Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#181
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Honeypot: а мне ваша точка зрения близка :(

Те же наши немцы-
эмигрировавшие из наших колхозов сами виноваты в том, что к ним отношение даже здесь не очень. Мне кажется, что любому взрослому человеку должно быть ясно, что если он переезжает на другое место на ПМЖ особенно, то он просто обязан приблизится поведением и менталитетом к тому месту куда переехал, поменять свою точку зрения на тот же быт, если этого требует его новое место жительства. Короче, стать серым и не выделяться своим несуразным поведением и все будет ОК. А если чел продолжает себя вести как на родине, в колхозе, то так на него и будут смотреть сверху вниз, пока он не допрет сам или не подскажет кто, что так тут нельзя делать (детский сад прям). Это все равно что городской человек приедет в колхоз, не будет учиться жить по колхозному, баню не будет учиться топить, выращивать кур как минимум не станет, не сможет огород посадить, деревья полить, то как кто он там будет выглядеть? Как пингвин в Эмиратах! Так же и наоборот. Всегда надо подстраиваться под местных, если уж куда-то жить переехал, естественно под самых лучших местных, пусть даже таких же эмигрантов. Это же для будущего поколения делаться должно, чтобы они - дети - были нормальными для того места, где живут, а не только для мамы и папы. Все так просто, почему же некоторые по каким принципам жили у себя, так и продолжают жить после переезда - непонятно. И так по всему миру ... Господи, ну на фиг тогда эмигрировать!!!!????
  • 0

#182
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
от Honeypot

я не мыслю стереотипами, я говорю о том, что вижу на улицах своего города. Вот именно об этом и написала и уж точно никого не оскорбляла. И говорю я при этом о большистве и констатировать факт, что это население - колхозом было и им же и осталось имею право. Быдлом вы назвали этих людей сами. Я именно о них и говорила. они не только по-немецки, но и по-русски-то изъясняться не могут. Ну а ваше отношение к берлину меня волнует мало. Главное, что мне там нравится. Это город мульти-культи, другого такого нет. и слава Богу, что в нем есть клевые, образованные и интересные русские и что "Марцан" - довольно далеко от центра (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
То, что люди способны только мыть полы - это чисто их проблема и то, что их "не берут" на высококвалифицированную работу - уж точно не вина немецкого общества. Я вот не мою полы и не работаю в супермаркете и на рабоут квалифицированную взяли...вот же странно?А плохому танцору и яйца мешают. Вот вы про налоги упомянули. Да, я их плачу и мне не нравятся дармоеды и трутни, которые живут за счет общества и не отрывают зад с дивана, а открыто просто не идут работать и также открыто говорят об этом. Случаев таких знаю множество. Впрочем, у меня нет нужды перед вами оправдываться и добавить нечего.

Сообщение отредактировал nemtschin: 17.08.2008, 19:10:37

  • 0

#183
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Да и не надо. В Вашем лице немецкие власти получили еще одного "одбряймса" их политике искать стрелочников среди собственного населения. Конечно дармоеды из-за которых трещит бюджет - это русские немцы котрые сидят на шее у бургеров, а КТО еще? Они же все пьницы, наркоманы, лентяи да просто колхозники, зато все ауслендеры, и Вы тоже, такие пахари ну прям пчелки. Может сравним процентное соотношение социальщиков у "русских" и других иммигрантов? Первое окажется намного ниже, зато все стрелы направлены на них. Я не оправдываю своих соотечественников (Вас я ее не считаю) мне и всем остальным тоже не нравятся те которые сидят на социале и позорят всех остальных, но к Вашему сведению таких меньшинство. А раньше таких не было - все кто приезжал считали позором сидеть на социале, и шли на работу пускай даже черную. И все делалось ради детей которые уже стали почти немцами. А те которые Вы видите пьющими и нечего не делающими, так они почти все приехали в последнее время и привезли все "прелести" менталитета оттуда. Вот Вы их и видите. Мой совет не общайтесь с люлыми русским немцами, мы в Вашем лице ничего не потеряем.
ПЫСЫ А в Берлине не только Марцан есть. Если хотите устрою эскурсию (когда там буду) по местам которые намного ближе к центру чем Марцан. Но если в Марцане Вы заговорив по-русски сойдете за своего, то в тех "прелестных "мульти-культи" районах " встретив Вас "клевые, образованные и интересные", так "обрадуются" что оттуда вряд-ли уйдете с хорошим настроеним (минимум).
  • 0

