Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1961
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
У племяшки обострение пиелонефрита, беременность 22 недели. В больницу лечь не захотела, да и нет у нас в городе толковых врачей, это не Алматы. На дому консультирует врач гинеколог. Но я узнала, что он прописал ей уколы но-шпы. Разве он не ведет к выкидышам? У племяшки еще резус-фактор отрицательный, и так нелегко.
Кто в такой ситуации что пропил?
  • 0

#1962
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У племяшки обострение пиелонефрита, беременность 22 недели. В больницу лечь не захотела, да и нет у нас в городе толковых врачей, это не Алматы. На дому консультирует врач гинеколог. Но я узнала, что он прописал ей уколы но-шпы. Разве он не ведет к выкидышам? У племяшки еще резус-фактор отрицательный, и так нелегко.
Кто в такой ситуации что пропил?

Но-шпа не ведет к выкидышу, наоборот мне ее при угрозе назначали.
  • 0

#1963
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


У племяшки обострение пиелонефрита, беременность 22 недели. В больницу лечь не захотела, да и нет у нас в городе толковых врачей, это не Алматы. На дому консультирует врач гинеколог. Но я узнала, что он прописал ей уколы но-шпы. Разве он не ведет к выкидышам? У племяшки еще резус-фактор отрицательный, и так нелегко.
Кто в такой ситуации что пропил?

Но-шпа не ведет к выкидышу, наоборот мне ее при угрозе назначали.


Ага, с этим худо-бедно разобрались. Ночью она йогурт покушала (кстати, я не видела еще, чтобы во время беременности так мало ели, вернее почти полное отсутствие аппетита), скорее всего инфекция попала, стул жидкий, частые позывы, а до этого почти всю ночь боли внизу живота. Что можно пропить?
  • 0

#1964
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



У племяшки обострение пиелонефрита, беременность 22 недели. В больницу лечь не захотела, да и нет у нас в городе толковых врачей, это не Алматы. На дому консультирует врач гинеколог. Но я узнала, что он прописал ей уколы но-шпы. Разве он не ведет к выкидышам? У племяшки еще резус-фактор отрицательный, и так нелегко.
Кто в такой ситуации что пропил?

Но-шпа не ведет к выкидышу, наоборот мне ее при угрозе назначали.


Ага, с этим худо-бедно разобрались. Ночью она йогурт покушала (кстати, я не видела еще, чтобы во время беременности так мало ели, вернее почти полное отсутствие аппетита), скорее всего инфекция попала, стул жидкий, частые позывы, а до этого почти всю ночь боли внизу живота. Что можно пропить?

Смекту
  • 0

#1965
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Смекту



Да, спасибо. Там столько всего наготовили. Рисовый отвар, кисель, негазированную минеральную воду дают для пополнения жидкости. Про смекту я говорила, даже не знаю, приняли ли.
  • 0

#1966
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Врач прописала нифедипин, почитала инструкцию, там в противопаказаниях- беременность. Кто нит принимал этот препарат? У меня сейчас 30 нед.
  • 0

#1967
*Зверь*

*Зверь*
  • Гость
  • 12 сообщений

Врач прописала нифедипин, почитала инструкцию, там в противопаказаниях- беременность. Кто нит принимал этот препарат? У меня сейчас 30 нед.

да, написано, также как и у допегита, но во всех отделениях патологии беременности в роддомах их дают беременным :rolleyes:
  • 0

#1968
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Врач прописала нифедипин, почитала инструкцию, там в противопаказаниях- беременность. Кто нит принимал этот препарат? У меня сейчас 30 нед.


при 1-ой Бе пила его, прописывал конечно врач, так что не бойтесь и доверяйте своему АГ!
  • 0

#1969
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Врач прописала нифедипин, почитала инструкцию, там в противопаказаниях- беременность. Кто нит принимал этот препарат? У меня сейчас 30 нед.

