Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#41
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Не назвал бы этот фильм гениальным. Хорошее, добротно сделанное кино. Персонажи "12" отличаются реалистичностью. В других современных кинофильмах это редкое явление.
Плюсы: отличная игра актеров (особенно удивили Гармаш и Газаров).
Минусы: под старость Михалков стал слишком зануден. Не совсем понятна концовка фильма.
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не назвал бы этот фильм гениальным. Хорошее, добротно сделанное кино.

вот и я про то же
  • 0

#43
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

вот и я про то же

Создается ощущение, что сначала Михалков хотел сделать два фильма: про Чечню и римейк "12 разгневанных мужчин", затем стал спешить с продолжением "Утомленных солнцем", рассорился с Дапкунайте и в голове у него все смешалось причудливым образом в "салат оливье".
Но...игра актеров - хорошая, отвечающая стандартам советского кино."Сечас так уже не играют" (с)
  • 0

#44
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

LiquidGas во всем согласен с тобой.

После просмотра тоже испытал сильное потрясение.

+1
я давно не испытывала такого кайфа от российского кино
Михалков поднял немеренное количество социальных и духовных вопросов.
а актеры КРУТО пережили это.

мы тоже апплодировали всем залом.
БРАВО всем, кто делал этот фильм!!!
  • 0

#45
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а мы сегодня будем смотреть =)
  • 0

#46
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Шик- не пожалеете!

#47
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сходила наконец-таки на "Двенадцать". Фильм определенно понравился. Пока смотрела его, вспомнились два советских фильма. Неправильно, наверное, проводить аналогии, и все же не наполнил ли он кому-нибудь кроме меня непревзойденный "Гараж" и просто потрясающий фильм "Мы, нижеподписавшиеся" с Куравлевым? Что-то есть похожее, как мне кажется, по сути. Тут и там весь сюжет построен только на разговорах, выяснениях и убеждениях. А главная сюж.линия посвящена, на мой взгляд, истине и справедливости.
  • 0

#48
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Фильм потрясающий - смотрел на одном дыхании несмотря на то что очень хотел спать, впечатлила сама идея - проблема и отношение к ней присяжных, как мне кажется черз каждого присяжного михалков показал современную россию ее людей - ксенофобов-таксистов, креативных менеджеров, деревенских мужиков, просвященных профессионалов "не русских" и так далее....
понравился момент вначале когда мальчик танцевал вокруг вооруженных боевиков... как грузин- хирург коренному москвичу-таксисту показал как владеют ножом на кавказе.
еще понравился момент когда таксист говорит - "да он чурка, спрыгнул только с дерева" а в ответ ему хирург грузин -" я не русский, я приезжий, медицинский институт закончил, прекрасный хирург и я тоже чурка"



Переигровки нигде не нашёл.


переигровка на мой взгляд была - фраза "Русский офицер бывший" и потом он, Михалков, изобразил - по моему мнению тут он передержал, момент воспринялся как-то исскуственно, фальшиво....


в целом по фильму - как всегда великая русская мудрость идет из уст Михалкова.......

Сообщение отредактировал Ktyby: 14.10.2007, 20:41:44

  • 0

#49
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стоянов был шаблонно-отвратительным, словно забылся и решил сыграть очередную, всем уже за 15 лет надоевшую миниатюру из "Городка". Так что В. Гафт на его фоне не выглядел так слабо, как это было на самом деле.
Сильные сцены войны, они цепляют больше всего.
Фильму твердая четверка
  • 0

#50
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вчера посмотрела фильм в третий раз, хотелось отгадать загадку принадлежности правой руки с перстнем на мизинце, которую на протяжении фильма тащила собака. Этим фрагментом начался фильм, потом не менее пяти раз повторялся, пока, наконец-то не показали в конце крупным планом. Почему рука и именно правая? Знатоки кино многое могли бы сказать по этому поводу, наверное, потому, что большинство в мире правшей, а голосовали, выражая свое отношение к проблеме выбора и ответственности, именно руками... Фильм все-таки, как и Остров с Петром Мамоновым, создан по правилам обреченности на успех, но ведь они заставляют стать немного евреями всех и задуматься в первую очередь о своей жизни! Этим они и ценны! А так, вчера поймала себя на мысли: "Ну да, Михалков, но ведь не Тарковский..."

А сцены с стрельбой по-прежнему вжимали в кресло... Звуковой эффект сопричастности...
  • 0

#51
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вчера посмотрела фильм в третий раз, хотелось отгадать загадку принадлежности правой руки с перстнем на мизинце, которую на протяжении фильма тащила собака. Этим фрагментом начался фильм, потом не менее пяти раз повторялся, пока, наконец-то не показали в конце крупным планом. Почему рука и именно правая?

