Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1861
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кому нибудь перед родами прописывали дезинфекцию родовых каналов?
Я вот поинтересовалось у своей АГ, она говорит можешь поставить пять дней Гексикон.

мне тоже советовала АГ ставить Гексикон, но я ничего такого не делала
  • 0

#1862
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки, а кто как с аалергией борется - народными методами?

У меня стал сильно отекать нос и при этом аллергия на цветение прилипла...

Присоединяюсь к вопросу..
Кто чем спасается от аллергии на цветение? Нос бежит и чих бесконечный. Мои обычные таблетки противопоказаны сейчас. Может кто знает лекарство, которое можно использовать?
  • 0

#1863
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
рабочее давление 90/50, но в последнее время снижается. Что можно сделать чтобы в норме держать или немного подымать при снижении?
  • 0

#1864
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

рабочее давление 90/50, но в последнее время снижается. Что можно сделать чтобы в норме держать или немного подымать при снижении?

Поднимают давление шоколад, горячее питье - чай, бульон. Мне АГ разрешала иногда кофе с молоком.
  • 0

#1865
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще грейпфрут поднимает давление и холодный зеленый чай. Теплый зеленый - понижает.
  • 0

#1866
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, а кто как с аалергией борется - народными методами?

У меня стал сильно отекать нос и при этом аллергия на цветение прилипла...

Присоединяюсь к вопросу..
Кто чем спасается от аллергии на цветение? Нос бежит и чих бесконечный. Мои обычные таблетки противопоказаны сейчас. Может кто знает лекарство, которое можно использовать?



Полюбите себя в своих состояниях.
  • 0

#1867
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений

рабочее давление 90/50, но в последнее время снижается. Что можно сделать чтобы в норме держать или немного подымать при снижении?


Применить краниальную технику.
  • 0

#1868
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Девочки, а кто как с аалергией борется - народными методами?
У меня стал сильно отекать нос и при этом аллергия на цветение прилипла...

Присоединяюсь к вопросу..
Кто чем спасается от аллергии на цветение? Нос бежит и чих бесконечный. Мои обычные таблетки противопоказаны сейчас. Может кто знает лекарство, которое можно использовать?

Полюбите себя в своих состояниях.

Ну я-то себя люблю :-)
Пережить аллергию сейчас как, есть предложения?
  • 0

#1869
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня аллергический ринит, хронический уже :rolleyes: А в период цветений все обостряется естественно. От заложенности носа спасаюсь каплями, др. выхода нет, если начинается приступ то принимаю обычные свои лекарства. Так и первую беременность проходила, никаких последствий не было.
Если же у Вас это сезонное явление, то должно помогать промывание - морской солью либо есть еще средства, можно с ЛОРом посоветоваться, это можно в домашних условия делать, либо в мед. центрах делают такие процедуры. Дома увлажнять воздух.
Естественно не надо доводить себя до остояния, когда вы не можете дышать, видеть, начинается головная боль и т.д., нужно принимать меры.

Посоветуйте плиз какие травы можно попить при кашле, во 2-м триместре вроде спектр "дозволенного" расширяется :D , а то меня полоскания что-то не очень спасают :D
  • 0

#1870
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
В ЖК назначили консультацию инфекциониста(герпес,латентное течение).Сходила,назначили НЕ ПРОСТУЖАТЬСЯ))).Следующая явка в22 нед.и сделать опять анализ и мазок....
А можно отказаться ?абсолютно не нужные анализы,по-моему(никогда не было очагов герпеса,он в крови определяется и все...)
  • 0

#1871
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У меня аллергический ринит, хронический уже :-) А в период цветений все обостряется естественно. От заложенности носа спасаюсь каплями, др. выхода нет, если начинается приступ то принимаю обычные свои лекарства. Так и первую беременность проходила, никаких последствий не было.
Если же у Вас это сезонное явление, то должно помогать промывание - морской солью либо есть еще средства, можно с ЛОРом посоветоваться, это можно в домашних условия делать, либо в мед. центрах делают такие процедуры. Дома увлажнять воздух.
Естественно не надо доводить себя до остояния, когда вы не можете дышать, видеть, начинается головная боль и т.д., нужно принимать меры.

Посоветуйте плиз какие травы можно попить при кашле, во 2-м триместре вроде спектр "дозволенного" расширяется :D , а то меня полоскания что-то не очень спасают :)

А какие Ваши "обычные" лекарства от аллергии?
  • 0

#1872
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
НЕЛЬЗЯ применять никаких лекарств при беременности, я тоже страдала аллергией, но врач сказала- терпи... ниче пережила, и вам всем желаю хорошей беременности!!!
  • 0

#1873
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А какие Ваши "обычные" лекарства от аллергии?


Таблетки, Зиртек или Ломилан, стараюсь дозу вдвое уменьшать. Еще очень хорошие спреи есть Назанекс, Насабек, многим помогают. Конечно, нужно с аллергологом консультироваться, самолечением заниматься нельзя. Лучше сходите и к ЛОРу, и к аллергологу.

НЕЛЬЗЯ применять никаких лекарств при беременности, я тоже страдала аллергией, но врач сказала- терпи... ниче пережила, и вам всем желаю хорошей беременности!!!


Я рада, что Вы смогли благополучно обойтись без лекарств. И я за то, чтобы ограничивать прием каких-либо лекарств при нормальном течении беременности. Но если, например, дело доходит до отека Квинке, то тут терпеть опасно для жизни.
  • 0

#1874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В ЖК назначили консультацию инфекциониста(герпес,латентное течение).Сходила,назначили НЕ ПРОСТУЖАТЬСЯ))).Следующая явка в22 нед.и сделать опять анализ и мазок....А можно отказаться ?абсолютно не нужные анализы,по-моему(никогда не было очагов герпеса,он в крови определяется и все...)

я вообще на инфекции не сдавала.
  • 0

#1875
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Но если, например, дело доходит до отека Квинке, то тут терпеть опасно для жизни.


но если дело до отека квинке доходит, то только госпитализация поможет, а я вела речь об обычном аллергическом рините ,кот. мучает 80 % беременных))

Сообщение отредактировал горожане: 10.06.2010, 00:10:50

  • 0

#1876
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
У меня срок 34 недельки, иногда болит поясница. Врач прописала полтаблетки нефидипина при болях. Помогает. Мы так предупреждаем преждевременные роды....дочку я родила в 36 недель. Имейте ввиду, на таких сроках ношпа при болях не помогет, она даже опасна т.к. расслабляет шейку, а нефидипини именно на мускулатуру матки влияет... Кто еще сталкивался с такой проблемой...я так понимаю что преждевременые роды могут быть спровацированы чем угодно, да?

Сообщение отредактировал Binoklya: 15.06.2010, 14:27:44

  • 0

#1877
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
как спасаться от кондиционера??? духота.. жара.. не могу же я теперь в офисе все кондеры выключить )
а из них теперь небольшое недомогание ((((
  • 0

#1878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. Кто еще сталкивался с такой проблемой...я так понимаю что преждевременые роды могут быть спровацированы чем угодно, да?

может, от гормонов зависит?
  • 0

#1879
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Скажите у кого нибудь находили гарднереллу на 8 месяце беременности и кто чем лечился? Спасибо все заранее, мне врач назначил ровамицин, то то страшновато его пить...
  • 0

#1880
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Скажите у кого нибудь находили гарднереллу на 8 месяце беременности и кто чем лечился? Спасибо все заранее, мне врач назначил ровамицин, то то страшновато его пить...


прогуглите "Вильпрофен" - его можно вовремя беременности и лактации... просто точно не помню в каком триместре назначают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.