Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1401
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Как скажите, я всего лишь предложил

Сообщение отредактировал fibe: 12.04.2011, 22:15:06

  • 0

#1402
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Первая тема: Макинтоши в городе
1 400 Ответов
41 878 Просмотров

Вторая тема: iPad
651 Ответов
22 468 Просмотров

Третья тема тема: Mac OS X. С чего начать?
6 Ответов
93 Просмотров

Не плохо для начала. Я согласен что айфон в теме "Компьютер" не логично, так же как не логично в теме "Мобильные устройства"
Гораздо логичнее в теме "Яблочные девайсы". Так вот, перемещение темы айфон в "Компьютеры" станет четвертой темой для нового форума. И останется совсем чуть-чуть... дать возможность владельцам девайсов создать недостающие 26 тем.


Вот оно как. Бред. Темы должны быть темами, а не сообщениями в теме.

А зачем макам отдельный форум? Аудитории вроде бы особо не видно...


  • 0

#1403
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Может тоже послужит темой для отдельного форума:сижу в зале ожидания аэропорта г.Алматы-вылетаю в Москву:работаю на MacBookPro,без проблем законнектился с Wi-Fi.Друг с Виндой не может связаться с точкой доступа,как и пара пассажиров,кои подошли ко мне с вопросом,как я зашел в Интернет. :D
  • 0

#1404
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Может тоже послужит темой для отдельного форума:сижу в зале ожидания аэропорта г.Алматы-вылетаю в Москву:работаю на MacBookPro,без проблем законнектился с Wi-Fi.Друг с Виндой не может связаться с точкой доступа,как и пара пассажиров,кои подошли ко мне с вопросом,как я зашел в Интернет. :D


Mac OS. iOS, Windows: Отзывы о Megaline Wi Fi

Мне уже не раз обращались родители студентов порекомендовать публичные точки доступа Wi-Fi. Интернет кафе, мегалайн вай-фай, здание аэропорта, ....
Не против если мы откроем новую тему? Интересует именно Маки и айдевайсы
  • 0

#1405
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Когда я начал поднимать вопрос о Казахстанском макфоруме, я расчитывал что удастся создать хотя бы один... Похоже я ошибся:) Тема на самом деле очень и очень востребованная. Сейчас на нескольких казахстанских форумах обсуждается этот вопрос. Моя позиция - поддерживать всех. Владельцы девайсов сами выберут какой из форумов интересней.

P.S. Созданные вами темы и ответы я не переношу из форума в форум, к примеру вы предложили тему про вай-фай, она создалась только у вас.

Сообщение отредактировал fibe: 13.04.2011, 10:07:23

  • 0

#1406
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А у меня непонятка возникла при подключении таких Bluetooth наушников (да и таких тоже) ко встроенному блютус адаптеру аймака 21". Звук совсем не радует. Там еще и микрофон в этих наушниках, думаю они и подключаются как гарнитура.. а не как наушники. Хотя если подключаю их через родной адаптер, то звук такой каким должен быть. Так же если к макбуку, то звук тоже хороший. Правда от аймака в метре работает вайфай ТД, может он сигнал глушит? Но пока ее отключить не могу проверить.
Вообще кто что подскажет, буду рад :smoke:


Тема 1. Беспроводные наушники
Я переадресовал ваш вопрос дискжею работающему на маке:
- Что вы скажите о качестве звучания и какие порекомендуете?
- Беспроводные наушники вполне адекватны, надо брать брендовые - это качество звука и конечно не надо брать дешевые, так как они могут терять волну, если они используют радио передачу.

Решение:

В настройках Wi-Fi роутера выставил вручную Chanel 3, теперь звук как и полагается- хороший. Значит конфликт частот был. В-общем с этим эксперементируйте!

#1407
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Анонс: Сегодня родился шестой казахстанский маковский форум!! Я от всей души поздравляю его создателей и желаю им всяческих творческих успехов!

