Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#741
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Насколько я знаю, но в наших Мед.институте клятву Гиппократа не дают уже года 2. Отсюда и пофигизм молодых врачей.

#742
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если Вы, лиса не врач профессионал, то скажите нам, откуда Вам лично известно что постить не постить профессионалам? есть стандарт что постить? инструкция? стандартная операционная процедура ?))
воинствующая типичная безаппеляционность в обсуждении того,в чем Вы не в курсе. уже я устал от Вас, деятелей критиков блин именно такие как вы в сталинские годы засадили весь цвет знатоки врачебной этики и латинских попсовых поговорок от ваших нудных жалоб задыхаются хирурги терапевты акушеры администраторы здравоохранения надоели кликуши ну вас ))

от таких кликуш доморощенных страдает и тормозится все, что должно развиваться и не торомзиться. кому ни позвони нормальному врачу - жалоба, прокуратура, я говорю - что, больные то как - да фиг его знает доказываю что не верблюд.читайте свои журналы лизы рекламные газетки и с бабками во дворе всех бы за доносы и наветы сульфазином в.м.
  • 0

#743
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
a-unit, в вас столько желчи и яда, что от вас страдают, видимо, не только пациенты, но и все окружающие люди!
  • 0

#744
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Давай писать по существу.
У каждого своя правда,не хочу принимать ни чью сторону,каждый прав по-своему.
И коллеги правы и пациенты.В жизни все случается,и не надо забывать,что все мы люди,и каждый может ошибаться,мы ведь не Господь Бог....
  • 0

#745
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Давай писать по существу.
У каждого своя правда,не хочу принимать ни чью сторону,каждый прав по-своему.

Извините, а в чем прав a-unit, когда он в теме, в которой выступает не как простой смертный, а как врач, отказывается сменить фасон де парле, даже после того, как получил персональную просьбу от модератора (в другой теме)? В прочих темах, где он выступает просто как юзер форума, это вполне приемлемо в рамках правил, но, называясь врачом, он накладывает на себя ответственность представлять если не всю казахстанскую медицину, то по крайней мере, какую-то ее часть. А лицо у этой медицины и без кривляний уважаемого a-unit довольно неприглядное.

Это как раз и есть по существу - вот какими не должны быть врачи. Каждый имеет право говорить что пожелает, однако тогда не стоит возмущаться, что тебя воспринимают не так, как ты того хочешь. И изображать страдальца за идею тоже не стоит.
Не знаю, как врачебная этика, а наша, человеческая этика предполагает уважительное отношение к собеседнику, по крайней мере, без оскорблений и рекомендаций, какие журналы читать.
К врачу, который не умеет себя вести, я бы никогда не пошла.

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.05.2009, 10:52:19

  • 0

#746
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Есть в форуме "Общий" такая тема
http://vse.kz/index....c=222277&st=180
  • 0

#747
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

если Вы, лиса не врач профессионал, то скажите нам, откуда Вам лично известно что постить не постить профессионалам? есть стандарт что постить? инструкция? стандартная операционная процедура ?))
воинствующая типичная безаппеляционность в обсуждении того,в чем Вы не в курсе. уже я устал от Вас, деятелей критиков блин именно такие как вы в сталинские годы засадили весь цвет знатоки врачебной этики и латинских попсовых поговорок от ваших нудных жалоб задыхаются хирурги терапевты акушеры администраторы здравоохранения надоели кликуши ну вас ))

от таких кликуш доморощенных страдает и тормозится все, что должно развиваться и не торомзиться. кому ни позвони нормальному врачу - жалоба, прокуратура, я говорю - что, больные то как - да фиг его знает доказываю что не верблюд.читайте свои журналы лизы рекламные газетки и с бабками во дворе всех бы за доносы и наветы сульфазином в.м.

+1

слушайте ВНИМАТЕЛьНО

аспирин-ацетилсалициловая кислота. ,НСПВП, антиагрегант ит.д.
хам я, не хам, разгильдяй я, не разгильдяй, платили вы, нет, объяснил я вам его действие или нет - если я его назначил правильно при вашем заболевании, и вы его приняли - вуаля - ПОМОГЛО!
если с вами надо много общаться - звоните на телефон психологичской помощи.

