Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1321
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Наверное это счастливое исключение; мной опыт говорит о том, что бить об стенку и пинать Windows хочется значительно чаще чем Mac. Тем более если речь идет о "нормальном" пользователе не умудренном знаниями о реестре.

С другой стороны соглашусь что в "корпоративном секторе" Windows, видимо, еще долго будет доминировать. По-моему, это связано с логикой работы этого сектора и показательным является сам внешний вид офисов: бесконечные пространства разбитые на кабинки "кубиклы" (сам в таком работал). И оптимизация там совсем по другим параметрам.

Я думаю обобщить мою точку зрения можно так: если, по какой-то причине, Вам важно качество вашего личного "общения" с персональным компьютером, вероятнее всего Вам больше всего понравится Mac. Но гарантий тут никаких нет, надо самому пробовать.

p.s. Касательно "серьезных специалистов по рынку", они вообще много всего говорят и иногда даже оказываются правы - более менее случайно. В любом случае хорошо сформировать свое мнение :)

Ну - у меня естественно свое мнение, на случай недоверия ему я привел мировых экспертов :)
Просто люди всегда оправдывают свои кривые руки, и очень хвалят все что само работает - потому как уже настроенно чужими прямыми руками, и своими кривыми прикасаться не надо :)
Короче студенты обычно жуют темы "юних лучше винды", "мак лучше писи". Хотя тут недавеча был один - ему было 30 лет, аппликайшн админ с одного телекома. Так вот он тоже типа удаленно админил с айпада и всячески пытался нарезать понты, пускать пыль в глаза и т.д. Типичный пример человека который с железками вроде как ковыряется, но глобальных проблем-задач никогда не решал. Вобщем думаю мнение мировых экспертов более объективно - нежели домашних юзеров и т.д. :)
Юних умер, Мак бы и не ожил, кабы не перешел на интел с виндой, да и ориентирован он на юзеров :)
  • 0

#1322
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне довелось родиться в Советском Союзе. Там все было одинаково. Мы носили одну и туже одежду сшитую на одной большой фабрике, получали примерно одинаковую зарплату... причем инженер получал меньше рабочего. И свято верили нашим экспертам из КПСС.
И я искренее в то время жалел бедных американцев... ну как же им не прийдет в голову совершить у себя революцию и жить как мы при коммунизме:)
Мак это не просто другой компьютер с другой операционной системой. Это как яркое пятно, как глоток свободы, среди "корпаративной" серости виндоуз.
"Надо заставить людей нуждаться в себе... и потом им просто не куда будет деваться" эти слова в фильме "Пираты силиконовой долины" приписывают Билу Гейтсу.
Спор ведь не о том какая система или компьютер лучше... Дело в том что Гейтсу удалось заставить весь мир нуждаться в нем..
А на маке вы можете обойтись без продуктов майкрософт.

Сообщение отредактировал motiw: 02.04.2011, 07:31:43

  • 0

#1323
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мне довелось родиться в Советском Союзе. Там все было одинаково. Мы носили одну и туже одежду сшитую на одной большой фабрике, получали примерно одинаковую зарплату...

MODERATORIAL

За ложь по поводу СССР могу наказать. И по пункту 2.2.7 Правил тоже. Но пока просто предупреждаю.

  • 0

#1324
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну так у вас есть Линухи и Юниксы и гугл андроид - можете даже сами себе собрать-написать, так что глотков свободы всегда полно, причем без мака их больше, потому как под мак свою ось собирать запаришься :)

Я думаю всетаки рекламирующие тут Мака-ми торгуют :) Типа - "Маки такие хорошие, вот я как раз свой продаю - вам не надо случаем такой хороший комп?" :)

И кстати по поводу одинаковости - это Маки все одинаковые, закрытая архитектура изначально, лишь недавеча они перешли на общую платформу, и потому стали популярны.

А вот писи - это полностью открытый конструктор, собирай что хочу, сделай сам себе комп, напиши для него сам софт, сделай новое устройство (студенты АиСУ-шники на диплом делают) - полная свобода для полета вашей фантазии :)

Сообщение отредактировал ValentineSaint: 02.04.2011, 13:38:36

  • 0

#1325
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Одному нравится BMW, другому Toyota, третьему Жигули, потому что там можно все сделать своими руками.
Но все марки автомобилей объединяет одно - они являются средством передвижения. И нам чаще всего хочется сесть в машину и поехать, а не проводить полдня под капотом.
Так и компьютер - это инструмент, в руках художников, музыкантов, врачей и многих других профессий, а не только программистов и системных администраторов.

Тема называется "Макинтоши в городе", и если уж говорить о винде, то о вопросах связанных с использованием ее на маках или о маках в виндовой сети.
  • 0

#1326
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

ValentineSaint, эта тема - не для противников Apple. Так что оставьте эппловодов в покое.

Сообщение отредактировал IGK: 03.04.2011, 21:22:38

  • 0

#1327
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
:eek:
Что за неуважительно-пренебрежительное отношение к участникам конференции со стороны модератора..!?? Это вам на базаре с бабкой семечками торгует так выражаться! Смените тон!

