Перейти к содержимому

Фотография

Дорожание ГПОправда ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И привязываться она должна именно к водительскому стажу и тех. состоянию авто.

Вот с этим я полностью согласен. Сейчас получается, что водитель с месячным стажем на жигулях 70-го года платит всего на 2-3 тыс. больше чем водитель с 20-летним стажем на новой машине, оснащенной кучей всяких систем безопасности. Неправильно это как-то.

#182
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

4. Постоянный риск быть пойманным и наказанным за подделку документов или соучастие. Не обязательно чтобы поймали вас, достаточно поймать того кто эту бумажку сделал, а может и назвать тех кому продавал.

да фигня это.

... стукнул какую-то хрень - отдал $1000 на месте... до этого обычно сотни две.. выкинуть 100 баксов может быть и не жалко...

и все вапросы решены. Даеш цивилизацию нах!
  • 0

#183
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Попробую применить к себе.

1. Трата времени на поиск бесполезной бумажки.

Это равноприменимо как к левому, так и к правому полисам - оба по сути бесполезны, и, что самое главное, требуют времени на свои поиски.
Подъехал бы страховщик ко мне прямо сейчас, всё оформил бы - и вопроса бы скорее всего не было, отдал бы 30 сребренников, в данном случае стоящих 14тт.
А так как всё равно вермя тратить, почему бы при этом ещё и денег не сэкономить?
Мелочь, а приятно.

2. Оплата наличными этой бесполезной бумажки, пусть даже и не дорого.

См. предыдущий пункт. Альтернатива - оплата наличными другой бесполезной бумажки, но дорого.
"Если нет разницы, зачем платить больше?" ©
Польза от полиса только одна - показывать ЖоПо, чтоб мозги не парили.
Остальные мифические пользы требуют настолько много усилий на их анализ, что проще в случае неудачи отсидеть по статье - время заодно будет подумать.

3. Невозможность ее применить по назначению, т.е. страховку по ней не получить.

Основное назначение её - см. выше - предъявление бумажки, что "оно есть".
Другое назначение, как у любой бумажки, вряд ли реализуется, т.к. обычно есть под рукой бумажки помягче.
Страховое возмещение же так и так - либо не получить, либо нет смысла получать. Imho tertium not datur.

4. Постоянный риск быть пойманным и наказанным за подделку документов или соучастие. Не обязательно чтобы поймали вас, достаточно поймать того кто эту бумажку сделал, а может и назвать тех кому продавал.

Вот тут согласен.
Придётся выбирать, или быть Человеком и поступать по совести, или прогнуться под быдлогенератор и заплатить за "настоящие", но нафиг не нужные бумажки.
Скорее всего выберу второй компромиссный вариант, т.к. быть свободным человеком пока не готов, как, впрочем, и ~100% населения этой планеты (imho).
Кстати, по поводу подделки - я отнюдь не хочу покупать напечатанную на принтере бумажку (которую отличить я способен), но хотел бы приобрести настоящий, оригинальный бланк полиса со вписанными моими данными! (без ненужного мне страхового обеспечения, за счёт чего - дешевле).

5. В случае ДТП с оформлением документов, если показать эту бумажку, то пункт 4 запросто воплотится в жизнь. Если не показывать... а зачем она тогда вообще нужна?

В случае ДТП - не оформлять его, естественно, т.к. это никому не выгодно a priori.
Если по каким-то причинам приходится оформлять, тогда зачем её показывать-то? :spy: Доказать, что ты - настоящий идиот?

По поводу "зачем вообще нужна" - не устаю объяснять - только для экономии денег и времени при требовании предъявить страховку сотрудниками дорожной полиции.
Совершенно не могу предположить, что она ещё для чего-то может мне понадобиться.
  • 0

#184
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Совершенно не могу предположить, что она ещё для чего-то может мне понадобиться.

специально для тех в другом транспортном средстве...........повторно пишу, если меня ударят то мне моя страховая деньги отдаст.......
  • 0

#185
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Это равноприменимо как к левому, так и к правому полисам - оба по сути бесполезны, и, что самое главное, требуют времени на свои поиски.
Подъехал бы страховщик ко мне прямо сейчас, всё оформил бы - и вопроса бы скорее всего не было, отдал бы 30 сребренников, в данном случае стоящих 14тт.
А так как всё равно вермя тратить, почему бы при этом ещё и денег не сэкономить?
Мелочь, а приятно.

