Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1941
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем доброго дня!
Вчера купила этот гексикон. На ночь положила 1 свечу "туда". Ночью просыпаюсь из-за сильного зуда "там". Т.к.я знала что свечи имеют свойство вытекать, положила прокладку (не ежедневку), и правильно сделала. Решила встать сходить в туалет и подмыться. После подмывания думаю может зуд из-за прокладки и убрала прокладку. Пригла, легла. Но трудно было заснуть из-за зуда. Это просто какой-то ужас!!! Не знаю как, но заснула, и проснулась обратно из-за течи жидкости из меня. Испугалась! Но зуд ок-ся уже прошел. Пошла поменяла белье, так он полностью мокрое.
В общем девочки, не знаю, попробовать его второй день или нет?
Кто для санации что использовал? Поделитесь? Мой врач советует Тержинан или Полижинакс.
  • 0

#1942
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений

karamelka_777
Спасибо большое. Мне моя Аг тоже также объяснила. вроде не курю, не пью, и питаюсь вовремя и в нормальном количестве. Начала пить 2 раза в день магний, прошла курс актавигина, глюкозы, мельгамы, также пью элевит, думаю что стало помогать потому что вроде судорог нет, но все равно стараюсь не тянуть ноги во сне:) Онемение перед сном еще не прошло:(
И еще девочки хотела спросить:
у нас срок 23 недели - и мое чудо пузожитель шевелится как заводной. Уж не знаю что он там делает, танцует или играет, но шевеления постоянно. Мне АГ сказала что шевеления должны быть не более 5 раз в час. Я стала переживать, потому что перед сном, когда ложусь он начинает вытворять не Бог весь что у себя там внутри:) Я стала немного переживать. Как думаете это нормально??? Или мне пора переживать от это чрезмерной активности плода? Может его что беспокоит:)


Не за что. А вообще когда подтягивайтесь старайтесь пальцы ног на себя тянуть, мне помагает :) На счет кувыркания перед сном это норма, когда мы двигаемся наши малыши спокойны, т.к. наши движения их укачивают. А вот когда мы собираемся отдохнуть, они как раз активизируются. У меня сейчас 28 неделя, малыш по тихоньку перестает диско устраивать, место все же мало с каждой неделей. Больше перекатывается туда-сюда, и пихается, а вот пинается чуть меньше.
  • 0

#1943
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера купила этот гексикон. На ночь положила 1 свечу "туда". Ночью просыпаюсь из-за сильного зуда "там". Т.к.я знала что свечи имеют свойство вытекать, положила прокладку (не ежедневку), и правильно сделала. Решила встать сходить в туалет и подмыться. После подмывания думаю может зуд из-за прокладки и убрала прокладку. Пригла, легла. Но трудно было заснуть из-за зуда. Это просто какой-то ужас!!! Не знаю как, но заснула, и проснулась обратно из-за течи жидкости из меня. Испугалась! Но зуд ок-ся уже прошел. Пошла поменяла белье, так он полностью мокрое.
В общем девочки, не знаю, попробовать его второй день или нет?
Кто для санации что использовал? Поделитесь? Мой врач советует Тержинан или Полижинакс.

Какой у вас срок? Если не первый триместр, то отлично помогает "Клотримазол", через 3-4 дня все пройдет.
  • 0

#1944
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
девочки, помогите!я уже в панике!как лечить простуду при беременности 10 недель?врач назначил препараты с чабрецом, а в нэте пишут что категорически запрещается..чай с малиной пью, горчичники ставлю..но теперь кашель замучил.купила чай грудной, но там тоже чабрец, хотя в аптеке его посоветовали.уже не знаю что и делать...
  • 0

#1945
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девочки, помогите!я уже в панике!как лечить простуду при беременности 10 недель?врач назначил препараты с чабрецом, а в нэте пишут что категорически запрещается..чай с малиной пью, горчичники ставлю..но теперь кашель замучил.купила чай грудной, но там тоже чабрец, хотя в аптеке его посоветовали.уже не знаю что и делать...

