Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1921
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Болит область лобка,когда хожу.иногда покалывает.Трудно поворачиваться когда лежу,кажется,что кости хрустят и опять же дискомфорт в области лобка,таза.Что за напасть?возможно косточки расходятся,на узи только через месяц.....
  • 0

#1922
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Болит область лобка,когда хожу.иногда покалывает.Трудно поворачиваться когда лежу,кажется,что кости хрустят и опять же дискомфорт в области лобка,таза.Что за напасть?возможно косточки расходятся,на узи только через месяц.....



Это от нехватки кальция, увеличивающейся нагрузки на лоно и т.д. Почитайте посты выше :) Обязательно скажите своему АГ, при необходимости назначат лечение. Не ждите до УЗИ.
  • 0

#1923
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Болит область лобка,когда хожу.иногда покалывает.Трудно поворачиваться когда лежу,кажется,что кости хрустят и опять же дискомфорт в области лобка,таза.Что за напасть?возможно косточки расходятся,на узи только через месяц.....



Это от нехватки кальция, увеличивающейся нагрузки на лоно и т.д. Почитайте посты выше :) Обязательно скажите своему АГ, при необходимости назначат лечение. Не ждите до УЗИ.
  • 0

#1924
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо,я прочла.Была у АГ,она к хирургу отправила,а он говорит,что надо на рентген...но после родов...а узи не покажет расхождение...да,косточки расходятся,сухожилия растягиваются,но это нормально,мажте Кетоналом если очень-Очень болеть будет и это не является показанием к КС.Во как.АГ назначила кальций и отдыхать побольше.
  • 0

#1925
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

девочки на 7 - ом месяце можно применять мазь безорнил от геморроя? у меян обострился он сильно. или кто что посоветует?

Сок сырой картошки - чудесное народное средство от геморроя, можно делать примочки, а можно прямо выстругивать маленькое подобие свечки из картошки и вставлять.
  • 0

#1926
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки доброе утро!
Может у кого было, посоветуйте что делать то.
У меня страшно немеет левая нога, как будто не моя:( Когда трогаю, или массажирую, очень неприятно и как будто там воздух. Пошла к неврапотологу, она говорит ничего страшного, нехватка витаминов. Пью Елевит и Магне. Но не помогает.
Еще ночью, если поттянуться, то ноги, на икрах хватает судорога. Сначала была правая, чуть сознание от боли не потеряла, благо в отпуске, от делть нечего смотрели Малахов+, где он порекомендовал от судорог загибание большого пальца. муж проснулся и помог мне. теперь сегодня ночью левую ногу свело. Боже, как же это больно:( Что делать прям не знаю. Уже стараюсь ночью контролировать себя и не поттягиваться, но бывает что спросонья и забудешь. Короче вот такие вот пироги:(
  • 0

#1927
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
девушки, у кого был дерматит беременных? зуд?
  • 0

#1928
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

девушки, у кого был дерматит беременных? зуд?

У меня возникла такая же проблема. Вообще у меня атопический дерматит, поэтому ограничиваю в питании аллергенные продукты. А тут на тебе вся рука покрылась сыпью и зуд.
Гинеколог сказала поаккуратней с цитрусовыми, а я 1л сока выпила ананасового, вот прошло дня 4 потихоньку сыпь начала спадать.

Сообщение отредактировал Лапусик: 04.09.2010, 21:56:58

  • 0

#1929
Педагог

Педагог
  • Гость
  • 7 сообщений


я пила тромбо ас два раза по 20 дней. его до 34 недели беременности можно

Девочки, пейте обязательно, если доктор назначает. У меня тробоз на 28 неделе случился, так я тромбоасс тоже пила до конца беременности, и еще после нее тоже. Просто следите за желудком, тромбоасс желудок сильно портит. Кефирчики всякие, йогурты, в общем, кисломолочку пейте обязательно.

Девочки, вы в курсе, что ТромбоАсс это другое название аспирина? Будьте с ним осторожны.

Девочки, у меня такой вопрос. 21 нед и в мазке обнаружили стафилококк, сделала анализ на чувствительность к антибиотикам, в итоге врач назначила амоксиклав и вагинорм с. + к этому уреаплазма в ПЦР Кто пил антибиотики и что вам назначали?

Я при уреоплазме Рокситромицин (аналогичный препарат Ровамицин) пила с 21 недели+виферон. Помогло. Для Вагинорма С+ противопоказание дрожжевая инфекция - очень уж она любит витамин С и еще сильнее обостряется. Короче тут деньги на ветер. Виферон можно принимать с 14 недели (почему-то не все наши врачи об этом в курсе).

Девочки, кто-то про многоводие писал. Мне назначили только капельницу глюкозу+аскорбинку (кстати они дрожжи провоцируют моментально), от антибиотиков я отказалась. Так вот знайте, что он этих препаратов могут возникнуть сильные отеки (я два дня практически не мочилась), но это нормально и они проходят, если сделать перерыв в день-два, а также может происходить напряжение мышц матки (тонус), но тоже проходит. Гипертонус возникает и от усталости - бывает совсем мало походишь или постоишь и уже живот каменный. Тогда надо просто отдохнуть. Мне навыписывали кучу таблеток и свечей, но я сверилась со всезнающим инетом и теперь ничего не принимаю - просто отдохну, живот поглажу и все проходит. Надо слушать свой организм. Половина наших болезней - в голове :D. Но если уж чувствуете, что что-то не то - тогда можно принять что прописано.

