Перейти к содержимому

Фотография

Хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#34610937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения хлеба, который преобретен на прилавках магазинов, гастрономов и в пекарнях.

  • 0

#341
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас соседи говорят - белый хлеб для белых людей :faceoff: :D И таки белый только и берут. Может, думают, что чёрный дешевле и он для бедных людей. Неудобно спрашивать.
  • -2

#342
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Берем в пекарне Бул&ка на Калинина-Фурманова.Там всегда вкусный хдеб.И еще могут прям при тебе там горячий испечь.И еще тандырные лепешки на никольском беру,когда мимо еду.
  • 0

#343
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений

А мне нравятся лепешки с турецкой кулинарии на ВДНХ. Всегда свежие)))

согласин очень вкусно
  • -1

#344
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я люблю отрубной хлеб Аксайский ,очень вкусный и для здоровья очень полезен.
  • -1

#345
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Сегодня прогуливался по Мира, там между Джамбула и Калинина вроде открывается пекарня. "Вроде" - потому, что там вовсю шел ремонт, но груда здоровенных караваев была в наличии. Из любопытства заглянул, хозяин проводил типа акции - вручил каравай, если я правильно его понял стоить они будут 500 тг. (2-х килограммовый). Народу не было - в выходные район сам по себе малолюдный, плюс признаки ремонта вряд ли способствуют привлечению клиентов. Хозяин кстати утверждал, что печёт на саксауле, что звучит весьма пикантно в свете полного запрета на вырубку оного.
P.S. Собственно сам хлеб хорош, но слишком большой.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 03.02.2013, 23:37:35

  • 0

#346
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Linck вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#347
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
А мне в последние недели 2-3 аксайский кирпич совсем не нравится. Он крошится сильно, серого цвета и очень быстро черствеет. А раньше ему отдавала предпочтение среди белого хлеба.
  • 0

#348
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

Берем в пекарне Бул&ка на Калинина-Фурманова.Там всегда вкусный хдеб.И еще могут прям при тебе там горячий испечь.И еще тандырные лепешки на никольском беру,когда мимо еду.


В Булке чиабатта вкусная, а вот хлеб с геркулесом серый - не очень, тесто сыровато соленое было ((

Открыла для себя вкусный хлеб в Магнуме - Литовский темный, уже нарезанный.
  • 0

#349
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Берем в пекарне Бул&ка на Калинина-Фурманова.Там всегда вкусный хдеб.И еще могут прям при тебе там горячий испечь.И еще тандырные лепешки на никольском беру,когда мимо еду.


В Булке чиабатта вкусная, а вот хлеб с геркулесом серый - не очень, тесто сыровато соленое было ((

Открыла для себя вкусный хлеб в Магнуме - Литовский темный, уже нарезанный.

Да,да!Чабатта вкусненькая!Я кстате в магнуме вчера брала Литовский хлеб нарезной для тостов.Очень вкусненько!
  • 0

#350
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

Да,да!Чабатта вкусненькая!Я кстате в магнуме вчера брала Литовский хлеб нарезной для тостов.Очень вкусненько!


Если для тостов, то советую Алексеевский из кукурузной муки, не пожалеешь ;) намного лучше сохраняет вкус, в отличии от пшеничной муки.
  • 0

#351
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Да,да!Чабатта вкусненькая!Я кстате в магнуме вчера брала Литовский хлеб нарезной для тостов.Очень вкусненько!


Если для тостов, то советую Алексеевский из кукурузной муки, не пожалеешь ;) намного лучше сохраняет вкус, в отличии от пшеничной муки.

Спасибо!Завтра куплю на пробу Алексеевский. :)
  • 0

#352
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а где можно купить Алексеевский хлеб?
  • 0

#353
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений

а где можно купить Алексеевский хлеб?


Пока видела только в Магнуме, главное не перепутать и купить именно из кукурузной муки
  • 0

#354
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Да,да!Чабатта вкусненькая!Я кстате в магнуме вчера брала Литовский хлеб нарезной для тостов.Очень вкусненько!


Если для тостов, то советую Алексеевский из кукурузной муки, не пожалеешь ;) намного лучше сохраняет вкус, в отличии от пшеничной муки.

Дн.Сегодня купила Алексеевский для тостов.Оказался вкусный.Купила в Магнуме.Спасибо за советик!
  • 0

#355
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

А мне в последние недели 2-3 аксайский кирпич совсем не нравится. Он крошится сильно, серого цвета и очень быстро черствеет. А раньше ему отдавала предпочтение среди белого хлеба.

Вчера тоже купила Аксайский кирпичик,начала нарезать он весь покрошился + внутри как трещина.....такого раньше никогда не было
При входе на базарчик "Дархан" покупаю лепёшки по вкусу сильно напоминают тандырные, почти всегда очень нравятся, один раз купила пересоленые лепёшки(((, а так они всегда свежие и запах,точнее аромат...,что даже подружки, которые стараются не есть мучного не сдерживаются и хоть кусочек,но обязательно съедят!!!!!!!
  • 0

#356
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
люблю президентский хлеб с кунжутом и бородинский
  • 0

#357
Saby777

Saby777
  • Гость
  • 14 сообщений
Нравятся асторовские французские булки с луком, кажется Чиполино называются
  • 1

#358
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На Абая-Правды покупаю свежие тандырные лепешки
  • 0

#359
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По мне, так вкуснее турецкого батона может быть только ...турецкий батон :)
  • -1

#360
BabyLol

BabyLol
  • Гость
  • 38 сообщений
Багеты с кунжутом в СилкВейСити идут на ура! во время завтрака... Вот только на них подсесть легко )) особенно детям ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.