Перейти к содержимому

Фотография

Дорожание ГПОправда ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

НАСКО -КАЗАХСТАН тоже запишите в черный список! Выбивали с них страховку 4 месяца(пришлось жалобу в АФН катить)! Выплатили только после того как обратились в АФН но и то не полностью выплатили, 3 тыс.тг зажали!
И не только у нас с этой конторой были проблемы, никто не советует!

Хех, 4 месяца по сравнению с Алтыном, эт цветочки :) Алтыну положить на АФН... После дикой бойни в судах, апелляций/переаппеляций, суд.экспертиз и самое главное - силой Автоадвоката - выбили из Алтынв выплату через ПОЛ ГОДА. Спасибо Автоадвокату хоть выплатили прилично + все судебные издержки и юридические услуги..
  • 0

#142
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Сегодня дописывал машины в старый договор, заставили доплатить по новому закону. При этом в договоре стоит максимальная сумма выплаты 400 МРП, тогда как по новому закону 600 МРП.

Это так и должно быть или идти ругацо с ними?

Сообщение отредактировал Aptyp: 05.12.2007, 19:44:19

  • 0

#143
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера по ТВ брали у кого то интервью по поводу подорожание ГПО
сам не смотрел - некогда было

кто смотрел - ответили хоть на какие то вопросы?
  • 0

#144
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А старые страховки действительны?
Или надо по новой страховаться?
У меня причём двусторонняя, получилось почти 14 000 тг страховался в октябре...
  • 0

#145
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А старые страховки действительны?
Или надо по новой страховаться?
У меня причём двусторонняя, получилось почти 14 000 тг страховался в октябре...

действительны ;)
  • 0

#146
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Ура, у меня получается всего 8491 :laugh:
колхоз рулит ! :spy:

а у меня 7132тг , хорошо что непереоформил ещё ;)
  • 0

#147
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Всм срочно перерегистрировать свои машины на колхоз!!!
  • 0

#148
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всм срочно перерегистрировать свои машины на колхоз!!!

ну вот, уже началось! я писал об этом здесь http://vse.kz/index....=141183...????? а мне не верили
  • 0

#149
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а кто что может сказать плохого или хорошего про казахистрах и центрасиншуранс? придется к одному из них идти......
  • 0

#150
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Никогда раньше об этом не слышал, теперь вот прочитал, что существует возможность сделать некую "левую" страховку существенно дешевле.
Подскажите, пожалуйста, в чём недостатки этого способа (с учётом того, что бумажка со страховкой нужна, на мой взгляд, только для предъявления сотрудникам ЖоПо)?
Насколько это незаконно? Бумажка получается настоящая?
Единственое отличие в том, что возмещения (которого и так не могло быть) не будет?

До повышения тарифов вопрос не возникал, а теперь не хочется за просто бумажку платить так, как будто я ей действительно собираюсь воспользоваться для страхования ГПО - столько же, сколько несколько лет назад за автокаско.
  • 0

#151
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Никогда раньше об этом не слышал, теперь вот прочитал, что существует возможность сделать некую "левую" страховку существенно дешевле.


конечно можно напечатать левый бланк на цв. принтере и левую печать и возить с собой, но никто возмещение не заплатит........
  • 0

#152
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Никогда раньше об этом не слышал, теперь вот прочитал, что существует возможность сделать некую "левую" страховку существенно дешевле.

конечно можно напечатать левый бланк на цв. принтере и левую печать и возить с собой, но никто возмещение не заплатит........

Ну, это уже подделка документов - Статья 325 - лишение свободы до 2 лет.
А вот если я честно приобрёл у представителя страховой компании полис на фирменном бланке, то я вполне законопослушен. Знать почему он обошёлся мне дешевле я не обязан.
Хотя применить п.3 упомянутой статьи (использование заведомо подложного документа), конечно, можно, но собственно заведомость ещё нужно доказать.
Да и срок там поменьше. :rotate:
:-)

Про отсутствие возмещения понятно, но я его всегда сам плачу, так что этот момент абсолютно не актуален. Полис нужен только для предъявления дорожной полиции.
Лучше имхо этот стольник отдать пострадавшему (а если его не будет, то себе оставить), нежели подкармливать это уродливо-жуткое чудище под названием "страхование".
  • 0

#153
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
гаишники не будут страхполис ни под лупой рассматривать ни ультрафил лампой просвечивать ни по компу пробивать......
  • 0

#154
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
млин ну и лажа, зла нехватает......
90% аварий разводится на месте или позже, без вызова ГАИ так как одна сторона виновная попадает под лишение, кому охота платить 300-500 просто так (в суде или следаку) даже не за машину пострадавшей стороне. А если ремонт не превышает данной суммы, то и разводится на месте.
Чем меньше к страховой обращаются, тем наглее они становятся, где статистика обращений, хоть одна компания бы предоставила, а то ссылаются на аварийность, ур..........ы

Да и это уже не Гражданско Правовая Ответственность А Правовая Ответственность Автомашины которая может принести ущерб, почему не называют вещи своими именами?
Раньше я писал в страховку две машины и более, да это и есть ГПО, я страховал свою жопу на разных машинах, если вдруг....
Сейчас же на машину, я могу вписать 6 человек, но на другую машину, я снова плачу, так что я тут страхую?
Теперь явно не жопу а жопу машины, логика есть!?

Пытаются выселить горожан с улиц родного города и вселить всех, кроме последних......

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.01.2008, 17:32:09

  • 0

#155
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
теперь не 90% а еще больше на месте буду старатся разводить, т.к. если пройдут изменения без поправок, то:
Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей И!!! лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
то есть если тебя признают виновным в ДТП автоматом на 9 месяцев ты пешеход, и не разведешь, т.к. раньше было ИЛИ а не И.
  • 0

#156
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
цветной принтер и вперёд, как и писалось страницами выше, подделка рулит, как и раньше вылезут фирмы-оборотни или призраки, за 3-4 тыши будут делать и как всегда страховые компании останутся с чем из трёх букв? Правильно!!! с ним и останутся......

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.01.2008, 17:37:06

  • 0

#157
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

цветной принтер и вперёд, как и писалось страницами выше, подделка рулит, как и раньше вылезут фирмы-оборотни или призраки, за 3-4 тыши будут делать и как всегда страховые компании останутся с чем из трёх букв? Правильно!!! с ним и останутся......


народ не пойдет к этим призракам, народ пойдет в нормальные конторы.......
  • 0

#158
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
шли и идут, 10% идут в нормальные канторы...
Читаем выше, зачем платить больше, если страховка ненужна такавой?
Страховка-лишение прав от 9 месяцев? Разум есть? Заплати 14000, вызови комисара и вы получите лишение прав от 9 месяцев!!!Увы за Вами только мелочь, штраф 10мрп, без процентов и коммисий!!!
Лозунг наших страховых компаний!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.01.2008, 18:12:08

  • 0

#159
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
теперь смысл фраз раскрыть можно, а то как то не вяжутся они.

я говорил о том что теперь обращатся в страховые в случае ДТП еще меньше народа будет.
  • 0

#160
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я говорил о том что теперь обращатся в страховые в случае ДТП еще меньше народа будет.

ага, а в суды с расписками виновников ДТП - в три раза больше! и к бандитам сколько-то пойдет за правдой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.