Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1881
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1882
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, очень надеюсь что ни у кого нет диагноза как у меня- симфизиопатия, расхождение лонного сочленения.
Просто хочу предупредить- если у вас в сроке до 35 недель болит между ног, а именно в районе лобка, в постели больно переворачиватьсяи вставать с нее- говорите об этом врачу, и пусть вместе с бычным узи вам селают узи лонного сочленения. В норме эти хрящи должны расходиться не боле чем на 11 мм, уменя 13. Что показатель для планого кесарева. Вот. Причины- неусвоение кальция в организме, крупный плод, и т.д. После 35 недель- если болит- это может плод головкой давит, не страшно. Чем опасно- в родах может так разойтись, что потом месяц в гамакележать придется не вставая и не имея возможности ухаживать даже за собой, не говря о дите. и вплоть до операции в травмотологии....
Я вот начала ходить на физиолечение в ИЗМИР, но...на 80%-однозначно кесарево...
п.с. кальций пила, творог и сыр обожаю- ела всю БР....

Сообщение отредактировал Binoklya: 17.06.2010, 16:30:37

  • 0

#1883
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, очень надеюсь что ни у кого нет диагноза как у меня- симфизиопатия, расхождение лонного сочленения.
Просто хочу предупредить- если у вас в сроке до 35 недель болит между ног, а именно в районе лобка, в постели больно переворачиватьсяи вставать с нее- говорите об этом врачу, и пусть вместе с бычным узи вам селают узи лонного сочленения. В норме эти хрящи должны расходиться не боле чем на 11 мм, уменя 13. Что показатель для планого кесарева. Вот. Причины- неусвоение кальция в организме, крупный плод, и т.д. После 35 недель- если болит- это может плод головкой давит, не страшно. Чем опасно- в родах может так разойтись, что потом месяц в гамакележать придется не вставая и не имея возможности ухаживать даже за собой, не говря о дите. и вплоть до операции в травмотологии....
Я вот начала ходить на физиолечение в ИЗМИР, но...на 80%-однозначно кесарево...
п.с. кальций пила, творог и сыр обожаю- ела всю БР....


уменя такое тоже было... страшно вспоминать, спасалась только бандажом))
  • 0

#1884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот начала ходить на физиолечение в ИЗМИР, но...на 80%-однозначно кесарево...п.с. кальций пила, творог и сыр обожаю- ела всю БР....

Бинокля, погуглите инет, синфизит опасен только при определенном уровне расхождения. Моей подруге тоже поставили и тоже в ИЗМИРЕ обещали КС, потом я ей нашла всю инфу в нете - родила ЕР, все оки.. Цифры сейчас уже не помню, дело было год назад.
  • 0

#1885
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девочки, очень надеюсь что ни у кого нет диагноза как у меня- симфизиопатия, расхождение лонного сочленения.
Просто хочу предупредить- если у вас в сроке до 35 недель болит между ног, а именно в районе лобка, в постели больно переворачиватьсяи вставать с нее- говорите об этом врачу, и пусть вместе с бычным узи вам селают узи лонного сочленения. В норме эти хрящи должны расходиться не боле чем на 11 мм, уменя 13. Что показатель для планого кесарева. Вот. Причины- неусвоение кальция в организме, крупный плод, и т.д. После 35 недель- если болит- это может плод головкой давит, не страшно. Чем опасно- в родах может так разойтись, что потом месяц в гамакележать придется не вставая и не имея возможности ухаживать даже за собой, не говря о дите. и вплоть до операции в травмотологии....
Я вот начала ходить на физиолечение в ИЗМИР, но...на 80%-однозначно кесарево...
п.с. кальций пила, творог и сыр обожаю- ела всю БР....


уменя такое тоже было... страшно вспоминать, спасалась только бандажом))

А вы сами рожали?
  • 0

#1886
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девчонки, скажите пжл пониженный гемоглобин со 130 до 100 это вообще реально?
было все хорошо (питание в норме (мясо, овощи все каждый день, гречка в конце концов)) но все равно упал... :rolleyes:
  • 0

#1887
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девчонки, скажите пжл пониженный гемоглобин со 130 до 100 это вообще реально?
было все хорошо (питание в норме (мясо, овощи все каждый день, гречка в конце концов)) но все равно упал... :rolleyes:


не переживайте, это нормально , у вас наверняка 2 -3 триместр идет... в этом периоде хош не хош, гемоглабин падает у 80 %...
  • 0

#1888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девчонки, скажите пжл пониженный гемоглобин со 130 до 100 это вообще реально?

