Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#261
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А вы заметили, что у героев нет имен, кроме дяди Володи (который русский офицер) и дяди Николая (который не менее русский и тем более - не менее офицер)? Про маму мальчика не скажу, поскольку в картине она отвечает за женское начало вообще.
Тут, видимо, намек на то, что именно такие люди останутся в истории, а все остальные сгинут в своем безымянном никому не интересном прошлом.

Если в целом по фильму - в каких-то местах зацепил, но не более. Целостного ощушения от картины не сложилось. Ну и финальная сцена, конечно, хоть и правильная, но какая-то мармеладно-лживая.

Но посмотреть стоит. ИМХО :dandy:
  • 0

#262
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
По истечении времени становится понятно, как ты относишься к фильму. Мне вот при просмотре настолько понравился, а вот пересматривать не хочется. Действительно, некоторые места цепляют, "чечененок не виновен" или как в самом начале так тихо говорит, без аргументов, без ничего, просто так ..а я против..все за, пусть один будет против.. и так сам застыдился, самому неудобно, но решил стоять на своем. Актеры хорошие были, да же? Они и вытянули фильм, представляете Гошу Куценко, Чадова, скажем (может не стоит их сравнивать, мои субъективные, наверное, ощущения), как бы такие актеры сыграли? все бы плевались наверное.
Из раздражающих моментов: птичка.. икона.. Михалков такой раздутый от осознания собственной важности.. смешно :laugh:
В-общем, не на десяточку, но хороший фильм все же.
  • 0

#263
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Очень понравилась игра всех актеров, соглашусь с мнением что было именно 12 главных ролей...
особенно впечатлил и запомнился момент истории Гармаша... если честно такого от него не ожидал...

#264
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Михалков такой раздутый от осознания собственной важности..

...именно такое мнение у меня было до просмотра фильма, но посмотрев его, я его потерял...

кино хорошее, очень хорошее
  • 0

#265
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Фильм проста супер. До того как начал смотреть думал что очередной скучный фильм с криминалом. Но кагда начал смотреть не мог атарваться. Я риально надеялся что он получит Оскар.
  • 0

#266
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
пожалуй, главное достоинство фильма он РАЗДРАЖАЕТ. точнее, отдельные персонажи это делают своими репликами, позициями... и потому заставляет говорить и думать. пересмотрел с друзьями - собственные впечатления спокойные уже, но интересно смотреть на людей, которые видят это впервые -т какие поставили акценты, выводы, мнения...
терь этот тест - один из мотивов смотреть фильм в компании снова и снова.
  • 0

#267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
забавная деталь :eek:
это для тех, кто продолжает считать, что между "12" и "12 разгневанными мужчинами" мало общего. что Михалков создал практически самостоятельное произведение. видимо, и для самого Михалкова тоже :D

вот оригинальный постер "12 разгневанных мужчин"
http://www.kinopoisk...picture/710812/

а теперь вспомните киношный постер "12". ну, с воробышкем, книгой... кинжалом :) воткнутым
  • 0

#268
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

забавная деталь :)
это для тех, кто продолжает считать, что между "12" и "12 разгневанными мужчинами" мало общего. что Михалков создал практически самостоятельное произведение. видимо, и для самого Михалкова тоже :)

я не смотрела 12 разгневанных, но набрала в поиске, и самая первая ссылка дала 100 процентное подтверждение вашим словам. эти фильмы практически идентичны.
http://www.exler.ru/.../19-04-2007.htm

и еще ВЕНЕЦИЯ, 7 сен - РИА Новости, Ольга Гринкруг. в своем интервью он обозначил свой фильм как *цитирую: "12" - вариация на тему классической ленты Сиднея Люмета Двенадцать разгневанных мужчин".
так что это вариация :)

Сообщение отредактировал Yellowrain: 10.04.2008, 18:05:12

  • 0

#269
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
в очередной раз русских опомоили...Михалков конъюнктурщик позорный
  • 0

#270
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
в смысле? самый пафосно-правильный - русский офицер дядя Коля и его опомоили?
мы об одном фильме говорим? :D
  • 0

