Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#941
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет! На днях заказал Mac Mini от Apple

2.53GHz : 320GB

* 2.53GHz Intel Core 2 Duo
* 4GB memory
* 320GB hard drive1
* 8x double-layer SuperDrive
* NVIDIA GeForce 9400M graphics
* Mac OS X Snow Leopard

Хочу подключить к HDTV через MiniDVI-to-HDMI шнур. Звук помоему нужно через MiniToslink-to-OpticalCable подключать отдельно.

Кто пользовался? Какие впечатления?


тоже неспешно изучаю данный вопрос.
пришел к выводу, что звук придется подавать на ресивер, т.к. в телек его запихать не получится (а все потому что телек будет ожидать звука из hdmi-кабеля).
  • 0

#942
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всем привет! На днях заказал Mac Mini от Apple

2.53GHz : 320GB

* 2.53GHz Intel Core 2 Duo
* 4GB memory
* 320GB hard drive1
* 8x double-layer SuperDrive
* NVIDIA GeForce 9400M graphics
* Mac OS X Snow Leopard

Хочу подключить к HDTV через MiniDVI-to-HDMI шнур. Звук помоему нужно через MiniToslink-to-OpticalCable подключать отдельно.

Кто пользовался? Какие впечатления?


тоже неспешно изучаю данный вопрос.
пришел к выводу, что звук придется подавать на ресивер, т.к. в телек его запихать не получится (а все потому что телек будет ожидать звука из hdmi-кабеля).


Еще я вот о чем думаю: какую клаву лучше под нее брать: аппловскую беспроводную + мышь
Изображение
или diNovo от Logitech
Изображение

Понятно, что первый вариант - это более полноценная клава. Но как ее юзать сидя на диване? Да и мышь выходит ни-туды-ни-сюды
  • 0

#943
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кстати на ютюбе есть классное видео, как чел установил у себя домашний итертеймент центр, с Мак Мини

Сообщение отредактировал elek86: 08.04.2010, 11:50:17

  • 0

#944
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ИМХО если мини только как мультимедиа-комбайн будет использоваться, то, наверное, Logitech удобнее. Хотя на нем нет некоторвых спецклавиш Мака - наверное, это решаемо.

Кстати, вы не искали под айфон (если он у вас есть) приложение, чтобы айфон стал мышей для мини?
  • 0

#945
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ИМХО если мини только как мультимедиа-комбайн будет использоваться, то, наверное, Logitech удобнее. Хотя на нем нет некоторвых спецклавиш Мака - наверное, это решаемо.

Кстати, вы не искали под айфон (если он у вас есть) приложение, чтобы айфон стал мышей для мини?

http://www.mobileairmouse.com/
  • 0

#946
"студент"

"студент"
  • Гость
  • 8 сообщений
А кто подскажет разницу в системах
(вот отсюда
http://www.it4profit...mp;MNF=170161):

Mac 27-inch Intel Core i5, 2.66GHz, 4GB DDR3 1066MHz, 1TB (7200rpm) SATA HDD, SD,ATI Radeon HD4850, Keyboard Russian+UG Russian, Country Kit
Продукт: Z0GF006S5 Цена: 447,000.00, KZT

Apple iMac 27" (Intel Core i5 2.66GHz, FSB 3200MHz, 4GB DDR3 1066MHz, 1TB (7200rpm) SATA HDD, SuperDrive, LAN, ATI Radeon HD4850 512MB/GDDR3, Wireless, Russian, Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard), Retail
Продукт: MB953RS/A Цена: 446,949.00, KZT

А то мысли одолевают,не могу побороть.Что лучше?
  • 0

#947
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Коллеги-маководы,

если Office юзаете, то тут нашел обновление, MS Office 2011 for Mac Beta-2.
скачал - действительно стабильно и супер быстро по сравнению с 2008-м.
правда, только для тех, у кого есть доступ к Казторке
  • 0

#948
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А кто подскажет разницу в системах
(вот отсюда
http://www.it4profit...mp;MNF=170161):

Mac 27-inch Intel Core i5, 2.66GHz, 4GB DDR3 1066MHz, 1TB (7200rpm) SATA HDD, SD,ATI Radeon HD4850, Keyboard Russian+UG Russian, Country Kit
Продукт: Z0GF006S5 Цена: 447,000.00, KZT

Apple iMac 27" (Intel Core i5 2.66GHz, FSB 3200MHz, 4GB DDR3 1066MHz, 1TB (7200rpm) SATA HDD, SuperDrive, LAN, ATI Radeon HD4850 512MB/GDDR3, Wireless, Russian, Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard), Retail
Продукт: MB953RS/A Цена: 446,949.00, KZT

А то мысли одолевают,не могу побороть.Что лучше?

