Перейти к содержимому

Фотография

Мой город Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ребята давайте жить дружно (с)

каждому свое, а я например как любила Караганду так и люблю:)
Airmag, а некоторые выходцы из СГУ и турана не плохие бабки зарабатывают в Караганде и ее окраинах, так что может не по тем меряете?:))))
покрайней мере с кем общалась я как то совсем не торпяться переселиться куда то еще в КЗ, потому как их и в Караганде не плохо кормят:) с их зарплатой да с их ценами, а проблем с з/пл в 100-200 долл и в Алмате хватает, если речь о бюджетниках.

сегодня ехала по городу (Алмате) подумалось: Алмата - город больших амбиций, сюда приезжаешь тебя все устраивает, з/пл в 500-1000 долл, через месяц-два твои аппетиты вырастают, чем дальше тем больше, тебя уже не устраивает твоя машина, если ты раньше согласен был на машину за 10000, то теперь как минимум за 20000:))))) и в основном ты становишься ориентирован на выезд из страны вообще.


проблема Алматы, это остутсвие квалифицированных кадров, потому как вчерашний студент при поиске работы на должность какого-нибудь штатного сотрудника средней фирмочки в своем резюме указывает желаемую з/пл как минимум в штуку долларов;) а ну ест-но начинает он подискивать себе место как минимум начальника и желательно в какой нить крупной фирме, поняв что это ему пока не светит согласен работать рядовым сотрудником, но аппетиты по з/пл не снижает:p))
хотя может и в Карагнде так.... но просто знакомые HR только в Алмате, поэтому проблему знаю только по этому городу;)
  • 0

#322
oLeCHka(KZ)

oLeCHka(KZ)
  • Гость
  • 7 сообщений
Я согласна с Airmag.Коренная карагандинка,почти пол века.В 80 г. закончила школу и с ходу поступила в Московский ВУЗ.Знания в Карагандинских школах давали качественные, я их ещё называю конвертируемые.Класс состоял половина из немцев ,половина из славян, казах был один.Моя семья тоже из
репресированных,в 46г. из Украины в 24часа была выселена мамина семья.
Я помню когда шёл разговор,что население Караганды приблежается к 1000000.Тогда строились подземные переходы,так и не построили на 45 квт.А также планировалось соеденить Юго-Восток с Майкудуком новым районом Космос и пустить эк.чистый тр-т скоростные трамваи.
Про зарплату я тоже согласна с Аirmag ,25тыс.,а остальное добываем чтобы выжить.После 22час. город пустеет,автобусы не ходят.
Если уезжать пока молодые можно на север в Сургут.Там нефть,там деньги.
Я здесь с сыном, с мамой и бабушкой 92года,такчто у меня цепи,а вы молодые дерзайте.Удачи!
  • 0

#323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если уезжать пока молодые можно на север в Сургут.Там нефть,там деньги.

там холодно и цены высокие, но парни тааааммм ммм:))))))))
  • 0

#324
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Airmag, согласен со всеми остальными. Я тоже в ате порядка 5 лет. Не жалуюсь. ХЗ почему уехал...захотелось. Может искал чего лучшего. не важно, в любом случае в своей Стране, в каком бы ее городе не жил. Незя осуждать ни город, Родной город, не тем более живущих там людей! Все-равно считаю что везде есть и "красавчики" и "не красавчики"... главное чтобы людьми оставались! Честными, человечными, патриотичными и с головой на плечах! С этим можно жить всегда и везде хорошо!
А про низкий уровень Караганды - это тем более зря. Очень даже неплохо люди там живут! Рост есть! Молодцы!!! Уважаю! Да и меньше "настоящих, в душе и по образу жизни" колхозников!Наглых, мерзких и тупых!
  • 0

#325
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
люблю Караганду. Сама коренная алматинка. очень красивый город. мне нравится что он просторный, спокойный. :spy:
вот ток вода уж очень невкусная :D :rotate:
  • 0

#326
ДимыЧЧЧ

ДимыЧЧЧ
  • Гость
  • 39 сообщений

Димыч! А чё в А-те врачи и учителя по $1000 получают?
А если все пойдут в госслужбу, где з.пл тоже не очень то у кого тогда взятки брать? А вопче ты в корне не прав. Каждый ищет там где ему комфортно. И если ты нашел себя в А-те то не проецируй себя на остальных. А вопче в любом городе при желании можно увидеть больше негатива. Будь патриотом. И не говори о том в чем ты неуверен.
Мы все живем в Казахстане и живем одинаково. Не считай себя выше других.

Блин, рука уже устала стилусом тыкать!