не знаю как с левыми, а с правыми полисами можно к СЕБЕ вызвать агента и все, хоть на работу, хоть домой к себе.
  • 0

#186
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

... стукнул какую-то хрень - отдал $1000 на месте... до этого обычно сотни две.. выкинуть 100 баксов может быть и не жалко...

и все вапросы решены. Даеш цивилизацию нах!

Салют желающим продвигать "цивилизацию" в массы за счёт своего времени, нервов и денег! :spy:
Удачи, Сиды Мейеры! :D

Совершенно не могу предположить, что она ещё для чего-то может мне понадобиться.

специально для тех в другом транспортном средстве...........повторно пишу, если меня ударят то мне моя страховая деньги отдаст.......

Не верю.
И тут опять же от человека зависит всё.
Моё отношение (в зависимости от настроения) таково:
На блюдечке с голубой каёмочкой - точно не принесут. А ходить, выпрашивать, доказывать, да просто тратить время (для начала - тех же ЖоПо ждать) - да лучше просто забить на это дело. Если машина в хлам - на такси ездить, или новую купить.
Я считаю, что если меня стукнули, в любом случае и моя вина в этом есть всегда...

...Подъехал бы страховщик ко мне прямо сейчас, всё оформил бы - и вопроса бы скорее всего не было, отдал бы 30 сребренников, в данном случае стоящих 14тт...

не знаю как с левыми, а с правыми полисами можно к СЕБЕ вызвать агента и все, хоть на работу, хоть домой к себе.

Из-за автокаско-то, наверное, приедут, а вот за ГПО - не факт...

Да и не знаю я заклинания вызова агента... :D
Ни левого, ни правого...
  • 0

#187
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

... стукнул какую-то хрень - отдал $1000 на месте... до этого обычно сотни две.. выкинуть 100 баксов может быть и не жалко...

и все вапросы решены. Даеш цивилизацию нах!

Салют желающим продвигать "цивилизацию" в массы за счёт своего времени, нервов и денег! :spy:
Удачи, Сиды Мейеры! :D

спасиба за пажелания, тронут, чо тут сказать, даже пальщен... вот тока не стоило себя так утруждать, мне и дома пажеланй от детей хватает, да и ваще, с киндерами как-то не привык в спор вступать. удач ва взраслении.
Кстати, линейки прадаюца в любом канцелярском магазине, советую прикупить, шоп наглядней было...
  • 0

#188
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вот тока не стоило себя так утруждать

Совсем нетрудно, уважаемый, что Вы, даже лихко.
А чего это Вы решили, что я Вас имел ввиду под множественным числом?
"На воре чалма горит" © ? :super:

с киндерами как-то не привык в спор вступать

Между тем само Ваше сообщение говорит об обратном. :)

удач ва взраслении.

Спасибо, только не будет уже этого, боюсь, никогда, если за 40 лет "не получилось"...

линейки прадаюца в любом канцелярском магазине, советую прикупить, шоп наглядней было...

Рост линейкой неудобно ведь измерять, да и не от него взросление зависит. Или Вы о так называемом мерянии пиписками? Ok, Ваша - больше, верю! :)
Надеюсь, удовлетворил Вашу потребность в эпистолярном общении. :)
  • 0

#189
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
40 лет по паспорту и 40 лет по разуму - очень даже разные вещи. Пиписькомеряние и выпирание своего "чиста конкретно Я сказал" - это на уровне 15 лет. Так что...
  • 0

#190
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

40 лет по паспорту и 40 лет по разуму - очень даже разные вещи.

Рад, что Вы, уважаемый тёзка, понимаете это. Слегка огорчён (но совершенно не удивлён), что не понимаете, что и я это тоже понимаю...
Понимаю, но сделать ничего не могу/не хочу (впрочем, это в другую тему, к психиатрам...)
sorry за off
  • 0

#191
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мы тезки?
блин, тоже офф.
Нет все понимаю, в некоторой мере теже взгнляды. Но при любом раскладе я за эту обязаловку, т.к. причины изложены выше.
И это, я сталкивался с дибилизмом много раз, но, наверное, мне везет. Потому с положительными моментами нашего бытия сталкиваюсь чаще. В т.ч. и при общении со страхомыми компаниями (пока, плюю три раза, в качестве моральной поддержки).
В общем, тут сугубо религиозные взгляды. Другими словами, я за тотальную страховку.
  • 0

#192
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да и не знаю я заклинания вызова агента... :)
Ни левого, ни правого...

