коснется лично Вас

я уже сказала как бы я поступила в этой ситуации.......я учу ребенка самому выстраивать отношения с людьми....

#177
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

книжки почитать

а вы по книжкам детей воспитываете?а знаете,что подходит для одного не всегда действует на другого..
  • 0

#178
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

книжки почитать

а вы по книжкам детей воспитываете?а знаете,что подходит для одного не всегда действует на другого..

а вы знаете что существует не одна книжка про воспитание детей? и то что не подходит ребенку из одной книжки, то подойдет из другой... и у меня есть ещё свое восприятие мира,которое я вкладываю в ребенка, не навязывая......

#179
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

но с плоскогубцами, да

а вам метод понравился? :D не все дети боятся физических наказаний.. :faceoff:
  • 0

#180
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений


книжки почитать

а вы по книжкам детей воспитываете?а знаете,что подходит для одного не всегда действует на другого..

а вы знаете что существует не одна книжка про воспитание детей? и то что не подходит ребенку из одной книжки, то подойдет из другой... и у меня есть ещё свое восприятие мира,которое я вкладываю в ребенка, не навязывая......

да я тоже свое восприятие в ребенка вкладываю..и не навязываю свои взгляды..и пока все нормально..если не секрет что за книги о воспитании используете? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.