#184
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите, получится ли у меня выехать в Германию к родственникам в гости, без изучения языка... Но после этого расписаться в Германии...
  • 0

#185
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
про цифры о сидящих на социале, знаю достоверно, наибольший процент - это турки.
в настоящее время наиболее сложный вопрос для германской ауслендерполитик - это "турецкий вопрос", а не "русский" или "нигерийский".
далее "злостные социальщики" - нигерийцы и товарищи из Ганы. большинство "советских немцев" уже давным давно стараются работать.
  • 0

#186
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Honeypot: а мне ваша точка зрения близка :(

Те же наши немцы-
эмигрировавшие из наших колхозов сами виноваты в том, что к ним отношение даже здесь не очень.

я вот не перестаю удивляться вашей категоричности и широтой познаний немецкой кухни которые вы сделали для себя после полу часа или сколько вы там болтали с двумя девушками из глуши. поверьте мне на честном слове что к нам немецким русским или русским немцам у нас дома тобишь в нашей стране отношение намного лучше чем отношение к русским в Казахстане. и вообще странно что вы довольно таки взрослая женщина любите рассуждать категориями причём о вещах где вы явно плаваете. Это немцев то в Казахстане не любили? вы попробуйте с казахами поговорите о немцах, 9 человек из 10 будут строго тепло о них отзываться, и с сожалением рассказывать что немецкие поселки опустели. так что девушка не порите чушь и все у нас в германии слава богу, народ мы работящий, и коли казахская степь и сталинские лагеря нас не сломили, то в германии сам бог велел, да и вам желаю жить на своей исторической родине может тогда меньше немецкой деревенщине завидовать будете.

Сообщение отредактировал Igor707: 18.08.2008, 19:09:24

  • 0

#187
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

я вот не перестаю удивляться вашей категоричности и широтой познаний немецкой кухни


Дело не в тех двух девушках, я про них уже давно забыла.
Общалась и с другими немцами, которые что в Алматы интеллектуальными трутнями были (те самые огородники-алкаши из поселков, относящихся к городу - Кок-Кайнар, Красный Трудовик и т.д. НЕ ВСЕЕЕЕЕЕ), что там они в каком-то городке трутнями живут и радуются. Опять же я не говорю про ВСЕХ, почему вы не видите этого читая текст, ума не приложу. Так что дело не в девушках, то был единичный перл из последних. И прекратите сравнивать Казахстан с Германией, тут соц. так не платят молодым и здоровым я аж иззовидовалась вся )))). И вообще это две большие разницы - сравнивать их как-то нелепо.

Я не понимаю, откуда вы берете мои высказывания о том что кто-то там тут немцев не любил. Я давно не обсуждаю тем о любви и не любви граждан одной страны к гражданам другой указывая конкретно на гражданство или на нацию. Надеюсь, это понятно?

Ой, народ то мы работящииииий, не сломило нас ... Остапа понесло? Вообще вы прям 100% уверены в своих корнях. Круто, блин! Поздравляю! И давайте закончим, потому как я не понимаю вас, а вы меня
  • 0

#188
as6s

as6s
  • Гость
  • 34 сообщений

Я недавно была шокирована встречей с эмигрантами нашими теперь уже германскими :D

...Когда она услышала, что мы из Алматы то тут же сказала, что 9 лет назад эмигрировала из Актюбинской области, и что эта область находится рядом с Алматы...

