Перейти к содержимому

Фотография

Мой город Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#281
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
1500-2000 бухгалтеру мало?
ну уйдет 500-600 на аренду
остатка мало?
  • 0

#282
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

1500-2000 бухгалтеру мало?
ну уйдет 500-600 на аренду
остатка мало?


Вот сомневаюсь я, что в 500-600 уложится с арендой. Да и в общем расходы выше, чем в Караганде.
Если бы мне здесь стока платили... :D Я бы была вполне довольна жизнью :-)
  • 0

#283
Dusalb

Dusalb
  • Гость
  • 25 сообщений
конечно цифры заманчивые 1500 -2000. И если есть гарантия что там ждет прям таки вас работа. А ненужно будет искать работу по приезду, так было с моей знакомой. Столько амбиций, резюме котрому позавидует каждый. А получилось нетак как хотелось. Искала работу месяца 2. А жить то надо было в таком затратном городе. Уже хотела вернуться.... Но потом нашла.
Поэтому впринципе если есть уверенность, и вы молоды то вперед!!!!
Только никогда незабывать НАШ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в Алмате 1500-2000 Ах да, я бухгалтер.


если главный бухгалтер реальная сумма, а простые бухгалтера от 400 зеленых президентов.

а у вас какая сфера?


Вот сомневаюсь я, что в 500-600 уложится с арендой.

ну где нить на окраинах, наверное можно найти, но проезд, продукты, одежда, развлечения это все дороже :D
  • 0

#285
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Да ужж дефочки интересно вас слушать. Вас манят огни большого города? Но все знают историю про птичку которая летела к сонцу отделившись от СВОЕЙ стаи!
...........................................
Поскольку сам работаю в столице, правда в северной. А в а-те уровень цен на все на порядок выше! Жилье до $800 это койкоместо в комнате, опчежитие или на толпу! Ну и так далее......... кому интересно могу рассказать отдельно обо всех + и - !!!
  • 0

#286
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
рассказывай, сосед по юго-востоку!
  • 0

#287
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ребята, объясняю ситуацию всем сразу :kiss:.

Еду я, конечно, не просто так - работу уже нашла, только что из Алматы вернулась на несколько дней. Кстати, работу за неделю нашла, уж чего-чего, а работы в Ате валом.
1 комн квартира - от 600-650 и выше. При большом желании и за 500 можно найти, но это уже не через маклеров, конечно, а по знакомству.
Я работала последние годы вне Казахстана, в иностранных компаниях - в Караганде для меня работы почти нет, разве что торчать за 300 маааксимум 400 долларов в шаражкиной конторе, как мне предлагали. Я бы и за 500-600 пошла в Караганде, опять же, если нашла бы. Несколько месяцев искала достойную работу - не повезло.
И потом, я уже не в том возрасте, чтобы "покорять огни большого города", на эти огни я уже насмотрелась, просто работать надо... Да и деньги нужны.
Согласна, что в Ате все намнооого дороже, а что делать?
Не получится, всегда можно вернуться обратно.

Никогда не нужно довольствоваться малом, всегда нужно стремиться к большему - только тогда к тебе придет успех. Разве нет? :)
  • 0

#288
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я вас не критикую и не отговариваю, упаси боже
неужели и 600 долларов на аренду теперь уже недостаточно?
фигассе я отстал от новостей южной столицы!
вам пожелаю закрепица и процветать в этом странном (по ценам и уровню жизни) городе
  • 0

#289
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
bruce neeka, спасибо большое :kiss:.

А насчет цен - да, на самом деле маразм какой-то, Нью-Йорк с Лондоном отдыхают, по-моему. Я была уверена, что получится найти однушку за 500 - куда там. Теперь придется как-то выкручиваться.
  • 0

#290
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Если выбирать между Астаной и Алматой, так уж лучше в Астану (к дому поближе). Кстати так почти и получается, уже родной дом трасса Астана-Караганда :kiss:
  • 0

#291
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

рассказывай, сосед по юго-востоку!

Ну да в Астане на юго-востоке мона и за$250 снять, правда сарайчик возле катеджа с удопЦТвами во дворе! Насмотрелсо!
2 Dinaise - успехов и удачи тебе! Докажи фсем что К-да чемпион! Не забывай радной город!
  • 0

#292
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Если выбирать между Астаной и Алматой, так уж лучше в Астану (к дому поближе). Кстати так почти и получается, уже родной дом трасса Астана-Караганда :kiss:

Первое преимущество Астаны - это близость.
Второе - это шальные деньги которые там крутятся и на которые может претендовать каждый у кого есть мозги в голове.
А во всем остальном ей до А-ты подпрыгивать еще долго!
  • 0

#293
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А по генплану: слышала в июле его должны были утвердить. Это сделали или что-то изменили?

предварительно позавчера утвердили план развития города
  • 0

#294
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Dinaise - Тожа желаю удачи и не бояться!! Кстати 50 % людей с которыми я познакомилась в Ате оказались карагандинцы. А в Алмате есть очень отзывчивые , добрые люди, с которыми действительно приятно дружить..

Сообщение отредактировал Vikusik: 06.12.2007, 12:30:14

  • 0

#295
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Южнокорейские компании готовы построить в Караганде ТЭЦ, технологический город и медицинский центр

пока это вилами по воде... строительство 36 мес + ТЭО и проекта еще нет.. + даже не знают какое оборудование будут использовать...
так что судите сами о перспективах сттройки. :kiss:
  • 0

#296
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Южнокорейские компании готовы построить в Караганде ТЭЦ, технологический город и медицинский центр

Ну ладно медцент и тех.город, но зачем опять ТЭЦ? И так наша фонит незнаю как, а тут еще одна будет...
Не спорю электричество и тепло всем нужно!

зачем?! а тот же мед центр и тех.город с каких источников питаться собирается?? с тех где износ оборудования 80%???
  • 0

#297
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений



А по генплану: слышала в июле его должны были утвердить. Это сделали или что-то изменили?

предварительно позавчера утвердили план развития города


до чего договорились?

Вчера смотрела новости. В очереной раз сюжет о мошенничестве с квартирами... Доколое?!?!!!! Неужели у нас нет никаких прав и защищенности?
  • 0

#298
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Первое преимущество Астаны - это близость.
Второе - это шальные деньги которые там крутятся и на которые может претендовать каждый у кого есть мозги в голове.
А во всем остальном ей до А-ты подпрыгивать еще долго!


Это тоже самое, что сравнивать божий дар с яишницей... У каждого города своя харизма или как там еще :kiss:
  • 0

#299
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
rinna, я тоже сначала, конечно, хотела в Астану, но как-то так сложилось, что не вышло - все предложения о работе по моей специальности шли из Алматы.

konst_ll, Vikusik - спасибо! В том, что карагандинцы - самые замечательные, я уже имела шанс убедиться, бывая в разных городах и сравнивая элементарное человеческое отношение друг к другу :kiss:
  • 0

#300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это тоже самое, что сравнивать божий дар с яишницей... У каждого города своя харизма или как там еще

rinna, в Алмате чем дальше тем больше как там еще:kiss:(( сюда едут заработать и от этого город не выигрывает. имхо.

Dinaise удачи конечно же!!! и чтоб лучше адаптироваться желательно сразу со своим авто сюда ехать, потому что я не знаю большего шока для карагандинцев чем алматинские автобусы:)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.