Перейти к содержимому

Фотография

Детские магазинытовары для детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6267

#1
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
По какими критериям вы выбираете детскую одежду? Цена, качество, фирма-производитель, просто понравилось?
Где делаете покупки - в магазинах, на барахолках, в секонд-хэндах?
Как вы считаете, где в нашем городе можно приобрести детскую одежду с оптимальным соотношением "цена-качество"?
  • 0

#2
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По какими критериям вы выбираете детскую одежду? Цена, качество, фирма-производитель, просто понравилось?
Где делаете покупки - в магазинах, на барахолках, в секонд-хэндах?
Как вы считаете, где в нашем городе можно приобрести детскую одежду с оптимальным соотношением "цена-качество"?

Для меня самое важное в детской одежде - это качество, однозначно. Цена - дело такое, весьма пластичное  :fie:
Хорошую одежду (ползунки, брючки, комбидрессы и проч. мелочь) можно покупать в Яляне. Там есть два больших павильона, цены - грошовые.
Что-то посерьезней - на барахолке. В магазины типа KinderLand заходить просто страшно, так как платить за соску 20 баксов будет только... не будем уточнять кто  :lol:

#3
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да, на детях нельзя жалеть. Поэтому при покупке всегда ориентируемся на качество. А по соотношению "цена/качество", по-моему, наши рынки вполне подходят, тока надо выбирать... О магазинах лучше не говорить, ибо они как раз таки спекулируют на наших детях, ну и еще автомобилях. Вот.  :fie:
  • 0

#4
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Одежду имхо где нравится, но обувь - это очень важно. Обувь стараемся брать только в фирменных магазинах. Например Аблай хана-Гоголя напротив киселя через дорогу. :fie:
  • 0

#5
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Одежду имхо где нравится, но обувь - это очень важно. Обувь стараемся брать только в фирменных магазинах. Например Аблай хана-Гоголя напротив киселя через дорогу. :fie:

хороший магазин, но и на барахолке можно качественную обувку найти, мы уже несколько пар купили crayol кажется - польская обувь, неплохая, носится хорошо - даже на 2-х детей хватает (первая племянница, вторая - моя - донашивает:lol:), еще неплохая обувка в яляне в джинсовых отделах, там небольшой выбор, но детские босоножки на лето мы купили там - очччень!
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Crayola - хорошая обувь. Сносили уже 5-6 пар, некоторые еще и младшему достануться :fie: Обувь берем в магазинах, дорогую и качественную. Такую на барахолке редко встретишь. Вчера как раз купил дочке туфли и кроссовки в бывшем "Восходе". А вот остальное - наоборот, чаще покупаем на рынках, выбор больше. За один заход одеть ребенка на сезон - запросто.
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я много заказываю по каталогам, потому что ребенок большой и хорошая обежда и обувь по цене практически сравнялась - то есть даже на барахолке это уже так же дорого (ну или дешево и некачественно).  А всякую мелочь - майки, шорты, сарафаны всякие, леггинсы, носки - конечно, на барахолках.  Обувь найти трудно - некрасивая, не дышит, и ортопедически неправильно произведена.  Синтетику на ребенке - ненавижу. Обычно гардероб обновляю раз в сезон - получается дорого, но потом всю осень-зиму на одежду не трачусь.
  • 0

#8
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Одежду имхо где нравится, но обувь - это очень важно. Обувь стараемся брать только в фирменных магазинах. Например Аблай хана-Гоголя напротив киселя через дорогу. :fie:

хороший магазин, но и на барахолке можно качественную обувку найти, мы уже несколько пар купили crayol кажется - польская обувь, неплохая, носится хорошо - даже на 2-х детей хватает (первая племянница, вторая - моя - донашивает:lol:), еще неплохая обувка в яляне в джинсовых отделах, там небольшой выбор, но детские босоножки на лето мы купили там - очччень!

