Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#161
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в настоящее время процедура усложнена. на воссоединение семьи уже нет ограничений по сроку, как было ранее. далее с вас потребуют языковой сертификат B1, никакой A1 не пойдет. сдавать экзамен на данный сертификат можно в кз только в институте Гете. в Германии соотв. в языковых школах.
  • 0

#162
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений

потребуют языковой сертификат B1, никакой A1 не пойдет

не правда ! требуется доказать возможность вести ПРОСТОЙ разговор на немецком языке.A1: Fit 1 — Fit in Deutsch 1;SD1 — Start Deutsch 1. не надо вводить людей в заблуждение

upd: цитирую официальное положение с сайта германии в Казахстане : 2 Kopien des Sprach-Zertifikats „START DEUTSCH 1” (oder hцherwertig) des Goethe-Instituts oder 2
Kopien des Deutschen Sprachdiploms

Сообщение отредактировал Igor707: 02.08.2008, 11:41:38

  • 0

#163
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Камрад, есть немецкий закон от 1 октября 2007. согласно етому закону любой ауслендер с визой типа D и более долгосрочной должен сдать тест уровня B1 минимум. страниц от ауслендербехорде полно в нете. вот для камрадов страница на англ. языке
http://www.belindaro...r-auslnder.html
может из КЗ с A1 и выпустят, я не спорю. но в Германии сразу же анмельдуют в шпрахшуле. и 600-700 часов проходить надо будет просто железно. если не хотите тратить свое время сдавайте B1 сразу в кз.
современный контроль за въезжающими по такому типы визы очень жесткий. 15 лет назад оно конечно было все проще.
тогда толпы пейзанов из кз целыми селами въезжали

Сообщение отредактировал DedushkaMazai: 03.08.2008, 02:18:16

  • 0

#164
Крутой Ивашка

Крутой Ивашка
  • Забанен
  • 10 сообщений

15 лет назад оно конечно было все проще.
тогда толпы пейзанов из кз целыми селами въезжали

Тогда все было гораздо проще. Сейчас нужно много документов собирать.

#165
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ответьте мне пожалуйста как в Германии со здравоохрнением? у меня тут турчанка знакомая говорит, что у нее в Германии все операции и лечение, лекарства бесплатно.Я знаю, что она на социале живет.Неужели это так. Мне почему то не верится.
  • 0

#166
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в Германии есть 2 системы здравоохранения. общественная и частная. общественная базируется на обязательном мед. страховании. частная - на частных страховках. первая дешевле, вторая дороже. соотв.качество первой ниже, качество второй выше. ваша знакомая живет на социале. соотв. ее лечение оплачивают другие работающие люди опосредованно своими обязательными мед. платежами.
она соотв. ничего не платит за обследование, лечение и лекарства.
как только к примеру люди, живущие на социал начинают официально работать, вся эта бесплатная лавочка им закрывается. соотв. они никогда не будут работать официально, пока есть такая политика :-)
  • 0

#167
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо большое за ответ.
Смотри ка,в Германии живут на социале, а в Турции у них виллы, бизнес, дачи у моря. Молодцы, хорошо устроились.
  • 0

#168
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
дело в том, что в Германии правящей партией на настоящий момент является SPD. это социал-демократы. или "левые". они проводят политику, акцентированную на соц. помощь явным и мнимым малоимущим. эта политикой сейчас недовольна подавляющая часть работающего населения, эта часть видит в такой политике социальную несправедливость. я соотв. тоже раздражен такой политикой двойных стандартов.
я и моя жена, мы оба работаем, не являемся ни немцами, ни евреями, ни турками. мы - татары из Каз ССР.
моя жена- микробилог, я - инженер-математик, ктн. Отчислениями от своей зп мы кормим с десяток мордатых молодых мигрантов, нежелающих работать и учиться.
стало невыгодно работать официально. те, кто могут доказать свою недееспособность каким-либо образом, даже фиктивно, получают социал. таких людей становится все больше и больше. т.о. растет напряженность в обществе.
скорее всего на следующих выборах в Бундестаг "левые" проиграют.