А вот аллергия - это швах :weep:. Это терпеть невозможно, ведь когда у мамы нет настроения, малыш тоже нервничает((( А какое настроение, если чихаешь не переставая, нос течет, глаза чешутся! Врач посоветовала Аквамарис (это просто соленая водичка в виде спрея - бешенных денег стоит за воду-то!), но он нифига не помогает: должен по идее хотя бы вымывать из носа аллерген - на деле не помогает. Но может это только мне... Ношу теперь маску медицинскую, немножко легче. Если закладывает нос - капаю нафтизин по одной капельке в ноздрю и только перед сном или когда совсем уже дышат невозможно.

А, еще! Залаиновая свеча отлично помогает от дрожжей. Там одна штука в упаковке, ее обычно хватает. Эффект виден на 3-4й день. Если никакого эффекта - через 7 дней можно принять еще одну свечу. У меня крайняя нечувствительность дрожжей к лекарствам, а Залаин помог сдержать их. Но посоветуйтесь на всякий случай со своим врачом.
  • 0

#1930
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки помогите пожалуйста!!! Съездила на природу, хотела свежим воздухом подышать, а тут аллергия началась аквамарис непомогает бежит из глаз и носа, просто катастрофа. Вообще я аллергик но всю беременность аллергия просто исчезла, а сейчас как буд-то проснулась и давай мучить.
  • 0

#1931
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки помогите пожалуйста!!! Съездила на природу, хотела свежим воздухом подышать, а тут аллергия началась аквамарис непомогает бежит из глаз и носа, просто катастрофа. Вообще я аллергик но всю беременность аллергия просто исчезла, а сейчас как буд-то проснулась и давай мучить.


у меня так коньюктивит начался после того как на травке посидела, промывала заваркой и примочки ставила из нее же на глаза, а нос можете промыть соленой водой
  • 0

#1932
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Промывайте нос соленой водой, Синомарином. Не думаю что стоит мучиться с заложенностью носа, поэтому применяйте капли, которые вам обычно помогают, только не нафтизин. Поговорите со своим АГ, может порекомендует что-то.
По своему опыту скажу, что лучше приму 1/2 или 1 таблетку от аллергии, чем буду непрерывно чихать, отекать от приступа аллергии неизвестно сколько времени. В этом со мной были согласны все аллергологи, с которыми консультировалась в первую беременность.
  • 0

#1933
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки помогите пожалуйста!!! Съездила на природу, хотела свежим воздухом подышать, а тут аллергия началась аквамарис непомогает бежит из глаз и носа, просто катастрофа. Вообще я аллергик но всю беременность аллергия просто исчезла, а сейчас как буд-то проснулась и давай мучить.


Моя мама в аптеке (Гоголя) нашла рекламку на лекарство от аллегрии которое безопасно для беременных, называется АЛЛЕРГИЗ. Хочу сама купить и по пробывать, а то чихание и сопли это ужос.

Сообщение отредактировал karamelka_777: 07.09.2010, 22:06:40

  • 0

#1934
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки доброе утро!
Может у кого было, посоветуйте что делать то.
У меня страшно немеет левая нога, как будто не моя:( Когда трогаю, или массажирую, очень неприятно и как будто там воздух. Пошла к неврапотологу, она говорит ничего страшного, нехватка витаминов. Пью Елевит и Магне. Но не помогает.
Еще ночью, если поттянуться, то ноги, на икрах хватает судорога. Сначала была правая, чуть сознание от боли не потеряла, благо в отпуске, от делть нечего смотрели Малахов+, где он порекомендовал от судорог загибание большого пальца. муж проснулся и помог мне. теперь сегодня ночью левую ногу свело. Боже, как же это больно:( Что делать прям не знаю. Уже стараюсь ночью контролировать себя и не поттягиваться, но бывает что спросонья и забудешь. Короче вот такие вот пироги:(


В журнале "Жду малыша" есть статья про судороги. Если они в первом триместре, то из за токсикоза. Так как во время рвоты теряются много витаминов (Калий, магний, кальций, D и Е). Во втором триместре из за максимального скачка роста плода, при этом расходуется много микроэлементов. Если в последнем триместре, то это еще варикозное расширение. Одна из причин "синдром полой вены" это когда женщина находится в лежачем положении (на спине во время сна), растущая матка давит на полую вену, что в свою очередь приводит к слабому венозному оттоку и следовательно к судорогам в икроножных мышцах. Есть еще причина в бесконтрольном приеме мочегонных припаратов, дабы снять отеки. Такие препараты выводят не только воду, но и микроэлементы. Вообщем причин много, например: курение, употребление напитков содержащих кофеин, прием пищи в в позднее время, прием пищи редко и в больших количествах, недостаток глюкозы, сильная анемия. Рекомендуют: носить обувь на низком, ванночки для ног с морской солью перед сном, контролировать рацион, массаж стоп с помощью мячиков, ковриков. Вся эта инфа из журнала. Может пригодится. А вообще если сильно беспокоит, то лучше к врачу и анализ крови. У меня всего пару раз было.
  • 0

#1935
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений


Девчонки, что можно покапать в глаза
это аллегрия достала .. глаза чешутся ... (ношу линзы) посоветуйте пжл


можно аллергонаф, тока предварительно нужно сняь линзы ,а то могут появиться вредные отложения на поверхности линзы..



