Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1341
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

кстати - а на маках одна дырка под наушники с микрофоном?
А то у меня на элитбуке такая - нигде нету гарнитур, у всех 2 штекера - один под микрофон, один под наушники, а надо совмещенный

На маках
Аудиовход «мини-джек» (цифровой и аналоговый сигнал)
Поддержка гарнитуры Apple iPhone с микрофоном

Кстати, как продавец продукции Apple, я должен вам сказать огромное спасибо за то что вы во всех темах трезвоните про Маки. И не важно что вы говорите, важно что вы привлекаете внимание к нашей продукции.
С точки зрения владельца компьютера, не важно как я его купил, забежал в магазин и схватил что было на прилавке или мне его подарили или я его долго выбирал, сравнивал, ждал поставки, важно что это теперь мой компьютер, а значит самый лучший.
  • 0

#1342
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Предлагаю выделить темы связанные с Mac, iPod, iPhone и iPad в отдельный форум

Раздел помощи: Создание новых форумов
Для создания нового форума администрации нужно понимать, что он будет популярен у Пользователей.
К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 Пользователей.
Инициаторам необходимо собрать список тем, выдвинуть кандидата в управляющие и разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений. Участие в инициативной группе управляющих может значительно ускорить процесс принятия решения.
Если форум не совсем новый, а отделяется от тематического, то это должно быть согласовано с управляющими основного тематического форума.
  • 0

#1343
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Сейчас все вопросы связанные с продукцией Apple обсуждаются в двух основных темах Маки и Айподы. Создание отдельного форума позволило бы увеличить количество тем, а значит облегчило бы поиск обсуждаемых вопросов.
Модераторами и управляющим форума назначить участников форума, являющихся владельцами маков, айфонов или айпэдов
Для того чтоб понять есть ли в этом не обходимость и то что нас не менее 50 пользователей, предлагаю каждому участнику кратко высказаться по теме. К примеру, "да, нужен отдельный форум" или "нет, одной темы достаточно"
Вопрос к администрации форума, есть ли на форуме механизмы проведения опросов?

Сообщение отредактировал fibe: 06.04.2011, 07:49:40

  • -1

#1344
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

"да, нужен отдельный форум"

Полностью поддерживаю!
И управляющий должен быть именно В ТЕМЕ, а не Гош - яблоконенавистник ;) :laugh:
  • 0

#1345
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Поддерживаю!
Устал мотаться между разделами Компьютеры и Мобильные устройства :)
  • 0

#1346
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Было бы здорово. Нас достаточно много.
  • 0

#1347
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
поддерживаю идею, думаю стоит написать модераторам
хотя тем не так много получается, макинтоши, айфон, айпад
  • 0

#1348
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

поддерживаю идею, думаю стоит написать модераторам
хотя тем не так много получается, макинтоши, айфон, айпад

Это потому что сейчас нас загнали в одну тему... и все вопросы обсуждаются только здесь
К примеру если посмотреть на форум Компьютеры, то в ней чего только нет "Железяные проблемы", "Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать...", "Ноутбуки и их проблемы", "Собираем системный блок", и т.п. т.е те темы которые владельцам Маков не интересны. Если зайти на макфорум, то вы найдете такие темы как "Mac и Мас OS X", "iPod, iPhone, iPad и iTunes", "Казахский язык в Mac OS X", "Windows на Mac, совместимость, переход на Мак", "Сети и подключения" и т.п., т.е. темы заведомо владельцам писишек не интересные.
Мало того, у меня есть задумка превратить его в "базу знаний".
На сколько я понимаю тема состоит из названия, описания и ленты сообщений. Причем у администратора есть права править и то и другое. Появился новый вопрос у посетителя форума, общими усилиями решили, после чего администратор подредактировал название темы и описание с четко поставленной задачей и подробным описанием решения. MacService с удовольствием бы принял в этом непосредственное участие... а то я уже свой форум запускать начал
  • -2

#1349
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я за! пока владелец афони, но собираюсь приобрести ipad2 а далее mac
  • 0

#1350
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Представьте что все темы в разделе "Компьютеры" были бы объединены в одну тему "Писишки в городе" и модерировались бы они неновистником писишек и к ним бы то и дело наведовались бы полупьяные макюзеры и несли что-либо типа:

кстати - а на маках одна дырка под наушники с микрофоном?
А то у меня на элитбуке такая - нигде нету гарнитур, у всех 2 штекера - один под микрофон, один под наушники, а надо совмещенный

Я ни знаю панимаш чего там народ тратит время на установку-переустановку - если все сразу нормально запакованно-настроенно - то все зашибись

а там раньше было про дефекты в маках и типа ремонт бесплатный и бесплатное устранение косяков - вот вам и надежность панимаш

Так чаво читайте про неумение пользоваться техникой и т.д.


  • -2

#1351
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Разместил информацию о новой теме в Книге жалоб и предложений: http://vse.kz/index....rodukcii-apple/
Хотя... нас получается не так много... остальные остались на ЦТ? Кстати... вот я чайник... не заметил как меня перетянули с одного форума на другой... а я еще подумал, почему я под своим логином не смог зайти... решил что удали меня и сообщения мои потерли:) а оказывается меня просто не поставили в известность что мой любимый форум не просто сменил название а разделился на два форума... и где сейчас кто остался?

Сообщение отредактировал fibe: 06.04.2011, 20:14:20

  • -2

#1352
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

остальные остались на ЦТ?

Да ни кто там не остался.
Хотя на ЦТ сейчас, наверно с удовольствием создадут любой форум - лишь бы народ вернуть :-/
  • 0

#1353
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений


остальные остались на ЦТ?