Если у вас бронхит, мучает сильный кашель, возьмите в апеке "биопарокс", это антибиотик в виде ингалятора, он не противопаказан при беременности, т.к. практически не всасывается в кровь.
  • 0

#1946
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

девочки, помогите!я уже в панике!как лечить простуду при беременности 10 недель?врач назначил препараты с чабрецом, а в нэте пишут что категорически запрещается..чай с малиной пью, горчичники ставлю..но теперь кашель замучил.купила чай грудной, но там тоже чабрец, хотя в аптеке его посоветовали.уже не знаю что и делать...



Мне от кашля очень помог сироп Проспан. А еще здесь же, на форуме, девочки писали про боржоми с молоком, смешиваете в равных частях теплое молоко и боржоми, по пол чашки 2-3 раза в день, очень смягчает кашель.
Сегодня ребенку брала препарат, называется Виролиз, это для профилактики гриппа и простуды, в инструкции написано, что беременным тоже можно применять. Выздоравливайте!
  • 0

#1947
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Всем доброго дня!
Вчера купила этот гексикон. На ночь положила 1 свечу "туда". Ночью просыпаюсь из-за сильного зуда "там". Т.к.я знала что свечи имеют свойство вытекать, положила прокладку (не ежедневку), и правильно сделала. Решила встать сходить в туалет и подмыться. После подмывания думаю может зуд из-за прокладки и убрала прокладку. Пригла, легла. Но трудно было заснуть из-за зуда. Это просто какой-то ужас!!! Не знаю как, но заснула, и проснулась обратно из-за течи жидкости из меня. Испугалась! Но зуд ок-ся уже прошел. Пошла поменяла белье, так он полностью мокрое.
В общем девочки, не знаю, попробовать его второй день или нет?
Кто для санации что использовал? Поделитесь? Мой врач советует Тержинан или Полижинакс.

Какой у вас срок? Если не первый триместр, то отлично помогает "Клотримазол", через 3-4 дня все пройдет.

У меня уже 31-32 неделек :) МашАллах!
Я уже привыкла к Гексикону, странно. Решила пару дней еще использовать, зуд по немногу уменьшался, а вчера вообще не было дискомфорта, кроме течи конечно. И зуд как не бывало. Муж говорит, видимо он так лечит. Обычно как, говорят же если при лечении чего-то появляется зуд, значит процесс излечивания начался. Спасибо за совет. Обязательно проконсультируюсь на счет данного препарата.
  • 0

#1948
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений




Не за что. А вообще когда подтягивайтесь старайтесь пальцы ног на себя тянуть, мне помагает :) На счет кувыркания перед сном это норма, когда мы двигаемся наши малыши спокойны, т.к. наши движения их укачивают. А вот когда мы собираемся отдохнуть, они как раз активизируются. У меня сейчас 28 неделя, малыш по тихоньку перестает диско устраивать, место все же мало с каждой неделей. Больше перекатывается туда-сюда, и пихается, а вот пинается чуть меньше.

Сегодня была у своего АГ, она говорит что активные шевеления это гепоксия у малыша, наши оттеки оказывается тоже сказываются на состоянии пузожителя. Прописала кокарнит, удвоить дозу канефрона. И еще сказала что будем делать КТГ.
На выходных видимо так устала что потянулась во сне, господи как меня скрутили судороги, кошмар. Аж гематома появилась в том месте где обычно надо постараться чтобы появился синяк:(
  • 0

#1949
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки ...кто сталкивался с такой проблемой во время беременности как Бартолинит?(((((

Сообщение отредактировал mirina: 21.03.2011, 20:20:02

  • 0

#1950
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Все доброе утро!

В данный момент сильно простыла, температуры нет, просто сильно ломит кости и мышцы, нос постоянно заложен, да еще горло болит (знаю, что выход только антибиотики пить). Сейчас я пока еще не беременна, но нахожусь в активном планировании второго ребенка, а т.к. до след. месячных еще 2 недели, решила не рисковать. Кто, что может посоветовать?
  • 0

#1951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да еще горло болит (знаю, что выход только антибиотики пить).

