Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#201
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Всё верно сказали Сэйра, просто не политкорректно. Казахстанский хлеб жрут, по земле Казахстана ходят, и сами же гниды за спиной гавном запросто так всех поливают. В Аягузе ночью напоив пред этим местную молодежь высказать как мерзок КЗ и его жители кишка тонка, обосрались. А вот в сети анонимно или за спиной - герои, настоящие джигиты... :(

Понимаю, что на собеседовании нах Дойчланд НАДО говорить что ты беженец из ужасной страны, где не местных на улице из гранометов и пулеметов душманы в тюбетейках расстреливают. Гнобят и проходу не дают, таким умным и красивым. Двулично, гнусно, не правда, но понимаемо. Потом зачем эту фигню пороть?

п.с. В любой стране где не чтобы жил, а даже просто был, надо проявлять уважение. Путешествующие люди даже в незнакомой стране десяток - другой фраз выучивают, чтобы проявить уважение и с местными отношения наладить. А люди здесь живут десятками лет, двадцать слов выучить не могут, заподло.

Сообщение отредактировал Master Fess: 23.10.2008, 01:09:19

  • 0

#202
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Всё верно сказали Сэйра, просто не политкорректно...

Да сказано-то как-раз из глубины души, на уровне мироощущения. Именно поэтому и мучает людей вопрос "уже пора валить или подождать", потому-что очень хорошо разница чувствуется между теми, кто считает Землю :) казахской и теми, кто казахстанской.
Хозяева...
  • 0

#203
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Всё верно сказали Сэйра, просто не политкорректно...

Да сказано-то как-раз из глубины души, на уровне мироощущения. Именно поэтому и мучает людей вопрос "уже пора валить или подождать", потому-что очень хорошо разница чувствуется между теми, кто считает Землю :) казахской и теми, кто казахстанской.
Хозяева...



Уважаемый, никто никого насилу жить в Казахстане не заставит. Если желаете уехать уезжайте. Не путайте причину и следствие. Причина-негативное отношение некоторых "гавнистых" личностей к казахам. Следствие -негодование. Причина такого отношения -никакая.
Один товарищ сам затеял тему про неких "чурков" спрашиваю кто это такие говорит -аборигены.
Спрашиваю что плохого они тебе сделали. не смог объяснить. А затеял тему что казахстан -независимым стал только недавно. Что нет у неё ни истории, ни знаний.
Печально.. да и смешно.. Казахи -древняя старая нация со своей историей. И не должно быть важно когда они официально стали независимым государсвтом. Вспомним Израиль. Официально они государством стали тоже не так давно. Корни у каждого человека независимо от нации очень древние. Все перед Богом равны. Живём на Земле один раз и не научились уважать друг друга. Ищем друг в друге врага. Вы может общаетесь сами обзываете за глаза так неприятно. А просто так.. Посмотрите сколько в интернете сколько ненависти к тем же казахам. Меня всегда удивляло что к прибалтам, откровенно нелюбящим например русских, почитают и уважают. А к казахам намного дружелюбным относится большинство русских с "гавном".
  • 0

#204
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..кстати, моя подруга Наталья до сих пор терпит унизительное отношение к себе. Она 15 лет назад уехала жить в Росиию из Казахстана. А с ней соседи до сих пор не общаются. Называют её гастарбайтером, чуркой. Менты проверяя паспорт спрашивают: "Ты что чурка??"
  • 0

#205
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Модераторы, не наказывайте меня. В тему: мои одноклассники живут в Германии. Вроде жизнь сытна. Но как они говорят скучна. Половина моих знакомых вернулось обратно, а остальные пытаются работать а не жить на пособия.
Их пособия хватает на недорогие вещи (шипотреб), недорогую еду. Так обстоят дела у многих уехавших.
  • 0

#206
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Некоторым нравиться там жить говорят чистота и порядок, а я люблю дисциплину, поэтому думаю там лучше живеться.
  • 0

