Перейти к содержимому

Фотография

Детские магазинытовары для детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6267

#2741
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Ну вот и мы побывали в Окайди. Обэйби просто супер, согласна с Леной :D Из осенней верхней одежды уже ничего не осталось, народ смел все :)

Зашла и сразу купила к дочиной шапочке пальтишко (мы как настоящие женщины :D ), кофточку и водолазочку, цены на кофточки высоковаты, на курточки и пальтишки нормальные, на боди/водолазки средние. Но качество суперовское, никакой Мазер рядом не стоял, там такие вещи обычно очень дорогие. Но я в очередной раз убедилась, на сайтах американских дешевле выходят вещи, чем здесь если брать соотношение цена/качество :-)

Я тоже нет нет прикупала своей доче летнюю одежду в Окайди. Насколько мне известно, вернее как написано на этикетках, это Китай. А Мазер хотя бы Индия :rotate: . Хотя не могу сказать, что лучше, всем свое. Сейчас по моему вообще в бутиках оч редко встретишь made in Spain, made in Italy и т.д.


В Мазере и китайского много, и Индонезии всякие. Дело не в стране производства, а в качестве, которое обеспечивает данный бренд. Сколько мы ни брали в Мазере вещи, качество ни разу не разочаровало. Даже при 90 градусах стираешь, ни краски не выцветают, ни швы не садятся, ни катышки не появляются...
  • 0

#2742
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где из вышеперечисленных магазинах или в других неперечисленных магазинах есть относительно большой выбор зимних комбинезонов по не очень дорогой цене?

Болошак 4р. 162к. DONILO.KIKO.
  • 0

#2743
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
девочки, скажите, а мембранная одежда, комбез интересует, продается где-нить в алматы?
  • 0

#2744
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где из вышеперечисленных магазинах или в других неперечисленных магазинах есть относительно большой выбор зимних комбинезонов по не очень дорогой цене?

Болошак 4р. 162к. DONILO.KIKO.

Подскажите, а сколько стоят там комбезы KIKO? Можно в личку :rotate: . Очень надо для сравнения, чтобы лишний раз не ехать.
  • 0

#2745
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Я тоже нет нет прикупала своей доче летнюю одежду в Окайди. Насколько мне известно, вернее как написано на этикетках, это Китай. А Мазер хотя бы Индия :rotate: . Хотя не могу сказать, что лучше, всем свое. Сейчас по моему вообще в бутиках оч редко встретишь made in Spain, made in Italy и т.д.
[/quote]
Девочки если на этикетке написано Китай, то можно смело брать,так как эта продукция сертифицирована.Ни на одном контрофактном,кооперативном,или подпольноном товаре плохого или так себе качества не прошедшего гос. сертификации такой надписи нет. Обычно пишут сделано в италии,и др...,или стиль италия...,У них с этим строго,вспомните скандал с молочной смесью -сколько народу посадили ну и без растрела не обошлось. Еще часто последнее время есть товар на котором не написано производство, но стоит значок R - росийская сертификация, тоже неплохое качество
,
  • 0

#2746
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где из вышеперечисленных магазинах или в других неперечисленных магазинах есть относительно большой выбор зимних комбинезонов по не очень дорогой цене?

Болошак 4р. 162к. DONILO.KIKO.

Подскажите, а сколько стоят там комбезы KIKO? Можно в личку :rotate: . Очень надо для сравнения, чтобы лишний раз не ехать.

Комбезы зима от 8500 до10000 куртки, плащи6000-10000.
  • 0

#2747
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
В прошлом году брала Donilo (примернор то же, что и Kiko). Качество хорошее. Только толстоваты. Если ребенок еще не ходит, то подойдет. А бегающему хочется потоньше взять, но чтобы все равно теплый был. поэтому в этом году заказала по каталогу. В Алмате ничего не нашла. Хороший комбез из Германии мне обошелся в 6 тыс. тенге.
  • 0

#2748
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

девочки, скажите, а мембранная одежда, комбез интересует, продается где-нить в алматы?


«Мембрана – это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, жёстко нанесённая на ткань горячим способом при производстве. С внутренней стороны плёнка или пропитка может быть защищена ещё одним слоем ткани».