и еще- по теме ветки
на первом этаже института хирургии принимает такая врач - эндоскопист
3000 тенге обследование и назначенное лечение.
смотрит РЕАЛЬНО 10 человек за 40 минут (один "само-мегабыстро-стерелизующийся" эндоскоп)
после обследования - всех просят подождать в корридоре. после 10-го пациента - всех вновь заводят
"у вас гастрит - нельзя жареное, острое,можно кефир- алмагель" (Пишет)-3000тг
и так 10 раз, как автомат
я говорю - у меня эрозия нижней трети - скажите ЧТО ТАМ ВЫ УВИДЕЛИ - "не приставайте- кефир-алмагель."-3000
и последний прикол- эндоскоп не подсоединен к компрессору - желудок не раздувают
  • 0

#748
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сразу извинюсь, в медицинских терминах не сильна, Моему сыну делали томографию ( надеюсь правильно написала) и обнаружили кисту в голове и сказали что один из желудочков мозга не вырос. поехали мы в Стамбул. сделали там томографию, слава богу все нормально. а мужу както ошибочно поставили диагноз порок сердца. после этого я нашим медикам не верю, желаю им хорошо учиться.
  • 0

#749
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

слушайте ВНИМАТЕЛьНО

аспирин-ацетилсалициловая кислота. ,НСПВП, антиагрегант ит.д.
хам я, не хам, разгильдяй я, не разгильдяй, платили вы, нет, объяснил я вам его действие или нет - если я его назначил правильно при вашем заболевании, и вы его приняли - вуаля - ПОМОГЛО!
если с вами надо много общаться - звоните на телефон психологичской помощи.

А если не ПОМОГЛО? Значит, неправильно назначил? Я же "не в курсе" :-).
И не предлагала я "много общаться", если врач не хочет отвечать, уйду к другому.
Вы считаете, если пациент задает вопросы по диагнозу или лечению, то он ставит под сомнение компетентность врача? А если врач не сказал, пациент не спросил, потом выяснится, что нельзя было назначать определенный препарат, потому что...нельзя было! Кто виноват будет?
Пример. Прихожу к лору, аллергия, не чувствую запаха, итд. Осмотр 3 минуты, "у вас гайморит, будем лечить", пишет назначение, первым пунктом антибиотик (не помню названия). Говорю, у меня аллергия на эту группу антибиотиков, он - давайте тогда другой попробуем. Отвечаю - тоже аллергия. Тогда уже доктор внимательно расспросил меня, и назначил "альтернативное" лечение. Прием - около 30 минут. Не хам и не разгильдяй, и правильно назначил, вот случай, когда бы не ПОМОГЛО.
Другой пример. После родов приносят синенькие капсулки: пить 2 раза в день, спрашиваю у м.сестры - что это?-доктор назначил ампициллин, хотя в обменной карте на каждой странице было написано, на какие препараты аллергия. При выписке говорю, вы мою обменную карту смотрели? - Неет.. :-) Извинились, объяснились, зла не держу.
Так что лишние несколько минут поговорить иногда стОит, меньше жалоб строчить будут :D

от таких кликуш доморощенных страдает и тормозится все, что должно развиваться и не торомзиться. кому ни позвони нормальному врачу - жалоба, прокуратура, я говорю - что, больные то как - да фиг его знает доказываю что не верблюд.читайте свои журналы лизы рекламные газетки и с бабками во дворе всех бы за доносы и наветы сульфазином в.м.

Может быть, сразу всех крысиным ядом п.о.? :)

Сообщение отредактировал JayKay: 21.05.2009, 21:04:20

  • 0

#750
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Уважаемые, похоже, многие из постящих действительно склонны все огрехи эскулапов вываливать на тех врачей, которые тоже время от времени пишут тут пояснения по тем или иным вопросам. Это по меньшей мере нелепо! Как и ожидать, что в критической теме доктора будут белыми и пушистыми - вы ведь у них не на приёме! Они хоть на форуме могут отвлечься от "политкорректности", а? Ведь их труд колоссально сложен, им доверено драгоценное здоровье пациентов, иногда и жизнь - и это при постоянном прессинге администрации клиник по любому поводу, дурацкой отчётности, угрозой за малейшее нарушение подвергнуться административному, а то - и уголовному преследованию... Потому, их эмоции в этой теме понятны, так что - "не судите - да не судимы будете (с)"! :lol:
  • 0

#751
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Они хоть на форуме могут отвлечься от "политкорректности", а?

Довольно много цт-шников знаю в реале, да и с других форумов тоже, и знаете, ни разу не было, чтобы человек в нете был невежей и циником, а в реале оказался хорошим порядочным человеком.
Никто не говорит, что постящие здесь не-врачи должны быть окутаны медицинской заботой постящих врачей, однако простую человеческую вежливость никто не отменял. Вы мне скажите, у кого легкая работа? Если все начнут сублимировать на конфе, от нее очень скоро ничего не останется, а жаль, потому что здесь можно получить много ценной информации, пусть даже и придется для этого разгребать кучи мусора (хотя хотелось бы, чтобы этого делать не приходилось, потому и просьба к a-unit).
  • 0

#752
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

да и с других форумов тоже, и знаете, ни разу не было, чтобы человек в нете был невежей и циником, а в реале оказался хорошим порядочным человеком.