#207
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
вопрос к нашим в Германии. как проявляет себя кризис? у нас тут(Анталия) немцы квартиры подешевке стали продавать, неужели совсем припекло. сильно бросается в глаза на фоне повышения цен на недвигу.
  • 0

#208
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

..кстати, моя подруга Наталья до сих пор терпит унизительное отношение к себе. Она 15 лет назад уехала жить в Росиию из Казахстана. А с ней соседи до сих пор не общаются. Называют её гастарбайтером, чуркой. Менты проверяя паспорт спрашивают: "Ты что чурка??"

Извините, это кем же надо быть чтобы менты у русской девушки в России постоянно паспорт проверяли. :rolleyes: Может ей работу сменить?
Если человек за 15 лет не может установить не то что дружеских , а просто нормально человеческих отношений, и при этом нарывается на ментов через каждые пять метров, то следует прежде всего на себя оборотиться. "Лох- это судьба"(С)И русские тут не при чем. И , кстати, паспорт у неё до сих пор казахстанский что ли, что менты переспрашивают? Если так, то она действительно гастарбайтер. А если уже российский и при этом вызывает повышенное внимание - то, см.выше

а остальные пытаются работать а не жить на пособия.
Их пособия хватает на недорогие вещи (шипотреб), недорогую еду. Так обстоят дела у многих уехавших.

Феерическая фраза, извините, очень хорошо характеризующая ваших друзей.

Сообщение отредактировал OVorona: 24.10.2008, 07:39:51

  • 0

#209
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

. Половина моих знакомых вернулось обратно, а остальные пытаются работать а не жить на пособия.
Их пособия хватает на недорогие вещи (шипотреб), недорогую еду. Так обстоят дела у многих уехавших.


Т.е абсолютно не работая- им на скромную жизнь хватает.
Очень неплохо. Очень. Ну а когда захочется Неширпотреба- то придется идти работать. Конечно для некоторых это ужас- работать!
Но таким на Запад лучше не ехать.
  • 0

#210
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[quote name='OVorona' date='24.10.2008, 07:08' post='6788148']
[quote name='Сэйра' post='6783162' date='23.10.2008, 14:49']
..кстати, моя подруга Наталья до сих пор терпит унизительное отношение к себе. Она 15 лет назад уехала жить в Росиию из Казахстана. А с ней соседи до сих пор не общаются. Называют её гастарбайтером, чуркой. Менты проверяя паспорт спрашивают: "Ты что чурка??"
[/quote]
Извините, это кем же надо быть чтобы менты у русской девушки в России постоянно паспорт проверяли. :rolleyes: Может ей работу сменить?
Если человек за 15 лет не может установить не то что дружеских , а просто нормально человеческих отношений, и при этом нарывается на ментов через каждые пять метров, то следует прежде всего на себя оборотиться. "Лох- это судьба"(С)И русские тут не при чем. И , кстати, паспорт у неё до сих пор казахстанский что ли, что менты переспрашивают? Если так, то она действительно гастарбайтер. А если уже российский и при этом вызывает повышенное внимание - то, см.выше
[quote name='Сэйра' post='6783230' date='23.10.2008, 14:54']

Уважаемая, прошу без эмоций и без своих умозаключений. Специально для Вас: Она работает обыкновенным менеджером в туристической компании. Выглядит также обыкновенно.Читайте внимательно!Никто у неё не спрашивает через каждые 5 мятров паспорт. Как и каждого человека у неё смотрят паспорт. Её в частно потому что, она часто ездит на командировки и по России, и заграницу. За 15 лет она успела вы

йти замуж и родить двух замечательных малышек. Есть у неё друзъя и приятели. Про неприязнь здесь было сказано вообще. Может сами съездите поживете год другой и потом уже будете спорить?
  • 0

#211
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[quote name='Сэйра' post='6783230' date='23.10.2008, 14:54']
а остальные пытаются работать а не жить на пособия.
Их пособия хватает на недорогие вещи (шипотреб), недорогую еду. Так обстоят дела у многих уехавших.
[/quote]
Феерическая фраза, извините, очень хорошо характеризующая ваших друзей.
[/quote]

Что за переходы на личности?? Если так то я о Вас нелучшего мнения. Вы здесь говорите о жизни наших в Германии в России. Так Вы там и дня не прожили.

