Перейти к содержимому

Фотография

Детские магазинытовары для детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6267

#821
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно найти ортопедическую обувь на ребенка 6 месяцев - самый, самый маленький размер, так как у нее нога очень миниатюрная. Врач сказал, что надо срочно одевать - найти нигде не можем.

Хоть я уже в теме про обувь и ответила, но мне просто интересно - нафига такому маленькому срочно обувь надевать :rolleyes:, чем врачь это мотивировал. Я честно говоря первый раз такое слышу. Понятно когда ребенок вставать и передвигаться хотя бы возле опоры начинает, а сейчас то зачем, тем более ортопедию?
  • 0

#822
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а сколько вашему вашей?мы вот тоже заказали по каталогу 74-80 оказался как раз деть весит уже 9 кг.


Нашему 1,4 скоро будет :lol: . Вес у него около 11 кг, рост 81. В том то и дело, что в Квеле размеры есть или 74/80 или сразу 86/92 (это полноценный 92 на 2 года, а нам 2 года тока 1 мая). Был бы 80/86 - совсем другое дело :rolleyes:

Кристена, вывесили они сегодня эти комбезы, практически такие же как в прошлом году и цена один в один.
На девочек из довешанного видела только эти комбезы да курточки красные, на мальчиков вообще нового ничего не увидела, может только немного пижамок.

Была в Оркестре в Променаде, действительно, вещей новых практически нет, такое ощущение что кое-что из старой коллекции дошло и сразу со скидками 40%. Еще девочки сказали, что так как товар со скидками и то немногое что пришло быстро разобрали :bored:
Взяла Теме колготки за 600 и 400 тенге и подняжки, да племянице комбинезончик вельветовый маню-ю-юсенький :-)

Сообщение отредактировал Леока: 25.08.2008, 23:20:29

  • 0

#823
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я с тобой совершенно согласна,может быть мама не совсем правильно поняла,обувь нужна когда ребёнок пойдёт,а сейчас ему и привыкать не к стати,лето на улице,мы даже носочки не одеваем,если Макс просто в коляске сидит.
  • 0

#824
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
обувь нужна ( в некоторых случаях), когда ребенок начинает опираться на ножки, чтобы правильно фиксировать пяточку. Моему сыну тоже рекомендовали дома носить обувь, когда он еще не ходил, просто появилась нагрузка на ножки, а косточки то еще мягкие. так что наверняка мама все правильно поняла. Главное, чтобы пяточка была жесткая у обуви.
пс: нам даже сказали одевать башмаки правый на левую ножки, левый - на правую, тк уже начали кривиться стопы во внутрь.

на счет шестимесячных - не знаю :rolleyes: . ответ писала на это :

обувь нужна когда ребёнок пойдёт


  • 0

#825
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Подскажите пожалуйста где можно найти ортопедическую обувь на ребенка 6 месяцев - самый, самый маленький размер, так как у нее нога очень миниатюрная. Врач сказал, что надо срочно одевать - найти нигде не можем.

Хоть я уже в теме про обувь и ответила, но мне просто интересно - нафига такому маленькому срочно обувь надевать :rolleyes:, чем врачь это мотивировал. Я честно говоря первый раз такое слышу. Понятно когда ребенок вставать и передвигаться хотя бы возле опоры начинает, а сейчас то зачем, тем более ортопедию?

Написала уже в темке про обувь. Она (дочь моя) очеь много времени проводит стоя,так как на ножки начала опираться уже давно. И уже пытается сама вставать опорой. Видимо из-за этого. Только наверное было надо уточнить что конкретно подрозумевалось под ортопедической обувью.... А то может действительно достаточно жесткой пятки... А врач сразу сказала , что мы на ее ногу шиш найдем, но нужно очень постораться
  • 0

#826
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Написала уже в темке про обувь. Она (дочь моя) очеь много времени проводит стоя,так как на ножки начала опираться уже давно. И уже пытается сама вставать опорой. Видимо из-за этого. Только наверное было надо уточнить что конкретно подрозумевалось под ортопедической обувью.... А то может действительно достаточно жесткой пятки... А врач сразу сказала , что мы на ее ногу шиш найдем, но нужно очень постораться


По моему нужно срочно сходить к ортопеду. Если он все подтвердит, то, кажеться, у нас какая то фирма (или предприятие) есть где изготавливают ортопедическую обувь нп заказ (индивидуально). Наверное при сложных случаях надо туда обращаться. Только найти их сначала :)
  • 0

#827
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Они находятся на Мира- Жибек жолы, там еще делают на заказ различную обувь и стельки, чтобы лечить плоскостопие.
  • 0

#828
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Они находятся на Мира- Жибек жолы, там еще делают на заказ различную обувь и стельки, чтобы лечить плоскостопие.