до наооборот с точностью )

Сообщение отредактировал JayKay: 21.05.2009, 21:02:41

  • 0

#753
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Уважаемые, похоже, многие из постящих действительно склонны все огрехи эскулапов вываливать на тех врачей, которые тоже время от времени пишут тут пояснения по тем или иным вопросам. Это по меньшей мере нелепо!

Один, как тут правильно было замечено, глумиться над молодой женщиной с онкологическим диагнозом (а-unit, стр. 32), а другая (Аritmos) считает, что в этом нет ничего из ряда вон выходящего, подумаешь, постебался над человеком, потерявшим здоровье. Вы случайно не это называете пояснениями время от времени или отвлечением от "политкорректности"?! И эмоции таких врачей не могут быть понятны ни одному здравомыслящему человеку, имеющему элементарное человеческое сочувствие!!!
А информацией об угрозе за малейшее нарушение подвергнуться административному и уголовному преследованию просто насмешили!!!
Кто колоссально трудится, про тех пишут в ветке "Хорошие врачи." А про любителей просто постебаться как раз и создана эта тема!!!
  • 0

#754
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Довольно много цт-шников знаю в реале, да и с других форумов тоже, и знаете, ни разу не было, чтобы человек в нете был невежей и циником, а в реале оказался хорошим порядочным человеком.

Вот-вот. Если ты хам трамвайный, то ты хам везде

Кто колоссально трудится, про тех пишут в ветке "Хорошие врачи." А про любителей просто постебаться как раз и создана эта тема!!!

И это верно на 100%. Как будто хотят проиллюстрировать собой подзаголовок этой темы.
  • 0

#755
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ишь как навалились -то))
особенно те, которые на ивл под новый год. и хоть умри,но дай им то, чтоб следующий новый год они не были на ивл )) хотя чаще на выходные и под праздники,ивл случается. и дай им то, что до них не дошло,в темпе. тк ведущие ивл врачи пишут объяснительные и ходят по инстанциям судам а чтоб иметь под рукой средства нужные - нет времени тк бабки со двора собрались и написали мол изверги мучають ! ))

лиссе и всем.
вы не можете понять одной простой мысли.
есть платная медицина, есть - муниципальная. заплатите - будете синенькие капсулы с инструкцией и эффэктом не заплатите - сами посинеете. хватит халяву манну небесную ждать вы что вобще в сср или где живете. прете с совком в рынок смотрите в корень привыкли по сталински мол врачам платить не надо фиг там привыкайте цивилизованно и нехалявно качественно решать проблемы со здоровьем. если заплатите и не получите - тогда ок и велкам ))

валдонский а вы вообще из контекста мои реплики цитируете почитайте внимательно глумитЬся не было,вот так и бедные хирурги анесты акушеры и бьются вместо того чтоб акушерить хирургить отбиваются от бабок
  • 0

#756
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
читать противно.
  • 0

#757
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

валдонский а вы вообще из контекста мои реплики цитируете

Во-первых, я вас не цитировал, а во-вторых, цитировать ваши мерзости и вопли обиженного жизнью и профессией человека, считаю крайне недостойным занятием!
  • 0

#758
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Присоединяюсь к Valdonskii! Кстати, не забудьте, a-unit, чей хлеб вы едите. Бюджетная медицина финансируется из бюджета. А бюджет получается из наших налогов. Получается, что я, все члены моей семьи, мои дети платят налоги, чтобы финансировать такое хамское и безграмотное отношение врачей к пациентам. И при этом все им мало...
  • 0

#759
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Возможно, не совсем в тему, но эта показалась наиболее близкой к моему вопросу. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, может ли врач претендовать на звание "Лучший врач Алматы 2009 года", имея стаж - 1 год, 10 месяцев или (меня это просто в шок повергло :laugh: ) 6 месяцев???
Может. у меня какие-то неправильные представления о "лучшем враче" - ну как может даже претендовать на это, на мой взгляд, довольно обязывающее звание вчерашний студент???
З.Ы. Если полный список, то он он тут http://www.almatyzdr...5065/1/lang,ru/...
  • 0

#760
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
a-unit, по вашим профессиональным прогнозам здесь скоро у всех полопаются сосудики или вообще народ посинеет. А у вас самого-то с головой всё в порядке? Ваша безграмотная писанина напоминает бред сумасшедшего!
Может нам того, скинуться вам на лечение? У здешних ЦТ-ников наверняка скопилось немало лишних денежек, сэкономленных на бесплатной медицине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.