Перейти к содержимому

Фотография

Дорожание ГПОправда ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
застраховался в Казахинстрахе, 3276тг. сказали, что с 26-го заплатил бы ок. 12000тг.
  • 0

#82
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
инфа из страховой!

Базовый тариф МРП(1092)*1.9 = 2075, действие тарифа до 31 декабря 2007г

коффициенты:

Региональные:
Алм область - обл.цен 1.78 иные гор. 1.42
Юж-Каз область - обл.цен 1.01 иные гор. 0.81
Вост-Каз область - обл.цен 1.96 иные гор. 1.57
Кост область - обл.цен 1.95 иные гор. 1.56
Караг область - обл.цен 1.39 иные гор. 1.11
Сев-Каз область - обл.цен 1.33 иные гор. 1.06
Акмол область - обл.цен 1.32 иные гор. 1.06
Павл область - обл.цен 1.63 иные гор. 1.30
Жамбыл область - обл.цен 1.00 иные гор. 0.80
Актюб область - обл.цен 1.35 иные гор. 1.08
Зап-Каз область - обл.цен 1.17 иные гор. 0.94
Кызыл область - обл.цен 1.09 иные гор. 0.87
Атырау область - обл.цен 2.69 иные гор. 2.15
Мангист область - обл.цен 1.15 иные гор. 0.92
Алматы 2.96
Астана 2.20

по типу ТС:
Легковые - 2.09
Автобусы до 16 - 3.26
Автобусы свыше 16 - 3/45
Грузовые - 3/98
Тролейбусы Трамваи - 2/33
Мототранспорт - 1.00
Прицепы - 1/00

Возраст/стаж (для физ лиц):
Менее 25/стаж менее 2 - 1.10
Менее 25/стаж более 2 - 1.05
Более 25/стаж менее 2 - 1.05
Более 25/стаж более 2 - 1.00

Юр Лицо - 1.20
Возраст ТС
Менее 7 лет - 1.00
Более 7 лет - 1.10

расчет для физ лиц:
Базовый*Региональный*тип ТС*Возраст.стаж*возраст ТС

расчет для юр лиц:
Базовый*Региональный*тип ТС*юр лицо*возраст ТС

пример на моем авто - 2075*2.96*2.09*1.05*1.10=14826тг

Сообщение отредактировал BRINEY: 21.11.2007, 20:50:29

  • 0

#83
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
система БОНУС-МАЛУС вводится с 01-01-2008 по ней коффициенты от 2 до 0.5 чем меньше аварий тем больше экономии
  • 0

#84
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Всем привет!

Товарисчи надеюсь все в курсе за повышение стоимости страховки ГПО с 26 ноября 2007 г. в 2-3 раза.
Если нет, то нэт завален этой инфой.

Повысилась страховка соотвтественно повысится и штраф за её отсутствие, а так же денежка для ментика с палочкой выростет, и с 1-го января они сразху же начнут поправлять своё фин. положение после НГ
Jтнеситель к обновлению страховки с головой, а не на пох.

- в старые страховки можно включать до 5 челофф, новые-каждая страховка для 1-го чела
- теперь будет такая тема как прямое урегулирование. Тебе, если ты пострадавший, выплачивает напрямую СК (страховая компания в которой ты застрахован, а бабло она уже будет сдирать с СК виновника, а если у виновника нет страховки то через суды с него, поэтому выбирайте нормальную СК: БТА, НСК, Комес Омир, эт чисто моя рекомендация. Ток не берите у бабулек под зонтиками страховки, были случаи когда полюса в базу не заносились и пострадавший выплачивал всё с своего кармана, а потом по пол года насался по судам и денег клянчил)

Ну и самое главное.

В эти ЧТ, ПТ, СБ, (22-24 ноября) есть возможность купить страховку ГПО по нормальной цене у нормальной СК. Я заметил машинку не безызывестной СК у Центрально Стадиона (ЦС) прямо под щитом, где размещается инфа по футбольным матчам и результатам игр, если ехать по Абая в сторону фурманова, то сразу за остановкой плавательного басейна поворот на право к ЦС, там под щитом сразу будет она (машинко).

Чел. в машине сказал, что они будут в эти 3 дня сидеть там с 12,00 до 21.00
Короче рекомендую после работы заехать туда и обновиться со страховкой, что б потом петух не клювал. Притом время работы, этого так сказать мобильного пушера, никого не заставит в рабочее время делать дела.


