Перейти к содержимому

Фотография

Детские магазинытовары для детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6267

#41
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
мы дитенышу в 2 месяца понашили мешочков и тканей разной текстуры с различным наполнением, наделали ярких картинок над кроваткой, развлекали карточками с геометрическими фигурками, не надо спрашивать- что есть для моего месячного малыша, смотрите , что как вам кажется может подойти, и все :mad:) С 2-х месяцев можно развивать мелкую моторику(кстати есть книжки специальные для маленьких карапузов, в том числе лего-игрушки), внимание с помощью ярких картинок и фигурок, некоторые считают , что креативность тоже развивается с рождения :super:)
  • 0

#42
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lis'es права, надо просто четко себе представлять что конкретно вам нужно,потому что консультанты в магазинах как правило ориентируются на пометки к товарам- раз написано от года- значит - от года. Мы, кстати, в 3 мес. как раз купили игрушку "Томми" развивалку- кубики - пазлы с различными по форме прорезями в забавном чехольчике. Было отмечено - от года. Плюс- разные цвета, разные размеры...держать за прорези ребенку удобно)))) Конечно по назначению, которое подразумевали производители в 3 мес- еще рано)))) но... А самое главное "развивающее" в этой игрушке было не в самих кубиках, а в чехольчике - каждая сторона- разного яркого цвета, разной фактуры, некоторые по разному шуршат)) Вот это было просто супер- как сказала наш невропатолог - куча тактильных ощущений в одном флаконе. Что в этом возрасте очень важно. Это я не к тому что нужно срочно покупать Томивские пазлы, а просто не спрашивать с какого возраста эта, конкретная приглянувшаяся вам игрушка, а представлять - что она может дать вашему ребенку в данный момент.)В 3 месяца ребенку нужно дать возможность почуствовать разные тактильные ощущения, услышать разные звуки, возможность понять взаимосвязь между теми или иными явлениями (сжимаю/бъю по игрушке - шуршит/пишит и.т.д, мы вот по выключателю долбить в этом возрасте полюбили), увидить разницу размеров и форм. И из этого исходить в выборе игрушек. Кстати, действительно - не обязательно покупать дорогостоящие игрушки - здесь все подручные средства хороши- главное чтобы они были безопасны. Мы тоже развешивали на стену разные фигурки, фотографии деток, ну и вообще яркие картинки с крупными элементами.А еще подруга пришла в гости и вырезала из бумаги несколько цветных серпантинчиков и повесила на люстру над кроватью на ниточки. Прикол заключается в том, что они не только забавно выглядят в принципе, но иначинают вертеться, когда под ними кто то находится- человеческое тело выделяет тепло - теплый воздух поднимается вверх и слегка раскручивает серпантин. Ребенку в вашем возрасте- очень нравилось))
Кстати, Lis'es, мелкую моторику в 3 месяца? Не путаете?))) Может крупную?) Ведь ребенок только учится делать захват предмета, если мне конечно не изменяет память) Пальцами работать они уже после полугода начинают)))

#43
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Silk
:-) не путаю :-) Вы совершенно правы, речь идет о захвате ручкой чего-нибудь, и в основном чего-нибудь в этом возрасте это - пальцы папы-мамы и колечки погремушек, но вот если дитеныш берет мешочек с горошком, то он автоматически после 2-3 раз пробует его на зуб(десну), и во время обсасывания этого изумительного предмета он начинает перебирать его содержимое :D) Ведь мы же говорим не о том - когда нужно развивать мелкую моторику, а когда можно это начать делать, вреда от этого точно не будет, а вот польза несомненная, вплоть до занятости дитеныша этим делом и освобождения маминого времени ;)) Наше чудо в 6,5 месяцев осознанно позвало маму ;)) Не могу сказать, что это было сделано только за счет развития мелкой моторики, наверное, все в совокупности ;))
  • 0

#44
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Чудные игрушки по милым ценам продаются в аптеке Чудо доктор - на Горького-Пушкина. Новое поступление ожидается в конце следующей недели. А вот магазин Кроха на Ауэзова-Габдуллина - полный отстой. Цены ОЧЕНЬ высокие. Некоторые игрушки слеены скочем.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
На Абая, между Матезалкой и Правдой, Бэбишоп вроде называется (поправьте, если не права, из головы вылетело).
Выбор большой, но не оригинальный, вся барохолка там. Из минусов - места мало, не развернуться и цены не дешевые, цена-качество не оправдывают себя.