Ха-ха... Вспомнил похожий случай, когда один парень в Германии узнав, что я из Алматы, признал во мне земляка, сказав, что тоже из Алматы. На мой вопрос: - Где жил в Ате. Услышал: - В Талды Кургане. :rotate:
  • 0

#189
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хочу ответить на вопрос этой темы о бывших земляках.
Мои родные живут уже 8 лет в Германии. Могу с уверенностью констатировать: они живут интересной и насыщенной жизнью. Сестры получили вторые высшие образования (первые были получены здесь) и успешно работают по своим специальностям (преподаватель в вузе и экономист), родители тоже работали, но теперь - на пенсии. Не бог весть какая, но на вполне человеческое существование хватает. Хочу сказать только одно: если у людей есть цель вжиться в новое общество, обрести себя, не потеряться, не стать иждивенцами, они всего добьются в эмиграции. И это не простая декларация всем известных постулатов, это практика и примеры, которые я привела выше.
  • 0

#190
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вчера была очередная годовщина (67 лет) со дня депортации российских немцев в места "вечной ссылки" Урал, Сибирь и советскую Азию и ликвидации немецкой автономии. В Фридлянде, Берлине прошли митинги памяти, также прошли в других местах где живут переселенцы. На русском ТВ и СМИ идут статьи, интервью. Даже в России были мероприятия - это и в Азово и Гальбштаде, это и в Саратове и других местах, было возложение цветов в Москве на Лубянке. Данными мероприятими русские немцы стараются напомнить немецкому правительству об ответственности за судьбы тех кто пострадал за свою национальную принадлежность и их потомках. Не секрет что начиная с середины 90-х Германия методично принимала все новые и новые барьеры чтобы прекратить переселения. С 2005года практически полностью оно закрыто. Особенно болезнено это ударило по немцам в Казахстане, которым в отличие от их соплеменниках в России не то что уехать было наиболее трудно (поговаривали, и не без оснований, что была высокая просьба чтобы немцы именно в Казахстане тормозили этот процесс), но и просто получить гостевую визу в посольстве где в каждом видели потенциально невозвращенца. В связи с прекращением приема прекратилась и поддержка Германии русских немцев за рубежом. И в Казахстане и даже в России В очередной раз убеждаешься что Германия это не Израиль и ей не нужны свои соотечественники не в ней ни теперь и за границей.
А было ли что-нибудь в Казахстане? Кстати немецкий дом в Алма-Ате наверное как всегда вчера промолчал?
  • 0

#191
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Германия классная страна, классные люди!! Получить квалифицированную работу почти не возможно. Так как в последние годы с возросшей безработицей иностранцы могут получить место после трёх отказов от места коренного населения ( официально не услышите!!! :cool: Так что сразу надо настроится на низко квалифицированную работу о которой писали выше. Учесть ностальгический фактор, так как поле нескольких месяцев сильно захочется домой и Германия потеряет всю прелесть. Если нет работы есть большой шанс спится для наших. Блин с утра не пишется!!! Одним словом хорошо там где нас нет!!!! Проверенно!!! Так что радуюсь, что живу!!!! :cool:
  • 0

#192
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
требуется доказать возможность вести ПРОСТОЙ разговор на немецком языке.A1: Fit 1 — Fit in Deutsch 1;SD1 — Start Deutsch 1.

Кто нить в курсе как трудно сдать Start Deutsch 1 ??? :-)
от этих припонов голова кругом идёт. ;) А купить его нельзя сертификат этот??? :D Понимаю что нельзя, ну я ведь в Казахстане ещё пока :lol:
  • 0

#193
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
требуется доказать возможность вести ПРОСТОЙ разговор на немецком языке.A1: Fit 1 — Fit in Deutsch 1;SD1 — Start Deutsch 1.

