Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#1021
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
первые часы свитчера... поэму можно написать :rolleyes:
"где? где кнопка "развернуть во весь экран"?! почему эта зелёная хрень с плюсом черте-как разворачивает?! где здесь нормальный "проводник"? шо это за фихня вместо нормальной "панели управления"?! почаму iphoto такой кривой?" :spy:

у меня стоят рядом safari, chrome и firefox. opera только не прижилась - странная она пока очень ещё.
бывают разные ситуации, когда родной safari не совсем устраивает.
  • 0

#1022
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


разобрался с огненным лисом, но работает не корректно.
Первое впечатление (2-3 часа) от мак ос, так себе.

это просто привычка, ко множеству выпадающих напоказ ненужных меню настроек, отсутствии привычного виндового дока, кнопки пуск через которую можно вызвать программы, перечислять можно долго :spy:
я поначалу тоже поставил мозилу, какое то время ею пользовался, Сафари меня раздражал :spy: но позже когда чуть обвыкся с интерефейсом макоси запустил Сафари и понял что это самый удобный и красивый браузер, несмотря на отсутствие нужных как мне тогда казалось функций из мозилы :rolleyes:

Проблема лисы в том, что он тупо виснет, кликаешь закрыть, а ему по барабану. Вошел в дополнения лисы, а видна только рамка

Сообщение отредактировал konfucii: 22.05.2010, 02:11:40

  • 0

#1023
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Проблема лисы в том, что он тупо виснет, кликаешь закрыть, а ему по барабану. Вошел в дополнения лисы, а видна только рамка

У меня таких проблем нет. Попробуйте еще раз скачать с офсайта. Возможно криво скачалась, ведь вы писали у вас связь плохая.

#1024
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

первые часы свитчера... поэму можно написать :spy:
"где? где кнопка "развернуть во весь экран"?! почему эта зелёная хрень с плюсом черте-как разворачивает?! где здесь нормальный "проводник"? шо это за фихня вместо нормальной "панели управления"?! почаму iphoto такой кривой?" :eek:

у меня стоят рядом safari, chrome и firefox. opera только не прижилась - странная она пока очень ещё.
бывают разные ситуации, когда родной safari не совсем устраивает.

Да синдром виндоюзера с этой зеленой кнопкой ))))

Сафари меня не устраивает только тем что нет поиска по истории и закладкам через строку адреса. Именно из за этого я долго полностью не переходил на сафари. Зато теперь когда открываю мозилу чувствую что от нее веет Виндой :rolleyes: :spy:

#1025
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Проблема лисы в том, что он тупо виснет, кликаешь закрыть, а ему по барабану. Вошел в дополнения лисы, а видна только рамка

У меня таких проблем нет. Попробуйте еще раз скачать с офсайта. Возможно криво скачалась, ведь вы писали у вас связь плохая.

Сносил, закачивал по новой с офсайта, не помогло. я скачивал дополнения амтранслейт думаю, что из-за этого плагина, так как удаляю лису, закачиваю по новой и вас ровно появляется этот плагин.
  • 0

#1026
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Проблема лисы в том, что он тупо виснет, кликаешь закрыть, а ему по барабану. Вошел в дополнения лисы, а видна только рамка

У меня таких проблем нет. Попробуйте еще раз скачать с офсайта. Возможно криво скачалась, ведь вы писали у вас связь плохая.

Сносил, закачивал по новой с офсайта, не помогло. я скачивал дополнения амтранслейт думаю, что из-за этого плагина, так как удаляю лису, закачиваю по новой и вас ровно появляется этот плагин.

скорее всего. попробуйте после удаления мозилы из папки программ удалить папки с одноименным названием из ~user\Libraries\Application support\, Mac HD\Libraries\ и в Mac HD\Libraries\Application support

#1027
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
с плагинами советуй аккуратнее. они в первую очередь с прицелом на винду пишутся.
для нормального удаления есть разные проги (я пользую appcleaner), которые пре деинсталляции ищут все связанные файлы и предлагают грохнуть.
а так - Ctrl+Space амтранслейт (или как оно там пишется?). или прочитать, где "лис" хранит плагины и грохнуть вручную.

2 megASS:
был какой-то дюже хороший плагин к safari для поиска, сплошные позитивные отзывы.
я пользую стандартный spotlight для поиска по истории. либо на "top sites" в правом нижнем углу есть поиск. но spotlight удобней, имхо. а ещё есть отдельный пункт "История" в панели (между "Видом" и "Закладками").