тссс...тока никому не говорите, открою страшную тайну, в общем в секретном месте есть телефоны представляете ВСЕХ СО, позвонив по которым и можно либо узнать телефон а иногда даже вызвать агента напрямую!
вот он, только никому я Вас умоляю http://www.afn.kz/in...E...A9&docid=79
  • 0

#193
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вот он, только никому я Вас умоляю http://www.afn.kz/in...E...A9&docid=79

Спасибо, конечно, но, толку-то от него...
Это не заклинание, а задница - звонить по 42 телефонам и выяснять и сравнивать условия.
Начиналось-то с чего (и в чём суть) - "требуют времени на свои поиски"!!!
Если б у меня был энтузиазм на это дело и умение делать выбор, я б тут не ныл как всё плохо... :)
---
Подумал, что, может, на homebank можно в онлайне сделать - захожу.
Есть страховка, но, похоже, не ГПО.
Так и есть - выбор франшизы, и после заполнения всех полей - 40 000 тенге - страховая премия (а когда меняешь расположение руля в калькуляторе на левый - уменьшается на 2 000 - вот уроды, приличных слов для дискриминаторов не находится).
Хотя если поставить минимально возможную стоимость транспортного средства - 400 000, то получается страховка 21 500. До свидания, kkp.
---
Пока солярка замёрзла, приехать сам не смогу, на такси совсем не охота (да и ещё + 1500 к страховке), А когда потеплеет, страховка уже закончится.
---
Нашёл тему в "Продам" об автостраховании со скидками, попробую обратиться...
  • 0

#194
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Нашёл тему в "Продам" об автостраховании со скидками, попробую обратиться...

Получилось. :laugh:
И агент приехал, и со скидкой, и не Алтын-полис, а БТА.
Экономическая целесообразность - мне проще, а значит, дешевле, было 14 600 отдать, чем искать левый полис... :eek:
  • 0

#195
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Получилось. :lol:
И агент приехал, и со скидкой, и не Алтын-полис, а БТА.

Мы тож с подругой были в БТА, она хотела выяснить в чем отличие между "полной" и "двусторонней" страховкой. Как я поняла, двусторонняя, это когда при ДТП страховая компания возмещает обоим участникам стоимость ремонта, а полная - это от всего: от ДТП, от угона, от пожара, от удара молнии, от порчи хулиганами третьими лицами, от взрыва, стихийных бедствий, кражи, разбоя и т.п. и вот эта последняя стоит 3% от стоимости авто. Но если я правильно поняла, то это добровольная страховка. Поправьте меня, если что не так. :rolleyes:
  • 0

#196
brungilda

brungilda
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сегодня новую страховку оформляла. Все агенты вымерли как класс.
Потом выяснилось, что их сейчас потихоньку переводят в киоски специальные (которые даже не видно, блин, с дороги).
Пожаловалась, что клиентов нет. Вот решила подсобить (она мне скидочку сделала :-) )
Так что, если кому-то нужна страховка вот телефон агента +7 777 2553665 (Наталья).
Киоск стоит напротив озера Сайран (там, где саженцами торгуют, не доезжая 3 тополей).
Возможен выезд к клиенту. Постоянным клиентам скидка.
  • 0

#197
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сегодня новую страховку оформляла. Все агенты вымерли как класс.
Потом выяснилось, что их сейчас потихоньку переводят в киоски специальные (которые даже не видно, блин, с дороги).
Пожаловалась, что клиентов нет. Вот решила подсобить (она мне скидочку сделала :-) )
Так что, если кому-то нужна страховка вот телефон агента +7 777 2553665 (Наталья).
Киоск стоит напротив озера Сайран (там, где саженцами торгуют, не доезжая 3 тополей).
Возможен выезд к клиенту. Постоянным клиентам скидка.

Какая СК, не Алтын-полис случайно? ИМХО не стоит страховаться "у дороги".
  • 0

#198
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, по поводу подделки - [color=#3333FF]я отнюдь не хочу покупать напечатанную на принтере бумажку (которую отличить я способен), но хотел бы приобрести настоящий, оригинальный бланк полиса со вписанными моими данными! (без ненужного мне страхового обеспечения, за счёт чего - дешевле...
Совершенно не могу предположить, что она ещё для чего-то может мне понадобиться.

+1
если б мог купить такой бланк - купил бы за полцены настоящего, т.к. оформлять ДТП как виновнику, а потом на полгода без прав оставаться мне совсем не понравилось!
недавно братана тоже за ДТП заочно прав лиили на полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.