#46
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Кстати, кто-то вроде искал ксилофон? Видела его на днях в Детском мире на третьем этаже, справа от эскалатора, вроде за 1300. Именно ксилофон, а не металлофон, коими завалены все магазины.

Там же был неплохие китайские развивающие игрушки. Слова "китайский" сразу бояться не стоит - китайцы умеют делать очень хорошие вещи. Самые лучшие развивающие игрухи у моего ребенка были именно китайские, деревянные - в Европе видела ровно их же, кстати, почти по той же цене, что и здесь.
  • 0

#47
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
[quote name='Lina Trump' date='05.09.2005, 12:01']Кстати, кто-то вроде искал ксилофон? Видела его на днях в Детском мире на третьем этаже, справа от эскалатора, вроде за 1300. Именно ксилофон, а не металлофон, коими завалены все магазины.

кто-то писал что они есть в Маленьком гении за 1000
  • 0

#48
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Развивающие игрушки, типа карточек, обучающей бумаги, это все берется в магазинах, в основном в книжных. До года ,пока ребенок все в рот тянет, хороши игрушки ЛЕГО. Но вот после ....
недавно открыли для себя удивительное местечко :-)))
До этого все игрушки покупали в городе в разных выше перечисленных магазинах. От конструкторов в Маленьком гении отказались, после откровения сделанного в Силк Вее(там конструктор, который мы в взяли в Гении стоил на 1500 дешевле). В Маленьком гении берем только специфические карточки и пазлы, которых точно нигде нет, или заказываем в Москву с оказией.
А вот половина игрушек в городе оказывается с барахолки (может это мы такие тундры , а все знают :-)) Поехалил мы значит в ТЦ Ялян, а потом пользуясь тем, что дитеныш в садике, и у нас первый раз такое море времени, решили прогуляться по окресным базарам барахольным. И выяснили, что там есть целый базар игрушек по смешным ценам :D) Среди всякой китайской ерунды есть и хороший выбор. Есть россиийские деревянные игрушки, отличного качества, есть китайские тоже деревянные кубики, плиточки, пазлы, по которым наш дитеныш учит китайский. Есть конструкторы отменного качества(набрали). В общем глаза наши разбежались ;)) Для сравнения - наш малыш уже месяц копит деньги на огромную машину с солдатами, которая продается в Рамсторе за 6500т, там эта же машинка стоит 3500, разница в 3000 ощутимая, не правда ли ;)) Мы в прошлом году на новый год дитенышу искали (заказал Деду Морозу) автобус большой фиолетового цвета, обошли все магазины города - и нифига. А на этом базарчике - автобусы- ха, там электрички по метру длинной всех цветов радуги.
Так что , кому интересно, езжайте ;))
  • 0

#49
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я!Я ксилофон искаю!!!
В маленьком гении когда ездила ужене было :-) Скатаюсь в детский мир тогда.
А вообще я только что приехала из Питера и впечатления от детских магазинов чудные! Сеть детских гипермаркетов для среднего класса Бананамама - есть ВСЕ - от питания, колясок, погремушек, памперсов до одежды/обуви на школьников. Ассортимент очень большой и разных производителей, много хороших российских вещей.
Сеть магазинов Здоровый малыш - не гипермаркет конечно, но большой выбор питания, немного одежды и игрушек. Разбросаны по районам и отоваривают по спец детским карточкам. Но за нал тоже без проблем. Очень удобно и не надо носиться по городу в поисках чего-нибудь интересного.
ВОТ БЫ И У НАС ТАКОЕ ОТКРЫЛИ!!!! Думаю пользовалось бы большим спросом.
Но это я так... мечтаю... :-)
  • 0

#50
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а я из москвы только приехала, так я в Детском Мире ночевать хотела остаться - Мега Блоки какие хочешь, огромный выбор, Фишер Прайс - тоже, музыкальные инструменты - огроменный отдел, в общем круто! :-) А книжек!!!??? всяких-всяких. супер! моей дочке 1,6 так я ей Мега Блокс купила небольшой наборчик (у нас в Маленьком Гении видела такой же за 5600, кажется), а там в 3 тысячи уложилась.

