Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#181
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

спасибо, надо будет попробовать...
а в А-те точно нету?:eek:

Есть такое чудное место на этом форуме, может там и помогут, если есть у кого.
Кстати, фильмы похожи только скелетом сюжета, остальное разное, "12" даже римейком язык не поворачивается назвать, что лучше-хуже - каждый сам решит для себя.
  • 0

#182
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
12 Никиты Михалкова просто супер фильм! Заставляет задуматься, и идея совсем не похожа на американский 12. Актеры играли замечательно, фильм смотриться на одном дыхании, лучшее что я видел из его фильмов. мальчики кстати 2 брата, если я не ошибаюсь.
  • 0

#183
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

12 Никиты Михалкова просто супер фильм! Заставляет задуматься, и идея совсем не похожа на американский 12. Актеры играли замечательно, фильм смотриться на одном дыхании, лучшее что я видел из его фильмов. мальчики кстати 2 брата, если я не ошибаюсь.

какие мальчики?
  • 0

#184
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


12 Никиты Михалкова просто супер фильм! Заставляет задуматься, и идея совсем не похожа на американский 12. Актеры играли замечательно, фильм смотриться на одном дыхании, лучшее что я видел из его фильмов. мальчики кстати 2 брата, если я не ошибаюсь.

какие мальчики?

я про двух чеченов, он в детстве и так.
  • 0

#185
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вчера посмотрел фильм. Понравился, но много нестыковок в сценарии. Хороши актеры, особенно Гармаш, Ефремов и актер, игравший кладбищенского босса.
Многие уже говорили, повторю - нам не хватает таких казахстанских фильмов. Хватит уже снимать исторические развлекалки, наше общество тоже больное, хотя может и не так остро, как российское. Но у меня такое ощущение, что российское общество выползает из большой ямы, с помощью государства и таких фильмов, а наше наоборот сползает, опять таки с "помощью" коррумпированного государства и отсутствия таких фильмов. ИМХО, конечно.
Немного оффтопик. Также посмотрел фильм с участием Гармаша "Последний забой" 2006 г. про шахтеров, которые решили себя подорвать в забое, ради получения семьями компенсаций. После взрыва на шахте "Абайская" фильм стал для меня еще более актуальным. Сорри за офф.

Сообщение отредактировал ss2412: 29.01.2008, 11:07:54

  • 0

#186
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кстати, несмотря на недостатки в сценарии, ощущения что смотрел 2,5 часа не было. Фильм на одном дыхании смотрелся, понравились отступления про войну в Чечне.
  • 0

#187
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
мне фильм понравился))
  • 0

#188
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

тут многое сказали о фильме ,но все конечно субьективно
не знаю о какой нравственности идет речь если герой Михалкова знал "правду" заранее?! образы героев ,имхо,высосаны из пальца...что до "блестящей актерской игры" то мне ктото рассказывал, что кино искусство чисто режиссерское, а режиссура ограничивается не только банальными штампами типа герметичного пространства где происходит действие, летающей птички как символа надежды, оторванной руки в зубах домашнего животного и триумфальной победы слабого и обреченного. Слабая режиссура откровенно, на мой взгляд. Ждали катарсиса а не получили даже облегчения

+1 Михалков эстетически-крайне претенциозен.Его ходы- деревянные.Пример "сильного" кино в кавычках.В сущности, можно даже не вдаваться в детали,общее ощущение после просмотра фильмов Михалкова-как будто испробовал гавнеца.
  • 0

#189
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
у меня есть "12 angry men" Люмета. Но в переводе на русском только, без оригинальной дорожки. в avi 700мб. Кому сильно хочется могу скинуть на болванку. за колу.

12 на imdb поднимает рейтинг, чем ближе оскар.
User Rating: 8.3/10
  • 0

#190
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


тут многое сказали о фильме ,но все конечно субьективно
не знаю о какой нравственности идет речь если герой Михалкова знал "правду" заранее?! образы героев ,имхо,высосаны из пальца...что до "блестящей актерской игры" то мне ктото рассказывал, что кино искусство чисто режиссерское, а режиссура ограничивается не только банальными штампами типа герметичного пространства где происходит действие, летающей птички как символа надежды, оторванной руки в зубах домашнего животного и триумфальной победы слабого и обреченного. Слабая режиссура откровенно, на мой взгляд. Ждали катарсиса а не получили даже облегчения

+1 Михалков эстетически-крайне претенциозен.Его ходы- деревянные.Пример "сильного" кино в кавычках.В сущности, можно даже не вдаваться в детали,общее ощущение после просмотра фильмов Михалкова-как будто испробовал гавнеца.

