Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#921
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Да эксчендж. Короче, Мак к сожалению, только для дома для семьи, я правильно понял? Не стоит в корпоративный писюшный монастырь лезть со своим алюминиевым уставом? Все равно только на винде придется работать?

ну говорят можно на мак энтураж настроить что бы с эксчейндж работал.... но геморрой тот еще. скорее всего придется в винде работать
  • 0

#922
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня треснуло защитное стекло на макбук про 13". Где есть сервис центр? Говорят правда что там умельцы больше ломают чем чинят и дорого выходит. В инете такое стекло стоит 110-130$, но менять его сложновато.
Кстати треснуло от надавливания пальцем на экран.
  • 0

#923
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
+7 (727) 2584941
менять противно, бук почти весь разобрать надо
  • 0

#924
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
прикупил для своего МБП маджик крыса
пока нравится, но сразу же обнаружил, что к нему выпустили пачт
подробнее тут
  • 0

#925
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

прикупил для своего МБП маджик крыса
пока нравится, но сразу же обнаружил, что к нему выпустили пачт
подробнее тут

Поздравляю,не дождался да? А я вот запланировал в апреле, в Китае прикупить, думаю на 50 баксов дешевле будет.Фикс видел на днях но не вдохновило,что то все равно не то.
Действительно бугорка не хватает? Или дело привычки?
  • 0

#926
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


прикупил для своего МБП маджик крыса
пока нравится, но сразу же обнаружил, что к нему выпустили пачт
подробнее тут

Поздравляю,не дождался да? А я вот запланировал в апреле, в Китае прикупить, думаю на 50 баксов дешевле будет.Фикс видел на днях но не вдохновило,что то все равно не то.
Действительно бугорка не хватает? Или дело привычки?

Тоже не выдержал поюзал сегодня мышь и купил :-) классная вещь,вот только жестов не хватает.
Нашел дополнения которые как раз расширяют возможности мыши.Программа называется MouseWizard и делает через мышь все тоже самое что и трекпад,даже больше.
Очень много настроек,все на русском что приятно удивило.Она платная но стоит всех денег,которые просит автор всего 5 долларов.
Особенно удивила функция,когда нужно "накрыть" ладонью мышь и при этом комьютер "заснет" при этом на кнопки не будет реагировать,что оживить машинку нужно снова "накрыть"ладонью ,http://www.samuco.net/web/node/23
Также у кого мак буки с жестами тоже ооочень полезный мод мультиклач-без него уже и не привычно как то http://macovod.net/2...ie-magic-mouse/

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 25.03.2010, 15:04:17

  • 0

#927
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
я пользую magicprefs. а кому то bettertouch больше нравится

#928
Shadow186

Shadow186
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А где можно при обрести клавиатуру Apple не дорого???? может склады или.......??

у нас можно заказать)) за 12-15 дней приедет сюда
  • 0

#929
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений

Да эксчендж. Короче, Мак к сожалению, только для дома для семьи, я правильно понял? Не стоит в корпоративный писюшный монастырь лезть со своим алюминиевым уставом? Все равно только на винде придется работать?

ну говорят можно на мак энтураж настроить что бы с эксчейндж работал.... но геморрой тот еще. скорее всего придется в винде работать



В Snow Leo поддержка exchange по моему на уровне ОС реализована, надо в техсаппорте посмотреть или Пога почитать
  • 0

#930
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений
вот подтверждение

http://www.apple.com...acosx/exchange/
  • 0

#931
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений
интересно. надо попробовать. кто нибудь так настраивал уже?
  • 0

#932
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
SOVAKZ,

поздравляю, дружище!
попробую я твои программки :-) действительно не хватает на ней жестов
самое смешное, что с прошлой своей довольно замечательно крысой от Logitech я обратил внимание, что почти не пользуюсь ей, кроме разве что каких-то действий по тасканию кучи объектов. просто очень уж удобен у МБП тачпад.
а теперь вот снова больше крысой пользуюсь :-/)
  • 0

#933
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вот подтверждение

http://www.apple.com...acosx/exchange/



не, ну в этой рекламной шняге все что угодно написать можно )))
действительно саппорт заявлен
но толстый мануал и бубен не приложен (((
и самое главное - на раз оно все настраивается только с MS Exchange 2007 SP1 и более
и еще парой пустячков в виде сертификатов безопасности и ящика пива сысадмину

как настроите, свистните, я к вам с пивом приду, чтобы полюбоваться и обзавидоваться ))))
  • 0

#934
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет, нашел вот тут интересные цены на продукцию Apple - http://vse.kz/index....howtopic=307923
  • 0

#935
Zhami-zhami

Zhami-zhami
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем!