Прошу меня извинить... свой забыл посчитать

Сообщение отредактировал fibe: 13.04.2011, 14:44:02

  • 0

#1408
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Ничего себе.... зашел в "Мобильную связь"
iPhone
9 562 Ответов
288 731 Просмотров

А теперь я понимаю, почему его нам отдавать не хотят....

P.S. может это и логично разложить в три темы... маки, айфоны и айпэды... но согласитесь перечитать 9562 ответа и найти ответ на свой вопрос.... нереально!!!

Сообщение отредактировал fibe: 13.04.2011, 17:05:24

  • 0

#1409
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

... и всех, кто что-нибудь знает о Макинтошах нашего города:)

ищет компания Maccentre.kz (авторизированный реселлер Apple в Казахстане) с целью:
обмена массой полезной информации,
формирования базы для раздаривания подарков,
а может быть принятия ценных предложений или критики...

Откликнуться можно здесь или написать мне письмо на d.taybagarova@maccentre.kz с темой MacTeam

заранее всем спасибо!


Предлагаю днем рождения Первого Казахстанского Яблочного Форума считать 11.06.2003, 17:40
А отцом-основателем (или матерью, по нику не ясно) уважаемго(ую) CMoon!
Всем большое спасибо за поддержку и понимание!
  • 0

#1410
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Может тоже послужит темой для отдельного форума:сижу в зале ожидания аэропорта г.Алматы-вылетаю в Москву:работаю на MacBookPro,без проблем законнектился с Wi-Fi.Друг с Виндой не может связаться с точкой доступа,как и пара пассажиров,кои подошли ко мне с вопросом,как я зашел в Интернет. :D

ну дак у смотря какая она - под 7кой там настраивается она ручками, а вот под ХР все очень даже прикольно - цепляется быстро, помню в ресторане как то через 2дэй телекомный вайфай подцепился довольно быстро - хотя там випиэн надо настраивать для доступа :)

А ваще коммуникатор - и сидите себе в нете. А то что нет связи с точкой доступа - это враки :)
  • 0

#1411
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Доброе утро!
Судя по вашей ссылке вы являетесь MVP (или ставите свой целью стать)

Корпорация Microsoft присваивает статус MVP (Most Valuable Professionals) специалистам в области технологий за их выдающийся вклад в жизнь мирового технического сообщества.

Эти уникальные специалисты могут работать в разных профессиональных областях, не только технических, главное, они должны делиться своими глубокими знаниями в той или иной технологии с сообществом и корпорацией Microsoft.

Статус MVP – это благодарность корпорации за вклад, который вносят эксперты в развитие и улучшения качества продуктов Microsoft, донося до сообщества мнения тысячи других специалистов, предоставляя корпорации свои независимые и убедительные отзывы о продуктах Microsoft.

То что у вас лично не возникает вопросов с подключением, лично у меня не вызывает сомнения. И если вы нашли время, перечитать сообщения этой темы и ответить на одно из них, то сделайте это чуть-чуть содержательней, наверняка у вас есть доступ к корпоративным информационным ресурсам и вы бы могли либо скопировать инструкцию по подключению либо указать ссылки на соответствующие статьи по настройке в различных версиях Windows.

Спасибо.

P.S. Если вы внимательно прочитали сообщение, на которое ответили, то там лишь предложили создать отдельную тему о публичных точках доступа. Буду вам очень признателен за содержательные ответы в новой теме

Сообщение отредактировал fibe: 14.04.2011, 07:06:12

  • 0

#1412
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

еще один гвоздик в гробик Apple - если даже аккумулятор iPad нельзя зарядить от любого стандартного порта, а надо искать "высокомощное" изобретение маркетологов, подсаживающих потребителя на иглу вендора.

Некоторые (выд гош) порты USB 2.0 и аксессуары не обладают достаточной мощностью для зарядки iPad.

В техническом мире не существует понятия "некоторые" - есть понятие стандартизации и унификации. Если Apple специально делает порты отличные от стандартных, то не стандартными являются именно они, а не то что делают другие производители.