Мне кажется не стоит "ковырять пальцем" в режиссуре и постановке...
И не страшно, что это римейк. Многим, как и мне, близки и актуальны фильмы на родном языке, а не в переводе без эмоций.

Фильм действительно хорошо снят. От того, после просмотра больше мыслей, нежели саркастичеких эмоций, как после тупых западных экшенов.

А простое внимание и отклик зрителей намного важнее и умнее, чем насмешки самолюбивых критиков. :-)
  • 0

#191
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Попрошу напрячь вашу память и разрешить один небольшой спор с моим коллегой.
Помните такой сюжет в фильме?
Когда герой Ефремова, вытаскивает из кармана бумажку с голосом (виновен/не виновен), что-то аккуратно сыплет с нее на стол, пальцем собирает остатки и втирает в десну, потом достает платежную карточку и делает из этого что-то "дорожку" на столе, смачно все это вдыхает и кидает бумажку в хирурга-кавказца (фамилию актера не знаю). Тот ее ловит, пытается что-то там найти и в конце-концов поняв что его разыграли, смеется и угрожает Ефремову пальцем.
Пока Ефремов производил свои вымышленные манипуляции с кокаином, кавказец следил за его движениями и...
тут сам спор начался.

Я утверждаю, что этот хирург-кавказец - сам наркоман сидевший (или до сих пор сидящий) на кокаине и та ситуация с найденным шприцом в туалете яркое тому подтверждение (он потом сказал, что у него якобы умер от этого брат). Также это "читалось" и на его лице - он так наблюдал за ним, что аж слюнки у него текли.

Мой коллега утверждает, что врач никакой вовсе не наркоман, так как он врач и лучше знает, что такое наркозависимость. А за действиями Ефремова оторопело наблюдал с позиции офигевшего от такой демонстративной наглости человека..

Кто из нас прав?
  • 0

#192
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

офигевшего от такой демонстративной наглости человека..

ээ, даже не наглости, а слегка неадекватного поведения)) потому как там ясно было видно, что стол пустой и "кокаинщик" вдыхает воздух)))

кто вообще может объяснить смысл этого эпизода?

Сообщение отредактировал Olzhas: 21.02.2008, 15:03:19

  • 0

#193
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
фильм хороший, спору нет. единственное "но" - мне весь фильм на нервы действовала собака, бегущая и в зубах чтото несущая, которую сто раз показывали. а так все на 5.
  • 0

#194
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


офигевшего от такой демонстративной наглости человека..

ээ, даже не наглости, а слегка неадекватного поведения)) потому как там ясно было видно, что стол пустой и "кокаинщик" вдыхает воздух)))

ну я так и написал же в своем посте - вымышленные манипуляции

кто вообще может объяснить смысл этого эпизода?

Герой Ефремова дает понять кавказцу, что он догадался, что никакого брата-наркомана нет и, что врач сам "кокаинщик", ну типа раскусил его. В фильме он играет актера, который отстал от гастролей своей труппы, а он же не может прямо спросить врача об этом, мол - ты врешь и ты сам наркоша - вот и решил "уточнить" свою догадку только таким способом...
лично этот эпизод я понял так ...
  • 0

#195
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
нее, слишком поверхностно...
там какой-то замысел у Михалкова был, который мне непонятен. )
  • 0

#196
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кто из нас прав?

Olzhas :smoke:

кто вообще может объяснить смысл этого эпизода?

они же как раз оказались по разные стороны, и Ефремов хотел спровоцировать, поддеть, уколоть, обидеть кавказца лишним напоминанием о его брате.
  • 0

#197
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



офигевшего от такой демонстративной наглости человека..

ээ, даже не наглости, а слегка неадекватного поведения)) потому как там ясно было видно, что стол пустой и "кокаинщик" вдыхает воздух)))

ну я так и написал же в своем посте - вымышленные манипуляции

именно манипуляции как раз таки не вымышленные :smoke:

кто вообще может объяснить смысл этого эпизода?

Герой Ефремова дает понять кавказцу, что он догадался, что никакого брата-наркомана нет и, что врач сам "кокаинщик", ну типа раскусил его. В фильме он играет актера, который отстал от гастролей своей труппы, а он же не может прямо спросить врача об этом, мол - ты врешь и ты сам наркоша - вот и решил "уточнить" свою догадку только таким способом...
лично этот эпизод я понял так ...

Kirac, вы абсолютно точно не правы. хотя бы потому, как вы себе представляете хорошего хирурга наркоманом? как это вообще можно совместить?