:rotate: :spy: :D

Где ты увидел что я говорю про врачей и учителей, про то как я не люблю Караганду??Я наоборот очень люблю Караганду!!!!! И при первой возможности вернусь в родной город(пока не могу так фмишка легла) Я наоборот хотел сказать вышестоящему автору что он в некоторых местах не прав.))
  • 0

#327
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Люблю Караганду, скучаю, но жить бы там уже не смогла, приезжаю туда и мне хватает 2-3 дней, чтобы поностальгировать и понять, что мне нужен более динамичный город, честно говоря даже пробок на дорогах не хватает :rotate:,начинаю скучать по Алматы.
Но в перспективе всё равно хочу жить в Астане, землетрясения боюсь, да и к родным поближе хочется быть.
  • 0

#328
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
пора уже посольтсво караганды в астане открывать :rotate:
может замутим тут себе местечко для сборово карагандинцев?
  • 0

#329
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
возьмите меня тоже! я еще друзей подтяну.
  • 0

#330
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я чёт непонял, веткой чёли опшипся? АУ! Это Караганда.
Чё вы фсе про а-ту? Или тут больше новостей нет?

пора уже посольтсво караганды в астане открывать :rolleyes:
может замутим тут себе местечко для сборово карагандинцев?

С мну если чё помесчение
Как раз попути с Караганды !
  • 0

#331
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а где это?
  • 0

#332
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
ФФ ЧУ! :rolleyes:
  • 0

#333
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а где это?

Заинтересовался!
Там же хде крутой кобаг для олегархов. Возле Чикаго
А чё эт ты решила НГ в столице праздновать?

Сообщение отредактировал konst_ll: 10.12.2007, 21:27:08

  • 0

#334
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

люблю Караганду. Сама коренная алматинка. очень красивый город. мне нравится что он просторный, спокойный. :-)
вот ток вода уж очень невкусная :-) :rolleyes:


Я тоже из Алматы. В этом году в первый раз была в Караганде ;) ! Город ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ :spy: , я честно говоря сама не ожидала от себя такой реакции :) ! Сейчас про Караганду я говорю - Караганда это город, где живет мое сердце :-/ ! Люди простые без лишних Алматинских понтов, отличные широкие улицы, необычная архитиктура :D ! Вот только сегодня думала, о том как бы в будущем году выкраить время для поездки в Караганду :D !
ВСЕМ КАРАГАНДИНЦАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! ;)
  • 0

#335
oLeCHka(KZ)

oLeCHka(KZ)
  • Гость
  • 7 сообщений
О-о-о, как все стали жалеть Караганду!Да я тоже люблю свой город,Бульвар Мира,Парк,свой дом на Ержанова,магазин "Огонёк",Ботанический Сад и малую Родину Пришахтинск.А моей бабушке которой 92 года тоже родилась здесь,в Осокаровском р-не посёлоке Красный Кут.С Украины на подводах люди шли на свободные земли.
Сегодня во всю украшали Караганду к Новому году.Сейчас по новостям передали,что зажгли главную ёлку на Каскадной псощади,крас-с-сиво!
А в Сургуте не всегда холодно,еду на Рождество к сестре,там тоже парниковый эффект.
  • 0

#336
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

О-о-о, как все стали жалеть Караганду!Да я тоже люблю свой город,Бульвар Мира,Парк,свой дом на Ержанова,магазин "Огонёк",Ботанический Сад и малую Родину Пришахтинск.А моей бабушке которой 92 года тоже родилась здесь,в Осокаровском р-не посёлоке Красный Кут.С Украины на подводах люди шли на свободные земли.
Сегодня во всю украшали Караганду к Новому году.Сейчас по новостям передали,что зажгли главную ёлку на Каскадной псощади,крас-с-сиво!
А в Сургуте не всегда холодно,еду на Рождество к сестре,там тоже парниковый эффект.


А сейчас там какая температура?
  • 0

#337
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

О-о-о, как все стали жалеть Караганду!Да я тоже люблю свой город,Бульвар Мира,Парк,свой дом на Ержанова,магазин "Огонёк",Ботанический Сад и малую Родину ...
Сегодня во всю украшали Караганду к Новому году.Сейчас по новостям передали,что зажгли главную ёлку на Каскадной псощади,крас-с-сиво!
А в Сургуте не всегда холодно,еду на Рождество к сестре,там тоже парниковый эффект.


Ну не жалеть, а говорить правду!
:D
Я извиняюсь немного запутался. Ты из Кар-ды , и живешь сечас сдесь. Или я чёт путаю? :rolleyes:
  • 0

#338
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
2Делайт: Ты карагандинка в аЦТане?
2олечкаКЗ: никто караганду не жалеет, все ей только восхищаюцца :rolleyes:, кроме аирмага.
2всем:
под посольством я имел в виду - кафе-бар-кабачок для сбороф карагандинцев.

я на праздники еду в караганду, кто еще?
  • 0

#339
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
караганда классный город, красивый, с историей, мне нравится, единственно что мне ненравятся там таможенники, они с головой не дружат, двое сегодня из ОБК 2 часа меня допрашивали, турмой грозили, как дети чес слово, типо на трое суток закроем и все :rolleyes:
идиоты-с
  • 0

#340
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
я 17-го скорее всего поеду в КГД. на день. по делам
Дрюха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.