Мне врач вообще предложила снять линзы хотябы на мес 3, так как с беременностью в организме меняется гормональный фон и это влияет на качесве ношения линз. Я так и сделала, теперь все супер. Глаза не чешутся, да и меняю чаще. А вообще лучше сходить к офтальмологу, может у вас коньюктевит.
  • 0

#1936
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
karamelka_777
Спасибо большое. Мне моя Аг тоже также объяснила. вроде не курю, не пью, и питаюсь вовремя и в нормальном количестве. Начала пить 2 раза в день магний, прошла курс актавигина, глюкозы, мельгамы, также пью элевит, думаю что стало помогать потому что вроде судорог нет, но все равно стараюсь не тянуть ноги во сне:) Онемение перед сном еще не прошло:(
И еще девочки хотела спросить:
у нас срок 23 недели - и мое чудо пузожитель шевелится как заводной. Уж не знаю что он там делает, танцует или играет, но шевеления постоянно. Мне АГ сказала что шевеления должны быть не более 5 раз в час. Я стала переживать, потому что перед сном, когда ложусь он начинает вытворять не Бог весь что у себя там внутри:) Я стала немного переживать. Как думаете это нормально??? Или мне пора переживать от это чрезмерной активности плода? Может его что беспокоит:)
  • 0

#1937
ainamka

ainamka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.Кто-нибудь лечился от пиелонефрита?Чем лечились или к какому врачу ходили?Заранее спасибо
  • 0

#1938
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день.Кто-нибудь лечился от пиелонефрита?Чем лечились или к какому врачу ходили?Заранее спасибо

Я пила канефрон и почечный чай, но мне это все равно не помогло, в 21 неделю случилось обострение, пришлось колоть антибиотики, лежать на сохранеии:-((( теперь вроде все хорошо после такого лечения сейчас нам 38 неделек и больше никаких обострений. Я не хочу вас напугать, у всех эта болезнь индивидуально протекает, например у моей подруги тоже хронический пиелонефрит, но он не беспокоил ее всю беременность ни разу и роды прошли на ура, она тоже пила мочегонные, чай и кукурузные рыльца!!! Удачи вам!!!
  • 0

#1939
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я стала переживать, потому что перед сном, когда ложусь он начинает вытворять не Бог весь что у себя там внутри:) Я стала немного переживать. Как думаете это нормально??? Или мне пора переживать от это чрезмерной активности плода? Может его что беспокоит:)

Это нормально, что ребенок у вас активный вечером, перед вашим отходом ко сну. Они активные ночью, поэтому после родов детки часто не спят по ночам, в народе говорят: "перепутал день с ночью"...

Сообщение отредактировал Флюс: 09.09.2010, 23:16:23

  • 0

#1940
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А вот аллергия - это швах :weep:. Это терпеть невозможно, ведь когда у мамы нет настроения, малыш тоже нервничает((( А какое настроение, если чихаешь не переставая, нос течет, глаза чешутся! Врач посоветовала Аквамарис (это просто соленая водичка в виде спрея - бешенных денег стоит за воду-то!), но он нифига не помогает: должен по идее хотя бы вымывать из носа аллерген - на деле не помогает. Но может это только мне... Ношу теперь маску медицинскую, немножко легче. Если закладывает нос - капаю нафтизин по одной капельке в ноздрю и только перед сном или когда совсем уже дышат невозможно.

Мне мой аллерголог выписала маример и назонекс + лекролин для глаз (последним не пользовалась, ношу контактные линзы) + детский ксимелин (если прям уже совсем невмоготу будет не дышать) + симптоматическое лечение (промывание носа спец. раствором, лазер и еще пара процедур, которые проводит сам врач). Из всего выписанного понадобились только маример (промывание носа перед впрыскиванием аллергоспрея) и назонекс, последний вполне так спас от чихания и заложенности носа. Плюс еще пью кислородную минералку - все дышать легче. Сейчас, в сезон цветения полыни, пользуюсь спреем в лучшем случае пару раз в неделю - но у меня аллергия пролеченная, может это еще спасает. Вывод: не слушаем терапевтов с их: "Потерпи, родишь - пройдет", аллергию и ее проявления лечить надо - потому как страдаем не только мы, когда терпим дискомфорт от недышания, но и дитенок, не получая свою порцию кислорода.
PS Пока мне не выписали спрей - спасали спортивные наклейки для носа (немидекаментозные, клеются на нос и приподнимая крылья носа и как бы расширяют воздушный ход). Их нельзя носить более 12 часов подряд - но днем, пока в вертикальном положении, отечности такой сильной нет - а для ночи самое оно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.