Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1361
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 2: Mac, iPod, iPhone, iPad. Украдено-найдено
Если вам попадутся устройства с приведенными ниже серийными номерами - их украли
Украден MacBook Pro (15-inch, Mid 2010) с серийным номером W8013TKGAGU

В базе данных MacService хранятся серийные номера с контактами их владельцев. Если вы покупаете устройство Apple с рук, то вы можете у нас узнать, не проходит ли оно у нас как ворованное.

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2011, 08:59:06

  • 0

#1362
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 0: Открытие Казахстанского Форума по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
Для открытия форума необходимо представить 30 тем. По мере возникновения вопросов в данной теме, я их буду нумеровать (или же вы сами можете присвоить номер, только следите за тем чтоб они не дублировались). У каждого поста есть плюсик и минус. Если на ваш взгляд тема заслуживает внимания то ставьте плюс. Если вы отвечаете, на какую либо из тем, то цитируйте ее номер. Прошу меня извинить, если мое предложение вызовет неудобство.

P.S. Я провожу опрос сейчас на нескольких форумах. MacService соблюдает нейтралитет. Свои темы я размещаю во всех форумах, остальные предложения не переносятся из форума в форум. Если у администрации будут замечания к моим действиям. Я их приму и учту.

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2011, 10:35:56

  • 0

#1363
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 3: вышел непривязанный джейл для 4.3.1 щас качаю эту прошивку и хочу обновлятся и джейлится, вопрос вот в чем, щас у меня 4.2.1 и джейл, куча установленных *.ipa приложений, если я прошьюсь на 4.3.1 и джейльнюс, останутся ли эти *.ipa или их придется заново перекидывать?

P.S. Возможно темы по iOS пока не рассматривать? А то я подозреваю, что темы по айподам, айфонам и айпэдам вытеснят все остальное:)

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2011, 12:29:43

  • 0

#1364
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 4: Тебе не хватает острых ощущений?
Место дружеского общения приверженцев Mac и сторонников нормальных компьютеров

P.S. шутка... но чтоб каждую тему не засорять, может имеет смысл выделить одну, для любителей покидаться камнями:)
  • 0

#1365
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Где можно купить переносной ДВД?


Тема 5. Где купить...
Если вы помните, то я отправил в сервис. Почему? В первую очередь потому, ответ на него не всегда тривиален... подойдет ли то или иное оборудование для мака, есть ли под него драйвера и т.д.
Либо это что-то довольно специфическое и только для маков. Т.е. необходимость в такой теме есть. Другой вопрос как на него отвечать? "Ищите в интернете" или дать точное направление, купи там то и то то?
  • 1

#1366
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Привет всем! помогите плз у меня iMac уже 3 года как, ... , и самая большая проблема в том что он зарапает диски, покупаем в меломане открываем смотрим все ок! но когда вставляем начинается пропуск поврежденного учаска, вытаскиваем диск поцарапан! :rolleyes: че делать?


Тема 6. Ремонт своими руками?
Как вы считаете? Стоит ли развивать темы как открыть мак с помощью вантуза? Или все таки сразу переправлять в сервис? (просто по правилам любая реклама пресекается)

P.S. я не против делиться опытом, тем более что на каждую модель есть документация как и в какой последовательности разбирается компьютер. Тем более что форум посещают не только Алматинцы. И в каждом конкретном случае мы готовы поддержать по телефону или скайпу. Но не вывешивать на форуме. Кстати, в случае с вантузом... просил девушку позвонить, за спрос денег не берут... нет не позвонила, взяла открыла:) и довольна.... А у сервис-центра сердце кровью обливается

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2011, 15:06:36

  • -1

#1367
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 7. Вирусы! Точнее почему их нет на маке.
Вопросы задает практически каждый... кто какое то время посидел на винде.
  • 0

#1368
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 8. iWeb. Делаем сайты своими руками
Как сделать простенький но функциональный сайт не зная про html
  • 0

#1369
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 9. Time Machine. Автоматизация резервного копирования.
Про то как организовывать резерервное копирование на маке, что это дает и как этим пользоваться
  • 1

#1370
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 10. Апгрейд компьютера
Какую память установить? Какой максимальный объем? Какой жесткий диск?
  • 1

#1371
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 11. Windows на Маке.
Что выбрать? BootCamp, Parallels Desktop, VMware Fusion? Какую версию Windows устанавливать? Где брать драйвера?
  • 1

#1372
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 12. App Store, iTunes Store, Games Store
Как отрыть учетную запись, как пользоваться, какой Store выбрать?
  • 0

#1373
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 13. Mac OS X. С чего начать?
Практическое пособие. Видео руководства. Полезные ссылки. Консультации
  • 0

#1374
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 14. Запись CD, DVD.
Что лучше использовать? Как? И для каких задач? iTunes, iDVD, Finder, Disk Utilities, Toast
  • 0

#1375
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 15. Принтер для Мака.
Какой подойдет, а какой нет? Использование сетевых принтеров.

