Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#81
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Фильм хороший! Наверное он относиться к арт-хаусу? кто разбирается скажите.
Недавно слышал новость что у себя на даче Путин, Михалков Кадыров и ещё кто то смотрели этот фильм вместе. Всем понравился, Путин сказал что Михалков умеет делать фильмы которые пробирают до слез.
А Кадыров признался, что раньше не увлекался творчеством Михалкова, но был рад просмотром.
  • 0

#82
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

и ещё кто то


скромничаете?

#83
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Фильм хороший, но мне кажется, что Михалков зря взял на себя роль самого главного хорошего. И местами актеры чуть-чуть переигрывают.
  • 0

#84
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Фильм хороший, но мне кажется, что Михалков зря взял на себя роль самого главного хорошего. И местами актеры чуть-чуть переигрывают.

+1
  • 0

#85
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Была разочарована. Может из-за того, что слишком многого ожидала.
Попсовый фильм. Ничего интересного.
  • 0

#86
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Наконец-то посмотрела. Фильм хороший, даже можно сказать очень хороший, но никак не гениальный. Во-первых, из-за ряда несостыковок в сюжетной линии (все эти дела с уликами, документами, которые были, но о которых почему-то сначала молчали,а потом о-па - вытащили на свет божий!).
Во-вторых, из-за Михалкова как актера. Мне, кажется, ему не только не нужно играть в своих фильмах, но и вообще играть не нужно. Как режиссер он силен, главное, что актеров может раскуртить на нужную высоту, а вот как актер как-то не очень. Он Сергей Сергеича Паратова сыграл и на том надо было остановиться. Здесь он вообще откровенно на несколько голов слабее своих коллег. Особенно Гармаша, Петренко, Ефремова, того же Горбунова (хотя этот тоже везде одинаковый, но тут со своим Ролексом вписался). Ну про речь Михалкова говорить не буду, с Осетром полностью согласна, вплоть до того, что меня тоже передернуло от пафосного русского офицера, который бывшим не бывает.
Но бриллиантики-монологи, которые благодаря мастерству и актеров, режиссера и сценариста по большей части картонными вовсе не кажутся, стоят того, чтобы пересмотреть этот фильм. От истории Ефремова про бабушку вообще комок в горле стоит....
И еще понравились все воспоминаняи мальчика. как-то натурально все снято кажется....
  • 0

#87
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Согласен с комментариями по поводу актерской работы Михалкова. Скромнее надо быть.

Ещё 2 момента:
- воробей в фильме напомнил уже применявшийся режиссером приём с шаровой молнией в "Утомленные солнцем"
- как поклонника Городка не могла не улыбнуть фотография мамы персонажа Юрия Стоянова. Интересно чья это была идея.
  • 0

#88
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

- как поклонника Городка не могла не улыбнуть фотография мамы персонажа Юрия Стоянова. Интересно чья это была идея.

не знаю, чья была, идея, но имхо идея - неудачная. в серьезном фильме такая фарсовость неуместна.
  • 0

#89
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Была разочарована. Может из-за того, что слишком многого ожидала.
Попсовый фильм. Ничего интересного.

Извините, но можете пожалуйста назвать два-три непопсовых фильма? На самом деле интересно, так как если бы и определял 12 в какую-нибудь категорию, то уж точно не в попсу.
  • 0

#90
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



- как поклонника Городка не могла не улыбнуть фотография мамы персонажа Юрия Стоянова. Интересно чья это была идея.

не знаю, чья была, идея, но имхо идея - неудачная. в серьезном фильме такая фарсовость неуместна.

с чужим ИМХО не поспоришь :weep: , но позволю себе один комментарий.
не только эпизод с фотографией был фарсовым, но и весь персонаж Стоянова был таковым.
если бы все 12 персонажей были трагичными получилась бы чернушка.
скорее постановщик хотел на контрасте трагикомичности и ничтожности проблем одних героев, выделить по-настоящему серьёзные и достойные осмысления проблемы других присяжных (и подсудимого).
  • 0

#91
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне совсем не понравилось...
  • 0

#92
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Была разочарована. Может из-за того, что слишком многого ожидала.
Попсовый фильм. Ничего интересного.

Извините, но можете пожалуйста назвать два-три непопсовых фильма? На самом деле интересно, так как если бы и определял 12 в какую-нибудь категорию, то уж точно не в попсу.

Да возьмите любой фильм Кустурицы... А танцующую в темноте смотрели? Да таких фильмов масса...
Вы наверное хотели, чтобы я назвала что-нибудь из современного российского кино, но что-то в голову ничего не приходит. Думаю не с проста...
Фильм, где все на поверхности - попса и интереса не представляет. :smoke:
Да, актеры сыграли мастерски, да есть интересные моменты, но только местами...
Не дотянул Михалков короче, хотя это смотря чего он хотел добиться...
Все ИМХО конечно, на истинность не претендую.
  • 0

#93
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Примерно понял, спасибо за объяснение (но своего мнения не поменял, 12 для меня все же не попса :laugh: ).
  • 0

#94
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


и ещё кто то


скромничаете?

я не помню имени :laugh:
  • 0

#95
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Классный фильм.
Мне очень понравился, может и от того, что ничего не ждал от него. И ещё очень рад, что не пошёл на него в кинотеатр, такие фильмы по-моему лучше смотреть в одиночестве...
Оффигительный подбор актёров!!! Гармаш, Макавецкий, Ефремов и Гафт вообще нет слов
  • 0

#96
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

... если бы все 12 персонажей были трагичными получилась бы чернушка.
скорее постановщик хотел на контрасте трагикомичности и ничтожности проблем одних героев, выделить по-настоящему серьёзные и достойные осмысления проблемы других присяжных (и подсудимого).

а где там трагичные персонажи? там больше комичных...
А 12 - это попса. но такая приличная попса. как Кайли Миноуг или Maroon5, а не как группа "Челси"
  • 0

#97
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений
фильм не очень понятный То смешной!! :rotate: То грусный!! :D
  • 0

#98
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

фильм не очень понятный То смешной!! :rotate: То грусный!! :D

в том то и прикол что во всем этом смехе скрывается серьезная проблема!
очень адже понятный. просто они показывают себя как личности которые любят посмеяться
  • 0

#99
Gorgeous

Gorgeous
  • Гость
  • 22 сообщений
Можно ничего не говорить,все понятно по актерам которые приняли участие в этом фильме...Думаю Михалков,затронул главную тему нашего времени...
  • 0

#100
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
какое-то унылое кино, я бы даже сказал такая унылая киношка, такая кинуха что ли

а еще и эта усатая пелядь

очень жалею что посмотрел, но все мы иногда делаем глупости, но в то же время буду адски запрещать просмотр друзьям и знакомым


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.