Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1901
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Почти во всех лекарствах есть противопоказания - беременность, тем не менее нам их прописывают...как моя врач говорит- они оценивают риск для мамы и риск для плода...так что я пью нефидипин, не хочу родить раньше срока... ;)

решила все таки буду принимать тока один раз в день ) тож не хочеться рано родить. а вы под язык принимаете?

ага...полтаблетки под язык... :spy:
  • 0

#1902
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,прописали мне свечи ПРОКТОЗАН.написано,что назначается после оценки потенциальной пользы для мамы и риска для плода/ребенка.что делать ?надо ставить,наверное,а то этот геморрой если запустить-хуже будет.....
  • 0

#1903
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне прописали дюфастон,витамин Е и актовегин.При болях внизу живота в начале беременности ставила свечи с папаверином.При повышении давления можно выпить папазол,состоящий из того же папаверина(спазмолитик) и дибазола,который является стимулятором иммунитета,поэтому вполне безвредный препарат.При изжоге пробовала Ренни,но лучше мне помогает кусочек курта-здОрово снимает ее. :rolleyes:
  • 0

#1904
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ввсем беременяшкам привет!
У меня такая проблемка вознмкла ужасная на 37 недели после лечения антибиотиками в роддоме от ОРВИ: токсическая эритема! Может кто сталкивался с этим ужасом? Не подскажите как лечились?
  • 0

#1905
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки на 7 - ом месяце можно применять мазь безорнил от геморроя? у меян обострился он сильно. или кто что посоветует?
  • 0

#1906
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

в постели больно переворачиваться


мне всегда больно переворачиваться :kiss:
  • 0

#1907
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. 21 нед и в мазке обнаружили стафилококк, сделала анализ на чувствительность к антибиотикам, в итоге врач назначила амоксиклав и вагинорм с. + к этому уреаплазма в ПЦР Кто пил антибиотики и что вам назначали?

Сообщение отредактировал Doka_03: 03.08.2010, 22:40:38

  • 0

#1908
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Doka_03: 03.08.2010, 22:37:43

  • 0

#1909
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девчонки, что можно покапать в глаза
это аллегрия достала .. глаза чешутся ... (ношу линзы) посоветуйте пжл
  • 0

#1910
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девчонки, что можно покапать в глаза
это аллегрия достала .. глаза чешутся ... (ношу линзы) посоветуйте пжл


можно аллергонаф, тока предварительно нужно сняь линзы ,а то могут появиться вредные отложения на поверхности линзы..
  • 0

#1911
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А как вы спасаетесь от головной боли? У меня всего девять недель и все это время невыносимая головная боль. Давление меряю - в норме. Но у меня вообще частые мигрени. Я всегда цитрамоном спасалась, а теперь не знаю что пить. Спасибо заранее.
  • 0

#1912
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Девчонки, что можно покапать в глаза
это аллегрия достала .. глаза чешутся ... (ношу линзы) посоветуйте пжл


можно аллергонаф, тока предварительно нужно сняь линзы ,а то могут появиться вредные отложения на поверхности линзы..



спасибо
  • 0

#1913
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А как вы спасаетесь от головной боли? У меня всего девять недель и все это время невыносимая головная боль. Давление меряю - в норме. Но у меня вообще частые мигрени. Я всегда цитрамоном спасалась, а теперь не знаю что пить. Спасибо заранее.


точно можно но шпу, цитрамон нельзя ни в коем случае.

Для купирования приступа головной боли при беременности могут использоваться препараты парацетамола - ЭФФЕРАЛГАН, ПАНАДОЛ, Эти лекарства не вызывают привыкания. ПАНАДОЛ ЭКСТРА, помимо парацетамола, содержит также кофеин, поэтому может использоваться при неэффективности изолированного парацетамола и при головных болях на фоне пониженного артериального давления.
Использование аспирина, а также его производных (АСКОФЕН, ЦИТРАПАР, ЦИТРАМОН), особенно в первом триместре беременности, может привести к формированию пороков развития плода, в частности сердца и нижней челюсти. А в третьем триместре беременности прием АСПИРИНА повышает опасность кровотечения во время родов и может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода.
АНАЛЬГИН и другие препараты, в состав которых он входит (БАРАЛГИН, СПАЗМАЛГОН, СПАЗГАН), довольно токсичны и при длительном употреблении вызывают патологические изменения картины крови.