Странная взаимосвязь :rolleyes: Антибиотики пьют при бактериальной ангине, но не всякое красное и болящие горло это во-первых ангина, а во-вторых бак. ангина. И насколько я помню ангина сопровождается значительным повышением температуры .

п.с. при ОРВИ лечение - пить по больше, нос промывать физ. р-ром, гулять.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.03.2011, 10:17:04

  • 0

#1952
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


да еще горло болит (знаю, что выход только антибиотики пить).

Странная взаимосвязь :rolleyes: Антибиотики пьют при бактериальной ангине, но не всякое красное и болящие горло это во-первых ангина, а во-вторых бак. ангина. И насколько я помню ангина сопровождается значительным повышением температуры .

п.с. при ОРВИ лечение - пить по больше, нос промывать физ. р-ром, гулять.

К сожалению даже при обычной простуде мне помогают только антибиотики (бисептол или эритромицин).
  • 0

#1953
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К сожалению даже при обычной простуде мне помогают только антибиотики (бисептол или эритромицин).

Только если она бактериальной природы, антибиотики не действуют на вирусы ;)
  • 0

#1954
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

девочки ...кто сталкивался с такой проблемой во время беременности как Бартолинит?(((((


Вскрытие бартолинита делают в Центре молекулярной медицины, на АЗТМ (Комсомольская - Гагарина).
  • 0

#1955
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки может кто сталкивался: у меня дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени, ВСД. Всё бы ничего, но по весне в марте всегда обострения, сильные, в прошлом году такой криз был, что аж глаза разъехались в разные стороны, сейчас чуть полегче, но сильное мельтешение перед глазами, иногда до тошноты, сосредоточится на одной картинке трудно(как косоглазие), от машины временно отказалась, на улице теряюсь в пространстве. Обычно помогают капельницы с церебролизином, актовегин, кавинтон, пирацетам. Но в данном состоянии врач боится что-то назначать, смогла только получить три капельницы актовегина, но не сильно помогло. Может кто сталкивался чем можно лечится, или посоветуете неврапатолога кто не боится с беременными работать. Срок у меня 15 акушерских недель.

Сообщение отредактировал Возрождение: 24.03.2011, 16:29:32

  • 0

#1956
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем привет! помогите не знаю правильно ли я лечусь. ходила к терапевту,грит начался бронхит. кашляю недели две. в начале пила отхаркивающее вроде начал проходить и перестала пить видимо опустилось в бронхи. Вчера сделала тест увидела слабую вторую полоску и не знаю как лечиться. врач сказала пить бронхикум, гриппостад травяной, пиносол в нос и ингаляции с амбробене 2 раза в день. что еще посоветуете? боюсь как бы в легкие не спустилось
  • 0

#1957
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет.Подскажите,кто знает.Спину продуло,уже неск-ко ночей не сплю нормально.Чем можно помазать?36 недель.
  • 0

#1958
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста, какой спазмалитик кроме ношпы можно выпить при кишечных коликах (до беременности делала уколы баралгина, но насколько он безопасен сейчас незнаю). А также успокоительное, к примеру персен или валериана, можно ли их пить. Срок пока маленький, всего 5 недель.
  • 0

#1959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста, какой спазмалитик кроме ношпы можно выпить при кишечных коликах (до беременности делала уколы баралгина, но насколько он безопасен сейчас незнаю). А также успокоительное, к примеру персен или валериана, можно ли их пить. Срок пока маленький, всего 5 недель.

Срок маленький, идет закладка органов, лучше спросите у врача.
  • 0

#1960
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста, какой спазмалитик кроме ношпы можно выпить при кишечных коликах (до беременности делала уколы баралгина, но насколько он безопасен сейчас незнаю). А также успокоительное, к примеру персен или валериана, можно ли их пить. Срок пока маленький, всего 5 недель.

Валерианку мне давали в больничке при угрозе. Получается, что ее можно при беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.