когда была дважды угроза - то по телефону моя АГ сказала сразу под язык принять нифедипин и каждые 15мин 4табл а потом кажд 6 часов уже. Когда была у нее потмо на приеме- она сказала что сильнее препарата при угрозе преждеврменных родов нет (именно в 3 триместре уже ), и что препарат прописан в протоколе в ИЗМИРе , еще потом в дневном стационаре там же добавили другие препараты и этот дома продолжала принимать. но он вызывает сильное понижение давлени(вобще то его оснвоное действие) а у меня итак гипотония так что чрз какое то время мне становилось дурно в голове от него. но терпела а потом потихоньку прекраала прием когда тонус матки проходил уже.
  • 0

#1970
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Спасибо всем за ответы, тогда буду пить.
А у кого нить так было, весь день ходишь нормально, а вечером живот очень напрягается и твердый становится в верхней части, это тоже признаки угрозы?
  • 0

#1971
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Для того, чтобы сбить температуру врач засоветовала парцетамол,
пить чай инсти и
Ингалит...
В качестве иммуностимуллирующего - Анаферон

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 01.07.2011, 12:05:37

  • 0

#1972
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Девочки, плиз срочно, читать всю тему не могу- сильно голова болит, что мне пить ????? Раскалывается ужасно. Б 19 недель
  • 0

#1973
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, плиз срочно, читать всю тему не могу- сильно голова болит, что мне пить ????? Раскалывается ужасно. Б 19 недель

Я пила парацетамол пол таблеточки
  • 0

#1974
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Девочки, плиз срочно, читать всю тему не могу- сильно голова болит, что мне пить ????? Раскалывается ужасно. Б 19 недель

Я пила парацетамол пол таблеточки

Спасибо, буду знать. Вроде боль прошла и без таблеток. Будьте осторожны с кондерами, днем хоть и выключала периодически, продуло. А без кондера невыносимо жарко (( как быть дальше? работать невозможно
  • 0

#1975
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а цитрамон нельзя пить да беременным?

недавно переболела ангиной представьте? холодные напитки и мороженое под кондер сделали свое дело :( температура, горло... пипец что было. и пить ничего нельзя и делать...
помогли полоскания горла 4 раза в день 1 ч.л.соль+ 1ч.л.сода+ капельки йода на стакан воды. и чай со смородиной...
  • 0

#1976
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
всем доброго дня!
мне АГ назначила залаин, срок 12 недель, а в инструкции написано, что бла-бла если польза для матери больше,ч ем для плода то можно.
и вот я думаю - стоит или не стоит его применять? кто-нибудь применял на таком сроке?
  • 0

#1977
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

всем доброго дня!
мне АГ назначила залаин, срок 12 недель, а в инструкции написано, что бла-бла если польза для матери больше,ч ем для плода то можно.
и вот я думаю - стоит или не стоит его применять? кто-нибудь применял на таком сроке?

раз врач назначил, то значит пользы больше) после 12 недель лечение не так вредно, как в 1ом триместре..
  • 0

#1978
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
спасибо. что-то я совсем в паникершу превращаюсь.... =/
  • 0

#1979
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений

У племяшки обострение пиелонефрита, беременность 22 недели. В больницу лечь не захотела, да и нет у нас в городе толковых врачей, это не Алматы. На дому консультирует врач гинеколог. Но я узнала, что он прописал ей уколы но-шпы. Разве он не ведет к выкидышам? У племяшки еще резус-фактор отрицательный, и так нелегко.
Кто в такой ситуации что пропил?

У меня тоже на сроке 20 недель узи показало обострение пиелонефрита, и камень в почке, не очень большой но все равно не приятно! Врач назначила чай травяной ортосифон заваривать 1 пакетик на ст кипятка и таблетки канефрон, они на травах тоже. По 2т *3р в день запивать заваренной травой. И так пить в течении месяца, затем сделать перерыв на 10 дней и затем опять повторить курс.
Сейчас нам почти 30 недель, вчера ходила на узи сказали что остались немного признаки легкого пиелонефрита, но это у многих беременных бывает и камешек тоже остался, но не увеличился. Хотя изгонять врач его и не собиралась, так как говорит может вызвать преждевременные роды.
Пусть ваша племянница проконсультируется с врачом, может и ей попить чтоб хоть немного снять обострение.
  • 0

#1980
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДД! Девочки, у кого во время беременности высыпал герпес на губе, подскажите как лечить, раньше ацикловиром спасалась, а как сейчас как быть, не вреден ли для плода? Срок 16 недель, мой врач сейчас в отпуске поэтому прошу совета на форуме

Сообщение отредактировал sh7: 11.08.2011, 08:52:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.