Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1981
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Девочки, у кого во время беременности высыпал герпес на губе, подскажите как лечить, раньше ацикловиром спасалась, а как сейчас как быть, не вреден ли для плода? Срок 16 недель, мой врач сейчас в отпуске поэтому прошу совета на форуме

У меня был герпес на лице, я как раз в это время в 12 больнице на сохранении лежала, там врач мне даже мазать его герпевиром не разрешил. Хотя я думаю, что мазь вряд ли повлияла бы на ребеночка, все-таки она снаружи применяется. Потом еще высыпало, единственное, что назначили - вифероновые свечки с 28 недели.
  • 0

#1982
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня сейчас и насморк и кашель сильный.Ничего не помогает. А что помогает, то нельзя. Инсти как мертвому припарка.
  • 0

#1983
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня сейчас и насморк и кашель сильный.Ничего не помогает. А что помогает, то нельзя. Инсти как мертвому припарка.


Аналогично было.... попробуйте Пармелекс (от кашля) мне моя АГ выписывала на 9 нед.
  • 0

#1984
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


ДД! Девочки, у кого во время беременности высыпал герпес на губе, подскажите как лечить, раньше ацикловиром спасалась, а как сейчас как быть, не вреден ли для плода? Срок 16 недель, мой врач сейчас в отпуске поэтому прошу совета на форуме

У меня был герпес на лице, я как раз в это время в 12 больнице на сохранении лежала, там врач мне даже мазать его герпевиром не разрешил. Хотя я думаю, что мазь вряд ли повлияла бы на ребеночка, все-таки она снаружи применяется. Потом еще высыпало, единственное, что назначили - вифероновые свечки с 28 недели.

Не стала ничего мазать, вроде отходит, виферон мне тоже назначили, но только после 20 недельки, так как обнаружили IgG ЦМВ, очень странно то, что я с детства являюсь носителем ВПГ1, а вот в ИФА мне сейчас ничего не показывает даже G форму :rolleyes:
  • 0

#1985
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня сейчас и насморк и кашель сильный.Ничего не помогает. А что помогает, то нельзя. Инсти как мертвому припарка.

аналогично!Насморк такой,что спать невозможно!Я купила називин для младенцев,но капала только один раз ночью,чтобы хоть немного поспать.попробуйте ещё молоко с маслом какао,в Рахате продаётся,ребёнку от кашля на ночь помогало.Я гомеопатией лечусь,но что-то в этот раз так плохо,как давно уже не было,возможно ещё и потому,что колдрекса никакого нельзя.В инсти я ещё в первую беременность разочаровалась :-/ Ещё я биоптроном лечусь и растираю горло и трахею мазью разогревающей.Хотя с врачом по поводу последнего не консультировалась...
  • 0

#1986
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У меня сейчас и насморк и кашель сильный.Ничего не помогает. А что помогает, то нельзя. Инсти как мертвому припарка.


аквамарис прочищает нос, но особо не убирает насморк, но после него хоть заснуть можно. а против кашля я ингаляции делала с эвкалиптовым маслом. помогло.
  • 0

#1987
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
отдам безвозмездно! вдруг пригодится!
осталось во время и после бер-сти:
3.Курантил N 25 - пила буквально 2-3 таблетки,срок до 01.13
4.Амокисклав 625мг - должно быть 15,я выпила только 1 шт.,срок до 04.13
6.Пимафуцин - новая,3 шт.,срок до 12.11
8. Губка гемостатическая колаагеновая- во время Б были кровянистые выделения, губка для остановки кровотечения,ноя ее так не использовала
9. Вигамокс - капали сыну когда глазик воспалился, дорогой,зараза, срок до 05.12

Фолиевая кислота-2 баночки,не начатые,срок до 2013 года.

пишите в ЛС.
  • 0

#1988
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Простываю уже 3 раз за месяц, хотя на дворе сентябрь-октябрь и погода хорошая. Младшего повела в садик с 1 сентября и теперь вся семья из болячек не вылезает. В этот раз все симптомы и кашель и в горле как будто кол стоит, и насморк и температура. Видимо иммунитет совсем ослаб. 20 недель назначили антибиотики. Пока решила без них. Лечусь чаем с малиной много не выпьешь, отеки. Канефрон +клюква. Полоскаю горло фурациллином нос промываю им же. И потею, чтоб темпу сбить. На следующей неделе пойду на 4D узи, посмотрю как там моя малышка все это перенесла. Авось пронесет. Кто как лечился? Чтоб не навредить.
  • 0

#1989
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Простываю уже 3 раз за месяц, хотя на дворе сентябрь-октябрь и погода хорошая. Младшего повела в садик с 1 сентября и теперь вся семья из болячек не вылезает. В этот раз все симптомы и кашель и в горле как будто кол стоит, и насморк и температура. Видимо иммунитет совсем ослаб. 20 недель назначили антибиотики. Пока решила без них. Лечусь чаем с малиной много не выпьешь, отеки. Канефрон +клюква. Полоскаю горло фурациллином нос промываю им же. И потею, чтоб темпу сбить. На следующей неделе пойду на 4D узи, посмотрю как там моя малышка все это перенесла. Авось пронесет. Кто как лечился? Чтоб не навредить.