Сообщение отредактировал yuka: 22.05.2010, 12:37:28

  • 0

#1028
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
с лисой разобрлся с помощью appcleaner (спс yuka), установил по новой все в ажуре. теперь надо разобраться с плагином для онлайн радио. И есчо хотелось бы узнать как увеличить Сафари на весь экран?
Мак начинается нравится своей простотой и удобством, и это после 8-11 часов юзания
  • 0

#1029
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

теперь надо разобраться с плагином для онлайн радио. И есчо хотелось бы узнать как увеличить Сафари на весь экран?
Мак начинается нравится своей простотой и удобством, и это после 8-11 часов юзания

а зачем растягивать на весь экран? вам нравится наблюдать незанятое пространство? :D) ну можете это сделать через плагин для сафари (не помню как называется, поиск в помощь).
а для радио онлайн моржно просто скопировать линку в айтюнс. правда не знаю насколько это удобно в повседневном использовании.

мак действительно удобен. он очень прост и в нем отдыхаешь после тяжелого Вендового дня :rotate:

#1030
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вчера вечером бул в Силквэй сити, там открыли магазин аппл. прикольненько. в этом магазиен есть халявный интернет. проверил вчера оттуда почту с нового аймака. скажу крутая вещь, я хочу себе такой!!! :rotate: на него у меня денег не хватило, но хватило на айпод, а в подарок мне дали наушники с микрофоном чисто аппловское и еще скидку сделали в 10% так приятно. :D кстати у них цены намного ниже чем в айпоинте. советую всем посетить.
  • 0

#1031
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
уж не re-store ли это, которого не стало в Меге? у них принято было давать 10% скидку на аксессуары. брал у них свой аймак, пару айподов и ещё разное по мелочам.
кстати, разница между аймаком и айподом довольно существенная. поэтому немного не понял, что означает "на аймак не хватило, хватило на айпод"... :rotate:
2 konfucii: есть разные утилиты под макось для свитчеров. среди них есть такая, которая кнопки макоси меняет по функционалу на вин-подобные. посмотрите на mapages или на prosotomac. кажется там где-то было.

Сообщение отредактировал yuka: 22.05.2010, 15:47:41

  • 0

#1032
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

уж не re-store ли это,


нет, это не ре-стор. они подругому называются, Алма технолоджи кажется.

немного не понял, что означает "на аймак не хватило, хватило на айпод"... :rotate:


а что тут понимать, ай мак стоит почти пол-миллион + - 100 000, а ай под мне обошелся в 10 000. и если после этого не понятно. тогда вот так это была всего лишь сатира. :D
  • 0

#1033
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кто нибудь пользуется Toast 10 Titanium? нужная прога или есть бесплатные с такими же возможностями

Сообщение отредактировал konfucii: 22.05.2010, 17:07:50

  • 0

#1034
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

кто нибудь пользуется Toast 10 Titanium? нужная прога или есть бесплатные с такими же возможностями

Для тех кто пишет диски, думаю будет полезна. Я диски не пишу. Ну а если сильно захотеть можно и бесплатный тост титаним найти :rotate:

#1035
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


кто нибудь пользуется Toast 10 Titanium? нужная прога или есть бесплатные с такими же возможностями

Для тех кто пишет диски, думаю будет полезна. Я диски не пишу. Ну а если сильно захотеть можно и бесплатный тост титаним найти :rotate:

Хотелось бы записать для авто, так как не пользуюсь айподами и тому подобными.
З.Ы. Мак мне конкретно понравился! Вот думаю взять 17 навороченную на работу, а то 13, так (мелковат для повседневки), спутник в дороге.

Сообщение отредактировал konfucii: 22.05.2010, 18:52:18

  • 0

#1036
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



кто нибудь пользуется Toast 10 Titanium? нужная прога или есть бесплатные с такими же возможностями

Для тех кто пишет диски, думаю будет полезна. Я диски не пишу. Ну а если сильно захотеть можно и бесплатный тост титаним найти :D

Хотелось бы записать для авто, так как не пользуюсь айподами и тому подобными.
З.Ы. Мак мне конкретно понравился! Вот думаю взять 17 навороченную на работу, а то 13, так (мелковат для повседневки), спутник в дороге.

вот видите какой небольшое расстояние от так себе до 17 навороченную взять хочу :rotate: молодчина, берите и пользуйте для души :p

#1037
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Для тех кто пишет диски, думаю будет полезна. Я диски не пишу. Ну а если сильно захотеть можно и бесплатный тост титаним найти :rotate:

Лекарства для него в сети просто валом
  • 0

#1038
la big max

la big max
  • Гость
  • 12 сообщений
купил ай мак 27 дюймов - с Урумчей друг привез..... обошолся в 2300 ...
  • 0

#1039
la big max

la big max
  • Гость
  • 12 сообщений
вообщем тащюсь!!!!Пс нервно курит в сторонке!!!!
  • 0

#1040
la big max

la big max
  • Гость
  • 12 сообщений
господа а у кого есть ЛВ под мак ос!!! можете постучаться!!!! а то у меня прав чаз ни каких нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.