#271
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в смысле? самый пафосно-правильный - русский офицер дядя Коля и его опомоили?
мы об одном фильме говорим? :)

Если говорить конкретно о "русском офицере дяде Коле" - то - да, тоже опомоили. Русский офицер, имхо, не со слёзками на глазах должен бороться с врагами, как-то из-под полы, извиняясь..
..
Я про общее впечатление говорил.
  • 0

#272
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
имхо, одна из граней фильма - как раз вопрос о наднациональном мышлении, о том, что эти ярлыки типа "русских опомоили" только мешают жить.
  • 0

#273
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
отлично сыграли Маковецкий и Гармаш,Петренко не потянул пенсионера шахтера
  • 0

#274
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Народ, кто смотрел, как вам, понравился? Мне если честно понравилось все, кроме концовки. Я ожидала другого. Как-то нелогично по-моему, и незакончено. Может это я конечно чего-то не понимаю, но что с этим мальчиком стало? Его убили или он отомстил?
А так, фильм снят классно. Даже то, что действие происходит в одном этом спортзале не напрягает, а наоборот, следишь за каждым словом, потому что там нет слов без смысла. Все заставляет думать, наводит на размышления...

Такая концовка называется "открытой", то есть у нее несколько вариантов развития. Делается это намеренно (предположительно :rolleyes: ), чтобы зритель после просмотра продолжал думать о фильме, прокручивал варианты.
  • 0

#275
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я посмотрел этот фильм совсем недавно! и знаете, порадовался за российское кино!!!!
фильм понравился по нескольким парметрам:
во-первых, давно я не слышал хорших диалогов, монологов в фильмах с хорошейрусской речью, грамотной, литературной, богатой и насыщенной смсылом
во-вторых, актеры - шедевры, так сыграть!!!!! молодцы, потому что каждая роль несла в себе отдельную судьбу, кардинально отличающую от других и им удалось это выразить настолько ярко, показать и затронуть каждого, потому что на самом деле жизнь каждого героя достойна своего романа
в-третьих, лично я думаю, Михалкв в своем фильме показал проблему которая очень актуальна на протяжении не одного годаи не только в россии!!!!!!!

филь достоин просмотра, он заставляет думать, он оставляет свой след в голове каждого!
  • 0

#276
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
1. Михалков - коньюктурный реж. впрочем, как всегда. Но! Мастер снимать коммерческое психологическое кино.
2. про-западный сюжет.
3. Характеры 12 героев проработаны, конечно, в лучших традициях советской школы кино.и отыграны в деталях. хотя по паре есть недоработке, но не сильно заметные.

В целом фильм - стОящий продукт.
  • 0

#277
Engaged

Engaged
  • Гость
  • 39 сообщений
фильм показывает людей, которые живут и в россии и у нас: показывает быдло и лохов, которые молчат до последнего лишь бы не брать на себя какие-то сложности..такие люди везде и их большинство
  • 0

#278
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Иногда пересматриваю этот фильм.Ведь действительно есть над чем задуматься.,в этой жизни..ЕСТЬ.
надо думать не только о том,что сейчас а что потом....
Потому что действительно,как сказал герой Михалкова в фильме,а всё так,увидали,осудили,потрындели ,махнули покурили...и всё всё так.
  • 0

#279
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Не "поверил" идеи героя бога - судьи Михалкова, как спасти чечененка, такого гуманизма в современных судах нет. Если он и есть, впору кричать : Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире"!!!
  • 0

#280
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не "поверил" идеи героя бога - судьи Михалкова, как спасти чечененка, такого гуманизма в современных судах нет. Если он и есть, впору кричать : Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире"!!!

Мне кажется здесь суть не в том российский суд или какой другой, а в том что для людей даже самые незначительные свои проблемы [хочу домой], намного важней значительных проблем других людей и общества в целом [несправедливо посадят в тюрьму, несправедливость как явление].

http://www.demotivat...rkfwt82reyf.jpg

[тем кто не переносит ругательсва, по ссылке не ходить]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.