Не думаю, что принадлежность руки к правой или левой стороне имеет хоть какое-либо значение. Поскольку рука принадлежит прежде всего Куросаве и его фильму "Телохранитель", откуда Михалковым была процитирована эта повторяющаяся сцена.
  • 0

#52
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Стоянов был шаблонно-отвратительным, словно забылся и решил сыграть очередную, всем уже за 15 лет надоевшую миниатюру из "Городка".


Мне не показалось так - я видел довольно похожих людей... Может, слишком яркая маска, но тем не менее.
  • 0

#53
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Мне не показалось так - я видел довольно похожих людей... Может, слишком яркая маска, но тем не менее.

+1

На мой взгляд почти все маски актёров были слегка преувеличены, утрированны могу сказать. Но лишь для того что бы подчеркнуть суть происходящего и атмосферу внутри. Так что для меня это стало + а не -
  • 0

#54
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
много писать не буду и скажу лишь, что фильм очень даже хороший... если есть извилины, то сходить надо!

#55
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мда...
все таки поражают некоторые рецензии, мол, не гениален фильм [что вы вообще можете назвать гениальным, снятое за последние пару лет?] и актеры местами подкачали [покажите мне картину где бы можно было дать раскрыться почти 12 граням актерского таланта? почти 12 главных ролей и ни одного повтора!]...
словно и не о милосердии фильм смотрели. либо смотрели, да не то видели...
ведь основная мысль в чем?
в том, что каждый варится в своем котле и дальше собственного носа не видит и не хочет, а если когда и вылезет, то так очнется, осудит и обсудит, да и вновь вернется к рутине так ничего не изменив.
что ж, Михалков прав, так действительно продолжается уже много-много лет.

Фильм действительно очень глубокий. и по постановке, и по схеме сюжета, съемке, и, конечно же, по актерской игре.
об оттенках и нюансах смысла я вообще не говорю.
такие фильмы смотрятся по нескольку раз и после них много думают и мало говорят.
хорошо бы, если после них начали что то делать.
  • 0

#56
kavai

kavai
  • Гость
  • 26 сообщений
Впечатление скоропортящееся =/
первые часа два после просмотра хотелось всем рассказывать о том, какой это замечательный фильм, на следующий день эмоций уже было поменьше, даже состряпать толковую рецензию не получилось.

сейчас уже совершенно другое мнение...которое после предыдущего автора как-то не хочется выражать..))
чисто театральная постановка.

Сообщение отредактировал kavai: 17.10.2007, 11:24:30

  • 0

#57
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
2Ela Согласен с вами.
  • 0

#58
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
мне понравилось!
писать восторженные отклыики не буду, потому как здесь уже все описали, раньше нелюбил михалкова, щас респектую
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
злостный стеб :(

Мне позвонили и спросили: могу ли я рассказать о своих впечатлениях от просмотра фильма Никиты Михалкова «12». Я сказал, что фильм не смотрел, но впечатлениями поделиться могу. Мне кажется, что фильм замечателен, прекрасен, что он великолепен, дивен, чуден. Хорошие актеры, все-все на своих местах, видна умная, умелая режиссерская работа. Фильм не оставляет равнодушным, в самой его середине хочется встать и аплодировать до самого конца. Под занавес не лишними будут и крики «Браво!». Я не очень понимаю, как Никите Сергеевичу это удается, но он в каждом фильме разный как режиссер — то лиричный, то меланхоличный, то вдумчивый, то страстный, то чувствительный, то смелый, то мужественный. Мужественность я бы отметил особенно. И потом, эта необыкновенная точность передачи материала. И правильно, что Михалкова наградили в Венеции. Его надо наградить и во Флоренции, если там что-то кинематографическое будет происходить. Не знаю, будет ли, но надеюсь. И «Оскар» — самое малое, чего этот фильм достоин. Он достоин пройти через века, посрамив нашу обыденность. Если б существовали какие-то космические награды, то и их не стыдно было бы ему присвоить. Этот фильм — событие. Этот фильм — победа России, русскости. Это фильм на все времена. В этом фильме собраны все оттенки, все тонкости русской души. Отмечена ее непредсказуемость, порывистость, буйный нрав. Словом, фильм удивительный. Сам я его смотреть не буду, потому что не хочу портить то мнение, которое я про него уже себе составил. Потому что а вдруг не совпадет.
Александр Покровский офицер-подводник, писатель


  • 0

#60
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Подписываюсь под каждым словом! Тож не смотрела. Тож согласна, что прежде, чем что-то ругать или хвалить, надо сначала посмотреть. Но все равно подписываюсь. И смотреть все равно не стану -простреленный кутенок в мальчишеской руке не для моих железных нервов. И в гробу я видала русскую идею :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.