Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#221
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
атмосфера - действительно главное в этом фильме. видел публикации "ляпы Михалкова", где выявлены ошибки... мне кажеца, в природе нет фильмов, кроме снятых на любительскую камеру очевидецв, где не было бы ляпов... но в данном случае и диалоги, и монологи фильма таковы, что сюжетная канва на второй план отступает. это как в театре на хорошей постановке - ты же не придираешься к тому, что актер мало похож на Эзопа из твоих фантазий или сандалии у него не древнегреческого плетения, а оливки куплены в соседнем супермаркете. Если актер хорош и хорошо работает - все детали становятся вторичны. У Михалкова, имхо, получилось то же самое - зная сюжет, фильм интеренсо смотреть не по разу именно из-за героев, их противостояния-сближения.
а "есть-нету такой юридической сиситемы", откуда взялся нож и прочая - это ни при чем. имхо, только очень наивный человек будет смотреть яильм и делать выводы - вон оно как, в современном российском правосудии все...

такие вот впечатления навеяли публикации в сегодняшней Комсомолке на тему ляпов фильма :)

кстати, имхо, фильм из тех, что хочется пересматривать в компании, но далеко не с каждым, наверное ;)
  • 0

#222
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

кстати, имхо, фильм из тех, что хочется пересматривать в компании, но далеко не с каждым, наверное :)

Персмотреть в компании и непременно обсудить.

У жены например изначально (не просмотрев фильм) было предвзятое отношение к Михалкову. На деле же она не могла вспомнить ни одного фильма Михалкова. В последний раз когда пересматривал, навязал. Смотрели вместе. Ей понравилось. Обсудить конечно не получилось. Но очень хотелось бы пересмотреть фильм с неравнодушными и обсудить сразу же после просмотра. Так то...
  • 0

#223
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
О ляпах ссылочка, кому интересно.
тут
  • 0

#224
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Мне кажется, что лучше смотреть одному. У каждого есть что-то из жизни присяжных. В компании "пережить" фильм не ярко получится.
  • 0

#225
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

О ляпах ссылочка, кому интересно.
тут

Я не люблю этот фильм.
И он мне не понравился, но...

Но, по большому счёту, все эти ляпы можно отмазать одной-единственной фразой, которая использовалась в самом фильме: "И всё так!". Т.е. как ни крути, но ментальность-то проявляется даже в подходе и реализации.
Фильм о России?
Действие в России?
Герои - граждане России?


Тогда чего ждать? Суд из 12 однополых граждан. Закрывают их в зале - значит, так надо. Значит, режиссёр даёт понять, что даже такого фундаментального примитива, как "свобода: быть или уйти" у присяжных нет. Т.е. "всё так", всё по-нашему. Если показать по западным меркам, фильм вряд ли бы тронул, ибо кто был в суде - тот знает, какой там бардак. А остальные - догадываются. Если бы мне показали, что они чинно сидят в спец.комнате (вместо спортзала!), я бы, например, не поверил бы, что такое (в России!) где-то есть. Я бы наверняка усомнился в происходящем, ибо Россия без срача - не Россия, а так, чья-то колония...


Остальные ляпы - если представить широту размаха михалковской критики современного уклада российской жизни - просто мелочи, оправдать которые можно той самой единственной фразой...

Сообщение отредактировал ЦТшник: 29.02.2008, 12:15:28

  • 0

#226
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
кто нить в курсе когда выйдет 4х серийный телефильм "12"?
  • 0

#227
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Фильм понравился.Сама суть жизненная.
  • 0

#228
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

кто нить в курсе когда выйдет 4х серийный телефильм "12"?

пока не сообщали. Только Никита Михалков сказал, что многое добавит своим героям, и они больше откроются чем в фильме. особенно про себя!
источник

Сообщение отредактировал kz001almaty: 02.03.2008, 00:10:39

  • 0

#229
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Фильм супер
Жалко, что Оскар нефтему кому то отдали

#230
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Фильм потрясный...
Я даж заплакал)
когда Ефремов про бабушку рассказывал)))

#231
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Фильм супер
Жалко, что Оскар нефтему кому то отдали


ну для начала надо посмотреть всетаки то, за что дали Оскар... вдруг в тему? или вы уже всех номинантов отсмотрели?
  • 0

#232
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Фильм супер
Жалко, что Оскар нефтему кому то отдали


ну для начала надо посмотреть всетаки то, за что дали Оскар... вдруг в тему?

на мой вкус, совершенно не в тему.
  • 0

#233
Журбин

Журбин
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну, с самого начала говорили, что ОСКАР Михалкову не светит...
Это ж римейк.

Хотя, в действительности фильм достоин большого внимания и с точки зрения актерской игры, режиссуры, идеи фильма и т.д.

Мне очень понравился этот фильм.

А ОСКАР... ОСКАР уже давно перестал быть полностью кинематографический премией.
Политиканы уже и там...
  • 0

#234
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Не было времени поздравить фильм- 12. Действительно классное кино сняли.
  • 0

#235
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
посмотрела на днях, дома. смотрела потому что все вокруг советовали и нахваливали.
моё мнение - фильм хороший и точка. ничего гениального, за душу дерушего и прочая.
Михалков в своем амплуа - самый великий, самый гуманный, разумный...
Много пафоса на мой взгляд.
герой Стоянова - слишком ненатурален, хотя может только мне так показалось.
момент с фотографией мамы удивил /в плохом смысле/, такое кино с притензией на серьезность, и тут баловство какое-то.
мальчик, который несколько лет прожил в Москве с русским приемным отцом выставлен полным дебилом, который так и не научился говорить сносно по русски.
а предфинальная сцена, осоновной монолог Михалкова, вообще убил.
кто-то говорил, что слезу вышибает... уж на сколько я сентиментальна, мне не захотелось ни разу.
моя оценка 5, но без диких воссторгов.
может я где-то что-то упустила... будет время пересмотрю повторно.
  • 0

#236
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...герой Стоянова - слишком ненатурален...

аналогично, я тоже так подумал...
  • 0

#237
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

момент с фотографией мамы удивил /в плохом смысле/, такое кино с притензией на серьезность, и тут баловство какое-то.


момент портящий картину_))))

#238
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


момент с фотографией мамы удивил /в плохом смысле/, такое кино с притензией на серьезность, и тут баловство какое-то.


момент портящий картину_))))

режисер показал, что у него есть чувство юмора?! :laugh:
  • 0

#239
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...все вокруг советовали и нахваливали...

Вот это иногда может все испортить (эффект завышенных ожиданий). Я когда на него шел (в первые дни проката) о фильме еще никто ничего не говорил, честно говоря опасался (в последнее время рос. фильмы как лотерея: иногда - классно, а иногда - бу-ээ) и видимо это было одной из причин почему фильм сильно понравился.
  • 0

#240
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сорри если повторяю чье-то мнение. Создалось впечатление, что фильм по сути переработанный рязановский "Гараж" - люди, заключенные волею судеб в одном помещении, борьба мнений, рассказы о своей биографии. В принципе, получилось неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.