Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#281
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Поправьте меня, если я не права.


Вы не правы, даже если Вы не суд, а хотя бы администрации больницы заявите, или в департамент здравоохранения, то никто своим местом рисковать не будет, если факт имеет место быть, то разберутся и накажут виновных. :lol:
Вот кстати сайтик, где можно задавать вопросы:
http://www.almatyzdr...n...d=3&lang=ru

А еще тут кто-то высказал предположение что город помрет, если все врачи не выйдут на работу... А что будет с городом, если на работу не выйдут все пекари, все водители, все дворники и т.д.??? Это я к тому, что и другие профессии надо уважать. И не превозносить себя до небес и не заниматься самолюбованием.


Да тут еще и на баррикады звали! :D

А чего же Вы ник сменили?! :D


Начнем по порядку.
1. Ссылочка, которую вы мне дали что надо!!! :) :)
Заходите, полюбовайтесь. Загружается с черного листа и после загрузки имеет черную похоронную рамку!!! Серьезно. Фантастика... Может это просто знак для всех, туды входящих? :D
2. Воспользуюсь при случае сайтом в черной рамочке, спасибки.
3. А поклепы возводить зачем?! Кому я ник сменила???? Вам??? А нет ли у вас часом мании величия и мании преследования? :)
4. Разговор затевался не с вами, а с Петровичем Хреновой. :spy:
А вы, как я погляжу, ни один пост без комментов не оставляете... Оно вам надо? Интересно, а откуда у хорошего врача столько времени на ерунду в интернете?... :spy:
  • 0

#282
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

3. А поклепы возводить зачем?! Кому я ник сменила???? Вам??? А нет ли у вас часом мании величия и мании преследования? :D
4. Разговор затевался не с вами, а с Петровичем Хреновой. :lol:
А вы, как я погляжу, ни один пост без комментов не оставляете... Оно вам надо? Интересно, а откуда у хорошего врача столько времени на ерунду в интернете?... :D

Рада, что ссылочка понравилась!
3. Почерк уж больно ваш похож на одну дамочку з ветки "детки и предки", но ежели не Вы это, то извиняйте! :D
4. Тогда надо было ей в ЛС писать!

А насчет времени, так не рабочее же, в отличии от других здесь присутствующих! :spy:

Вообще интернет для нашего брата вещь тоже очень нужная, ежели искать там где знаешь! :spy:
  • 0

#283
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Miss Yu, ~D~i~n~u~s~i~k~
Вот читаешь вас и становится страшно. Из таких потом и выходят те, от кого нормальные доктора страдают.

как же это они страдают? (((
ничего личного, просто не поняла :D
рада за вас, меня не переспрашивали по сто раз вот и все :spy:

Сообщение отредактировал Miss Yu: 01.03.2008, 23:32:56

  • 0

#284
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И не превозносить себя до небес и не заниматься самолюбованием.


если все пекари не выйдут на работу- да будет плохо, очень плохо,но никто не умрет

как оршанизовать процесс лечения.

ключевые слова - организовать, ей не требуется хорошо лечить, ей требуется хорошо управлять. Может она управленейц от Бога.
Впрочем этот спор не нужный :D

Сообщение отредактировал Widowmaker: 01.03.2008, 23:23:09

  • 0

#285
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

+100 с какой стати я должен с кого то что то просить? или даже надеятся?
Я знаю что я сделал свою рабюоту, знаю что сделал ее хорошо, спас кому то жизнь, если на то пошло. Я заслуживаю к себе человеческого отношения, хороших условий работы и адекватной зарплаты.


если я буду сидеть и ждать пока мне мой работодатель поднимет зарплату, то могу никогда не дождаться. им это надо? надо требовать адекватную зарплату. а если ее не дают, то идти туда где дают. если вы хороший врач, то вам будут везде рады.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.03.2008, 10:43:36

  • 0

#286
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

если я буду сидеть и ждать пока мне мой работодатель поднимет зарплату, то могу никогда не дождаться. им это надо? надо требовать адекватную зарплату. а если ее не дают, то идти туда где дают. если вы хороший врач, то вам будут везде рады.


Вот так и уходят хорошие анестезы и лаборанты, уходят в риэлторы, статисты и т.д.

Для тех кто в танке, повторяю, в частной медицине возможны не все специальности.
Да, сейчас много частных стоматологов, урологов, гинекологов, стали появлятся лоры, офтальмологи, невропатологи, кардиологи.
Вот ни разу не слышала о частных патологоанатомах, судмедэкспертах, онкологах, фтизиаторах.
  • 0

#287
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот ни разу не слышала о частных патологоанатомах, судмедэкспертах.


так надо было думать, когда выбирали специальность. судмедэкспертиза никогда особо хлебностью не отличалась. мне казалось уже все поняли, что от государства у нас в стране ждать нечего. остается надеяться только на себя.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.03.2008, 10:57:37

  • 0

#288
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Вот ни разу не слышала о частных патологоанатомах, судмедэкспертах.


так надо было думать, когда выбирали специальность. судмедэкспертиза никогда особо хлебностью не отличалась.


Я вообще-то не судмедэкспперт, если что. :D

просто на эти мысли натолкнула статья одна, http://www.time.kz/i...php?newsid=3361

Я задумалась, каким образом такие персоны затесались в наши ряды, и прихожу к неутешительному выводу, что в таких условиях, даже наплевав на мизерность зарплаты, нормальный человек работать не будет.
В любой момент терапевт в приемном покое может заразится туберкулезом, так как он не высыпается и недоедает. В любой момент перчатки хирурга могут порватся и шансы его на заражение гепатитом или еще чем нибудь удвоятся. Я уж не говорю о простых служителях скорой, которых могут и избить, или собак натравить (было и такое).