Да ни кто там не остался.
Хотя на ЦТ сейчас, наверно с удовольствием создадут любой форум - лишь бы народ вернуть :-/

А что случилось? Расскажите в двух словах. А то я не в теме. Сегодня туда заходил, тема про маки жива, и объявление там свое нашел.
Владельцев Маков пользующихся казахстанскими форумами действительно не так уж и много, гораздо более информативные сейчас российские форумы, во всяком случае Маки в городе это была единственная тема которая как то сплачивала казахстанцев. А сегодня обнаружил что часть там, часть здесь. Меня сложно назвать бескорыстным, я действительно преследую корыстную цель - Создать Казахстанский форум владельцев продукции Apple и поддерживаю любой казахстанский форум, на котором есть подобные темы.
  • -2

#1354
MadMakc

MadMakc
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Полностью поддерживаю идею создания отдельного форума...есть айфон и недавно приобрел аймак...ответы на многие возникающие вопросы нашел именно здесь....но иногда просто сложно пролистать 60 с лишним страниц в поисках нужного совета, чтобы лишний раз не спрашивать одно и то же!
  • 0

#1355
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А что случилось? Расскажите в двух словах. А то я не в теме. Сегодня туда заходил, тема про маки жива

Да честно говоря, я имел в виду темы айпада и айфона -они полностью переместились сюда.
  • 0

#1356
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Есть еще несколько моментов...
Во первых с точки зрения сервис-центров поддержка форумов пустая трата времени, так как считается что форумы это для тех кто решил все делать своими руками, иначе бы он позвонил в техподдержку.
Во вторых, владельцы маков - это состоятельные люди, которые могут себе это позволить и им врят ли доставит удовольствие находиться на форуме где позволяют неуважительное отношение к посетителям. Из всех сообщений, которые оставил здесь ValentineSaint удалили лишь одно.
Похоже кроме нас с вами... до макфорума нет ни кому дела:)
Спасибо все кто откликнулся!

Вот что ответили в Книге предложений:

найдется весьма и весьма мало людей, которые обрадуются когда всю продукцию одного производителя начнут сваливать в одну кучу только исходя из бренднейма. Стиральные машинки, АТС, холодильники и кондиционеры от Филипс в одноименном разделе не есть самый лучший ход :)
Когда Вы подольше побудете на форуме, поймете логику его иерархии - уверен, что Вам понравится :)


PS. Забегая вперед скажу... MacService планирует стать Apple Authorized Training Center в Казахстане. И для меня поддержка форумов приносит очень полезный опыт и новые знания.

Сообщение отредактировал fibe: 07.04.2011, 01:42:46

  • -1

#1357
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Предлагаю выделить темы связанные с Mac, iPod, iPhone и iPad в отдельный форум

Раздел помощи: Создание новых форумов
Для создания нового форума администрации нужно понимать, что он будет популярен у Пользователей.
К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 Пользователей.
Инициаторам необходимо собрать список тем, выдвинуть кандидата в управляющие и разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений. Участие в инициативной группе управляющих может значительно ускорить процесс принятия решения.
Если форум не совсем новый, а отделяется от тематического, то это должно быть согласовано с управляющими основного тематического форума.


В разделе компьютеры, к которым относятся Маки, 140 страниц тем и только одна про Маки, и одна про iPad. Одним словом шансов нет.
Если предположить что пользователи маков начнут создавать для своих вопросов новые темы, это будет выглядеть примерно так:
"Вопросы по внешнему жесткому диску", т.е. ему начнут отвечать и пользователи Windows и пользователи Мак ОС....., а многие ли из нас заглядывают в другие темы?
Другой вопрос, действительно ли на форуме более 50 пользователей?

Т.е. в создании нового форума нам никто не отказывает, но для этого надо 30 тем и 50 пользователей

Сообщение отредактировал fibe: 07.04.2011, 16:22:36

  • -1

#1358
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Вообщем, есть одна идейка! Я начну фиксировать новые вопросы в этой теме и те которые подходят для самостоятельной темы буду фиксировать у себя в виде вопросов и ответов, пока не наберется 30 ходовых тем, к примеру темы российских форумов:
Отформатировать МАК напрочь
finder не видит флэшку
инет радио на макинтоше
Refit и разделы NTFS!!!
Вопросы по внешнему диску
Аккумулятор.
выключить экран, не выключая сам макбук
Программа для трассировки
iTunes и quicktime зависают
Не работает зум в finder на льве
как сделать копию диска ?
Помогите разобраться с принтером - после простоя не печатает
MacMini - у кого есть - подскажите :)
Проблема с JavaScript
Постоянно тормозит DVD-плеер
Некоторые сайты грузятся по 5 минут, в чем проблема?
Замена стекла на iMac
Проблема с записью дисков с данными
Настройка терминала в Mac OS X Server
Папка удаленного компьютера
Установка Snow leopard на Mac mini server
  • -1

#1359
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
спасибо, вопрос решен :)

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2011, 23:37:32

  • 0

#1360
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А у меня непонятка возникла при подключении таких Bluetooth наушников (да и таких тоже) ко встроенному блютус адаптеру аймака 21". Звук совсем не радует. Там еще и микрофон в этих наушниках, думаю они и подключаются как гарнитура.. а не как наушники. Хотя если подключаю их через родной адаптер, то звук такой каким должен быть. Так же если к макбуку, то звук тоже хороший. Правда от аймака в метре работает вайфай ТД, может он сигнал глушит? Но пока ее отключить не могу проверить.
Вообще кто что подскажет, буду рад :smoke:


Тема 1. Беспроводные наушники
Я переадресовал ваш вопрос дискжею работающему на маке:
- Что вы скажите о качестве звучания и какие порекомендуете?
- Беспроводные наушники вполне адекватны, надо брать брендовые - это качество звука и конечно не надо брать дешевые, так как они могут терять волну, если они используют радио передачу.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.