реально, особенно во второй половине Б.
  • 0

#1889
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Моя АГ увидала мой гемоглобин ,который снизился с 120 до 116,потом до 110.ОЙ,говорит,надо пить железо!!!
Пойди к терапевту,она пропишет!!!
А терапевт говорит:"скажите вашей АГ,если она не знает,то 110-это вполне норма))))"
  • 0

#1890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки в беременной темке давали такой рецепт для поднятия гемоглобина:

"бутылку кагора смешиваешь с полкило сахара
и паришь на водяной бане час

потом пьешь полученный сироп по рюмке в день)))"
  • 0

#1891
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

девочки в беременной темке давали такой рецепт для поднятия гемоглобина:

"бутылку кагора смешиваешь с полкило сахара
и паришь на водяной бане час

потом пьешь полученный сироп по рюмке в день)))"


жаль я не знала :D наверняка вкусняшка!!!

по сабжу, я спасалась феррумлеком..
  • 0

#1892
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
спасибо девчонки за ответ =)
буду поднимать ... =)))
  • 0

#1893
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня срок 34 недельки, иногда болит поясница. Врач прописала полтаблетки нефидипина при болях. Помогает. Мы так предупреждаем преждевременные роды....дочку я родила в 36 недель. Имейте ввиду, на таких сроках ношпа при болях не помогет, она даже опасна т.к. расслабляет шейку, а нефидипини именно на мускулатуру матки влияет... Кто еще сталкивался с такой проблемой...я так понимаю что преждевременые роды могут быть спровацированы чем угодно, да?

мне моя врач тоже нефидипин рописала, тока по 2 таблетки в день, у меня 12 часов не переставая были боли внизу живота как при месячных и поясницу тянуло, я уже думала преждевременные роды ( срок 35.3), но слава Аллаху боли сами успокоились. в род дом на сохранение не захотела, належалась я уже. терь магнезию капаю и думаю пить нефидипин или нет, в анотации написано что противопаказано при беременности.
  • 0

#1894
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Почти во всех лекарствах есть противопоказания - беременность, тем не менее нам их прописывают...как моя врач говорит- они оценивают риск для мамы и риск для плода...так что я пью нефидипин, не хочу родить раньше срока... :rolleyes:
  • 0

#1895
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки кто пил от варикоза тромбоАсс? и эскузан? мне страшно пить ...в листке написано что беременным пить с острожностью

я поднимала гемоглобин феруллатумом сироп...т.к. от таблеток 3 раза день сразу отказалась
  • 0

#1896
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки кто пил от варикоза тромбоАсс? и эскузан? мне страшно пить ...в листке написано что беременным пить с острожностью

я поднимала гемоглобин феруллатумом сироп...т.к. от таблеток 3 раза день сразу отказалась

я вот тоже побоялась Тромбо Асс пить, для профилактики варикоза назначают Курантил, там вроде нет противопоказаний для беременных
  • 0

#1897
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки кто пил от варикоза тромбоАсс? и эскузан? мне страшно пить ...в листке написано что беременным пить с острожностью

я поднимала гемоглобин феруллатумом сироп...т.к. от таблеток 3 раза день сразу отказалась

Я пила и пью Тромбоасс, сейчас 21 неделька, а пить аж до 28
  • 0

#1898
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки кто пил от варикоза тромбоАсс? и эскузан? мне страшно пить ...в листке написано что беременным пить с острожностью

я поднимала гемоглобин феруллатумом сироп...т.к. от таблеток 3 раза день сразу отказалась

я пила тромбо ас два раза по 20 дней. его до 34 недели беременности можно
  • 0

#1899
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Почти во всех лекарствах есть противопоказания - беременность, тем не менее нам их прописывают...как моя врач говорит- они оценивают риск для мамы и риск для плода...так что я пью нефидипин, не хочу родить раньше срока... :laugh:

решила все таки буду принимать тока один раз в день ) тож не хочеться рано родить. а вы под язык принимаете?
  • 0

#1900
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

я пила тромбо ас два раза по 20 дней. его до 34 недели беременности можно

Девочки, пейте обязательно, если доктор назначает. У меня тробоз на 28 неделе случился, так я тромбоасс тоже пила до конца беременности, и еще после нее тоже. Просто следите за желудком, тромбоасс желудок сильно портит. Кефирчики всякие, йогурты, в общем, кисломолочку пейте обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.