Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#121
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А вот Гафт понравился, так и прет из него "тихое еврейское НО". Фильм в общем, понравился.

Игра великолепна актеров, особенно Гафт. Да, это римейк фильма, но на реалиях нынешней российской жизни. Сам сюжет интересен, как мнение быстро меняется у людей в ходе многочасового общения.
  • 0

#122
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Его никто кроме него маого снимать не хочет, что ж ему, как актеру пропадать что ли? )))

У меня огромной силы подозрение, что не снимай он сам себя в своих же фильмах постоянно в роли "царя горы" его бы гораздо больше уважали как режиссера. Может быть как актер он бы тогда оставался незамеченным, заты вырос бы в глазах людей (ну или в моих глазах по крайней мере :rolleyes: ) как режиссер.

Кстати недавно посмотрел по каналу Виасат1000 фильм 1985 года Клуб "Завтрак" и уважения к 12 немного поубавилось. Думал что индивидуальные диалоги-признания и болшее по размеру помещение это Михалковская оригинальная задумка (если сравнивать с Люментовскими 12-ю разгневанными мужчинами), оказалось что это не так (к сожалению).

Сообщение отредактировал erkur: 26.11.2007, 20:10:37

  • 0

#123
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Классный фильм.
Мне очень понравился, может и от того, что ничего не ждал от него. И ещё очень рад, что не пошёл на него в кинотеатр, такие фильмы по-моему лучше смотреть в одиночестве...
Оффигительный подбор актёров!!! Гармаш, Макавецкий, Ефремов и Гафт вообще нет слов

согласна что смотреть его нужно в одиночестве чтобы никто не отвлекал, ощущаешь себя в этом спортивном зале, подаешься эмоциям героев, но концовка возвращение героя с кого начался весь спор, с птичкой с иконкой - это типичное михалковское, вот вам намеки прямо гховорить не буду, вот такой я загадочный.
в целом фильм впечатлил, но чувство безисходности осталось, хотя последний герой обещал всех поставить наместо, млин революшн
  • 0

#124
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мурена ))
Я же говорила, что смотреть будешь два раза )))
  • 0

#125
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера был Человек и Закон с Пимановым - он пригласил Михалкова и двоем мусолили 12
  • 0

#126
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Зачем это???
  • 0

#127
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Почитал все написанное и мне на миг показалось, что я опять смотрю этот фильм. Все разные.
Не буду говорить о мастерстве и подобном. Скажу одно. Мне понравилось. Мне понравилось и проняло. Михалков снял свой фильм. Очень хороший фильм о людях. Я рад, что посмотрел этот фильм.
  • 0

#128
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А лицензионка вышла?
  • 0

#129
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

слишком лубочно.


Мне тоже так показалось. Фильм стОит посмотреть только из-за монолога Гармаша (меня лично проняло!) и послушать, как Михалков говорит по-чеченски. Ну еще Гафт понравился своими блестевшими глазами.Непонятно, зачем все герои выворачивались наизнанку, раскрывая своих скелетов в шкафу на публику. Обычно это происходит под шафе, но в кадре никто не пил...
  • 0

#130
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Это же К-И-Н-О.
Какое, к чёрту, "шафе"...

Искусство, чтоб его.
Кто-то ведь тут уже сказал, что фильм - что-то вроде ребятам о зверятах людям о людях. И не более того.
  • 0

#131
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а мне больше всего понравились моменты, когда мальчик танцует лезгинку с боевиками и где хирург-грузин с ножиком упражняется
  • 0

#132
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Обычно это происходит под шафе, но в кадре никто не пил..


Это эффект пасажиров в купе, можно поделиться - потому что никогда больше не увидимся
  • 0

#133
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
посмотрел, понравилось не все, но в целом хорошо! Михол без кароны уже зачот. видел несколько интервью Никиты до этого фильма где он говорил о всем этом, вообще в предвыборной гонке он постоянно поднимал эти темы. (говорю в прошедшем времени т.к. выборы прошли)
столько звезд в одном спортзале это МОСЧЬ! согласен с высказывшимся ранее - монолог Гармаша силен... Макавецкий слабенько :weep:...
  • 0

#134
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А лицензионка вышла?

По определенным причинам, не было возможности пойти в кино, а потом опоздали. Поэтому скачал в DVD-качестве и смотрели дома.

Отличный фильм, присоединяюсь к постам насчет великолепной игры актеров. Вот что значит ИГРАТЬ РОЛЬ - когда серый и скучный школьный спортзал становится ареной бушующих страстей и устьем личной боли каждого героя, когда сидишь и ловишь каждое слово присяжного, когда весь фильм не знаешь, чью сторону принять... Это надо уметь сыграть, и это надо уметь показать.
Как бы ни ругали Михалкова за украденные идеи, сволочной характер и т.п., но одного у него не отнять - он МАСТЕР.
  • 0

#135
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Смотрела сегодня.Прекрасный фильм! Глубокий!Трогательный! Временами было грустно.Игра актеров тоже понравилась.Это хорошо что сейчас такие фильмы делают.Обязательно буду советовать друзьям.И еще я точно знаю буду говорить об этом фильме еще долго...
  • 0

#136
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Картина сильная. Актёры достойныё. Больше таких фильмов.
  • 0

#137
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Посмотрел фильм...Почитал диалоги на росийских форумах, что интересно многие россияне ругают и фильм и Михалкова за то что реймек, за то что про Чечню, за то что про политику. Но сам факт того почему такой фильм появился? Может быть Михалков оооочень важная шишка что может себе позволить снимать кино та темы ооочень политические и социальные. Может в России и вправду ооочень развита демократия и свобода.
Жаль что я не могу припомнить ни одного казахстанского фильма о нас и нашей казахстанской сущности. Ведь Кочевник или Монгол совсем не о нас....
  • 0

#138
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Посмотрела. Понравилось. Есть несколько замечаний. Но фильм произвел впечатление. Как и игра актеров.
Гармаш - великолепен, Маковецкий - тоже.

Досель равнодушная к Михалкову, и морщившаяся при упоминании его имени, после того как он активно, но "кондовато" пиарил предвыборную кампанию единоросов... и президента... теперь врядли буду к нему относиться плохо.

Очень талантливо. И ему тоже роль идет. И качественно.
На большую рецензию меня не хватит. Но драматургия была на высоте.
  • 0

#139
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня теперь есть этот фильм, кому надо???
качество хорошее!!!
  • 0

#140
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
улыбнул один момент: когда директор кладбища взял у Стоянова портсигар, забавна была фотка мамы Стоянова: а именно то, что это был сам Стоянов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.