Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1301
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Прислали сегодня мне вот такую наклеечку на MacBook!
И вот что получилось - Apple


Классно, сколько стоит? :-)


Отдал 15.50 $ вместе с доставкой!
  • 0

#1302
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений


на маках я понимаю нет синих экранов и система стабильнее работает?

С точки зрения техподдержки....
Имея на обслуживании десяток писишек с виндой... будет постоянно чем заняться, то винду переставлять, то вирусов гонять...
Сейчас на обслуживании несколько сотен маков и не одного повторного обращения, т.е. установишь систему и набор необходимого пользователю программного обеспечения и про техподдержку забывают на долгие годы...

дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)
  • 0

#1303
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



на маках я понимаю нет синих экранов и система стабильнее работает?

С точки зрения техподдержки....
Имея на обслуживании десяток писишек с виндой... будет постоянно чем заняться, то винду переставлять, то вирусов гонять...
Сейчас на обслуживании несколько сотен маков и не одного повторного обращения, т.е. установишь систему и набор необходимого пользователю программного обеспечения и про техподдержку забывают на долгие годы...

дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)

Работать... Не отвлекаясь на копания в реестрах и других лабиринтов настроек. Практически все альтернативы Виндовому софту есть.

#1304
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений

дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)


Добрый день!
Прошу простить если своим постом обидел приверженцев виндоуз.
Все зависит от того что вы хотите делать...
Если вы хотите поднять сервер то есть Mac OS X 10.6.7 Server
Если вы дизайнер, то Adobe Photoshop CS5, Illustrator CS5 Indesign CS5, Autocad 2011 и т.д.
Если вы офисный работник iLife 09 или MS Office 2011
Если вы монтируете фильмы то Final Cut
Если вы музыкант то Pro Tools, Logic
Ну а если вам ничего этого не надо то пользуйтесь интернетом, слушайте музыку общайтесь, есть все: Safari, Firefox, Skype, Mail.ru, ICQ, Mail, iTunes, DVD Player, iPhoto
Если на маке вам потребуется виндоуз, то его вы тоже можете запустить (BootCamp, Parallels Desktop, ...)
  • 0

#1305
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений
На сколько я понимаю эта тема для пользователей Маков и для тех кто собирается им стать.
Буду рад оказаться полезным в вопросах использования Маков для различных задач.

Сообщение отредактировал motiw: 31.03.2011, 07:38:32

  • 0

#1306
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)


Не далее как вчера был в офисе наших партнеров; много лет назад они перешли на Mac-и и используют их как офисную технику (исключительно для бухгалтера у них есть Windows с 1С). Лично я пользуюсь Mac–ом для программирования web и iOS проектов.
  • 0

#1307
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На сколько я понимаю эта тема для пользователей Маков и для тех кто собирается им стать.
Буду рад оказаться полезным в вопросах использования Маков для различных задач.


да кстати а как обстоит дело с 1С на маке?
есть ли у вас Parallels Desktop (немогу найти нормальную)
  • 0

#1308
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений


дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)


Не далее как вчера был в офисе наших партнеров; много лет назад они перешли на Mac-и и используют их как офисную технику (исключительно для бухгалтера у них есть Windows с 1С). Лично я пользуюсь Mac–ом для программирования web и iOS проектов.

вот о чем и речь - ни у кого нет нормальной корпоративной среды
попробуйте поднять контору типа меркура или чего еще такого на маках - да запаритесь :)
у всех на маках организация типа "малый офис, домашнее пользование"
  • 0

#1309
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений

да кстати а как обстоит дело с 1С на маке?
есть ли у вас Parallels Desktop (немогу найти нормальную)

Раньше была 1С под Мак ОС 6 версии. Но поддержки сейчас нет.
Я пользуюсь седьмой версий 1С чезер Parallels Desktop 6.