Сообщение отредактировал DedushkaMazai: 06.08.2008, 15:09:09

  • 0

#169
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений

дело в том, что в Германии правящей партией на настоящий момент является SPD.


хееее товарищъ любите людей путать =) правит то у нас большая коалиция причём большинство мест как раз ХДС(CDU) в том числе и госпожа Канцлер из ХДС, мы с вами точно про одну и ту же Германию разговариваем?

а что касается турчанки на социале то живет она сейчас так хренова что не дай боже, хорошие времена у дармоедов давнооо прошли ))) и сейчас проверяют ай да ну в плоть до того что технику и фамильное золото заставляют продавать, и пока есть хоть какие то накопление ни цента социала
  • 0

#170
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :weep:

Дело было в Болгарии на Золотых Песках. Пошли мы с девочками по клубам вечером. Нас было 2 из Алматы, 2 из из нашего отеля приехавших из какой-то рос.деревни и они нам предложили пойти на Русскую дискотеку. Пришли мы значит и нам с алматинкой не понравилось, пошли в WC обсудить куда бы сгинуть отсюда. Стоим, болтаем, тут из двух кабинок вылетают девоньки, говорящие по-русски. И давай к наис вопросами засыпать "откуда вы", "давно ли". Оказалось, что они из какой-то германской деревни приехали отдыхать, да с русскими знакомится, а то их немецкие парни все тупые и страшные. Оказалось что одна наша бывшая землячка. Когда она услышала, что мы из Алматы то тут же сказала, что 9 лет назад эмигрировала из Актюбинской области, и что эта область находится рядом с Алматы. Живет там она по сей день на соц.обеспечении, грит, вся их семья так живет ))). С памятью видимо проблемы, не помнить спустя 9 лет родной казахстанский край это вообще неуважительно и как то ... дебильно что ли. Имхо - жить на соц.обеспечение - это ужасно ... наверное чувствуешь себя домашним животным :weep: Ну и видон у них был жуткий ...
,

Сообщение отредактировал 0kci: 14.08.2008, 12:09:40

  • 0

#171
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
....Почему все наши кто туда уехали внешний вид не становится лучше..

а как то располневших среди них уехавших больше. Или жизнь такая размеренная сытная и скучная или что другое влияет :weep:
  • 0

#172
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :weep:
,


говорить про всех русских немцев преводя в пример 2х девушек из деревни как минимум бестактно, я сейчас в казахстане и ведь о вас не сужу на примере вашей лимиты, хотя конечно тоже на улицах ужос гуляет.
  • 0

#173
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :smoke:
,


говорить про всех русских немцев преводя в пример 2х девушек из деревни как минимум бестактно, я сейчас в казахстане и ведь о вас не сужу на примере вашей лимиты, хотя конечно тоже на улицах ужос гуляет.


Найдите мне хоть одно слово ВСЕ в моем комменте!
Так что не надо ля-ля. И вообще выражайтесь яснее, я то мне непонятно, то ли вы меня лимитой называете, то ли не меня. Бестактно ... А где ужОса нет? Тема про жизнь наших бывших таааам, ее и обсуждаем :D. В каком свете увидела наших бывших, так и описала их.

PS: Нелепо не помнить хотя бы приблизительно географию страны, в которой родился и жил до 16 лет.

Сообщение отредактировал 0kci: 15.08.2008, 02:27:09

  • 0

#174
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


дело в том, что в Германии правящей партией на настоящий момент является SPD.


хееее товарищъ любите людей путать =) правит то у нас большая коалиция причём большинство мест как раз ХДС(CDU) в том числе и госпожа Канцлер из ХДС, мы с вами точно про одну и ту же Германию разговариваем?