При подключении к стандартному порту USB (есть на большинстве компьютерах PC или более старых моделях компьютеров Mac) iPad будет заряжаться только при нахождении в режиме сна.

т.е. если представить себе батарею заряжаемую вне питаемого им устройства, то для контроллера зарядки акку будет имеет большое значение в каком статусе находится питаемое им устройство? Или в контроллер заряда акку от Apple встроен искуственный интеллект и когда нет USB-Apple ему хватает и стандартных 500 mA ?
Где Apple брешет, когда заверяет, что стандартные порты не заряжают или когда таки заряжают?


Давайте не будем использовать новые темы для дискуссий. Только по теме.
Поверьте, вы ни кому ничего не докажете. Да, я наркоман, подсаженный на иглу Apple 16 лет назад, и все что я хочу, это найти таких же, с кем мне будет интересно пообщаться, обменяться опытом.
Все что я хотел предложить, это выделить отдельный форум. Или создать новый.
  • 0

#1413
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Уважаемые яблоконенавистники!
Прошу вас отнестись сдержанно к нашему желанию отделиться. Потерпите месяц, мы создадим свои 30 тем и нас, возможно переместят в отдельный форум.

С уважением и надеждой на понимание

Сообщение отредактировал fibe: 14.04.2011, 10:10:31

  • 0

#1414
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Давайте не будем использовать новые темы для дискуссий.

Вот те раз. А как Вы вообще представляете общение в формате форума? :rolleyes:
  • 0

#1415
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Давайте не будем использовать новые темы для дискуссий.

Вот те раз. А как Вы вообще представляете общение в формате форума? :rolleyes:


Тема 4: Тебе не хватает острых ощущений?
Место дружеского общения приверженцев Mac и сторонников нормальных компьютеров

P.S. шутка... но чтоб каждую тему не засорять, может имеет смысл выделить одну, для любителей покидаться камнями:)


Т.е. если у вас есть желание поспорить, откройте новую тему и спорьте.
Тема, на мой взгляд должна быть удобной для поиска ответа на свой вопрос. Кстати, спасибо за идею о переходнике на два порта
  • 0

#1416
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Т.е. если у вас есть желание поспорить, откройте новую тему и спорьте.
Тема, на мой взгляд должна быть удобной для поиска ответа на свой вопрос. Кстати, спасибо за идею о переходнике на два порта

Т.е., на каждую тему о чём либо, касаемого продуктов Apple, я должен открыть тему с вопросами и спорами? :eek:

И, кстати, зачем тогда форум, если в нём нельзя спорить там, где идёт обсуждение предмета спора?
  • 0

#1417
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Вы нам ничего не должны!
  • 0

#1418
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, то-есть, будем беседовать в каждой теме, как это и положено на форумах, без указаний где и что каждый должен создавать. ;)
  • 0

#1419
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

И, кстати, зачем тогда форум, если в нём нельзя спорить там, где идёт обсуждение предмета спора?

В том то все и дело, для спорщиков открыть, если хотите, целый раздел и спорьте там на свое удовольствие.
К примеру мне, этого не надо, я собираюсь создать форум, где будет максимально облегчен поиск ответов на вопрос. Зачем человеку перечитывать все страницы, с бесполезной для него информацией, если ему на первой станице дали решение. Не получилось? Он задал вопрос, ему объяснили. Вы же затеваете спор к теме отношения не имеющий.
  • 0

#1420
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Уважаемые яблоконенавистники!
Прошу вас отнестись сдержанно к нашему желанию отделиться. Потерпите месяц, мы создадим свои 30 тем и нас, возможно переместят в отдельный форум.

С уважением и надеждой на понимание

30 полуискусственных тем, созданных в основном лихорадочной деятельностью одного fibe, без реального наполнения... Мыльный пузырь.
P.S. Есть такое понятие - FAQ. Вот вместо одной такой темы, с FAQ, fibe плодит 30...

Сообщение отредактировал IGK: 14.04.2011, 11:26:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.