PDFM6XL-BOX-RU Parallels Desktop for Mac 6.0 RU BOX 14460
PDFM6XL-OEMDVD-RU Parallels Desktop for Mac 6.0 OEM DVD RU 9037.5
  • 0

#1310
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений

вот о чем и речь - ни у кого нет нормальной корпоративной среды
попробуйте поднять контору типа меркура или чего еще такого на маках - да запаритесь :)
у всех на маках организация типа "малый офис, домашнее пользование"


Так ни кто с вами и не спорит. Но зачем в малом офисе или дома разводить "нормальную корпоративную среду"?
Вы зашли сюда поспорить о преймуществах корпоративной среды перед малым офисом?
  • 0

#1311
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений



дааааааа - только что на них можно делать непонятно :)


Не далее как вчера был в офисе наших партнеров; много лет назад они перешли на Mac-и и используют их как офисную технику (исключительно для бухгалтера у них есть Windows с 1С). Лично я пользуюсь Mac–ом для программирования web и iOS проектов.

вот о чем и речь - ни у кого нет нормальной корпоративной среды
попробуйте поднять контору типа меркура или чего еще такого на маках - да запаритесь :)
у всех на маках организация типа "малый офис, домашнее пользование"


Для компании, которая пользуется в основном 1С, наверное, Mac OS X - не лучший выбор. Но, если компьютер используется для типичных офисных вещей (почта, календарь, "офисный пакет") или для производства чего-то (графики, программных продуктов, видео), то Mac, пожалуй, лучше чем Windows. Mac mini так-же идеален как сервер.

Есть еще психологический фактор - все новое страшно. От админов до пользователей, все лучше потеряют руку чем "пересядут" на другой программный продукт. В этом смысле велика роль iOS - люди видят что, оказывается, бывают телефоны лучше чем Nokia :).

Оффтоп: по-моему 1С крайне нужен конкурент :)
  • 0

#1312
motiw

motiw
  • Гость
  • 20 сообщений

Оффтоп: по-моему 1С крайне нужен конкурент :)

Кстати, раньше винду приходилось использовать еще и для банк-клиента, сейчас пользуемся казкомом, он работает через firefox на маке.
Конкурентов 1С вроде нет... да и надо ли? Там вроде как все отлажено и привычно, в ней отлажен импорт в программы налоговой отчетности.
  • 0

#1313
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Оффтоп: по-моему 1С крайне нужен конкурент :)

Кстати, раньше винду приходилось использовать еще и для банк-клиента, сейчас пользуемся казкомом, он работает через firefox на маке.
Конкурентов 1С вроде нет... да и надо ли? Там вроде как все отлажено и привычно, в ней отлажен импорт в программы налоговой отчетности.


действительно а написал бы кто 1С на мак ось, да бабла-б рубил???
  • 0

#1314
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Оффтоп: по-моему 1С крайне нужен конкурент :)

Кстати, раньше винду приходилось использовать еще и для банк-клиента, сейчас пользуемся казкомом, он работает через firefox на маке.
Конкурентов 1С вроде нет... да и надо ли? Там вроде как все отлажено и привычно, в ней отлажен импорт в программы налоговой отчетности.

ну есть всякие ЛУКА и прочие
просто вопрос - зачем вообще заводить офис с такой инфраструктурой? Проще купить 1 комп и поставить MS MultiPoint Server - халява просто, куча экономии на компах (1 комп как минимум на 6 человек)
И никто не админит-переставляет винды ручками - все проверки-корректировки выполняются автоматом при входе в сеть, админ только настраивает правила и мониторит
А так на буке с 2006го ХРюшка не переставлялась - тока када в нете на сайтах цеплял чего, дак и то с образа
Пересел на 7ку 2 недели назад - купил бук ХП елитбук заряженный - сам софт мониторит и обновляет, образ зашит, винды ставятся в файл *.VHD (виртуальный жесткий диск), перестановка винды решается копированием этого файла, добавление еще одной винды - добавлением такого файла с ней и прописыванием в бут-секторе, а можно и под виртуальным окружением все запускать.