Кто нить в курсе как трудно сдать Start Deutsch 1 ??? bored.gif
от этих припонов голова кругом идёт. smirk.gif А купить его нельзя сертификат этот??? eek.gif Понимаю что нельзя, ну я ведь в Казахстане ещё пока smoke.gif

Купить сертификат не получится! Я сдала Старт дойч1 в Гете-Институте в Алмате. По-моему это единственное учреждение, где проводится сегодня этот экзамен и кому доверяет его проведение посольство. Все, кто должен обрести сертификат там же учатся и потом сдают. Если учить все, что надо, то набрать 60 баллов из 100 возможных особого труда не представляет. Удачи!
  • 0

#194
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а если открыть маленький ресторанчик в Мюнхене? мне как гражданину РК что требуеться? а то пахать чернорабочим как то не хочеться, Хочу немцев приучить к Бешику.
  • 0

#195
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ вот вы хвалите германию а чем она так хороша?
я почему то заметил что больштнство мигрантов возвращаются обратно домой...+негры и турки там всех заполонили...+сосед даже настучит в полицию
  • 0

#196
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..да что говорить, мой знакомый всё когти рвал, говорил, что уедет в Германию жить припеваючи ещё в начале прошлого года. Всё с тамошними знакомыми налаживал отношения.. Вспомнил что у него есть корни со стороны отца.. А так он еврей-поляк-русский. Обливал грязью КЗ и его людей за просто так.

Ну и что Вы думаете? До сих пор живёт в Алма-ате. Жрёт казахский хлеб, живёт на казахской земле, и продолжает поливать грязью казахов. Не не подумайте что в лицо. А за спиной. Сам то по натуре трус.. :-/

Мои подруги русские, поляки, украинки тоже со смеху давятся видя это ходячее поганное г...
Ездил в москву пожить на несколько дней у русской подруги, так и там в общем то лил грязь про казахов, сморщив нос.

Обидно что таких людей много. И здесь читаю есть такие "люди" в этом разделе.
  • 0

#197
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Тут таких достаточно много... :-/
  • 0

#198
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Ну и что Вы думаете? До сих пор живёт в Алма-ате. Жрёт казахский хлеб, живёт на казахской земле, и продолжает поливать грязью казахов. Не не подумайте что в лицо. А за спиной. Сам то по натуре трус.. :)


Ни чего удивительного! Пришлось в Германии три года проработать в Гамбурской синагоге. Так там почти все приехали с больших городов. Москва, Ленинград, Киев, Одесса. У всех высшее образование, а то и два и все в один голос жаловались, как их гнобили и не давали жить в союзе!!! ;) Уезжали, как беженцы и в органах безопасности проводились собеседования. Вот и по навыдумывали всяких ужасных историй, а дальше и сами в это поверили. Точное определение, сказал мой друг ( еврей по национальности) Еврейское гемайнде - ГАдюшник!!!
  • 0

#199
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

народ вот вы хвалите германию а чем она так хороша?
я почему то заметил что больштнство мигрантов возвращаются обратно домой...+негры и турки там всех заполонили...+сосед даже настучит в полицию


Возвращаются. Только 99%, если не все 100 русских немцев прибывших из Казахстана, и других азиатских стран возвращаются в ...Россию. Ну не хотят они в нагрузку еще учить и местный язык, да и знают во что превратились немецкие деревни откуда они уехали в Германию. Если и возвращаются то только на Север. Да и количество всех кто возвращается мизерное где-то 1 ну 2 тясячи.

Ну и что Вы думаете? До сих пор живёт в Алма-ате. Жрёт казахский хлеб, живёт на казахской земле, и продолжает поливать грязью казахов. Не не подумайте что в лицо. А за спиной. Сам то по натуре трус.. :(


Слышь ты за метлой своей следи :laugh:
  • 0

#200
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
ingerman А че не так что ли ?Уважай страну где живешь и ее хозяев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.