а если по теме, то я тоже недавно была отведена подругой на ту ктайскую барахолку игрушек. тоже вариант, конечно. но мне не повезло, я не встретила там качественных игрушек. а вообще, покупаю книжки в Академке, игрушки - в упомянутых местах (только не в нашем Детском Мире). кстати, а где на Дзержинского - Калинина магазинчик?
  • 0

#51
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я!Я ксилофон искаю!!!

Только я наврала - с эскалатора нужно выйти налево, вот тогда прямо в этот угловой отдел упретесь, ксилофон был прямо на витрине.
  • 0

#52
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Чудные игрушки по милым ценам продаются в аптеке Чудо доктор - на Горького-Пушкина. Новое поступление ожидается в конце следующей недели.

А поточнее можно? что-то я не нашел............
  • 0

#53
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Чудные игрушки по милым ценам продаются в аптеке Чудо доктор - на Горького-Пушкина. Новое поступление ожидается в конце следующей недели.

А поточнее можно? что-то я не нашел............

Это где раньше был магазин "Голубой экран". Жибек Жолы 60, тел.735-654
  • 0

#54
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

. кстати, а где на Дзержинского - Калинина магазинчик?

не Дзержинского а Мира
Когда едиш по калинина от кинотеатра в сторону коммуны
перед Мира с правой стороны
  • 0

#55
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Сдайте, pls, злачные места, где игрушки подешевле купить можно. Конкретно Барби интересуют.
ЗЫ. Барахолку/Адем, плиз, не предлагать - время дороже.
  • 0

#56
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Сдайте, pls, злачные места, где игрушки подешевле купить можно. Конкретно Барби интересуют.
ЗЫ. Барахолку/Адем, плиз, не предлагать - время дороже.



Попробуйте Сити центр, отдел на 3-м этаже, где все для дома и Силк Вей сити, там цены относительно других магазинов подешевле, правда конкретно Барби не смотрела, но кажется видела... :rolleyes:

#57
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Сдайте, pls, злачные места, где игрушки подешевле купить можно. Конкретно Барби интересуют.
ЗЫ. Барахолку/Адем, плиз, не предлагать - время дороже.

Попробуйте Сити центр, отдел на 3-м этаже, где все для дома и Силк Вей сити, там цены относительно других магазинов подешевле, правда конкретно Барби не смотрела, но кажется видела... :rolleyes:

ВСилкВэйСити цены на Барби местами заоблачные - то, что мне нужно, там стоит 11400, в соседнем Детском мире - оно же 6400... такая вот се ля ви. Детский Мир, кстати, пока предлагает лучшие цена на Барби (ну, из тех магазинов, что я уже посетила, а на некоторые модели вообще хорошие скмдки - жаль, ребенку моему эти модели не нужны...)
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас где-нить продают настоящих Барби? Подруга привезла дочке из Англии негритяночку, любо-дорого посмотреть. Сравнили с той, что покупалась у нас, грустно стало, совсем другое качество. Так вот думаю, может я не там (Адем) покупала? :rolleyes:

И посоветуйте где у нас Lego большой ассортимент, плиз.

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.12.2005, 16:15:39


#59
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lina Trump: О, вот что значит Барби не интересоваться))) Мне казалось там более менее цены, значит не на все игрушки таки)

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lina Trump: Не знаю точно какая именно Барби Вас интересует, но я только что была в Силк Вей Сити, специально посмотрела на них цены. Начинается от 4500(несколько вариантов ), самая дорогая стоит 9500 , но эта единственная, в среднем 6500-7500.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.