Так чаво зря так прям в ацтой спустили - что все глючит, ничего не работает, реестр руками править - все ровно и нормально, глюки только от Adobe Flash и под IE и под MOZILLA FIREFOX.

На а про компании с 1500+ серверов и 25 000+ пользователей с небольшим количеством админов я вообще молчу :) Мак - это поиграться, и популярными они стали только когда стали делаться на железе Intel и Windows :) Это реальные слова серьезных специалистов по рынку.
  • 0

#1315
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

есть ли у вас Parallels Desktop (немогу найти нормальную)


есть шестая версия нераспечатанная.
  • 0

#1316
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений
Други, подскажите пожалуйста, тут купил юзанный макбукпро жене с США, продавец как себе настроил комп так и отправил, то есть там все на английском. Как обнулить машину?
  • 0

#1317
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Други, подскажите пожалуйста, тут купил юзанный макбукпро жене с США, продавец как себе настроил комп так и отправил, то есть там все на английском. Как обнулить машину?


не надо обнулять - настройте в system preferences - language and text если ось 10.6 или system preferences - international если более старая версия
  • 0

#1318
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений
Ок, спасибо! Вечером попробую,
ось 10.6, 375-ый модель
  • 0

#1319
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Оффтоп: по-моему 1С крайне нужен конкурент :)

Кстати, раньше винду приходилось использовать еще и для банк-клиента, сейчас пользуемся казкомом, он работает через firefox на маке.
Конкурентов 1С вроде нет... да и надо ли? Там вроде как все отлажено и привычно, в ней отлажен импорт в программы налоговой отчетности.

ну есть всякие ЛУКА и прочие
просто вопрос - зачем вообще заводить офис с такой инфраструктурой? Проще купить 1 комп и поставить MS MultiPoint Server - халява просто, куча экономии на компах (1 комп как минимум на 6 человек)
И никто не админит-переставляет винды ручками - все проверки-корректировки выполняются автоматом при входе в сеть, админ только настраивает правила и мониторит
А так на буке с 2006го ХРюшка не переставлялась - тока када в нете на сайтах цеплял чего, дак и то с образа
Пересел на 7ку 2 недели назад - купил бук ХП елитбук заряженный - сам софт мониторит и обновляет, образ зашит, винды ставятся в файл *.VHD (виртуальный жесткий диск), перестановка винды решается копированием этого файла, добавление еще одной винды - добавлением такого файла с ней и прописыванием в бут-секторе, а можно и под виртуальным окружением все запускать.

Так чаво зря так прям в ацтой спустили - что все глючит, ничего не работает, реестр руками править - все ровно и нормально, глюки только от Adobe Flash и под IE и под MOZILLA FIREFOX.

На а про компании с 1500+ серверов и 25 000+ пользователей с небольшим количеством админов я вообще молчу :) Мак - это поиграться, и популярными они стали только когда стали делаться на железе Intel и Windows :) Это реальные слова серьезных специалистов по рынку.


Наверное это счастливое исключение; мной опыт говорит о том, что бить об стенку и пинать Windows хочется значительно чаще чем Mac. Тем более если речь идет о "нормальном" пользователе не умудренном знаниями о реестре.

С другой стороны соглашусь что в "корпоративном секторе" Windows, видимо, еще долго будет доминировать. По-моему, это связано с логикой работы этого сектора и показательным является сам внешний вид офисов: бесконечные пространства разбитые на кабинки "кубиклы" (сам в таком работал). И оптимизация там совсем по другим параметрам.

Я думаю обобщить мою точку зрения можно так: если, по какой-то причине, Вам важно качество вашего личного "общения" с персональным компьютером, вероятнее всего Вам больше всего понравится Mac. Но гарантий тут никаких нет, надо самому пробовать.

p.s. Касательно "серьезных специалистов по рынку", они вообще много всего говорят и иногда даже оказываются правы - более менее случайно. В любом случае хорошо сформировать свое мнение :)
  • 0

#1320
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати о виртуализации, кто-нибудь пробовал 1С с VirtualBox?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.