  • 0

#1914
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А как вы спасаетесь от головной боли? У меня всего девять недель и все это время невыносимая головная боль. Давление меряю - в норме. Но у меня вообще частые мигрени. Я всегда цитрамоном спасалась, а теперь не знаю что пить. Спасибо заранее.



Я Эфералган пила, если свовсем тяжко, хорошо снимает боль. Тоже частенько головные боли мучают.
  • 0

#1915
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, очень надеюсь что ни у кого нет диагноза как у меня- симфизиопатия, расхождение лонного сочленения.
Просто хочу предупредить- если у вас в сроке до 35 недель болит между ног, а именно в районе лобка, в постели больно переворачиватьсяи вставать с нее- говорите об этом врачу, и пусть вместе с бычным узи вам селают узи лонного сочленения. В норме эти хрящи должны расходиться не боле чем на 11 мм, уменя 13. Что показатель для планого кесарева. Вот. Причины- неусвоение кальция в организме, крупный плод, и т.д. После 35 недель- если болит- это может плод головкой давит, не страшно. Чем опасно- в родах может так разойтись, что потом месяц в гамакележать придется не вставая и не имея возможности ухаживать даже за собой, не говря о дите. и вплоть до операции в травмотологии....
Я вот начала ходить на физиолечение в ИЗМИР, но...на 80%-однозначно кесарево...
п.с. кальций пила, творог и сыр обожаю- ела всю БР....


А как долго у вас боли были? или до сих пор продолжаются?
У меня такое недели в 24 было ровно сутки, ужасно больно было, думала развалюсь. Поотом прошло также внезапно как и начлось. АГ казала недостаток кальция, плюс плод крупный, нагрузка большая. Теперь вот кальций пью, надеюсь не повторится.
  • 0

#1916
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне врач прописывал от головной боли немисил. его в третьем триместре только нельзя
  • 0

#1917
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

А как долго у вас боли были? или до сих пор продолжаются?
У меня такое недели в 24 было ровно сутки, ужасно больно было, думала развалюсь. Поотом прошло также внезапно как и начлось. АГ казала недостаток кальция, плюс плод крупный, нагрузка большая. Теперь вот кальций пью, надеюсь не повторится.

У меня боли были месяц...пропила кальций, прошла физиолечение, все ок, перед родами проерили с 13 мм до 8 мм сошлось, родила сама, без последствий! :laugh:
  • 0

#1918
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я вас поздравляю!!! Здоровья вам и ребеночку :D
  • 0

#1919
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
Девченки, всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста советом.
У меня 33 неделя, на 32 началось что то типа тренировочных схваток, короче матка сокращается, становится твердой, в день где то по 15-20 раз. Вроде ничего не болит. Так иногда потягивает внизу живота, еще ставят многоводие. Первый раз положили на сохранение 27 июля, пролежала 5 дней, капали магнезию, пила Магне В6, выписали, через 4 дня опять матка колом стоит где то минут 40 твердая была, опять положили, вот лежу уже четвертый день, хоть нет есть, не скучно, капают актовегин, магнезию и Магне. Особо без изменений, как сокращалась матка в день по 15-20 раз, так и сокращается, особенно когда встаю, хожу или позу меняю. В нете прочитала что такое бывает из за повышенного тестостерона, у меня мужчинка и пуз лохматый, может и повышенный, но врач говорит что уже поздно сдавать на тестостерон, срок большой. Звонила Майе Серикбаевне из МАМА +, говорит что похоже на предвестники, и что рано еще им. Говорит есть угроза преждевременных родов, надо сохраняться. Еще у меня плод крупный, опережает на 2 недели.
Теперь вот боюсь,Приват закрывается на мойку с 20 августа по 6 сентября. У меня ПДР 20 сентября. Хоть бы доходить благополучно до открытия.

Девчи, посоветуйте, может было у кого нибудь такое, и как быть? Может лежать надо в горизонтальном положении до срока, так ведь гипоксия может развиться, короче незнаю блин, жду ваших советов

Заранее спасибо!
  • 0

#1920
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
девочки, помогите советом.
я отравилась, незнаю чем, 2 дня было несварение желудка, а ночью рвало 3 раза, понос. сутки ничего не ем, щас температура 37,7.
сто сталкивался?
(срок 22 нед)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.