а что касается турчанки на социале то живет она сейчас так хренова что не дай боже, хорошие времена у дармоедов давнооо прошли ))) и сейчас проверяют ай да ну в плоть до того что технику и фамильное золото заставляют продавать, и пока есть хоть какие то накопление ни цента социала


камрад, в регирунге учаcтвует блок SPD+Gruene. они имеют 306 мест в бундестаге. что составляет на 8.6% больше чем блок CDU/CSU. боль-во ключевых постов министров занимают члены SPD. Соглашение о коалиции имеется, но это чистейшей воды фикция.
  • 0

#175
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :smoke:


Камрад, Okci. Всякий народ встречается. Естественно мне к примеру, как выходцу из СССР, наши "бывшие" более по душе, чем местный народ. Есть много умных, образованных людей, есть и откровенные люмпен-пролетарии. Выросшее в Германии поколение от "бывших", оно ведь тоже достаточно разнородное, как и состав приезжающих. Среди них были и крестьяне и кандидаты наук. Есть как вменяемые дети, так и приверженцы "культа кока-колы". К примеру, мой старший сын дружит с одним казахским немцем из Павлодара и сербом из Приштины. отличные ребята. спортивные, умные, дружные. вместе ходят в спорт. секции, учатся в гимназии и "махаются" с немецкими турками. не унывают, одним словом.
  • 0

#176
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
DedushkaMazai: В общем как и везде :(, есть и то и это.
А среди ваших знакомых есть молодые люди (до 45 лет) которые больше 3-х лет живут на пособие и большего не хотят? К ним какое отношение?
  • 0

#177
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими ;)

PS: Нелепо не помнить хотя бы приблизительно географию страны, в которой родился и жил до 16 лет.


Так это простительно, ведь страны, "в которой родился" и прожил часть жизни уже давно нет :(


Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :)

....
К примеру, мой старший сын дружит с одним казахским немцем из Павлодара и сербом из Приштины. отличные ребята. спортивные, умные, дружные. вместе ходят в спорт. секции, учатся в гимназии и "махаются" с немецкими турками. не унывают, одним словом.


Столько лет живете в Германии, уже пора наверное знать что название этой этнической группы - Russlanddeutsche - российские немцы Русские немцы. Не существуют казахские,киргизские и пр.немцы - все русскоговорящие немцы где бы ни родились и не жили - всегда были и будут российскими (русскими) немцами Не уподобляйтесь некотоым незнающим местным немцам и некоторым из бывших мест их обитания которые так и хотят их "пометить" ( например недавно прочитал что азербайджанцы тоже "отметили" - "азербайджанские немцы" :( я плакаль :D )
  • 0

#178
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а мне кажется, что выржаение "казахский немец" более понятно и имеет для нас больше смысла, чем обобщенное для всех выходцев из быв. СССР "русские немцы". такое общее понятие наверное удобно для непросвещенных немцов, для которых мы действительно все в одной куче "Russlanddeutsche". но мы то с вами знаем, что "русские" родившиеся и живущие в КЗ отличаются по менталитету от "русских" в России, на Украине итд... и это я говорю только о русских. называть например: азербайджанца, грузина, чеченца, латвийца, узбека... (то есть представителя какого-нибудь другого народа проживавшего в СССР) "русским немцом" на мой взгляд не совсем корректно :(

Сообщение отредактировал witaneck: 16.08.2008, 17:23:36

  • 0

#179
Honeypot

Honeypot
  • Гость
  • 37 сообщений
всю дискуссию с 2005 года читать ниасилила. но могу сказать, что за 6 лет жизни в Берлине адекватных соотественников видела ну очень мало. Соотечественник соотечественнику рознь. С ними дела стараюсь не иметь - очень низкий уровень, очень часто явный колхоз. Хорошие ребята из Казахстана часто те, кто приехал учиться, а не не пмж, потому что он "немец". а эти немцы зачастую двух слов связать не могут по-немецки, живут в своих русских районах и жрут водку на парковках - таких видно видно за версту, с утра с пивом в метро, в трениках, орут....
Все это нытье, что тут имеет место быть -уууу. гражаднство не дают, если языка не знаю тоооо сёёёё, ну возвращайтесь, делов-то. живут на всем готовом и ноют. ну не берут на работу - учиться идите, язык учите - чего тут долго разглагольствовать-то?
6 лет учусь в аспирантуре, работаю - все нравится
  • 0

