Перейти к содержимому

Фотография

Хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#34610937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения хлеба, который преобретен на прилавках магазинов, гастрономов и в пекарнях.

  • 0

#401
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

аж на 6-ой странице тему нашел

 

таки вот : батон аксайский нарезной обычный

который все последние годы был простым,но вкусным и качественным

сегодня же цвет внутри стал гораздо серее,а вкус хужее

видать,муку поменяли

если разово,то пережуеОм

если же теперь так постоянно будет,то АХТУНГЪ и не покупать!!!

 

п.с. последнее время брал в заводской целофанке,а сегодня такой был лишь вчерашний,поэтому взял свежий в магазинном пакетике

 

неделя полеОта : аксайский хлеб ИСПОРТИЛСЯ

экономят

лучше бы цену на батон подняли,я им реально перед гостями из других стран гордился

 

Что-то не заметил порчи, беру только его, т.к. рядом с заводом живу.


  • 0

#402
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Попробовала сегодня "Адал нан", маленький кирпич грамм 300. Очень вкусный, на упаковке написано что без муки и дрожжей, мне понравился, буду теперь брать его. Только жаль что не во всех магазинах продается, я его видела только в "Silk way" как то, но сегодня случайно увидела в маленьком магазине рядом с работой. 


  • 0

#403
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Покупаю в беккере "бородинский"-очень вкусный.
  • 0

#404
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

неделя полеОта : аксайский хлеб ИСПОРТИЛСЯ

экономят

лучше бы цену на батон подняли,я им реально перед гостями из других стран гордился

 

Что-то не заметил порчи, беру только его, т.к. рядом с заводом живу.

 

 

вопрос,кста,интересный

ещеО до всех событий последнего время замечал,что их хлеб в фирмен.шелестящей целофанке немного лучше-вкуснее был,чем их же,но который уже в магазинчиках продавцы по пакетам раскладывают

может разные линии,разные смены,еще какие варианты

но вот в воскр купил в своем магазе у дома (на пробу,так как тут пост этот прочитал) - нет,серый цвет и не тот вкус

 

ухожу к конкурентам

 

п.с. а вот на плюшки (их же) цены подняли

и они всеО такие же замечательные

постоянно хомячим


  • 0

#405
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Попробовала сегодня "Адал нан", маленький кирпич грамм 300. Очень вкусный, на упаковке написано что без муки и дрожжей, мне понравился, буду теперь брать его. Только жаль что не во всех магазинах продается, я его видела только в "Silk way" как то, но сегодня случайно увидела в маленьком магазине рядом с работой. 

Без дрожжей - ладно. А без муки? Из обойного клея делают?


  • 0

#406
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Без дрожжей - ладно. А без муки? Из обойного клея делают?

 

Вот здесь пользователь Анорексичка выкладывала фото этого хлеба. http://vse.kz/topic/...5#entry30878498


  • 0

#407
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ааа... Цельнозерновой? Ясненько. А то я уже испугался. :)


  • 0

#408
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

неделя полеОта : аксайский хлеб ИСПОРТИЛСЯ

экономят

лучше бы цену на батон подняли,я им реально перед гостями из других стран гордился

 

Что-то не заметил порчи, беру только его, т.к. рядом с заводом живу.

 

 

вопрос,кста,интересный

ещеО до всех событий последнего время замечал,что их хлеб в фирмен.шелестящей целофанке немного лучше-вкуснее был,чем их же,но который уже в магазинчиках продавцы по пакетам раскладывают

может разные линии,разные смены,еще какие варианты

но вот в воскр купил в своем магазе у дома (на пробу,так как тут пост этот прочитал) - нет,серый цвет и не тот вкус

 

ухожу к конкурентам

 

п.с. а вот на плюшки (их же) цены подняли

и они всеО такие же замечательные

постоянно хомячим

 

я тоже заметила что Аксай нан испортился мало того нам еще и кусок шерсти попался после этого стали сами печь хлеб. Слышала что его корейцы выкупили может тоже кто то слышал?


  • 0

#409
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Когда то давно покупали в беккере хлеб, если не ошибаюсь, картофельный.  В нем прям кусочки запеченного картофеля были. Кто нибудь знает рецепт такого хлеба ? в хлебопечке, конечно)


  • -1

#410
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мне три года назад подарили хлебопечку, так не помню когда хлеб в магазине покупала.

И всем советую, кто любит вкусный хлеб, надо печь самим. Тем более с хлебопечкой - это готовить проще яичницы!

Пеку и белый, и бородинский, и ржаной.

А какой аромат стоит, когда хлеб на подходе... слюнки текут.  :)


  • 0

#411
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Домашний хлеб ни с чем не сравнится, это правда. Так приятно просыпаться утром от аромата свежего хлеба.


  • -6

#412
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

вопрос,кста,интересный

ещеО до всех событий последнего время замечал,что их хлеб в фирмен.шелестящей целофанке немного лучше-вкуснее был,чем их же,но который уже в магазинчиках продавцы по пакетам раскладывают

может разные линии,разные смены,еще какие варианты

но вот в воскр купил в своем магазе у дома (на пробу,так как тут пост этот прочитал) - нет,серый цвет и не тот вкус

 

ухожу к конкурентам

 

п.с. а вот на плюшки (их же) цены подняли

и они всеО такие же замечательные

постоянно хомячим

 

Верс, ты где обитаешь? Может в мой район заскочишь, по магазинам пройдемся? Псомотрим на ситуацию, а то может я чего недопонимаю? Если что, в ЛС пиши номер телефона.


