Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#3601
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Новые макбуки шикарны. Новые айпады шикарны. Новые аймаки шикарны. Где взять столько лишних почек, чтобы купить все?


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 06.06.2017, 17:59:40

  • 1

#3602
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Новые макбуки шикарны. Новые айпады шикарны. Новые аймаки шикарны. Где взять столько лишних почек, чтобы купить все?


Взял тете на подарок MacBook Pro 13 с touch bar. Аппарат зверский, звук просто огонь. Скорость бешеная, заряд держит ну очень долго. Вес относительно очень легкий. Единственное нет привычных портов.
Скоро буду обновлять жене на такой же... а мне пока мой старичок устраивает на все 200%
  • 0

#3603
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

в поисках МакБук Про... не могу определиться между 13 или 15 экраном... все 13 на Core i5. он не сильно проигрывает в сравнении с Core i7?  как по ощущениям? мак нужен для домашнего пользования, без игрушек, но фотки редактировать собираюсь.

спасибо за советы и инфу!


  • 0

#3604
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

в поисках МакБук Про... не могу определиться между 13 или 15 экраном... все 13 на Core i5. он не сильно проигрывает в сравнении с Core i7?  как по ощущениям? мак нужен для домашнего пользования, без игрушек, но фотки редактировать собираюсь.

спасибо за советы и инфу!

Проигрывает, если выполнять хоть какую-то работу, отличную от офисной. Все лаги – микроскопические, не достойный того, чтобы реально обращать внимание. Но после плавности работы на 15'' сразу на такое внимание обращаешь, и будет мозолить глаз.


  • 0

#3605
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

в поисках МакБук Про... не могу определиться между 13 или 15 экраном... все 13 на Core i5. он не сильно проигрывает в сравнении с Core i7?  как по ощущениям? мак нужен для домашнего пользования, без игрушек, но фотки редактировать собираюсь.

спасибо за советы и инфу!

Проигрывает, если выполнять хоть какую-то работу, отличную от офисной. Все лаги – микроскопические, не достойный того, чтобы реально обращать внимание. Но после плавности работы на 15'' сразу на такое внимание обращаешь, и будет мозолить глаз.

 

 

ок, спасибо за мнение.  все согласны?


  • 0

#3606
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кому интересны 15-шки пишите мне в личку, все в наличии
  • 0

#3607
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

в поисках МакБук Про... не могу определиться между 13 или 15 экраном... все 13 на Core i5. он не сильно проигрывает в сравнении с Core i7? как по ощущениям? мак нужен для домашнего пользования, без игрушек, но фотки редактировать собираюсь.
спасибо за советы и инфу!


Если есть возможность возьмите 15 про с двумя видео картами это примерно 512ssd и выше. Если не сложные обработки и минимальная нагрузка то 13 вполне хватает. Если вы ещё возьмёте 13 последнего поколения тогда вообще нормально.
  • 0

#3608
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
На всякий случай, вдруг кому понадобится:

sudo /Applications/Install\ macOS\ Sierra.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Fleshka --applicationpath /Applications/Install\ macOS\ Sierra.app --nointeraction


Это команда для создания загрузочной флешки с  macOS Sierra, для других систем команда пишется аналогично.
 
Applications/Install\ macOS\ Sierra.app/ - это путь к установщику, скачивается с AppStore по умолчанию в папку Application
 
/Volumes/Fleshka - это путь к флешки, либо назовите свою флешку "Fleshka", либо замените на имя своей флешки, размер должен быть не менее 8Gb
 
Флешка отформатируется, данные удалятся, название будет другое, с флешки можно будет грузиться и устанавливать систему

Сообщение отредактировал fibe: 20.07.2017, 08:17:27

  • 0

#3609
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, какой диск вы порекомендуете для MacPro 13 inch mid 2012 и где и за сколько можно заменить? Заранее благодарю за советы.


  • 0

#3610
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, какой диск вы порекомендуете для MacPro 13 inch mid 2012 и где и за сколько можно заменить? Заранее благодарю за советы.

выбор большой, любой SSD 2.5-дюйма, c параметрами от 500 MB/c на чтение/запись, SATA 6.0 Gb/s c емкостью которую позволит карман.

 

ИМХО, если позволите - я бы его продал, деньги на апгрейд пропил, плюс добавить если - купил бы прошку c Retina дисплеем, если дисплей не "роляет", ну и ладненько, при условии покупки хорошей емкости SSD, компик побегает еще............ блин, о чем я говорю?!?!? у вас на руках лучшее творение от маков до ретины!!!

в случае если денег мало, можно купить 128 GB SSD, установить на него систему, вместо DVD-ROM которым сейчас мало кто пользуется из-за малой цены на флеш носители, поставить caddy (коих на eBay ну очень много), в него вкрутить свой старый винчестер, радоваться (=

 

в итоге получился бы один диск под систему за счет которого все летало бы, а файлы не для каждодневного использования хранить на старом диске.