Попробуйте пить Виусид. Он безопасен при Б, мне назначали его когда простуда была. Он и иммунитет поднимает. Вот ссылка http://vitaminas.ru/viusid.html но только сначала с врачом посоветуйтесь.
  • 0

#1990
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, посоветуйте, что можно будет принять, сейчас сестренка звонит, говорит что у нее аж ангина, глотать больно, темп., так бы без проблем - хоть все подряд пей, но она в положение 7 неддель, и она боиться что еще сильнее разболеется. :faceoff:
Посоветуйте пока что нибудь, может завтра врача вызовем
У меня ттт такого не было, поэтому дваже ничего не пила, а вот сейчас она у меня спрашивает и я задумалась, что можно вообще при беременности так еще и на раннем сроке :-/
  • 0

#1991
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, посоветуйте, что можно будет принять, сейчас сестренка звонит, говорит что у нее аж ангина, глотать больно, темп., так бы без проблем - хоть все подряд пей, но она в положение 7 неддель, и она боиться что еще сильнее разболеется. :faceoff:
Посоветуйте пока что нибудь, может завтра врача вызовем
У меня ттт такого не было, поэтому дваже ничего не пила, а вот сейчас она у меня спрашивает и я задумалась, что можно вообще при беременности так еще и на раннем сроке :-/


температура - это плохо. надо врача вызывать. при ангине - обильное полоскание солевым, содовым раствором. от кашля можно леденцы кофол, нос аквамарисом промывать можно, инсти чай для снижения симптомов, биопароксом можно горло забрызгать. мне врач назначал, правда срок был больше, чем у вашей сестры.
в общем, не тяните, вызывайте врача.
  • 0

#1992
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сижу и не знаю что делать, заразилась от сына, он кашлял, мы с ним случайно с одной трубочки сок попили, теперь у меня начался сухой кашель, причём очень сильный, была сегодня у терапевта, прописала полоскания и ангисепт сосать, думаю небулайзером увлажнить, но не знаю что заливать, попробую щас физраствор, у меня ещё и низкая плацентация, срок 24 недели, боюсь.....
  • 0

#1993
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сижу и не знаю что делать, заразилась от сына, он кашлял, мы с ним случайно с одной трубочки сок попили, теперь у меня начался сухой кашель, причём очень сильный, была сегодня у терапевта, прописала полоскания и ангисепт сосать, думаю небулайзером увлажнить, но не знаю что заливать, попробую щас физраствор, у меня ещё и низкая плацентация, срок 24 недели, боюсь.....

ДВ! Залевайте в небулайзер боржоми без газа, он смягчит горло, снимет отек. И дышать можно до 5 раз в день, особенно во время приступа.
А еще, если есть увлажнитель воздуха, то включайте на ночь
Здоровья Вам
  • 0

#1994
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


сижу и не знаю что делать

ДВ! Залевайте в небулайзер боржоми без газа, он смягчит горло, снимет отек. И дышать можно до 5 раз в день, особенно во время приступа.
А еще, если есть увлажнитель воздуха, то включайте на ночь
Здоровья Вам

Спасибо, пойду за боржоми. и Вы не болейте )
  • 0

#1995
kasatka_live

kasatka_live
  • Гость
  • 19 сообщений
При головной боли цитрамон можно применять?Кто говорит нельзя беременным,кто говорит можно.Что вы думаете?
  • 0

#1996
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мне тоже говорили что можно, но я не принимала. на 3-4 месяцах сильные головные боли мучали, целыми днями бывало, мне помогал актовегин внутривенно, причём почти сразу же. Сходите к невропатологу.
  • 0

#1997
Victori_ya

Victori_ya
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне врач говорила, что парацетамол только можно, им и спасалась пару раз )
  • 0

#1998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При головной боли цитрамон можно применять?Кто говорит нельзя беременным,кто говорит можно.Что вы думаете?

нельзя, там же аспирин
  • 0

#1999
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Еще беременным можно свечи Генферон 250 000 МЕ., про них врачи говорят, что это лучшие свечи на сег. день, при простуде ректально использовать. Хорошо поднимают имунитет.
А от насморка я использую отривин спрей, он там с какой-то увлажняющей формулой, нос не жгет и не вызывает привыкания. Зато дышать могу)))
  • 0

#2000
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


При головной боли цитрамон можно применять?Кто говорит нельзя беременным,кто говорит можно.Что вы думаете?

нельзя, там же аспирин

в цитрамоне перецетамол как раз ;) его можно немножко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.