Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1381
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 16. Работа с документами MS Office на Мак.
Документ созданные в MS Office можно открыть на Mac OS используя: TextEdit (программа входящая в стандартную поставку), NeoOffice, iWork (Можно приобрести кредитной карточкой через App Store), MS Office for Mac (последняя версия сейчас MS Office 2011, на русском языке и стоит всего 14000 с ндс)
Обсуждение вопросов возникающих в результате обмена документами между Mac и Windows
  • 0

#1382
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

У меня есть вопрос, при подключении к Маку SD флэшки или нибудь-какого MP3 плеера, при удалении с него файлов, они перемещаются в корзину. И их нужно удалять собственноручно из корзины, иначе память на флэшке не освободится.
Так вот как сделать так чтобы эти файлы с флэшки удалялись сразу(без корзины)?

Т.е. если обобщить вопрос... как избавиться от рутинных операций?

Тема 17. Automator. Автоматизация рутинных операций
При работе с компьютером часто приходится многократно выполнять одни и те же простые задачи, отчего может в значительной мере пострадать ваша производительность. К счастью, в Mac OS X имеется служебная программа Automator — ваш личный робот-ассистент, который выполнит все поставленные вами перед ним задачи.
Например, он может переименовать большую группу файлов, изменить размер фотографий, чтобы они подходили для показа в слайд-шоу iPhoto, автоматически создавать события iCal и выполнять другие задачи, чтобы упростить вашу работу. При этом для управления Automator вам не нужно ничего знать о программировании — создавать свои процессы Automator можно простым перетягиванием команд в интерфейсе.

Сообщение отредактировал fibe: 09.04.2011, 12:50:51

  • 0

#1383
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Тема 18. Источник бесперебойного питания для Мак.
Какую модель выбрать? Наличие программного обеспечения под Mac OS
  • 0

#1384
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Тема 6. Ремонт своими руками?


Тема 6. В поисках сервисного центра Apple
АЛСИ - Авторизованный сервисный центр - +7 727 2971150
MacService - +7 727 2503506
MacCentre - +7 727 2590852

Все сервисные центры находятся в Алматы.
Как обстоят дела в других городах Казахстана? Есть ли необходимость в организации сервисных центров?

Сообщение отредактировал fibe: 09.04.2011, 23:35:10

  • 0

#1385
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Тема 3: вышел непривязанный джейл для 4.3.1 щас качаю эту прошивку и хочу обновлятся и джейлится, вопрос вот в чем, щас у меня 4.2.1 и джейл, куча установленных *.ipa приложений, если я прошьюсь на 4.3.1 и джейльнюс, останутся ли эти *.ipa или их придется заново перекидывать?

P.S. Возможно темы по iOS пока не рассматривать? А то я подозреваю, что темы по айподам, айфонам и айпэдам вытеснят все остальное:)


Тема 3: iPod, iPhone, iPad и iTunes
  • 0

#1386
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вроде бы нормальная тема была, люди потихоньку общались. А теперь театр одного актрёра. Что случилось то?
  • 0

#1387
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вроде бы нормальная тема была, люди потихоньку общались. А теперь театр одного актрёра. Что случилось то?

12 тем осталось, после этого, возможно выделят под маки отдельный форум
  • 0

#1388
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Вроде бы нормальная тема была, люди потихоньку общались. А теперь театр одного актрёра. Что случилось то?

12 тем осталось, после этого, возможно выделят под маки отдельный форум

Вот оно как. Бред. Темы должны быть темами, а не сообщениями в теме.

А зачем макам отдельный форум? Аудитории вроде бы особо не видно...

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2011, 12:33:06

  • 0

#1389
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Я надеюсь создать содержательный форум по макам и расчитываю что запросы казахстанцев в поисковых системах будут выдавать наш форум
  • 0

#1390
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я надеюсь создать содержательный форум по макам и расчитываю что запросы казахстанцев в поисковых системах будут выдавать наш форум

Благие намерения.

Ну дык, начните вести содержательную беседу по макам, наберите аудиторию, аудиторя сама решит какие темы и сколько их нужно будет. А так, что-то больше на бред последние две страницы похожи... :smoke:
  • 0

#1391
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Я согласен с правилами, что для открытия нового форума необходимы активные темы. Пока у нас нет 50 активных участников. Мне удалось лишь привлечь внимание к этому вопросу. А остальное дело времени. Как говорится лед тронулся
  • 0

#1392
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Я надеюсь создать содержательный форум по макам и расчитываю что запросы казахстанцев в поисковых системах будут выдавать наш форум

Кроме привлечения новых участников форума за счет поисковых систем, сервис-центры и розничная сеть продаж могли бы рекомендовать ваш форум как информационный источник для своих клиентов.
К примеру, этот форум мою работу точно бы облегчил, не надо было бы каждому клиенту отвечать на одни и те же вопросы. Большинство из этих первых тем, взяты из моего опыта.
Тут замкнутый круг получается, пока не откроют отдельный форум, пользователи вопросы отдельными темами задавать не начнут, они просто затеряются среди тысячи вопросов по Windows.
  • 0

#1393
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вроде бы нормальная тема была, люди потихоньку общались. А теперь театр одного актрёра. Что случилось то?


Вообщем... чтоб более не засорять "Тему одного актера"
Предлагаю поэксперементировать в "Форуме одного актера", если что либо получится, тогда примете решение, открывать такой форум здесь. Сейчас я готовлю статьи для представленных тем.
  • 0

#1394
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В городе появилась новая линейка макбуков??
  • 0

#1395
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

В городе появилась новая линейка макбуков??

да
NEW Apple MacBook Pro 13” Core i5 2.3GHz/4GB/320GB/HD Graphics/SD/model MC700
NEW Apple MacBook Pro 13” Core i7 2.7GHz/4GB/500GB/HD Graphics/SD/model MC724
NEW Apple MacBook Pro 15” Core i7 2.0GHz/4GB/500GB/HD Graphics/Radeon HD 6490M/SD/model MC721
NEW Apple MacBook Pro 15” Core i7 2.2GHz/4GB/750GB/HD Graphics/Radeon HD 6750M 1GB/SD/model MC723
NEW Apple MacBook Pro 17” Core i5 2.53GHz/4GB/500GB/HD Graphics/GeForce GT 330M 512MB/SD/model MC725

Сообщение отредактировал fibe: 11.04.2011, 15:26:06

  • 0

#1396
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

может подскажите как можно на клавиатуру гравировку кирилицы сделать, - не смог найти в алмате где такое могут хорошо сделать
Делают, уточню координаты выложу попозже. Во всяком случае я видел результаты, подсветка работает, буквы ровные, единственный минус, то что родные английские буквы находятся посередине клавиши и для русских букв остается мало места


Кто делал лазерную гравировку в Киике? Откликнитесь! Они еще этим занимаются? Скиньте контакты.

Сообщение отредактировал fibe: 11.04.2011, 20:56:08

  • 0

#1397
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Поддерживаю!
Устал мотаться между разделами Компьютеры и Мобильные устройства :)

Говорят в Мобильных устройствах тема про айфоны есть. Так может ее перенести в Компьютеры. Не хочется между разделами мотаться.
  • 0

#1398
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Так айфон же мобильное устройство, а не компьютер. Где логика?
  • 0

#1399
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Логики нет. Просто у добно все яблочные девайсы иметь в одном месте. К примеру для меня айфон - компьютер... Я и в форум с него сейчас выхожу
  • 0

#1400
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, если Вы утверждаете, что логики нет, то на этом и остановимся. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.