Перейти к содержимому

Фотография

Дорожание ГПОправда ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати не советуют связываться с Алтыном, Премьером и Атлантой.

А что с Премьером не так? Это же БТА.

#122
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ура, у меня получается всего 8491 :)
колхоз рулит ! ;)
  • 0

#123
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Примите меня в колхоз, и корову свою отдам в общее пользование :)
  • 0

#124
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Кстати не советуют связываться с Алтыном, Премьером и Атлантой.

А что с Премьером не так? Это же БТА.

вроде здесь где-то писали, Премьер - это тот же Алтын. Ноги у них из одного места растут
  • 0

#125
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Работаю в страховой, называть компанию я так понял тут нельзя, дабы не было рекламы.
Действительно страхование АвтоГПО подорожало, но появились вопросы, например как вписывать в полис допущенного к управлению тогда премию брать по какому тарифу, или в случае ДТП авто принадлежащего юр.лицу, система бонус-малус будет влиять на каждый полис в отдельности или на всю компанию в целом, поскольку ответственность в случае ДТП возникает у Юр. лица. ну и многие другие вопросы.
Так же хочу обратить Ваше внимание, что самое приемлемое для Страхователя, это метод "прямого урегулирования",теперь можно выбрать надежную компанию и спать спокойно.
а также увеличен лимит ответственности.
  • 0

#126
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кстати не советуют связываться с Алтыном, Премьером и Атлантой. Читайте внимательно свой договор страхования.

НАСКО -КАЗАХСТАН тоже запишите в черный список! Выбивали с них страховку 4 месяца(пришлось жалобу в АФН катить)! Выплатили только после того как обратились в АФН но и то не полностью выплатили, 3 тыс.тг зажали!
И не только у нас с этой конторой были проблемы, никто не советует!

Сообщение отредактировал Mean: 27.11.2007, 22:45:31

  • 0

#127
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Работаю в страховой, называть компанию я так понял тут нельзя, дабы не было рекламы.
Действительно страхование АвтоГПО подорожало, но появились вопросы, например как вписывать в полис допущенного к управлению тогда премию брать по какому тарифу

Вот-вот. У меня тоже такие вопросы появились :-) . Можно в личку ответить, в какой страховой Вы работаете и каким образом стоимость страховки все-таки расчитывается (для владельца и лица, имеющего доверенность на вождение). Очень хочется знать стоимость, а ездить по страховым времени нет. Его тем паче не станет перед самым НГ.
  • 0

#128
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а если у меня страховка по старому варианту,то кто мне возмещает -свои или чужие?
  • 0

#129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а если у меня страховка по старому варианту,то кто мне возмещает -свои или чужие?

чужие
  • 0

#130
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а если у меня страховка по старому варианту,то кто мне возмещает -свои или чужие?

Абзацы третий и пятый подпункта 1 вводятся в действие по истечении шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона

«5-1) независимый эксперт — физическое или юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление оценочной деятельности, аккредитованное уполномоченным государственным органом по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций в соответствии с установленным им порядком;»;

дополнить подпунктом 7-1) следующего содержания:

«7-1) прямое урегулирование — механизм осуществления страховой выплаты, при котором возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего в транспортном происшествии, осуществляет страховщик, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;»;
2) в пункте 2 статьи 7:

часть первую после слов «дорожной полиции» дополнить словами «и должностным лицам органов транспортного контроля»;

часть вторую после слов «органов внутренних дел» дополнить словами «и органы транспортного контроля»;

3) в статье 8:


Подпункт 19 вводится в действие по истечении шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона

19) дополнить статьей 26-1 следующего содержания:

«Статья 26-1. Прямое урегулирование

1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.

2. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1)-6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.

3. Страховщик, осуществивший страховую выплату, для возмещения своих расходов обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай.

4. Порядок и условия осуществления прямого урегулирования устанавливаются настоящим Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа.»;


20) пункт 1 статьи 28 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:

«8) лицо, управляющее транспортным средством и направленное на освидетельствование для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения, без уважительных причин не прошло такое освидетельствование.»;


источник

Вобщем то ничего не сказано про "старые" или "новые". Предпологаю что распространяется на все.

Сообщение отредактировал Igor80: 28.11.2007, 11:20:45

  • 0

#131
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


а если у меня страховка по старому варианту,то кто мне возмещает -свои или чужие?

чужие


Мне в Казахинстрахе сказали - свои.
  • 0

#132
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Не рекламы ради:
Вопщем все слушают, и задают умные вопросы.

Сегодня 28.11.07 с 18.00 до 20.00 в прямом эфире радио «Европа Плюс» на вопросы слушателей по изменениям в законодательстве и повышению цен на ГПО будет отвечать начальник управления страхования розничного бизнеса «БТА Страхование» Габиден Снабаев.

Вопросы можете задавать по телефону: +7 (727) 250-11-01

SMS сообщения с вопросами присылайте на номер: 1070
  • 0

#133
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


Ну вот и всё, кто не успел, то с сегодняшнего дня повышение, хотя может где и не ввели ещё.

Как я уже отписывал, есть 5 контор которым можно доверять:
БТА
Комеск
Казкоммерц
НСК
Евразия

Это что ? Глас истины ? С чего это им можно доверять ?


Мониторинг делал СК КЗ. Активы, пассивы, туды сюды у этих тварищей на уровне. Ну и сервис.

А вот следующим доверять нельзя:
Виктория
Алтын Полис
Аманат Иншуранс
Атланта

Хочешь гемороя они при возможности его устроят.
  • 0

#134
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Не рекламы ради:
Вопщем все слушают, и задают умные вопросы.

Сегодня 28.11.07 с 18.00 до 20.00 в прямом эфире радио «Европа Плюс» на вопросы слушателей по изменениям в законодательстве и повышению цен на ГПО будет отвечать начальник управления страхования розничного бизнеса «БТА Страхование» Габиден Снабаев.

Вопросы можете задавать по телефону: +7 (727) 250-11-01

SMS сообщения с вопросами присылайте на номер: 1070


Пилять, хотел послушать, вопросы позадавать. Не получилось.

Молодцы, народ просветили хоть. Хоть и пост фактум, но всё же.
  • 0

#135
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
такой вопрос: машина 2000 г.в. будет как - до 7 лет или старше 7 лет?
  • 0

#136
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
В общем ещё одну приятную новость услышал.

Возможно очередное подорожание ГПО с 1-го января.
  • 0

#137
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В общем ещё одну приятную новость услышал.

Возможно очередное подорожание ГПО с 1-го января.

Да закономерно МРП поднимется и все подорожает и страховка и штрафы. Кстати столь МРП будет то с нового года?
  • 0

#138
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
еще НДС уменьшится наверное
  • 0

#139
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

еще НДС уменьшится наверное

да,будет 13! сори за офф!
  • 0

#140
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Кстати не советуют связываться с Алтыном, Премьером и Атлантой.

А что с Премьером не так? Это же БТА.

Как верно уже заметил Mr.Alex, Премьер страхование есть Алтын (те же яйца, тока вид сбоку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.