А где именно на барахолке такая обувка встречается? И в каких магазинах? Нам пора озаботиться выбором качественной обувки - скоро потопаем самостоятельно:lol:
  • 0

#9
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А где именно на барахолке такая обувка встречается? И в каких магазинах? Нам пора озаботиться выбором качественной обувки - скоро потопаем самостоятельно:fie:

на барахолке -мы , в частности , покупаем на рахате - там есть несколько контейнеров с этой обувкой (надо смотреть поназванию фирмы или спрашивать польскую обувь, но вообще то по ней видно - она аккуратненько выглядит, еще есть очень хорошая обувь у одной дамы в обувных рядах, которые по пути с алатау на европейку, но точное местоположение не могу объяснить, помню только визуально, хотя мимо пройти трудно - обвувь заметна сразу, довольно яркая, непохожая на всю остальную (весной очень хотелось купить у нее ярко-оранжевые ботинки с синими вставками, но побоялась перед летом покупать , не зная на сколько нога вырастет  :lol: )
  • 0

#10
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

на барахолке -мы , в частности , покупаем на рахате - там есть несколько контейнеров с этой обувкой (надо смотреть поназванию фирмы или спрашивать польскую обувь, но вообще то по ней видно - она аккуратненько выглядит, еще есть очень хорошая обувь у одной дамы в обувных рядах, которые по пути с алатау на европейку, но точное местоположение не могу объяснить, помню только визуально, хотя мимо пройти трудно - обвувь заметна сразу, довольно яркая, непохожая на всю остальную (весной очень хотелось купить у нее ярко-оранжевые ботинки с синими вставками, но побоялась перед летом покупать , не зная на сколько нога вырастет  :fie: )

Спасибочки, посмотрю обязательно. А что с ценами? Приблизительно хотя бы...
  • 0

#11
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По какими критериям вы выбираете детскую одежду? Цена, качество, фирма-производитель, просто понравилось?
Где делаете покупки - в магазинах, на барахолках, в секонд-хэндах?
Как вы считаете, где в нашем городе можно приобрести детскую одежду с оптимальным соотношением "цена-качество"?

Чаще всего ориентируюсь на собственное понравилось-не понравилось. Беру где придется, чаще в небольших магазинчиках.
Где точно больше не возму ничего, так это в Рахимжане. Несколько раз уже обжигалась, беру там вещь ребенку, а потом обнаруживаю где-нибудь на рынке то же самое, но в два раза дешевле.
Еще иногда захожу в Бритиш Хауз. Вещи действительно очень классные. Летний костюмчик нам обошелся в 2 800, кофточка в 2 500, сарафанчик в 1 500.
  • 0

#12
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Одежду имхо где нравится, но обувь - это очень важно. Обувь стараемся брать только в фирменных магазинах. Например Аблай хана-Гоголя напротив киселя через дорогу. :fie:

Мне еще нравится отдел в супермаркете Астана (Комсомольская-Ауэзова), на втором этаже.Там и выбор нормальный, и цены умеренные (от 2 500 тенге)
  • 0

#13
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По какими критериям вы выбираете детскую одежду? Цена, качество, фирма-производитель, просто понравилось?
Где делаете покупки - в магазинах, на барахолках, в секонд-хэндах?
Как вы считаете, где в нашем городе можно приобрести детскую одежду с оптимальным соотношением "цена-качество"?

Для меня самое важное в детской одежде - это качество, однозначно. Цена - дело такое, весьма пластичное  :fie:
Хорошую одежду (ползунки, брючки, комбидрессы и проч. мелочь) можно покупать в Яляне. Там есть два больших павильона, цены - грошовые.
Что-то посерьезней - на барахолке. В магазины типа KinderLand заходить просто страшно, так как платить за соску 20 баксов будет только... не будем уточнять кто  :lol:

А Ялан это где? Не разу не слышала..
Кстати, а в КиндерЛенде, мне все таки нравится %), мы там время от времени игрушки берем, попадаются очень замечательные.  И всякие деревянные украшения для девочек, очень красивые..  Хотя одежда все таки дороговата, выложить за простенький детский сарфанчик минимум 35 долларов я не готова.
  • 0

#14
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А Ялан это где? Не разу не слышала..
Кстати, а в КиндерЛенде, мне все таки нравится %), мы там время от времени игрушки берем, попадаются очень замечательные.  И всякие деревянные украшения для девочек, очень красивые..  Хотя одежда все таки дороговата, выложить за простенький детский сарфанчик минимум 35 долларов я не готова.

