Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1841
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Девочки, привет. У меня вопрос: у кого-нить ладошки и пятки чешутся? Это явно не аллергия и не кожное заболевание. Пятки еще ничего, но вот ладошки второй день, прям хоть умри с кремом и чесалкой в руках. В инете написано, что это либо гормоны, либо с печенью что-то не то, больше инфо не нашла.
  • 0

#1842
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что еще помогает во время гриппа?постоянных чих и сопли не проходят,пиносол мало помогает
  • 0

#1843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
лимоны поешь, ингаляции с ромашкой, отвар шиповника.
  • 0

#1844
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Радуга:rotate:
надо поискать шиповник,спасибо!
  • 0

#1845
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, если кому надо, подарю каланхоэ ("живое дерево" в народе). Пишите в ЛС.
  • 0

#1846
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки, привет. У меня вопрос: у кого-нить ладошки и пятки чешутся? Это явно не аллергия и не кожное заболевание. Пятки еще ничего, но вот ладошки второй день, прям хоть умри с кремом и чесалкой в руках. В инете написано, что это либо гормоны, либо с печенью что-то не то, больше инфо не нашла.

у меня чешутся, вроде пятен никаких нет, но приятного как то мало и на ночь ноги тянет сильно, уж не знаю куда их деть :rotate:
  • 0

#1847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маришка, лаванда есть? сделай смесь: в оливку ЭМ лаванды, должно снимать чесотку.
  • 0

#1848
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
спасиб, Джем, а куда "засунуть" ноги, кто подскажет? :rotate:
  • 0

#1849
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маришка, масло лаванды - мягкое, во время Б пользоваться можно (к тому же, оно универсально: и против вирусов, и против грибков, и зуд облегчает). только спроси у Plum, сколько капель на какой объем оливкового
  • 0

#1850
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, сегодня была у АГ, направили на доплер, там обнаружили снижение ППК 1б степени. Кроме того, срок по стал УЗИ меньше реального на 2 недели. А нам уже 33-34 недельки. АГ назначила капельницы с актовегином и ККБ, также барокамеру. Но мне ничего не объяснила, что это за диагноз, из-за чего и проч., сказала, что через 3 недели посмотрим. думала, что успокоила, а у меня такая паника, ведь все было просто идеально... вот я с утра трясусь. Помогите, разъясните, может у кого такое было? что это? здоровья вам и вашим деткам!
  • 0

#1851
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я вот только переболела, хочу спросить правильные препапараты я пила, итак:
От насморка и заложенности носа: пинасол и для нос
От горла: полоскания содой с солью и лимонной кислотой, так же горячий чай с медом и облепихой.
Отхаркивающее: заваривала сухой шалфей и пила как чай, 2 столовые ложки на стакан кипятка, настаивать 20 минут и пить как чай по пол стакана 3-4 раза в сутки.
От температуры: добавляла в чай листья малины(жаропонижающее) и смородины(тонизируют и мочегонют), так же зверобой.
Только прочла, что зверобой-это хорошее противовоспалительное средство, но в больших дозах может быть ядовит, поэтому в чай добавляла маленькую щипотку.

Сообщение отредактировал Anishka: 17.05.2010, 12:53:46

  • 0

#1852
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, а кто как с аалергией борется - народными методами?

У меня стал сильно отекать нос и при этом аллергия на цветение прилипла...Ночами спать не могу, мучаюсь, окно не открыть, ужас короче...
  • 0

#1853
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
у меня вылез аллергический насморк, причем непонятного даж для врачей происхождения - единственное, что назначил врач - детские капли внос :smoke:
  • 0

#1854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Anishka, классные советы, спасибо))
  • 0

#1855
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Anishka, классные советы, спасибо))


На здоровье, только с травами всегда надо быть на ВЫ и спрашивать у врача можно пить те или иные травы или нет
Если что то по травам можете спрашивать, у меня дома энциклопедия травная есть.
как запривать, как настаивать, по мере возможности буду отвечать :smoke:

Сообщение отредактировал Anishka: 17.05.2010, 14:59:06

  • 0

#1856
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня вылез аллергический насморк, причем непонятного даж для врачей происхождения - единственное, что назначил врач - детские капли внос :-/


Лисичка, вот и у меня та же ситуация!
Купила Називин 0,1% для детей до 1 года.
Капаю каждую ночь по 2-3 капли, иногда приходится по несколько раз капать.
Вредно это или нет,незнаю. Врач скажала, что вроде бы нормально. Но более не прокомментировала.
В книге читала, что у многих в последнем триместре начинается отек носа из-за расширенных сосудов, при этом написанно, что лучше не пользоваться лекарственными препаратами.
А что делать, если нос полностью заложен, особенно ночью, когда уже и без этого спать нелегко...
Мучаюсь ужасно, и за ребеночка переживаю чтобы ему кислорода хватало, дышу ртом как рыба, но нервы на пределе :smoke:
  • 0

#1857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что делать, если нос полностью заложен, особенно ночью, когда уже и без этого спать нелегко...

можно попробовать эфирное масло сосны обыкновенной - оно как все хвойные очень помогает при дыхательных проблемах и плюс к тому же, обладает свойством снимать отек. Можно капнуть на ватку или ватный диск 1к этого масла и положить рядом с подушкой. Само по себе масло очень мягкое, так что вреда при таком использовании не принесет (если конечно качественное). Аллергикам тоже помогает легче дышать.

в состав пиносола , кстати, именно это масло и входит.
  • 0

#1858
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кому нибудь перед родами прописывали дезинфекцию родовых каналов?
Я вот поинтересовалось у своей АГ, она говорит можешь поставить пять дней Гексикон.
А когда получала визу в ИЗИРЕ, мне сказали голову не морочь.
Вот я и запуталась, может кто подскажет.
Или что можно от молочницы поставить?
  • 0

#1859
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
можно от простуды еще сироп шиповника пить, там много витамина С
  • 0

#1860
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Симфизиопатия. Другое осложнение беременности, которое может потребовать назначение постельного режима, — это симфизиопатия — чрезмерное размягчение лонного сочленения. Во время беременности происходит умеренное размягчение, разрыхление тканей сочленений таза и растяжение связок вследствие изменений в обмене веществ, работе эндокринных желез, усиленного кровенаполнения. Увеличивается ширина суставной лонной щели до 5-6 мм, что протекает без каких-либо проявлений и относится к физиологическим изменениям во время беременности. Но иногда в силу ряда причин растяжение мышечно-связочного аппарата лонного сочленения прогрессирует (симфизит), происходит расхождение лонных костей. Проявляется данное осложнение болями в области лона и ногах, усиливающимися при движении, изменением походки (появляется так называемая «утиная походка»). В комплексе лечения симфизита одно из обязательных условий — постельный режим в течение нескольких недель.

На каких сроках обычно это бывает, не знаете? Ближе к родам, наверное? Чувствую нечто похожее, хотелось бы думать, что не оно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.