Заранее извините,если вопрос уже задавался.

Разлила чай с малиной на свой ноутбук,не работает :D Встала перед выбором покупки нового. Вопрос такой - стоит ли брать МакБукПро? Немного опасаюсь того,что в Казахстане будет сложно подорать программы,либо подключиться к интернету...Опишите,пожалуста,основные преимущества и недостатки Мак в Алматы?
Можно ли запустить Windows на Мак?
До настоящего момента пользовалась Fujitsu Siemens Amilo с маленьким экраном,что больше всего меня привлекало. макБуки самый маленбкий 13,3,но тонше и легче чем Futjitsu. Я часто пользуюсь буком вне дома,поэтому по физическим параметрам Мак вроде ничего...Но боюсь по программам. На данный момент я учусь в Штатах и тут проблем с ним никаких,но дома как будет? Стоят MacBookPro алюминий модель - 1200 долларов,а в Алмате сколько,сориентируете по ценам,что выгоднее?

Спасибо заранее!
  • 0

#936
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Добрый день всем!

Заранее извините,если вопрос уже задавался.

Разлила чай с малиной на свой ноутбук,не работает :D Встала перед выбором покупки нового. Вопрос такой - стоит ли брать МакБукПро? Немного опасаюсь того,что в Казахстане будет сложно подорать программы,либо подключиться к интернету...Опишите,пожалуста,основные преимущества и недостатки Мак в Алматы?
Можно ли запустить Windows на Мак?
До настоящего момента пользовалась Fujitsu Siemens Amilo с маленьким экраном,что больше всего меня привлекало. макБуки самый маленбкий 13,3,но тонше и легче чем Futjitsu. Я часто пользуюсь буком вне дома,поэтому по физическим параметрам Мак вроде ничего...Но боюсь по программам. На данный момент я учусь в Штатах и тут проблем с ним никаких,но дома как будет? Стоят MacBookPro алюминий модель - 1200 долларов,а в Алмате сколько,сориентируете по ценам,что выгоднее?

Спасибо заранее!

Берите даже не задумываясь. Недавно мой знакомый купил да не один а целых два(один в подарок) А он заядлый виндоводец. С легкостью перешел конечно не без моей помощи.ПОставили паралельно ему Винду.Через пару дней он понял что она ему вообщем то не нужна.Ходит радуется.
  • 0

#937
Zhami-zhami

Zhami-zhami
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое за отзыв!

А по ценам как? Это нормальная цена для такой машины?
И винду как можно установить? Тут отдельно около 130 долларов,а в Алмате?

Спасибо и хорошего дня!
  • 0

#938
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Спасибо большое за отзыв!

А по ценам как? Это нормальная цена для такой машины?
И винду как можно установить? Тут отдельно около 130 долларов,а в Алмате?

Спасибо и хорошего дня!

Гы если вы сейчас в штатах то мы вам завидуем так как у вас есть уникальная возможность приобрести ноут по цене производителя. Берите и не задумывайтесь. По винде, покупайте в магазине так же программу паралельс 5 версии она стоит где то 70 долларов ставьте ее . Когда поставите она предложит всавить диск с виндой соглашайтесь а та м уже пошагово. Винду я сдесь офф брал за 80 $ домашняя так что вот как то так.
  • 0

#939
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет! На днях заказал Mac Mini от Apple

2.53GHz : 320GB

* 2.53GHz Intel Core 2 Duo
* 4GB memory
* 320GB hard drive1
* 8x double-layer SuperDrive
* NVIDIA GeForce 9400M graphics
* Mac OS X Snow Leopard

Хочу подключить к HDTV через MiniDVI-to-HDMI шнур. Звук помоему нужно через MiniToslink-to-OpticalCable подключать отдельно.

Кто пользовался? Какие впечатления?
  • 0

#940
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А кто у нас в Алмате получил авторизацию по сервси центру Apple?
alsi ?


Скорее всего iPoint, да и то как реселлер, а не офиц. аппл стор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.