да, там мы заказывали ребенку ортопедическую обувь и стельки можно отдельно в обувь делать, они смотрят подъем и делают специаьно под ножку стельку. А турецкие они просто с горочкой и они стандартные, можно покупать конечно, но если нужно настоящую ортопедическую обувь, то уж лучше на заказ мне кажется
  • 0

#829
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
На Мира -Жибек Жолы находиться орт завод. Мы там делали сыну в 10месяцев. Делали совсеми замерами и тп., но нам там еще сказали, что уних нет маленьких таких колодок. И если честно то обувь там жуткая, мы не стали ее носить.
Есть обувт фирмы shein для проблемных ножек, но она дорогая.(заказывали из германии).
Мне кажется нужна обувь с жестким заднико, высокая и чтоб можно было зафексировать ногу хорошо. И еще уточните нужен ли супинатор( при некоторых проблемах с ножками он не нужен).
  • 0

#830
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, в Мазекея кое-что довывешивали, но очень мало. Из мальчукового: джинсики с подкладкой, еще пара утепленных штанишек, вязанные кофты на замочке с капюшеном (пара разных расцветок), курточки дождевики (складываются в маленькую барсетку), подтяжки. На девочек зеленые брючки и кофточка кардиганчик, шапочка с шарфиком и рукавичками (остальное не рассмотрела :) )
  • 0

#831
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я тоже на днях была в mothercare,красивы вещи весят но боюсь все расстянуться и потеряют внешний облик сужу по пижамкам..куртки вообще нет выбора одна две от силы весят и то не очень,кофты вроде как есть,штанишек валом теплые красивые мальчиковые,только вот цены не успела посмотреть..Леока а сколько примерно вы посмотрели???ползунок один стоит 1500 тг думаю это дорого...а на сайте столько всегда кажись до нас не дойдет...((
  • 0

#832
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я тоже на днях была в mothercare,красивы вещи весят но боюсь все расстянуться и потеряют внешний облик сужу по пижамкам..

а вот по пижамкам судить не стоит, пижамки и делают такими мягкими и нежными для сна...
кстати, в БЧС мне больше пижамки нра, чем в Мазекеа...

куртки вообще нет выбора одна две от силы весят и то не очень,кофты вроде как есть,штанишек валом теплые красивые мальчиковые,только вот цены не успела посмотреть..Леока а сколько примерно вы посмотрели???ползунок один стоит 1500 тг думаю это дорого...а на сайте столько всегда кажись до нас не дойдет...((

бодики и костюмчики дороговато, наборы от 3700 и выше..
  • 0

#833
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
начало к этому сообщению написала в "куплю-продам"
тут продолжаю:
А еще вчера в Сити Центре в отделе где все для дома, видела очень красивые столики и стульчики красочные детские. Еще там есть симпатичные подвесные складные корзины для игрушек (или как эти штуки называются) по 1300 тенге.
  • 0

#834
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я тоже на днях была в mothercare,красивы вещи весят но боюсь все расстянуться и потеряют внешний облик сужу по пижамкам..куртки вообще нет выбора одна две от силы весят и то не очень,кофты вроде как есть,штанишек валом теплые красивые мальчиковые,только вот цены не успела посмотреть..Леока а сколько примерно вы посмотрели???ползунок один стоит 1500 тг думаю это дорого...а на сайте столько всегда кажись до нас не дойдет...((


Ну не растягиваются у нас их пижамы и все тут :smoke:
Ползуны цену не смотрела, т.к. нам уже неактуально, джинсы с подкладкой взяла за 3000. Цены у них все-таки не изменились особо. Сужу по комбезам, в прощлом году 6600 и 8100 и в этом то же самое и дизайн почти не отличается.
Мы ползуны и в прошлом году практически не брали, только в виде брючек с грудкой + бодик с длинным рукавом и наборы слипов (для сна), остальное у нас были костюмчики Мазекеевские и Селла.
  • 0

#835
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Леока а мальчишек шапки шарфиками были??
  • 0

#836
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ниче если я отвечу?))пару шапок я видела за 3000 вместе продаются но не особо теплые тон.трикотаж а вот шарфиков не видела
  • 0

#837
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
:smoke: Anusha Спасибо! Надо будет заехать посмотреть
  • 0

#838
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вчера была в Мазекеа, они много чего довесили с момента поступления, купила утепленные штанишки на очень, на синтепоне, давно такие искала, чтобы не зимние были, а именно тоненькие, но теплые и тапочки дочке. Только тапки девочковые все начинаются от 25 размера, пришлось взять со стенда для мальчиков, но бежевые, доче оч онравились, не снимает.
  • 0

#839
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, никто случайно не видел в продаже сумки для колясок. У нас Chicco Enjoy, так получилось, что купили без сумки , очень уж неудобно, может продается где, не обязательно этой фирмы, любой другой, лишь бы по стилю и цвету подходила.
  • 0

#840
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Зашли сегодня с Темой в Мазекею случайно. Такое ощущение, что поступление месяца 2 назад было - всего так мало, на мальчиков старше 1,5 (левая сторона) вообще глухо. Правда довесили курточки-пуховички (цена чуть больше 5000), кофточки с капюшончиком утеленные самый большой размер 9-12 месяцев. В общем тоска.
Единственное кто искал очень теплые комбезы - вывесили и голубые и розовые с мехом внутри (ну очень теплые), делаются и конвертом и штанишками, цена чуть больше 8000. Думаю, что маленькие размеры быстро разберут, а вот больше 80 смысла их брать не вижу - очень светлые и деть в них будет как медвежонок, маневренность плохая :)
Шапочек нет, шарфов нет, теплой обуви нет, даже домашних костюмчиков ....:D

:D В Жуже даже куртки по 20000 (Тимберленд, кажется) и то разобрали

Сообщение отредактировал Леока: 09.09.2008, 16:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.