Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#241
Mr. Wolf

Mr. Wolf
  • Гость
  • 18 сообщений
Лучший российский фильм за последние годы - отражает русский менталитет и менталитет россии в целом
  • 0

#242
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
пересмотрела фильм еще раз... остались непонятнимы моменты:
когда Сергей Маковецкий косился на спорт.награды во время своих речей, откуда он потом еще забрал маленькую иконку, и от куда якобы шло тепло... к чему это было и что это было?
и собака финальная с рукой в пасти - это тоже к чему? особенно показывать это 5 раз на протяжении всего фильма?

Сообщение отредактировал Yellowrain: 23.03.2008, 22:15:46

  • 0

#243
Call_Me_Roy

Call_Me_Roy
  • Гость
  • 40 сообщений
Согласен!!
Насчет собаки не понял тож..
нужно будет еще раз посмотреть!!!
  • 0

#244
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

пересмотрела фильм еще раз... остались непонятнимы моменты:
когда Сергей Маковецкий косился на спорт.награды во время своих речей, откуда он потом еще забрал маленькую иконку, и от куда якобы шло тепло... к чему это было и что это было?
и собака финальная с рукой в пасти - это тоже к чему? особенно показывать это 5 раз на протяжении всего фильма?


Фильм одноименен блоковскому "12". Финальный абзац этого произведения:

...Так идут державным шагом,
Позади - голодный пес,
Впереди - с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос.


  • 0

#245
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и собака финальная с рукой в пасти - это тоже к чему? особенно показывать это 5 раз на протяжении всего фильма?

когда же все-таки научатся не только писать, но и читать? :) уже несколько раз отсылал к этому сообщению http://vse.kz/index....c...t&p=4278100

зы: Блок здесь явно ни при чем.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.03.2008, 13:48:04

  • 0

#246
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

зы: Блок здесь явно ни при чем.


Ну почему же ? Многие нашли сходство (не в плане пса или оторванной руки) с произведением Александра Блока "Двенадцать".
  • 0

#247
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


зы: Блок здесь явно ни при чем.


Ну почему же ? Многие нашли сходство (не в плане пса или оторванной руки) с произведением Александра Блока "Двенадцать".

кто еще, помимо вас? :)

зы: к тому же я говорил конкретно о псе и руке :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.03.2008, 15:33:57

  • 0

#248
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



зы: Блок здесь явно ни при чем.


Ну почему же ? Многие нашли сходство (не в плане пса или оторванной руки) с произведением Александра Блока "Двенадцать".

кто еще, помимо вас? :)

зы: к тому же я говорил конкретно о псе и руке :-)


В гугле поискать - результатов больше чем один :spy:
  • 0

#249
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


и собака финальная с рукой в пасти - это тоже к чему? особенно показывать это 5 раз на протяжении всего фильма?

когда же все-таки научатся не только писать, но и читать? :) уже несколько раз отсылал к этому сообщению http://vse.kz/index....c...t&p=4278100

зы: Блок здесь явно ни при чем.

спасибо, я это читала. и если вы конкретно об этом:

Не думаю, что принадлежность руки к правой или левой стороне имеет хоть какое-либо значение. Поскольку рука принадлежит прежде всего Куросаве и его фильму "Телохранитель", откуда Михалковым была процитирована эта повторяющаяся сцена.

, то мне это ни о чем не сказало, поэтому я повторно задала этот вопрос. мало того, что я не видела упомянутого фильма /понимаю, моя личная проблема/, так еще и не поняла зачем в двух несвязных фильмах делать связующее звено.
если я что-то не правильно поняла. приношу свои глубочайшие.

Сообщение отредактировал Yellowrain: 24.03.2008, 20:30:38

  • 0

#250
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
че-т почитала я вас, ребята, но так и не поняла причем там была собака с рукой в пасти... наверное, я совсем тупая стала. эх... если кому не сложно в ТЫСЯЧНОЙ РАЗ объясните дуре, а? :)

игра актеров хорошая очень, но фильм был изначально слишком пропиарен и в итоге получил ярлык "неприменно обязан посмотреть" - видимо, поэтому люди ожидали большего и разочаровались немножко. как я.

и еще. слишком много юридических ляпов. видимо за основу взята схема американского правосудия. а причем здесь тогда вообще тема Чечни? короче гониво.
  • 0

#251
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

че-т почитала я вас, ребята, но так и не поняла причем там была собака с рукой в пасти... наверное, я совсем тупая стала. эх... если кому не сложно в ТЫСЯЧНОЙ РАЗ объясните дуре, а? :-)

мы можем организовать маленькое сообщество, кто так и не понял причем тут собака. правда без взносов на выпивку не обойтись :)
  • 0

#252
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

мало того, что я не видела упомянутого фильма /понимаю, моя личная проблема/, так еще и не поняла зачем в двух несвязных фильмах делать связующее звено.

Отсылки к классическим или культовым фильмам в современном кино - обычное дело. А связать эти два фильма через пресловутую сцену с собакой не так уж и сложно. Санджуро в "Телохранителе" встречает пса на входе в очень плохой город. :) Немногие оставшиеся мирные жители прячутся по домам, заправлять в городе пытаются две противоборствующие банды, а бизнес процветает только у местного гробовщика. Вполне возможно, что Михалков пытался тем самым провести некую параллель. А может и нет. Может его просто привлек этот оригинальный и яркий запоминющийся образ, выдуманный в своё время Куросавой.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#253
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
спасибо, Jack of Shadows, вы настоящий человек! :shy:
теперь мне фильм нравится больше
  • 0

#254
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
действительно, спасибо за ответ :D
но..... :rotate: какая-то странная аналогия! я-то думала, может, это рука того убитого чеченца-спецназовца (хозяина ножа, но...) или еще что-то в подобной привязке...
  • 0

#255
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да с рукой наконец разобрались! Очень частые случаи когда заимствую образы у классиков!
Да скора его должны показать по первому каналу, вот только мельком видел рекламу, так обычную версию будут показывать или какой нибуть файнал кат, или полную режисёрскую версию?
  • 0

#256
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да с рукой наконец разобрались! Очень частые случаи когда заимствую образы у классиков!
Да скора его должны показать по первому каналу, вот только мельком видел рекламу, так обычную версию будут показывать или какой нибуть файнал кат, или полную режисёрскую версию?

обещают полную.жаль, будет очень поздно... я так долго не высиживаю, засыпаю. но очень бы хотелось послушать обсуждение. оно меня обычно затягивает сильнее, чем сам фильм :rotate:
  • 0

#257
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а во сколько и в какой день?
я ба заранее поспала :laugh:

#258
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
фильм и сюжет натянутый. к тому же уже использованный. зато игра актеров бесподобна, особенно запомнился Гармаш со своей историей про сына и его вторую жену... чуть не взвыл...
  • 0

#259
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
да, игра актеров уникальнейшая
всех до единого понравилась игра
  • 0

#260
Сати

Сати
  • Гость
  • 30 сообщений
Сильный фильм. Игра актеров просто завораживает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.