#180
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а мне кажется, что выржаение "казахский немец" более понятно и имеет для нас больше смысла, чем обобщенное для всех выходцев из быв. СССР "русские немцы". такое общее понятие наверное удобно для непросвещенных немцов, для которых мы действительно все в одной куче "Russlanddeutsche". но мы то с вами знаем, что "русские" родившиеся и живущие в КЗ отличаются по менталитету от "русских" в России, на Украине итд... и это я говорю только о русских. называть например: азербайджанца, грузина, чеченца, латвийца, узбека... (то есть представителя какого-нибудь другого народа проживавшего в СССР) "русским немцом" на мой взгляд не совсем корректно :(


Кому Вам? Какой смысл он Вам несет?Это все безграмотно. Если Вы действительно "аусзидлер" или просто потомок поволжских немцев, то вам стыдно не знать историю своего народа, историю своих предков. Они ехали осваивать Поволжье и не их вина что их потомки оказались насильно разбросаны на 1/6 части. И наши дедушки/бабушки, а у кого-то и родители всегда стремились туда вернуться. У них не было ассоциаций о принадлежности к месту ссылки, это передавалось и их потомкам. Уж поверьте мне, который был рядом когда зарождался к конце 80-начале90 местный Видергебурт, в те времена он не был таким флюгерным как сейчас . В Германии например даже есть землячество российских немцев (в русском названии!) объеденяющее всех аусзидлеров без разницы откуда приехал. Да даже Бельгер, выросший в ауле и тот никогда не называл себя иначе как "Russlanddeutsche". И какой бы не был менталитет - русский всегда останется русским, а немец - немцем если он себя будет считать таковым. Почитатйте историю нашего народа, в нете полно ресурсов.
ВСЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ не будем ее развивать, а то здешний модератор "любит" меня сильно :( плюсовать

всю дискуссию с 2005 года читать ниасилила. но могу сказать, что за 6 лет жизни в Берлине адекватных соотественников видела ну очень мало. Соотечественник соотечественнику рознь. С ними дела стараюсь не иметь - очень низкий уровень, очень часто явный колхоз. Хорошие ребята из Казахстана часто те, кто приехал учиться, а не не пмж, потому что он "немец". а эти немцы зачастую двух слов связать не могут по-немецки, живут в своих русских районах и жрут водку на парковках - таких видно видно за версту, с утра с пивом в метро, в трениках, орут....
Все это нытье, что тут имеет место быть -уууу. гражаднство не дают, если языка не знаю тоооо сёёёё, ну возвращайтесь, делов-то. живут на всем готовом и ноют. ну не берут на работу - учиться идите, язык учите - чего тут долго разглагольствовать-то?
6 лет учусь в аспирантуре, работаю - все нравится


Вы серьезно? Знаете Вы относитесь к тому типу людей который мыслит стереотипами. "А в тюрьме Гамельна 70% заключеный переселенцы, значит они почти все бандиты" (тюрьма единственная (!) на Севере где содержатся наши), "они все живут за наши налоги, смотрите какие дома, машины" ну и из Вашего " а эти немцы зачастую двух слов связать не могут по-немецки, живут в своих русских районах и жрут водку на парковках - таких видно видно за версту, с утра с пивом в метро, в трениках, орут...." Я не спорю у каждого народа есть свое быдло, разница только в количестве. И смею Вас уверить что Ваше утверждение "в Берлине адекватных соотественников видела ну очень мало" не означает что Берлином заканчивается страна (кстати отстойное место этот Берлин - типа немецкий Нью-Йорк, настоящая Германия в других землях), Вы просто не там ходили или не там искали, да и не искали раз сразу же делаете такие выводы - "очень часто явный колхоз". Если бы Вы знали их историю, особенно послевоенную, то может быть не оскорбляли своих соотечественников (все-таки все в одной стране родились) и невешали им ярлыков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.