нее, слишком поверхностно...
там какой-то замысел у Михалкова был, который мне непонятен. )

мне кажется никакого особого замысла в этой сцене нет. она скорее для разрядки и подчеркивания общего настроения разделения присяжных на два лагеря.
  • 0

#198
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Че-та с цитированием не получилось, поэтому чуть-чуть по другому напишу:

Olzhas :)

Осетр пера, я знаю, что вы знакомы с Олжасом уже давно, поэтому от вас другого ответа и не ожидал, смайлик тому подтверждение.

они же как раз оказались по разные стороны, и Ефремов хотел спровоцировать, поддеть, уколоть, обидеть кавказца лишним напоминанием о его брате.

согласен с этим утверждением, но только не с последним словосочетанием по поводу его брата. Какой смысл обижать (уколоть, как вы говорите) человека, которого ты впервые видишь и тем более на такую тему, как смерть родного человека? За это вполне справедливо и в морду можно получить.
А вот поддеть по поводу лжи можно. Не так ли?

именно манипуляции как раз таки не вымышленные :D

Опять же "передергиваете" смысл моего поста. Под словосочетанием "вымышленные манипуляции" - я имел ввиду, то, что наркотиков то и не было в этом эпизоде, все это был, скажем так - актерский экспромт героя Ефремова.

Kirac, вы абсолютно точно не правы. хотя бы потому, как вы себе представляете хорошего хирурга наркоманом? как это вообще можно совместить?

Вы тоже считаете, кстати, как и Олжас, что не может быть врачей-наркоманов? Мде...
Может быть у этого врача был очень трудный период в жизни - жена его бросила, сын фрезеровщиком, в бригаду Дулина, устроился, любовница забеременела и требует домик на рублевке, по ночам стали сниться пациенты, которых он не спас, да еще каждый таксист чуркой обзывает... да мало ли может случиться, чтобы человек сорвался...
Здесь как нельзя лучше подходит фраза из рассказа еврея, сыгранного Гафтом - Все может быть!
  • 0

#199
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
гы, думаю, смайл был поставлен потому, что ОП догадался с кем из "коллег" был спор :)
я бы тоже такой поставил)) знакомство здесь не при чем!

я просто знаю кавказцев и мне знакома их мимика и реакция на простые вещи в силу их совершенно подвижной психики. Думаю, что здесь было просто неправильно истолковано поведение хирурга. Его удивление и оторопь ошибочно были приняты за желание заново попробовать "кокс" :D

по-прежнему убежден, что хороших врачей наркоманов нет.
по сценарию он хороший херург :D

хотяаа...
да. все может быть на том свете.
  • 0

#200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Че-та с цитированием не получилось, поэтому чуть-чуть по другому напишу:

Olzhas :D

Осетр пера, я знаю, что вы знакомы с Олжасом уже давно, поэтому от вас другого ответа и не ожидал, смайлик тому подтверждение.

:) на самом деле, вы оба удивитесь, но я не догадался, что это Olzhas второй спорщик. :D такой ответ был дан со смыслом "Не правы оба спорщика, а Olzhas прав в том, что хирург ТАК смотрел именно, не понимая явной неадекватности поведения

они же как раз оказались по разные стороны, и Ефремов хотел спровоцировать, поддеть, уколоть, обидеть кавказца лишним напоминанием о его брате.

согласен с этим утверждением, но только не с последним словосочетанием по поводу его брата. Какой смысл обижать (уколоть, как вы говорите) человека, которого ты впервые видишь и тем более на такую тему, как смерть родного человека?

да, но они по разные стороны баррикад. в вопросе, ставшем неожиданно важном и ответ на который влияет на их свободу/несвободу в данный момент. к тому же они все на взводе.

Опять же "передергиваете" смысл моего поста. Под словосочетанием "вымышленные манипуляции" - я имел ввиду, то, что наркотиков то и не было в этом эпизоде, все это был, скажем так - актерский экспромт героя Ефремова.

я понял смысл фразы. но она построена неверно. манипуляции не вымышленные, потому что они были и "вымыслить" их невозможно. вымышлен объект манипуляций.

Kirac, вы абсолютно точно не правы. хотя бы потому, как вы себе представляете хорошего хирурга наркоманом? как это вообще можно совместить?

Вы тоже считаете, кстати, как и Олжас, что не может быть врачей-наркоманов? Мде...

вообще-то здесь ключевое - хороший. и не просто врач, а хирург. повторяю, я абсолютно уверен, что не может быть хорошего хирурга - наркомана. если у вас есть конкретный пример, в студию. если нет, то дальше я спорить не буду.

и, наконец, если бы он придумал всю эту историю про брата, а на самом деле он сам наркоман, то проще было бы "подставить" друга, знакомого, коллегу, но не брата. семья для кавказца святое. не подумали об этом? зачем осквернять имя брата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.