Так еще и за нарушения не наказывает. А ему высказался, сейчас пеной брызгаться начнет.... ->

Сообщение отредактировал megASS: 03.04.2011, 19:30:53


#1328
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так еще и за нарушения не наказывает. А ему высказался, сейчас пеной брызгаться начнет.... ->

MODERATORIAL

ValentineSaint получил так называемое "устное предупреждение", согласно пункту 3.2. Правил. Если Вы считаете это недостаточным, то почему даже не нажали кнопу "Жалоба" на его сообщении?
P.S. "Неуважительно-пренебрежительное отношение" - это по поводу термина "тусуются"? ;) Ладно, его я убрал. :smoke:
P.P.S. Пункт 2.5. Вы сознательно нарушаете?

Сообщение отредактировал IGK: 03.04.2011, 21:24:58

  • 0

#1329
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал konfucii: 03.04.2011, 22:10:07

  • 0

#1330
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

ValentineSaint получает предупреждение за нарушение п.2.2.1. Правил.
konfucii получает предупреждение за нарушение п.2.5. Правил.

  • 0

#1331
burik_kz

burik_kz
  • Гость
  • 27 сообщений

Одному нравится BMW, другому Toyota, третьему Жигули, потому что там можно все сделать своими руками.
Но все марки автомобилей объединяет одно - они являются средством передвижения. И нам чаще всего хочется сесть в машину и поехать, а не проводить полдня под капотом.
Так и компьютер - это инструмент, в руках художников, музыкантов, врачей и многих других профессий, а не только программистов и системных администраторов.

Тема называется "Макинтоши в городе", и если уж говорить о винде, то о вопросах связанных с использованием ее на маках или о маках в виндовой сети.


Полностью согласен! Господа! Ну что за споры!? Тема была создана для маководов, чтоб решать общие проблемы и задачи. Не понимаю любителей писюков, залезть в тему и обкакивать Мак!? Создайте свою тему и хайте себе на здоровье!
Что касается меня, то на Мак я перешел полностью два года назад. И на писюк больше"не ногой" Если раньше при моей работе режиссера монтажа мне приходилось 70-80% времени тратить на установки, переустановки, наладку и вычищение от вирусов системы, плюс постоянное зависание программ во время работы, то теперь я полностью занимаюсь творчеством и зарабатыванию денег, не парясь о всем вышесказанном. Ну, а кому нравиться ковыряться в железках пусть ковыряется. Каждый любит заниматься тем, что ему по душе (кто то собирать, а кто то эксплуатировать)... ))))
  • 0

#1332
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Строго говоря, будь Мак доступнее большинству, народ бы сделал выбор в его пользу. Софта, игрушек стало бы больше(хотя и так всего валом). А Виндой пусть пользуется те, кому нужно программировать.., или такого рода специфические задачи.
Большинству бы Мак как раз подошел, нежели Виндоус. Кто-то не согласен? Не думаю, ведь для повседневных и не только, Мак более иестересен и главное удобен...
Но все упирается в вопрос доступности, не все могут доплатить в 2 раза больше чем за Писюк(в штатах разница совсем не такая как у нас), в пользу дизайнерской, продуманной вещи.

Вот вам видео на засыпку..)



#1333
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А у меня непонятка возникла при подключении таких Bluetooth наушников (да и таких тоже) ко встроенному блютус адаптеру аймака 21". Звук совсем не радует. Там еще и микрофон в этих наушниках, думаю они и подключаются как гарнитура.. а не как наушники. Хотя если подключаю их через родной адаптер, то звук такой каким должен быть. Так же если к макбуку, то звук тоже хороший. Правда от аймака в метре работает вайфай ТД, может он сигнал глушит? Но пока ее отключить не могу проверить.
Вообще кто что подскажет, буду рад :smoke:

#1334
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Как проверить работоспособность usb портов на маке. Не смейтесь, девушка и точно не знаю как это сделать( Может есть программа которая тестирует все оборудование макинтоша? У меня Macbook pro
  • 0

#1335
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Привет всем! помогите плз у меня iMac уже 3 года как, последние пол года начал зависать ну очень редко, раньше быстро работал, загружался, и самая большая проблема в том что он зарапает диски, покупаем в меломане открываем смотрим все ок! но когда вставляем начинается пропуск поврежденного учаска, вытаскиваем диск поцарапан! :rolleyes: че делать?
  • 0

#1336
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
стоит обновиться до 10.6.7
с dvd - в сервис
  • 0

#1337
D_I_A_S

D_I_A_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где можно купить переносной ДВД?
  • 0

#1338
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Где можно купить переносной ДВД?


Ну где где:) В сервисе:)
Или: http://alfa.kz/list/...6&type_id1=1658
  • 0

#1339
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

стоит обновиться до 10.6.7
с dvd - в сервис

а как?по обновлением программ написано самые последние обновление
  • 0

#1340
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

а как?по обновлением программ написано самые последние обновление

Если вы говорите года три аймаку то, скорее всего у вас стоит система 10.5. Последняя система 10.6. Обновление происходит уже не через Software Update а покупкой диска.
Я бы вам предложил немного вложиться в свой мак. Увеличить память до 4Gb, установить побольше жесткий диск и посмотреть DVD. Если вам интересно позвоните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.