Перейти к содержимому

Фотография

Хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#34610937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения хлеба, который преобретен на прилавках магазинов, гастрономов и в пекарнях.

  • 0

#381
kabardiner

kabardiner
  • Гость
  • 8 сообщений

Без бородинского никуда, вот так сильно он запал в душу... хотя скорее всего в рот))


  • 0

#382
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Берем уйгурскую лепешечку с кунжутом м-м-м объедение. Продаются в Дружбе по Яссауи. Кстати долго не черствеет и не плесневеет в отличие от магазинного. :-/


  • -4

#383
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

На прошлой неделе купила "Президентский", думаю не зря его так назвали)))

Очень вкусный, припала на него теперь.


  • 0

#384
Pechka

Pechka
  • Гость
  • 14 сообщений

Бездрожжевой в Магнуме понравился. Сегодня там же увидели новый прилавок "Горячий хлеб". Ассортимент отличный.


  • 0

#385
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

аж на 6-ой странице тему нашел

 

таки вот : батон аксайский нарезной обычный

который все последние годы был простым,но вкусным и качественным

сегодня же цвет внутри стал гораздо серее,а вкус хужее

видать,муку поменяли

если разово,то пережуеОм

если же теперь так постоянно будет,то АХТУНГЪ и не покупать!!!

 

п.с. последнее время брал в заводской целофанке,а сегодня такой был лишь вчерашний,поэтому взял свежий в магазинном пакетике


  • 0

#386
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Без бородинского никуда, вот так сильно он запал в душу... хотя скорее всего в рот))

бородинский - тема, но еще и от производителя зависит. Мне нравился беккеровский, брал в булочной на аблайхана - Калинина.
  • 0

#387
Sun flower

Sun flower
  • Частый гость
  • 68 сообщений

бородинский - тема, но еще и от производителя зависит. Мне нравился беккеровский, брал в булочной на аблайхана - Калинина.

 

Тоже люблю бородинский. Сейчас беру в Tomis Pastry


Сообщение отредактировал Sun flower: 23.11.2014, 10:46:45

  • 0

#388
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

аж на 6-ой странице тему нашел
 
таки вот : батон аксайский нарезной обычный
который все последние годы был простым,но вкусным и качественным
сегодня же цвет внутри стал гораздо серее,а вкус хужее
видать,муку поменяли
если разово,то пережуеОм
если же теперь так постоянно будет,то АХТУНГЪ и не покупать!!!
 
п.с. последнее время брал в заводской целофанке,а сегодня такой был лишь вчерашний,поэтому взял свежий в магазинном пакетике

тоже заметила на днях((( надеюсь, исправят. Тк бородинский у них от настроение пекарей зависит кажется))).

Бородинский больше всего в Беккере нравится, особенно, когда свеженький совсем. Еще их булочки зерновые тоже очень вкусные
  • 0

#389
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А между тем армянский лаваш вошел в список культурного наследия ЮНЕСКО. http://russian.rt.com/article/61654
  • 0

#390
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я как -то в рамсторе видела просто огромный батон, его продают по кусочкам на вес..кто пробовал такой? я все присматриваюсь ...


  • 0

#391
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Аксайский кирпич испортился, теперь ищу Меркур. А вот магнумовский кирпич вообще супер, не знаю что туда они добавляют белый как снег почти)) может отбеливатель?)) хотя стоит 2 дня и норм.


  • 1

#392
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мы хлеба мало едим, да и тот сама в основном пеку.Но, иногда в Рамсторе - Глобус берем их нарезной батон и багеты с луком.Если только что выпечены, то очень даже вкусные.Хотя раз на раз не приходится.Видимо, от смены зависит.Раньше брали аксайский ржаной, но, и он стал хуже.Несколько раз сын приносил из близлежащего магазинчика ржаной хлеб, маленькая круглая буханка, очень понравился.Не знаю, кто выпекает, сын все забывает спросить.Очень вкусный хлеб, как в старые добрые времена.Только завозят его нерегулярно и его тут же раскупают.
  • 0

#393
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нравится пекарня в А-сторе АДК. Особенно нравится такой большой белый хлеб овальной формы за 140 тг.