Доброжелатель

если увидите такой месседж в других форумах не пугайтесь, это не спам и не реклама. Впредь дальше буду предупреждать если что то будет интересное появляться для автолюбителей.
  • 0

#85
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

пример на моем авто - 2075*2.96*2.09*1.05*1.10=14826тг


а если я был бы жителем чимкента то платил бы 5059тг

а если в каком нибудь селе жамбильской области - 4007тг

и где по вашему справедливость?
  • 0

#86
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а если я был бы жителем чимкента то платил бы 5059тг

а если в каком нибудь селе жамбильской области - 4007тг

и где по вашему справедливость?

а то что в их регионе среднестатическая зарплата в 2-3 раза меньше тоже справедливо?
  • 0

#87
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а то что в их регионе среднестатическая зарплата в 2-3 раза меньше тоже справедливо?


это справедливо только в том случае если они сидят в своем регионе и зарабатывают свою в 2-3 раза меньшую зарплату, а не лезут в и без того переполненный автомобилями город на заработки, посмотри вокруг! сосчитай сколько машин с номерами Х
  • 0

#88
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

это справедливо только в том случае если они сидят в своем регионе и зарабатывают свою в 2-3 раза меньшую зарплату, а не лезут в и без того переполненный автомобилями город на заработки, посмотри вокруг! сосчитай сколько машин с номерами Х

это не оправдание
Посчитай в Жамбыльской области соотношение такое же. Просто у нас крупный мегаполис и все соседние автомобили сразу бросаются в глаза. А то что номеров Х больше это из за другой причины. А Жамбыльских я вообще редко вижу.
  • 0

#89
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
расчёт по моему делался из кол-ва авто, жителей и уровня развитости города (ну типо тачилок дорогих больше).

А ещё ОФФ конечно, но всё же. Ща получивший права если в 1-ый год стукается как виновник, то отправляется автоматом в школу на повторное обучени. Правда не знаю придётся ли ему ещё платить или нет.
  • 0

#90
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

расчёт по моему делался из кол-ва авто, жителей и уровня развитости города (ну типо тачилок дорогих больше).

А ещё ОФФ конечно, но всё же. Ща получивший права если в 1-ый год стукается как виновник, то отправляется автоматом в школу на повторное обучени. Правда не знаю придётся ли ему ещё платить или нет.

расчёт такой из-за плотного транспортного потока. чем больше машин- тем больше аварий
  • 0

#91
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

расчёт такой из-за плотного транспортного потока. чем больше машин- тем больше аварий

в Шымкенте плотность почти приближается к нашим
  • 0

#92
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


расчёт такой из-за плотного транспортного потока. чем больше машин- тем больше аварий

в Шымкенте плотность почти приближается к нашим


Да и как раненные они там ездят, каждый считает другого питорасом.
  • 0

#93
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


расчёт такой из-за плотного транспортного потока. чем больше машин- тем больше аварий

в Шымкенте плотность почти приближается к нашим

да ну откуда , у меня родственики с чимкента приезжают- у нас ездить не могут, хотя алмату знают и номера алматинские
  • 0

#94
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вчера купили авто, завтра хотим застраховаться в Коммеск-Омире, мы успеем застраховаться по старым тарифам???
  • 0

#95
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

вчера купили авто, завтра хотим застраховаться в Коммеск-Омире, мы успеем застраховаться по старым тарифам???

конешна!
Сам вчера в Атланте по старым тарифам сделал страховку.
  • 0

#96
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
новые тарифы с понедельника будут
  • 0

#97
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Аталанта для страховки не лучший выбор, в прошлом году в меня въехал один козЕл, так я чуть с ума не сошел пока выбил с них нужную на ремонт денежку и то, получилось не всю выбить.
  • 0

#98
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

вчера купили авто, завтра хотим застраховаться в Коммеск-Омире, мы успеем застраховаться по старым тарифам???

Если сможете пробиться туда. Наверняка очереди в преддверии новых тарифов.
Страхуюсь там где-то с 1999 г. Очень даже достойная компания. Правда, их агент ко мне всегда сам приезжает в удобное время. :spy:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 23.11.2007, 17:19:00

  • 0

#99
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Кстати офис БТА (Фурманова, выше макаева) будет работать в вс. эт для тех кто не успел ещё по старой цене купить страховки.
  • 0

#100
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Аталанта для страховки не лучший выбор, в прошлом году в меня въехал один козЕл, так я чуть с ума не сошел пока выбил с них нужную на ремонт денежку и то, получилось не всю выбить.

:rotate: Вот вот! Тоже самое могу сказать про НАСКО-Казахстан. не ходите люди туда страховаться! Выбивали из них деньги 4 месяца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.