Может Вы почитаете тему сначала? Если не мне то другим живущим в Германи и поверите.
  • 0

#212
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Про неприязнь здесь было сказано вообще. Может сами съездите поживете год другой и потом уже будете спорить?

Вот сижу я на вокзале в Москве, сразу видно что приезжая. И входят "эти мерзкие гадкие" российские менты. И нет, чтобы меня, обладательницу самого голубого паспорта в мире , унизить, так они к явно российским бомжихам прикопались! Что за дискриминация! Они должны были сначала меня чуркой обозвать, чтобы я в своём форуме на весь свет кричала, какие русские сволочи (вообще, как Вы сказали), а потом уже разбирались. Так-то. :)
  • 0

#213
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[/quote]
Вот сижу я на вокзале в Москве, сразу видно что приезжая. И входят "эти мерзкие гадкие" российские менты. И нет, чтобы меня, обладательницу самого голубого паспорта в мире , унизить, так они к явно российским бомжихам прикопались! Что за дискриминация! Они должны были сначала меня чуркой обозвать, чтобы я в своём форуме на весь свет кричала, какие русские сволочи (вообще, как Вы сказали), а потом уже разбирались. Так-то. :)
[/quote]


Что за манера на меня что-то приписывать? Кто пишет что они сволочи?! Вы вообще слепая или неумная? :fie:

Я пишу внятно проверяют и её паспорт российский. Всё окей до того моента пока не увидят что она из Казахстана.
Вас что удивляет московский шовинизм?? Или Вы только что с луны свалились? :lol:

Я за мир в стране. За уважение язвыка и религи страны в котрой мы живём. И искренне удивилась почитав в этом разделе столько ненависти к стране в котрой родились, росли жили. Не видела чтобы казахи угнетали какую либо нацию..
" Пагубными являются зависть, лень и возвеличивание одного народа, языка и культуры над другими" Н. Назарбаев http://www.gazeta.kz....asp?aid=120543
"У кого голова гнилая начинает корни золотить"
  • 0

#214
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
[quote name='Сэйра' date='24.10.2008, 10:49' post='6789337']
[/quote]

Вас что удивляет московский шовинизм?? Или Вы только что с луны свалились? :)


" Пагубными являются зависть, лень и возвеличивание одного народа, языка и культуры над другими" Н. Назарбаев http://www.gazeta.kz....asp?aid=120543
"У кого голова гнилая начинает корни золотить"
[/quote]
То есть все москвичи шовинисты? добре, добре.
То есть любого русского с трижды российским паспортом, если он родился не в РФ подвергают жуткой дискриминации и унижениям, вот прямо каждый раз? Извините, а у него что, на лбу написано? Как-то читала высказывание одного предпринимателя из Калининграда. И он говорит, что если приходит к нему человек наниматься на работу и начинает с того, что он дескать приезжий из Казахстана, а значит не пьёт, не курит и работает хорошо, в отличие от вас - русских пьяниц,то 99% (проверено), что работник некудышний, а если приходит и говорит только о том , что умеет делать, то оказывается- действительно умеет! И только потом случайно работодатель узнает что этот работник приезжий. Так если ваша знакомая, при том что у неё всё в шоколаде, всё время попадает в какой-то когнитивный диссонанс (ну сколько у человека соседей - двое всреднем, ну неумные они, но вот так 15 лет терпеть от них "унижение!) предлагаю ей обратиться к хорошему психоаналитику.
  • 0

#215
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Верно в смысле того, что если человек думает что его, такого умного и красивого везде "дискриминируют" и "гнобят", то это внутреннее состояние, ничем не поможешь этому. Без разницы будь то этнически русский гражданин КЗ, русский в Германии или азиат в России.