  • 0

#394
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Через дорогу от Беккера, по Сатпаева, где кафе Адал, продают вкусный горячий грузинский хлеб. Выпекает грузин там же в тандыре. По 120 тнг. Мы на него подсели.
  • 2

#395
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Покупают цельнозерновой, по крайней мере так пишет производитель. Вкусный. Только заметила что состав на русском и казахском немного отличаются друг от друга, это конечно настораживает. Выглядит он вот так:
  • 0

#396
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Думаю в плане влияния на здоровье он гораздо лучше чем социальный хлеб за 65 тенге Вообще хочу попробовать сама испечь хлеб. Где купить цельнозерновую муку? На сату.кз есть несколько продавцов разного вида муки и отрубей. Ещё, кто покупал муку из зелёной гречки? )
  • 0

#397
нежная_кайф

нежная_кайф
  • Гость
  • 18 сообщений

в последнее время лопаю хлеб "Скандинавия". беру в Беккере на Достык-Виноградова. он с семечками. подкупил тем, что всегда свежий, вкусный и долго не черствеет. Для меня это важно, так как ем хлеб я медленно и редко. Цена - 210 тенге.


  • 0

#398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

аж на 6-ой странице тему нашел

 

таки вот : батон аксайский нарезной обычный

который все последние годы был простым,но вкусным и качественным

сегодня же цвет внутри стал гораздо серее,а вкус хужее

видать,муку поменяли

если разово,то пережуеОм

если же теперь так постоянно будет,то АХТУНГЪ и не покупать!!!

 

п.с. последнее время брал в заводской целофанке,а сегодня такой был лишь вчерашний,поэтому взял свежий в магазинном пакетике

 

неделя полеОта : аксайский хлеб ИСПОРТИЛСЯ

экономят

лучше бы цену на батон подняли,я им реально перед гостями из других стран гордился


  • 2

#399
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Соглашусь((( тоже после наблюдений. Не вкусный , серый( даже свежий, а на следующий день мрак вообще. Очень жаль
  • 0

#400
Lily Keremet

Lily Keremet
  • Гость
  • 20 сообщений

да уж, аксай испортился,как это не прискорбно - но факт! Багет еще более менее. Дока булка и то вкуснее,когда свежая.

 

некоторые заметки о своих любимцах внесу:  :type:

  • Голд Сапа,вроде вкусный хлеб,но уж быстро черствеет. Иногда на прилавках каменный лежит...
  • В рамсторе турецкий батон, с пылу с жару
  • В магнуме нравится "чайный хлеб", но сейчас на него цену подняли. Стоил 60,стал 90. Также "бездрожжевой" нравится 
  • НЕ могу не отметить Той Дәмі (когда-то пекарня ЯНА). У них весь хлеб вкусный и свежий. Обычно беру кукурузный и отрубной.
  • В АДКшном Асторе вкуснейшие изделия, а кукурузный,пожалуй, самый вкусный из всех в городе. 
  • В Thomis Pastry любимый ореховый хлеб, но количество орехов всегда разница. И с сыром, и с семечками...ммм..
  • Также нравится цельнозерновой Кизовский хлеб. Пробовал двух вариантах, один как мини-ржаной,округлой формы, сладковатого привкуса. А второй, как мини-кирпич, более лайт вариант :)
  • ну и мое новое открытие, Бротмастер. Вкусный хлеб, покупаю в домиллионе. Причем хлеб у них в виде багет-батона. Белый,с кунж.семечками, с маком. Хранится хорошо,не черствеет длит время.

и Вам вкусного, свежего и горячего!

:p  Без хлеба куска везде тоска.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.