Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3641
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

зачем заказывать русскую раскладку, чтобы потом гравировать англ.  :faceoff:

советую взять англ., "помучиться" недельку, слепым методом будете печатать не хуже, чем если смотреть на клавиатуру

я себя именно так стимулировал 20 лет назад, теперь фиолетово какая клавиатура передо мной, а так-же с легкостью будете свайпить на мобиле

 

не сочтите за  :kruto: , просто подумайте и о таком варианте


  • 1

#3642
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

делали гравировку.

наверно это единственный нормальный выход, клавиатуру то зачем менять ))) ? Основная раскладка то RU, так же часто и ENG нужна. Просто яблоко вроде такая прогрессивная компания,

постоянно что то улучшают, а тут простой вариант выбора не придумают, типа выбор основной и дополнительной. Основная крупная с подсветкой, дополнительная мельче в углу кнопки.


  • 0

#3643
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ребят, куку? Вы о чём вообще?

Официальной русской раскладке сто лет в обед и выглядит она соответствующе:

JhnGJ6M.png

С ущербным большим энтером и тупорылой тильдой у шифта.

Латинская раскладка присутствует ВСЕГДА и на ВСЕХ региональных версиях. Даже на всяких японско-корейско-арабских. 


  • 0

#3644
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

делали гравировку.

наверно это единственный нормальный выход, клавиатуру то зачем менять ))) ? Основная раскладка то RU, так же часто и ENG нужна. Просто яблоко вроде такая прогрессивная компания,
постоянно что то улучшают, а тут простой вариант выбора не придумают, типа выбор основной и дополнительной. Основная крупная с подсветкой, дополнительная мельче в углу кнопки.
Когда у тебя есть где брать по очень хорошей цене клавиатуры и свои мастера и гравировка стоит дороже чем новая клава))) ну не знаю... a0d55c362a882e406935318fe1cc1e78.jpg
  • 0

#3645
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений


Ребят, куку? Вы о чём вообще?


1000% инфа конец 2013 года. Через аккаунт друга лично собирал MacBook pro и заказывал его в Apple store во Флориде. И на тот момент не было функции выбрать иную клавиатуру точнее добавить туда русский язык. Может это появилось чуть позже но к сожалению после этого я не заказывал кастомный Мас.
  • 0

#3646
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ребят, куку? Вы о чём вообще?

мы про то, если заказывать со штатов, у нас понятно дело, уже давно


  • 0

#3647
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Согласен с White_Phoenix. Ребята вы ку-ку ) Английская раскладка будет по дефолту. Ее не может не быть. Не бывает ни одного ноута в мире, где на клавишах только региональная раскладка. Англ. присутствует всегда. Так что смело заказывайте русскую клаву.

 

В дубае бы еще такую штуку сделали, я сразу бы там купил новый мак. В декабре был в эппл стор, спросил можно ли заказать кастомный мак с русской клавой - мне ответили отрицательно. Либо чисто англ, либо с арабскими буквами. 


  • 0

#3648
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений


Согласен с White_Phoenix. Ребята вы ку-ку ) Английская раскладка будет по дефолту. Ее не может не быть. Не бывает ни одного ноута в мире, где на клавишах только региональная раскладка. Англ. присутствует всегда. Так что смело заказывайте русскую клаву.

В дубае бы еще такую штуку сделали, я сразу бы там купил новый мак. В декабре был в эппл стор, спросил можно ли заказать кастомный мак с русской клавой - мне ответили отрицательно. Либо чисто англ, либо с арабскими буквами.


Так речь не о том что не нужен английский расклад. А речь о том что можно на сайте Apple.com с американского сайта можно заказать ноутбук дополнительно с разными языками в том числе и русский. Ребята читайте внимательнее. Никто не говорил что Apple не выпускает ноуты с русским раскладом. Все они делают но тут речь шла именно о функции которая стала доступна в Америке.
  • 0

#3649
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Если заказывать через сайт стало доступно заказать сразу с русской клавой чего раньше не было. В общем начинаю копить на MacBook Pro.

Тоже пару дней назад увидел, что они добавили русскую раскладку, а как тогда на английском печатать, наклейки клеить, чет я этот момент не пойму

 

Да, Олжик, читайте внимательнее. А вы на этот странный, мягко говоря, вопрос, рекомендовали человку гравировку английской раскладки сделать  :faceoff:


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 26.03.2018, 12:04:26

  • 1

#3650
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну вот и я не понял изначально.


  • 1

#3651
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ну вот и я не понял изначально.

Да да да сорян! У меня в мозгу заложено та же инфа что и у Вас. Что клава без английского не бывает. Читая не внимательно я написал про русские буквы ))
  • 0

#3652
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сегодня вышла)

Рукалицо, яблоко)
Ну как так можно?)
Выпустить продукт, и при этом нельзя его починить, так как "простите, но у нас нет запасных частей. А HQ не могут нам выслать нужную деталь"... Круто ведь)

 

Олжас, есть знакомые, которые могут новую панель им завести из Китая?) 
 