чуть не забыл, еще памяти добавить на сдачу, 2 по два гигабайта заменить на два по 8, получив в итоге 16 GB RAM =)

 

где и за сколько заменить: в личку если еще не постучались, то ждите, тут желающих достаточно, поучаствовать в успешном проекте =)

 

а вообще там несложно, открутить винты крышки, батарею отсоединить, еще пара винтов и диск в руках, еще четыре винта и вкручиваем SSD, вместо старого диска, в обратном порядке, уверен на youTube есть видео инструкция. Если решите пойти по пути замены DVD-ROM, там сложнее, но если с руками и головой все в порядке, делается достаточно просто (знаю по себе, делал своими руками, прошка до сих пор работает с SSD и 1TB HDD вместо DVD ROM)

 

До замены, подумайте про загрузочную флешку, ну или систему из time капсулы восстановить, тут уж как Вам удобней будет, с чистого листа или все то, что нажито за 5 лет, переселить на новый носитель.

 
Удачи!

  • 1

#3611
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Привет всем,

 

Собственно два вопроса,

1. где купить видеошлейф матрицы для Macbook A1342 в Алматы? На Ибее есть я знаю, а вот в Алматы?

2. В связи с тем, что там на дисплее надо очень аккуратно греть феном и отклеивать леской, кто в Ате сможет грамотно поменять шлейф?


  • 0

#3612
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Привет всем,

Собственно два вопроса,
1. где купить видеошлейф матрицы для Macbook A1342 в Алматы? На Ибее есть я знаю, а вот в Алматы?
2. В связи с тем, что там на дисплее надо очень аккуратно греть феном и отклеивать леской, кто в Ате сможет грамотно поменять шлейф?

Контакты в ЛС
  • 0

#3613
Г1алг1ай_йо1

Г1алг1ай_йо1
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет, у меня Аймак старенький 2007 вроде, точно не помню. Подключала к нему внешний аккумулятор для телефона заряжать, пару раз заряжала. После чего Аймак не могу включить вообще. не подает признаков жизни. Что может быть? Посоветуйте не дорогих мастеров кто реально разбирается, Понимаю что техника Apple и за бренд косят цены на ремонт. Может кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#3614
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Всем привет, у меня Аймак старенький 2007 вроде, точно не помню. Подключала к нему внешний аккумулятор для телефона заряжать, пару раз заряжала. После чего Аймак не могу включить вообще. не подает признаков жизни. Что может быть? Посоветуйте не дорогих мастеров кто реально разбирается, Понимаю что техника Apple и за бренд косят цены на ремонт. Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

 

Контакты отправлю в ЛС. Судя по описанию как будто сдох аккумулятор сам, или контроллер питания. Кнопку включения зажимали на сек 5-7? 


  • 0

#3615
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Други, не могу на Сафари осуществлять покупки (билеты и т.д.) - как только доходит до страницы оплаты, Сафари выдает ошибку.  На Фоксе все работает.  Попытался в настройках Сафари поискать, но ничего не нашел... кто знает, какую кнопочку нажать надо, чтоб проблему убрать? спасибо.


  • 0

#3616
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

в поисках МакБук Про... не могу определиться между 13 или 15 экраном... все 13 на Core i5. он не сильно проигрывает в сравнении с Core i7? как по ощущениям? мак нужен для домашнего пользования, без игрушек, но фотки редактировать собираюсь.
спасибо за советы и инфу!


Если есть возможность возьмите 15 про с двумя видео картами это примерно 512ssd и выше. Если не сложные обработки и минимальная нагрузка то 13 вполне хватает. Если вы ещё возьмёте 13 последнего поколения тогда вообще нормально.

 

 

спасибо, взял последний 13...


  • 0

#3617
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Задумался о замене HDD на SSD на своём iMac late 2013 21,5 или установки SSD как второго диска. Поделитесь контактами кто может профессионально это сделать?
  • 0

#3618
roma_karnazh

roma_karnazh
  • Гость
  • 10 сообщений

Совсем недавно мак приобрел. После винды конечно прелесть. Будем привыкать и осваиваться!)


  • 1

#3619
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Недавно ipad air потребовал подключения  к iTune. Разные версии iTune и разные usb порты  не смогли увидеть устройство  при подключении к  компу . Кто-нибудь сталкивался с таким , в чем проблема ? 


  • 0

#3620
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Недавно ipad air потребовал подключения к iTune. Разные версии iTune и разные usb порты не смогли увидеть устройство при подключении к компу . Кто-нибудь сталкивался с таким , в чем проблема ?


Заряжает ли usb? Гнездо вообще рабочее?
Если у Вас устройство заблокировано он должен на компе запросить обновить его.
Можете попробовать подключить его к компу и зажать две кнопки Home & power по появления шнура на экране. Далее iTunes предложить восстановить устройство и скачать прошивку. Пока она будет качаться iPad может переключиться на обычный режим и как прошивка загрузиться сразу тот же процесс с двумя кнопками повторяете. ВНИМАНИЕ: при восстановлении все данные с устройства удалятся.


Всем мира и добра ✌️
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.