игрушки в киндерленде , конечно, замечательные, но ... кусаются   :fie: , ялан - это на центральной барахолке - закрытый торговый центр, справа по ходу движения, недоезжая рахата, еще неплохие отделы детской одежды есть в тд "дана" (сатпаева- розыбакиева) и в тц "алма" (возле зеленого базара) - там на втором этаже отличный отдел для новорожденных (до года - пеленки-распашонки, прибамбасы всякие симпатичные), но и для деток постарше можно что-нибудь присмотреть
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А Ялан это где? Не разу не слышала..
Кстати, а в КиндерЛенде, мне все таки нравится %), мы там время от времени игрушки берем, попадаются очень замечательные.  И всякие деревянные украшения для девочек, очень красивые..  Хотя одежда все таки дороговата, выложить за простенький детский сарфанчик минимум 35 долларов я не готова.


Сорока на хвосте принесла, что хороший игрушечный магазин находится в районе Камуны - Абая. Что-то типа "Эрудит", но врать не буду. Может кто-то был там?

#16
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений


.

Сорока на хвосте принесла, что хороший игрушечный магазин находится в районе Камуны - Абая. Что-то типа "Эрудит", но врать не буду. Может кто-то был там?

Может вы имеете в виду "Маленький гений" , он на Комунистической, м/у Шевченко и Курмангазы. Там куча развивающих игрушек. Правда на отдельные цены накручен раза в три (если вес внушительный), но заказывать из России выходит примерно так же.
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, брать детскую одежду стоит только на базарах. кстати, что вы имеете в виду, когда говорите про качество? это про обувь? да, обувь важна. а вот остальные шмотки.. мой, например, не успевает сносить то, что мы ему покупаем. просто берешь не откровенную лажу и все. потом он вырастает, и эта одежда нафиг ему не нужна. а растут они быстро.
  • 0

#18
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

имхо, брать детскую одежду стоит только на базарах. кстати, что вы имеете в виду, когда говорите про качество? это про обувь? да, обувь важна. а вот остальные шмотки.. мой, например, не успевает сносить то, что мы ему покупаем. просто берешь не откровенную лажу и все. потом он вырастает, и эта одежда нафиг ему не нужна. а растут они быстро.

Думаю под качеством в данном случае подразумевается:
1. что бы одежда была из натуральных тканей
2. что бы ребенку было удобно в ней двигатся
3. что бы не линяла после первой же стирки
4 что бы не расходилась по швам сразу после первой примерки
ну для меня еще важно, что бы в ней не ходило пол города (ну есть у меня такой пунктик, ничего с ним не могу поделать)..
  • 0

#19
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
К всему прочему добавлю секондхэнд. Малявки растут очень быстро, и такие вещи как например демисезонные комбезы, куртки теплые штаны, если они хорошего качества износиться физически не успевают. Мы покупали и одежду и обувь (зимние) бу. Жалоб нет.

Кстати есть еще одна насущная проблема. Куда деть огромную кипу ползунков, штанишек, маечек и прочего. Вчера жена разбирала, после двух ребенков образовалась ОГРОМНАЯ куча всего. Что-то маленькое, что-то застираное, что уже на своего ребенка одевать не хочется. В доме малютки это не берут, боятся, говорят что предпочитают новые вещи. Выбросить - жалко. Все таки есть люди которые нуждаются и будут рады и таким вещам. Так что если кто-то хочет забрать кучу юзаных вещей на возраст от 0 до года - u r велькам.
  • 0

#20
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Недавно ходила к тете, у  которой двое детей. Старшему мальчику 3 года, маленькой девочки нет еще месяца. Зашла в магазин "BabyShop". Чего там только нет!!! :fie: Начиная от всевозможных игрушек и заканчивая одежкой для самых крохотных! :-/ Все такое маленькое, красивое, размеры нулевые ;) Так было приятно выбирать одежду и игрушки!! Меня захлестнула просто нереальная волна нежности и теплоты. Захотелось обзавестись этаким карапузиком и покупать ему все эти прикольные штучки! :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.