Салам
В том то и прикол, что разницы меж ними нет
Смотри конфигу - один к одному. Если моя память не спит с другим, то первое - модель "на заказ", вторая - серийного производства. Вот только нафига надо было "на заказ" собирать стандартную конфигурацию :-)
  • 0

#949
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


ИМХО если мини только как мультимедиа-комбайн будет использоваться, то, наверное, Logitech удобнее. Хотя на нем нет некоторвых спецклавиш Мака - наверное, это решаемо.

Кстати, вы не искали под айфон (если он у вас есть) приложение, чтобы айфон стал мышей для мини?

http://www.mobileairmouse.com/


Я так понял это только при Джейлбрейке? В аппсторе че-то не нашел...
  • 0

#950
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А нет нет вижу сорри
  • 0

#951
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, у всех Маков мышки тормознутые (сравниваю с Виндой) или только у меня такая? Выставил бигунок чувствительности в максимум, а коврика всё-равно не хватает.
Как Вы решаете это проблему? (коврик по больше не предлагать). :)
  • 0

#952
Zhan777

Zhan777
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А кто у нас в Алмате получил авторизацию по сервси центру Apple?
alsi ?


да Алси. ток это будет к концу мая скорее всего.
  • 0

#953
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, у всех Маков мышки тормознутые (сравниваю с Виндой) или только у меня такая? Выставил бигунок чувствительности в максимум, а коврика всё-равно не хватает.
Как Вы решаете это проблему? (коврик по больше не предлагать). :)

мышь яблочная магическая? Я пользуюсь утилитой magicprefs, кто то предпочитает bettertouch. У других мышей проблем со скоростью нет.

#954
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Подскажите, у всех Маков мышки тормознутые (сравниваю с Виндой) или только у меня такая? Выставил бигунок чувствительности в максимум, а коврика всё-равно не хватает.
Как Вы решаете это проблему? (коврик по больше не предлагать). :)


В Маке кривая ускорения мыши слишком слабая. Поэтому с Виндой большая разница. С любой мышью. Чтобы под Винду подстроить есть специальные утилитки.
  • 0

#955
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Народ, мож не по адресу, но все же, подскажите в пределах 1000 зеленых какой мак можно приобрести, покупать будут в калифорнии. Сорри если не по теме, модератор, не плюсуй
  • 0

#956
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Народ, мож не по адресу, но все же, подскажите в пределах 1000 зеленых какой мак можно приобрести, покупать будут в калифорнии. Сорри если не по теме, модератор, не плюсуй


МакМини, если нужен домашний комп. Монитор в Алмате купить Самсунг к нему.
Макбук (белый) если нужен ноутбук.
  • 0

#957
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений






МакМини, если нужен домашний комп. Монитор в Алмате купить Самсунг к нему.
Макбук (белый) если нужен ноутбук.

Сорри, что сразу не обозначил хочется макбук, зашел на апл.ком, там за 999 бакинских стоит макбук, но не знаю какой экран, хотелось бы 15))). У кого есть опыт покупки маков, как дешевле приобрести подскажите?
  • 0

#958
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Я свои маки всегда покупал на bhphotovideo. Там они примерно на 100 уев дешевле чем в аппл стор, плюс без таксы -это еще прим 50 баков.
Можно еще на амазоне, там тоже дешевле получится. Я вот тоже скоро в мае или июне собираюсь брать 15" прошку на core i7. В топку неудобный тяжелый айпад (покамись) :dandy:

#959
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я свои маки всегда покупал на bhphotovideo. Там они примерно на 100 уев дешевле чем в аппл стор, плюс без таксы -это еще прим 50 баков.
Можно еще на амазоне, там тоже дешевле получится. Я вот тоже скоро в мае или июне собираюсь брать 15" прошку на core i7. В топку неудобный тяжелый айпад (покамись) :(


BHP же вроде в Казахстан не отсылал Apple, да и Прошка стоит дороже 1000. Это разве не проблема?

Про Айпад. Лежишь себе на диване кверх-ногами, читаешь интернет и все такое. Удобнее, чем лежать также с 15" раскладухой =) Ну кому как...
  • 0

#960
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Benedek, я не про вас, а про себя. 1000 долларов вам только на белый макбук не ПРО хватит.

Лежа на диване и пользуясь айпадом.. это все в идеале. А на деле держать одной рукой его некомфортно. Долго не продержишь. Привык я держать одной рукой айфон когда читаю, а тут даже не знаю. Да и не отказываюсь я от покупки, приоритеты для меня разные у прошки и айпада. Первым возьму бук, а потом уже этот айпод тач-переросток :()


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.