Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#101
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

очень жалею что посмотрел, но все мы иногда делаем глупости, но в то же время буду адски запрещать просмотр друзьям и знакомым

А может лучше позволить им решать за себя?
  • 0

#102
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений


очень жалею что посмотрел, но все мы иногда делаем глупости, но в то же время буду адски запрещать просмотр друзьям и знакомым

А может лучше позволить им решать за себя?


ну если они хотят посмотреть по-тайному, то тут я ничего не смогу поделать, но в целом буду настоятельно рекомендовать не смотреть этот фильм, это мой гражданский долг

#103
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
OMGWTF получает предупреждение по п. 2.2.5. Правил конференции

  • 0

#104
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ну если они хотят посмотреть по-тайному, то тут я ничего не смогу поделать, но в целом буду настоятельно рекомендовать не смотреть этот фильм, это мой гражданский долг

Чувствую негатив по отношению к фильму, но можно пожалуйста конкретнее?
  • 0

#105
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
сели за просмотр очень спонтанно - в часа два ночи. и как ни старалась, но всё же беспардонно заснула на середине фильма. теперь диск ушел по рукам, а я с нетерпением жду, чтобы досмотреть. для меня лучшая рецензия - мой друг, который в основном смотрит только хорошее кино > кустурицу, тарковского и т.п. Он фильм "12" смотрел 3 раза, потому что "смотреть надо очень внимательно - каждая мелочь, каждое движение имеет смысл, и порой с первого раза не весь контекст становится ясным".. воть.. очень завидую тем, у кого есть возможность смотреть на большом экране ))
  • 1

#106
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне дали посмотреть, отпишусь на днях ))
  • 0

#107
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
И я заброшу свою монету в копилку этого фильма.
Действительно, такое кино в Новой России еще не было! Очень душевное, трогательное и что самое главное, нравственное кино! Сценарий просто масштабная вещь! Как-то в 2001 году, в одном журнале я видел фото со съемочного процесса нового фильма Михалкова. Мол ремейк "12 разгневанных мужчин", пятое-десятое... Уже и позабыл про него, т.к. больше новостей о фильме не было. Думал, режиссер переметнулся на "Утомленные солнце 2", но долгострой "12", действительно находился в деле все эти года. И вот он вышел! Я конечно, как и многие другие, не ожидал такого необычного кино.

"Оскар" - фильму! :mad:
  • 0

#108
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Гармаш как-то быстро сдулся под влиянием своих эмоций...Таких таксистов-ксенофобов я не встречал.
А вот Гафт понравился, так и прет из него "тихое еврейское НО". Фильм в общем, понравился.
  • 0

#109
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений
+1
  • 0

#110
Archeologist

Archeologist
  • Гость
  • 34 сообщений
тут многое сказали о фильме ,но все конечно субьективно
не знаю о какой нравственности идет речь если герой Михалкова знал "правду" заранее?! образы героев ,имхо,высосаны из пальца...что до "блестящей актерской игры" то мне ктото рассказывал, что кино искусство чисто режиссерское, а режиссура ограничивается не только банальными штампами типа герметичного пространства где происходит действие, летающей птички как символа надежды, оторванной руки в зубах домашнего животного и триумфальной победы слабого и обреченного. Слабая режиссура откровенно, на мой взгляд. Ждали катарсиса а не получили даже облегчения
  • 0

#111
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

тут многое сказали о фильме ,но все конечно субьективно
не знаю о какой нравственности идет речь если герой Михалкова знал "правду" заранее?! образы героев ,имхо,высосаны из пальца...что до "блестящей актерской игры" то мне ктото рассказывал, что кино искусство чисто режиссерское, а режиссура ограничивается не только банальными штампами типа герметичного пространства где происходит действие, летающей птички как символа надежды, оторванной руки в зубах домашнего животного и триумфальной победы слабого и обреченного. Слабая режиссура откровенно, на мой взгляд. Ждали катарсиса а не получили даже облегчения


поддерживаю
  • 0

#112
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Люблю сюжет с замкнутым пространством.
Люблю фильм "Гараж"

Теперь люблю 12.
Смотрела сегодня до 4х ночи, потому что два раза.
И плакала оба раза.
Не поняла зачем нужна была икона, ну это заморочки христиан... И птичка какая-то совсем ненастоящая.
А каком катарсисе может идти речь? Люди мелочны, все поплакали, разбежались и забыли про мальчика. Так происходит всегда и везде.
Очень хорошие разные образы, особенно если смотреть после монгола и рекетира, где все, как штампованые на один шаблон.
Потрясающие глаза у Гафта!!
  • 0

#113
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Люди мелочны, все поплакали, разбежались и забыли про мальчика. Так происходит всегда и везде.


Но и всегда находится один, который не бросит, а будет помогать, реально и основательно, как в фильме герой Михалкова, офицер и художник. Вспомнился мультик про кошкин дом, но ведь актуально! "Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого"

Я тоже уже на ДВД дома пересматривала, но все равно и плачу, и какие-то мысли приходят... По прежнему цепляет...
  • 0

#114
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Но и всегда находится один, который не бросит, а будет помогать, реально и основательно, ...

К сожалению не всегда :smoke:
  • 0

#115
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ждали катарсиса а не получили даже облегчения


А у Михалкова только так. Тонко, изящно, талантливо но эклектично.

Сообщение отредактировал HEELED: 22.11.2007, 15:13:01

  • 0

#116
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Мне очень понравился фильм. Душевный.
Михалков молодец, но... ну сколько можно снимать самого себя? Мне это прям впечатления все портит. Был бы другой актёр, я бы смотрела фильм не напрягаясь, его "раскрытие" в конце фильма стало бы неожиданностью... А так сидишь весь фильм и знаешь, что он явно играет кого- то важного, у кого в рукаве припрятана карта. Ну, т.е. понятно, что он себе не значимую роль не выделит. Фи!
  • 0

#117
Vaselisa

Vaselisa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Такое ощущение, что кино снято из политических соображений, в первую очередь. Был похожий очень американский фильм. Только там судили черного мальчика. Все образы героев взяты оттуда.
Замечательно поставлены диалоги и монологи героев, приятно было слушать речь, наполненную смыслом. Актеры сыграли раскошно. Однако, некоторые переигрывали. В целом фильм понравился.

Сообщение отредактировал Vaselisa: 23.11.2007, 00:54:27

  • 0

#118
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Неплохая картина в целом, добротный актерский состав - понравился образ Гармаша, Петренко 100% попадание, линию Гафта сделали немного проходной что ли, ну и сам Никита Сергеич с " - ...русские офицеры..." слишком лубочно. Хороший звук.
Оскара картина не возмет, имо.
  • 0

#119
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Михалков молодец, но... ну сколько можно снимать самого себя? Мне это прям впечатления все портит. Был бы другой актёр, я бы смотрела фильм не напрягаясь, его "раскрытие" в конце фильма стало бы неожиданностью... А так сидишь весь фильм и знаешь, что он явно играет кого- то важного, у кого в рукаве припрятана карта. Ну, т.е. понятно, что он себе не значимую роль не выделит. Фи!

С сожалением соглашаюсь. Фильм бы только выйграл убери он себя.
  • 0

#120
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А Михалковские фильмы терпеть не могла, а после 12 зауважала его.
Его никто кроме него маого снимать не хочет, что ж ему, как актеру пропадать что ли? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.