  • 0

#413
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кстати, на Гоголя-Сейфуллина есть кулинария, у них своя хлебопекарня. Выбор хлебобулочных изделий огромный. Всегда все свежее и очень вкусное.

Я хоть и пеку хлеб сама, а вот рогалики и кренделя часто там беру.  Цена и качество на 5+++.


  • 0

#414
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

вопрос,кста,интересный

...

Верс, ты где обитаешь? Может в мой район заскочишь, по магазинам пройдемся? Псомотрим на ситуацию, а то может я чего недопонимаю? Если что, в ЛС пиши номер телефона.

 

обычно в реалистах беру (их сеть рядом со всеми местами,где обычно бываю,чаще всего в том,что под сулпаком на толебишке)

или,если не успел,то ночью в маленьких

думаешь подделки могут быть от всяких разных неофициальных?

 

сейчас на других производителей перешли,но могу до конца недели ещО три раза успеть затестить

специально для

и нахождения истин

мало ли - вдруг эксперименты с какой новой мукой были,а теперь всеО чики-пуки

 

п.с. а на момышулы до сих пор их фирм.магазинчик при заводе есть?


  • 0

#415
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Кстати, на Гоголя-Сейфуллина есть кулинария, у них своя хлебопекарня. Выбор хлебобулочных изделий огромный. Всегда все свежее и очень вкусное.
Я хоть и пеку хлеб сама, а вот рогалики и кренделя часто там беру. Цена и качество на 5+++.

Я тоже там покупаю хлеб и выпечку, у них смело рекомендую чиабату - бывает ближе к вечеру, если попадешь на горячую - ммм...)
  • 0

#416
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

 

 

вопрос,кста,интересный

...

Верс, ты где обитаешь? Может в мой район заскочишь, по магазинам пройдемся? Псомотрим на ситуацию, а то может я чего недопонимаю? Если что, в ЛС пиши номер телефона.

 

обычно в реалистах беру (их сеть рядом со всеми местами,где обычно бываю,чаще всего в том,что под сулпаком на толебишке)

или,если не успел,то ночью в маленьких

думаешь подделки могут быть от всяких разных неофициальных?

 

сейчас на других производителей перешли,но могу до конца недели ещО три раза успеть затестить

специально для

и нахождения истин

мало ли - вдруг эксперименты с какой новой мукой были,а теперь всеО чики-пуки

 

п.с. а на момышулы до сих пор их фирм.магазинчик при заводе есть?

 

Конечно есть. А я на Домостроительная - Момыш-улы обитаю. К нам завозят с завода. Никогда серого батона нарезного не видел... Желтый, типа яичный, видел.


  • 0

#417
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 


 

п.с. а на момышулы до сих пор их фирм.магазинчик при заводе есть?

 

Конечно есть. А я на Домостроительная - Момыш-улы обитаю. К нам завозят с завода. Никогда серого батона нарезного не видел... Желтый, типа яичный, видел.

 

есть у меня одно предположение :

когда эти скачки с валютами начались,то в магазах появилась мука рос.производства (и всякая блинная,и высший сорт,и по гостам всеО) по приятным ценам

я сразу в дома набрал (много у меня пекут),доверяя всем буквам на упаковках

вывод моих - не брать больше,по большей части неуд.качества оказалось и ничего лучше,чем наша мука от султана (я ее постоянно брал и беру)

 

таки вот,может и завод так с партией обжегся

потому как батон у меня дежурным хлебом все последние годы был,цена-качество вне конкуренции

поэтому серость так и бросилась в глаза

 

итого : запускаем новый тест

и пребудет с нами сила

:)

добудем истину (пусть и локальную,личную,так сказать)


  • 0

#418
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

потому как батон у меня дежурным хлебом все последние годы был,цена-качество вне конкуренции

поэтому серость так и бросилась в глаза

 

итого : запускаем новый тест

и пребудет с нами сила

:)

добудем истину (пусть и локальную,личную,так сказать)

 

Мы домой батон тоже всегда берем, дедушка с ним чай пьет, да и для зубов его мягче.

Давай, проведем эксперимент.  Я фотографировать буду срез каждый раз,


  • 0

#419
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

потому как батон у меня дежурным хлебом все последние годы был,цена-качество вне конкуренции

 

А мне аксайский батон что-то не очень нравится. Практически всегда предпочитаю ему аксайский кирпич ( особенно когда свежий), иногда бородинский.


  • 0

#420
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Понравился хлеб в АДК - черный кирпичиком и овсяной. Овсяной - особенно! с семечками замешан :) В Рамсторе изредка беру "ромашку", только если попадаю на только что приготовленную партию.

Из обычных, в магазинчике при доме беру батонообразый хлеб под кодовым названием "здоровье" от Аксайнан - хлеб с отрубями, он лучше всех поджаривается в тостере и вкус имеет правильный "утренний" :) Он на картинке.

Прикреплённые изображения:

  • 0007.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.