п.с. По поводу земляков в Германии приколько. Несколько десятков лет назад они острбайтеров миллионами насильно вывозили, а их мам\пап и других родственников на месте миллионами жгли, вешали и расстреливали. Сейчас острбайтеры добровольно туда сами едут канализацию чистить \ продукты возить тем, кто его бабушку и дедушку убил.

Сообщение отредактировал Master Fess: 24.10.2008, 11:24:10

  • 0

#216
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Наверное всё зависит от человека! Много слышал от наших, что немцы говно. У меня наоборот самые лучшие воспоминания о людях. За 13 лет встретилось 2 подонка, но здесь их не меньше, как и в другой стране.
  • 0

#217
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

продукты возить тем, кто его бабушку и дедушку убил.

Не Зацикливайся. Воюют не люди, а политики. Тебя под ружьё поставят и не куда не денешься. Или свои растреляют или будешь родину защищать!!! :)
  • 0

#218
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


. Половина моих знакомых вернулось обратно, а остальные пытаются работать а не жить на пособия.
Их пособия хватает на недорогие вещи (шипотреб), недорогую еду. Так обстоят дела у многих уехавших.


Т.е абсолютно не работая- им на скромную жизнь хватает.
Очень неплохо. Очень. Ну а когда захочется Неширпотреба- то придется идти работать. Конечно для некоторых это ужас- работать!
Но таким на Запад лучше не ехать.

:) Просто так! Был у нас русский телевизионный канал. Освещали русскоязычную жизнь города. На открытии нового офиса райзе бюро брали интервью у тех кто уже пользовался услугами этой фирмы. Сидит дяденька предпенсионного возраста. Одним словом получился такой разговор.
-Вы откуда приехали?
- из......
-Работаете?
- Нет , трудно найти работу. Сижу на социальном пособии.
- Вы пользовались услугами этой фирмы?
- Да, мне эта фирма очень нравитья и я постоянно пользуюсь услугами этой фирмы.
- Вы сказали постоянно, а куда вы успели съездить?
- Мы побывали в Париже, Италии.....девять раз ездили по путёвкам этой фирмы.
- И за какой срок?
- Да в этом году только.

Так, что сидеть на пособии гораздо выгоднее, чем работать. Приходится за всё платить самому и на еду остаётся гораздо меньше, чем у человека сидящем на пособии!!
  • 0

#219
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Не Зацикливайся. Воюют не люди, а политики. Тебя под ружьё поставят и не куда не денешься. Или свои растреляют или будешь родину защищать!!! :)


Ага, в 1941 несколько миллионов пришло таких "политиков", очень цивилизованных и культурных немцев и убили пару десятков миллионов людей. Бывшие земляки может какаву наливают тому самому немцу, что его дедушку в концлагере сжег и бабушку повесил.
  • 0

#220
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Не Зацикливайся. Воюют не люди, а политики. Тебя под ружьё поставят и не куда не денешься. Или свои растреляют или будешь родину защищать!!! :)


Ага, в 1941 несколько миллионов пришло таких "политиков", очень цивилизованных и культурных немцев и убили пару десятков миллионов людей. Бывшие земляки может какаву наливают тому самому немцу, что его дедушку в концлагере сжег и бабушку повесил.

И какой вывод? Станьте умнее и богаче немцев, ситуация поменяется в обратную сторону.
А так... В последние годы празднование победы с вселенским размахом над Фашистской Германией больше напоминает фарс. Почему? Потому что, те немногие оставшиеся в живых ветераны войны до сих пор живут в более худших условиях, чем немецкие переселенцы живущие на пособии. Надеюсь, Вы понимаете абсурдность ситуации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.