Отсюда можно сделать вывод о важном свойстве мембранной одежды – она очень легкая.

Мембраны бывают двух видов: гидропорные (самая известная – GoreTex) и гидрофильные (самая распространенная – SympaTex). Гидропорные мембраны состоят из пор, через которые влага (пот) выводится наружу, а вода снаружи не проникает. Они хорошо дышат, однако есть вероятность загрязнения пор, что повлечет за собой потерю свойств мембраны. Гидрофильные мембраны представляют собой сплошную пленку, не пропускающую воду.

Смотря какую вам нужно. На малышей на каждый день берите Гидропорные.Они дышат. Практически
80 % всех коллекций у любых фирм такоро качества. Гидрофильные в основном лыжные, под них нужно знать как правитьно одеваться. Есть еще колясочные комбезы когда детки мало двигаются. Им необходимо тепло ,а защита от воды не нужна. Главное на зиму берите с холофайбером. Пух алергичен, синтепон что-бы соответствовал холофайберу будет в 4-5 слоев,деткам тяжело.В любых коллекциях все это есть.
  • 0

#2749
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

В прошлом году брала Donilo (примернор то же, что и Kiko). Качество хорошее. Только толстоваты. Если ребенок еще не ходит, то подойдет. А бегающему хочется потоньше взять, но чтобы все равно теплый был. поэтому в этом году заказала по каталогу. В Алмате ничего не нашла. Хороший комбез из Германии мне обошелся в 6 тыс. тенге.

И в kiko и в donilo есть цифры по содержанию утеплителя есть и на сайтах. Наверно вы купили максимальный. Европейские комбенизоны не совсем расчитаны на наши зимы.У них нет в течении дня таких перепадов температур как у нас. Главное что и KIKO И DONILO ДЫШАЩИЕ. А в Европе влажность,им главное что- бы не впитывалось, а чересчур низких температур не бывает.
  • 0

#2750
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я знаю, что такое мембрана, интересует, можно ли купить такой комбез в алматы. или лучше в мосвке заказывать??
  • 0

#2751
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


В прошлом году брала Donilo (примернор то же, что и Kiko). Качество хорошее. Только толстоваты. Если ребенок еще не ходит, то подойдет. А бегающему хочется потоньше взять, но чтобы все равно теплый был. поэтому в этом году заказала по каталогу. В Алмате ничего не нашла. Хороший комбез из Германии мне обошелся в 6 тыс. тенге.

И в kiko и в donilo есть цифры по содержанию утеплителя есть и на сайтах. Наверно вы купили максимальный. Европейские комбенизоны не совсем расчитаны на наши зимы.У них нет в течении дня таких перепадов температур как у нас. Главное что и KIKO И DONILO ДЫШАЩИЕ. А в Европе влажность,им главное что- бы не впитывалось, а чересчур низких температур не бывает.


прошлой зимой у нас было два комбеза. и в пухлом донило, и в легком германском ребенок не мерз.
ну если замерзнем, то в дополнение возьму еще и дониловский. зимой посмотрим. к слову, донило в пролшлом году заказывала на ЦТ, есть тему такие в куплю-продам. там цены терпимые вполне, а на зеленом базаре комбез, который нам подходил, 12 тысяч стоит. очень дорого.
  • 0

#2752
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Что думаете про комбезы RM Kids&. Кде покупаете десткую обувь чтоб подешевле? В индийских магазин встречается одежда от мазекеа.

Сообщение отредактировал Atali: 06.09.2009, 17:46:48

  • 0

#2753
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
В селе себ покупала спортивный костюм за 12 000 белый с крсным так что вы думали красное покрасилось на белое так была растроена так что в селе вообще ничего не покупаю
  • 0

#2754
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что думаете про комбезы RM Kids&.