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.04.2018, 23:58:30

  • 0

#3653
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Сегодня вышла)
Рукалицо, яблоко)
Ну как так можно?)
Выпустить продукт, и при этом нельзя его починить, так как "простите, но у нас нет запасных частей. А HQ не могут нам выслать нужную деталь"... Круто ведь)

Олжас, есть знакомые, которые могут новую панель им завести из Китая?)


Да это вопрос времени. Когда Х только вышел на него дисплей стояли 1000$ сейчас 200000 а через месяца 3-5 будут стоить 100000. Зачем его надо было вообще вскрывать?)) на старых iMac (толстушка) была проблема с этими дисплеями они портились и желтели с разных сторон. Мы выдвинули теорию что такое бывает из за магнитов, так и вышло там по кругу в общем было магнитов шт 10-14 и они были мелкие но супер мощные. В общем когда друг покупал себе новый iMac я предложил их все снять. Сейчас работает по сей день и ничего не пожелтело, а самое смешное то что железки до такой степени замагничены что сейчас просто держатся само по себе без всякого клея
  • 0

#3654
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зачем его надо было вообще вскрывать?))

Ну как обычно) Для того, чтобы показать зрителям) Мол "из чего сделан ЯМак ПРО?", или "Как проапгрейдить айМакПРО?") Это же Ютюберы) 

 

Но там говорится, что там за "продажу/передачу запасных частей, можно лишиться лицензии"... которой сейчас в данный момент ещё нет) 

Вообще, яблоко как-то странно всё это делает. Что-то я не помню, чтобы такое было... В последнее время я часто слышу об отказах со стороны Яблока, и при этом они советуют обратиться к сторонним ремонтным мастерским. 


  • 0

#3655
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Зачем его надо было вообще вскрывать?))

Ну как обычно) Для того, чтобы показать зрителям) Мол "из чего сделан ЯМак ПРО?", или "Как проапгрейдить айМакПРО?") Это же Ютюберы)

Но там говорится, что там за "продажу/передачу запасных частей, можно лишиться лицензии"... которой сейчас в данный момент ещё нет)
Вообще, яблоко как-то странно всё это делает. Что-то я не помню, чтобы такое было... В последнее время я часто слышу об отказах со стороны Яблока, и при этом они советуют обратиться к сторонним ремонтным мастерским.

По поводу апгрейда именно у нового iMac диапазон очень широкий от 5000$ до 13000$. Совсем не возможно понять людей которые покупают новый iMac «базовый» что бы самому тюнинговать. При том всякие SSD стоят то не дёшево. А по поводу ремонта не считая гарантийный случай у Apple капец как дорого. На Apple Watch 1 серии поменять стекло стоит почти 300$ и по времени 5-7 дней. А у нас это стоит 100$ и по времени 1-2 часа)) как бы разница очень ощутимая. Да и Apple не та компания которая получает основной доход именно на сервисе и продаже запчастей. Это как с машинами купил дорогую и не паришься, купил Жигуль умри в гараже. Как один таксист на ладе мне сказал: Люди не покупают машины ВАЗ, потому что у них нет столько денег ее содержать
  • 0

#3656
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Обожемой опять волна хайпа из ничего.

Чудики совершили апгрейд, поджарили материнку и ещё срукожопили экран. Чем нарушили гарантию.

У ябла гарантийные случаи всегда стоят приоритетнее платного ремонта по неосторожности, так что ничего удивительного в том, что запчасти на хреновину ценой в машину как раз таки зарезервированы на эти гарантийные события.

Отношения умников из левых мастерских (которые умудряются тырить запчасти из фоксконна) и ябла – дело патентного законодательства Штатов, которое огрызок лоббирует, вливая сотни нефти. Мейк Америка грейт эгейн, сами виноваты.

 

Печально, коненчо, что логистические и инфраструктурные цепи, выстраиванием которых Кук и получил известность, не позволяют обеспечить нужными причиндалами всех желающих. Этому нет никакого оправдания. Но и ничего катастрофичного конкретно в данной ситуации нет. Пусть жду, фигли.


  • 0

#3657
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Подскажите, как сбросить пароль администратора в системных настройках- защита и безопасность?

Помню только имя пользователя и то потому что выходит. Все варианты перепробовал, ничего не подходит. 


  • 0

#3658
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Приветствую!
Подскажите, как сбросить пароль администратора в системных настройках- защита и безопасность?
Помню только имя пользователя и то потому что выходит. Все варианты перепробовал, ничего не подходит.


Данные которые внутри важные? Если нет то можно просто снести все и заново залить... если да то надо подумать
  • 0

#3659
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Короче новые маки 2018. Хочу  :faceoff:

Вариант с i7+32 оперативы+топовая видюха. Думаю мне хватит за глаза. i9 мне нафиг не сдался.

Копить теперь бабки  :faceoff:


  • 0

#3660
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто-нибудь использует накладку на клавиатуру? После залитой клавиатуры на своем Macbook Pro 13 Retina и ремонта за 90 тысяч, а так же срочной покупки нового Macbook Pro 15 Touchbar, потому что ремонт сломанного занимал 2-3 недели, задумался о приобретении такого средства контрацепции сразу для обеих машин. На алиэкспресс этого добра хватает, но хотелось бы отзывов, что лучше взять и так ли все хорошо как рисуют на картинках.


Сообщение отредактировал user_user: 23.08.2018, 10:09:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.