Не на все модели принтеров есть драйвера на маки. Многим бы оказались полезны отзывы владельцев о принтерах. Наличие драйверов, в случае отсутствия предустановленных, были ли проблемы с установкой и т.д.
Так же было бы интересно знать отзывы о принтере как таковом. Себестоимость печати, стоимость картриджей, надежность и т.п.

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2011, 21:39:27

  • -2

#1376
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Тема 15. Принтер для Мака.
Какой подойдет, а какой нет? Использование сетевых принтеров.

Не на все модели принтеров есть драйвера на маки. Многим бы оказались полезны отзывы владельцев о принтерах. Наличие драйверов, в случае отсутствия предустановленных, были ли проблемы с установкой и т.д.
Так же было бы интересно знать отзывы о принтере как таковом. Себестоимость печати, стоимость картриджей, надежность и т.п.

Сорри, я тут напутал, хотел + поставить. Извините :D

У меня есть вопрос, при подключении к Маку SD флэшки или нибудь-какого MP3 плеера, при удалении с него файлов, они перемещаются в корзину. И их нужно удалять собственноручно из корзины, иначе память на флэшке не освободится.
Так вот как сделать так чтобы эти файлы с флэшки удалялись сразу(без корзины)?

Сообщение отредактировал megASS: 08.04.2011, 23:01:48


#1377
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Так вот как сделать чтобы эти файлы с флэшки удалялись сразу(без корзины)?

Вполне возможно что нет. В Мак ОС есть очень много не задокументированных "фишек", возможно к одной из них ваш вопрос и относится.
Я могу порекомендовать облегчить этот процесс за счет клавиатурных эквивалентов.
Команд - Бек спейс (Поместить выделенные объекты в корзину)
Шифт - Команд - Бек спейс (очистить корзину)
В настройках файндера можно также убрать галочку "Предупреждать перед очисткой корзины"
  • -1

#1378
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Так вот как сделать чтобы эти файлы с флэшки удалялись сразу(без корзины)?

Вполне возможно что нет. В Мак ОС есть очень много не задокументированных "фишек", возможно к одной из них ваш вопрос и относится.
Я могу порекомендовать облегчить этот процесс за счет клавиатурных эквивалентов.
Команд - Бек спейс (Поместить выделенные объекты в корзину)
Шифт - Команд - Бек спейс (очистить корзину)
В настройках файндера можно также убрать галочку "Предупреждать перед очисткой корзины"

Ясно. Спасибо и на этом :beer:

#1379
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Тема 13. Mac OS X. С чего начать?
Практическое пособие. Видео руководства. Полезные ссылки. Консультации

Основы работы на Мак: http://www.apple.com...support/mac101/
Руководства: http://support.apple.../ru_RU/manuals/
Практическое пособие: http://www.apple.com...findouthow/mac/ (там же и видеоруководства)

По поводу "Фишек": Mac OS X Snow Leopard
THE MISSING MANUAL
The book that should have been in the box
David Pogue
Download at WoweBook.Com
  • 0

#1380
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Тема 0: Открытие Казахстанского Форума по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
Для открытия форума необходимо представить 30 тем. По мере возникновения вопросов в данной теме, я их буду нумеровать (или же вы сами можете присвоить номер, только следите за тем чтоб они не дублировались). У каждого поста есть плюсик и минус. Если на ваш взгляд тема заслуживает внимания то ставьте плюс. Если вы отвечаете, на какую либо из тем, то цитируйте ее номер. Прошу меня извинить, если мое предложение вызовет неудобство.

P.S. Я провожу опрос сейчас на нескольких форумах. MacService соблюдает нейтралитет. Свои темы я размещаю во всех форумах, остальные предложения не переносятся из форума в форум. Если у администрации будут замечания к моим действиям. Я их приму и учту.


Итог первого дня: 15 тем, большинство из которых вы одобрили. Позвольте обобщить свою позицию по этому вопросу.
Не все казахстанцы пользуются форумами, не все из тех кто пользуется, используют казахстанские ресурсы, и если развивать мысль далее то не все пользуются все.кз и цт
Наша компания, по специфике нашей работы, открыта для всех. У нас запрашивают информацию, с нами делятся информацией, мы имеем возможность запрашивать информацию.
Основной идей базы знаний на основе форума является редактирование темы. Появился вопрос, четко его сформулировали и описали. Повырезали все лишнее что мешает восприятию информации. Не хватило знаний самим - обратились к профессионалам в итоге получили интервью или статью и разместили. Кстати, обратились, это не значит что привлекли на форум, по мимо форума есть и другие возможности коммуникации между людьми: звонок по телефону, электронная почта, дружеская беседа в кафе.
Сейчас вся информация в одной теме, выделят нам отдельный форум - хорошо, выделят целую ветку - просто замечательно! Не выделят буду запускать форум на http://forum.ifamily.kz.
Идем дальше. Поиск информации. Как мы ее ищем? Открываем гугл и формулируем вопрос. Куда попадают наши запросы по макам? Правильно на зарубежные ресурсы. Будь у нас в стране хоть один содержательный форум по макам он был бы на первом месте.

Сообщение отредактировал fibe: 09.04.2011, 09:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.