А профсоюзы говорите, лично я узнаю о их существовании только тогда, когда виду квиток о зарплате, и под новый год, когда детям подарки раздают.

Опять таки это не жалоба, это констатация фактов, обоснование плачевного положения отечественного здравоохранения.

Это искаженное восприятие ценностей нашими согражданами, когда мамаша всеми правдами добивается бесплатного массажиста своему ребенку, и в тоже время идет в дорогой салон делать стрижку.

З.Ы. своей лично участью очень довольна, даже если на работе задерживаюсь до 19.00, при рабочем времени до 15.20 :spy:
  • 0

#289
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ключевые слова - организовать, ей не требуется хорошо лечить, ей требуется хорошо управлять. Может она управленейц от Бога.
Впрочем этот спор не нужный :D

Отчего же?
Поставили г-на Дунаева генералить медициной - результаты налицо.
Организовывать - значит знать процесс до тонкостей, владеть современными методиками и методами лечения.
Недаром известнейшие клиники организовывались выдающимися врачами - Боткиным, Пироговым, у нас Сызгановым, Ахундовым...

Сообщение отредактировал Хруст: 02.03.2008, 11:34:37


#290
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вот ни разу не слышала о частных патологоанатомах, судмедэкспертах, онкологах, фтизиаторах.
[/quote]
С превеликим удовольствием отслеживаю ветку, так вот - в РК зарещены частная фтизиатрия, онкология и психиатрия. А Судебники живут оооочень хлебно!
  • 0

#291
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ключевые слова - организовать, ей не требуется хорошо лечить, ей требуется хорошо управлять. Может она управленейц от Бога.
Впрочем этот спор не нужный :D

Отчего же?
Поставили г-на Дунаева генералить медициной - результаты налицо.
Организовывать - значит знать процесс до тонкостей, владеть современными методиками и методами лечения.
Недаром известнейшие клиники организовывались выдающимися врачами - Боткиным, Пироговым, у нас Сызгановым, Ахундовым...
.....Писец, милейший - вы как будто с другой планеты свалились- сравниваете Боткина, Пирогова с......пальцем)))) Сейчас руководители в медицине - бизнесмены от государства. Просто система сучья и выживают в ней только суки.


  • 0

#292
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

государства у нас в стране ждать нечего. остается надеяться только на себя.

а всем врачам в гос клиниках вымирать?
Так когда все врачи уйдут в частные центры а в гос клиниках останутся только недоврачи, что вы тогда скажете?
  • 0

#293
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
все мы движемся в одну большую пропасть:D с каждым годом, народ деградирует. Чего вы хотите, если у нас менталитет такой. Пока сами люди у нас не поменяются, так и будем жить, основная масса та, просто ужас и небольшая кучка интелегенции нечего не сможет изменить! А остальным просто насрать на все, сейчас главное себе, а то что будет в будущем никого не волнует.
  • 0

#294
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ошибочка - плохой врач, не значит плохой менеджер.
Ген директор вас лично лечить не будет.

Гендиректор должен знать как оршанизовать процесс лечения. Это как минимум.
Да и какой врач с именем, пойдет под начало к деточке с дипломом?


к деточке с дипломом, пойдут самые лучшие врачи! :D можете не сомневаться. не зря же отдали в мед. связи есть. врачи есть. да, медицина не мое. но это не значит, что я ней ничего не смыслю. просто, я понимаю что лечить у других получится лучше, я же буду делать то, что у меня получается на 5+. воть. :spy:
да вы не волнуйтесь, я справлюсь.
  • 0

#295
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

к деточке с дипломом, пойдут самые лучшие врачи! :D можете не сомневаться.

Дело не в сомнениях в Ваших организаторских способностях.
Я знаю многих врачей,которых родители вынудили поступить в медицинский ВУЗ только потому,что сами являются врачами,так сказать,чтобы продолжить семейную традицию. Позволю себе предположить,что в Вашем случае родителями двигали эти же мотивы.
Может быть,Вам родители действительно организуют хорошую клинику,в которую придут отличные врачи и создадут Вам имя,но это не будет Вашим достижением,а мнение о хозяйке клиники среди этих врачей будет крайне негативным-профессионалы никогда не признают маменькину или папенькину дочку,которая ничего из себя не представляет как специалист.
  • 0

#296
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

папенькину дочку,которая ничего из себя не представляет как специалист.

говорить рано - мы ничего не знаем о реальной личности
  • 0

#297
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

папенькину дочку,которая ничего из себя не представляет как специалист.

говорить рано - мы ничего не знаем о реальной личности

Как то не хочется на себе эксперименты ставить :D

#298
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Как то не хочется на себе эксперименты ставить

Так никто вас туда и не тянет :D
  • 0

#299
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

папенькину дочку,которая ничего из себя не представляет как специалист.

говорить рано - мы ничего не знаем о реальной личности

Девушка не скрывает,что поступила в мед ВУЗ по требованию родителей и с их же помощью, но без всякого собственного желания... Разве можно стать врачом без внутреннего желания, стремления, готовности пропадать на работе день и ночь, и, даже находясь дома, думать о ней? Нелегкий это труд, и не хлебный.
  • 0

#300
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Разве можно стать врачом без внутреннего желания, стремления

она не собирается быть врачем, она собирается быть менеджером клиники
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.