У нас был такой прошлой зимой, мне кажется отличный вариант для неходящих ляликов, он не то чтобы тяжелый, но такой массивный (хотя брали по размеру, не на вырост), что моя доча всю зиму просидела в нем в коляске, потому как ходить ей было не очень комфортно, в этом году я потому и взяла дорогой Lemmi, он очень-очень легкий, мама моя при виде данного комбеза до сих пор с трудом представляет, что его можно носить зимой, да и я сама если честно тоже, но вроде немцы гарантируют теплозащиту до - 40 градусов.
  • 0

#2755
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девча, а магазины "Окайди " только в Спутнике или еще где-нить есть?
и еще вопрос -в Мазере когда скидки намечаются-кто знает? нового из осеннего ничего не привезли-вчера все их точки обошла. так что пока носим весенние костюмчики от них.
  • 0

#2756
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

я знаю, что такое мембрана, интересует, можно ли купить такой комбез в алматы. или лучше в мосвке заказывать??

В Алмате куча таких комбинезонов в любой коллекции.Вы скажите на какой возраст вам надо.И какой из двух видов мембранных хотели-бы приобрести
  • 0

#2757
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девча, а магазины "Окайди " только в Спутнике или еще где-нить есть?
и еще вопрос -в Мазере когда скидки намечаются-кто знает? нового из осеннего ничего не привезли-вчера все их точки обошла. так что пока носим весенние костюмчики от них.

магазин Обейби\Окайди пока только в Спутнике
скидки на новое летнее :rotate: будут, скорее всего, когда осень вывесят. осень обещали в середине сентября :)
  • 0

#2758
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений

Что думаете про комбезы RM Kids&.

У нас был такой прошлой зимой, мне кажется отличный вариант для неходящих ляликов, он не то чтобы тяжелый, но такой массивный (хотя брали по размеру, не на вырост), что моя доча всю зиму просидела в нем в коляске, потому как ходить ей было не очень комфортно, в этом году я потому и взяла дорогой Lemmi, он очень-очень легкий, мама моя при виде данного комбеза до сих пор с трудом представляет, что его можно носить зимой, да и я сама если честно тоже, но вроде немцы гарантируют теплозащиту до - 40 градусов.

RM Kids более подходит для нашего климата он дышащий, подберите только необходимую толщину.Немецкие комбезы очень хороши когда ребенок в движении,и расчитаны на незначительные перепады температур во время прогулок.Но у нас утром выйдеш в поликлинику минус 10 пока пройдеш врачей плюс 10.Наши дети могут бегать,потом еще 2 часа в коляске катаем.Нужно что бы не потели.А немецкие посмотрите на сайтах от 0-35(Lemmi) пусть вас не смущает 35 градусов, а вот 0--задумайтесь. У нас зимой днем плюсовые температуры.Нам нужны зимние вещи в которых ребенку будет комфортно от 8-30 градусов.Подходят хорошо Канадские,Финские. А Lemmi и Reima необходимо носить с специальным термобельем. Любителям натуральных тканей оно не нравиться,но иначе ваш ребенок при интенсивных движениях будет мокрым,а комбез сухим ,ребенок может переохладится.Я предпочитаю те комбезы которые убирают влагу с ребенка в себя. Мой ребенок играется,бегает,сидит в коляске и я не боюсь переохлождения(у него внутричерепное и при незначительных нагрузках он страшно потеет.Мы иногда после интенсивных прогулок приходим домой внутри комбез мокрый а ребенок нет. И под комбез не надо одевать по2-3 кофты)
  • 0

#2759
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений


я знаю, что такое мембрана, интересует, можно ли купить такой комбез в алматы. или лучше в мосвке заказывать??

В Алмате куча таких комбинезонов в любой коллекции.Вы скажите на какой возраст вам надо.И какой из двух видов мембранных хотели-бы приобрести

размер 80, интересует кетч или рейма. и еще цена и место, где купить. потому что заказала кетч с варежками получилась почти 3500 р. если на месте найду тоже самое и/или дешевле, тогда откажусь от заказ, чтоб меньше с собой везти. спасибо заранее за инфу))

Сообщение отредактировал ЕваИрина: 06.09.2009, 23:44:54

  • 0

#2760
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки подскажите я себе уже всю голову сломала! Доче в феврале только годик будет, впринципи ходить на улке мы наврядли будем... в общем оч хотела керри но незнаю есть ли у нас здесь они в продаже? и где их можно посмотреть? И может подскажите какие ещё есть хорошие марки :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.