Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1801
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки при постановке на учет (перед ней) врач сказала сдать кровь на все инфекции(токсоплазмоз,микопл....и п.т. 8 штук) и еще мазок на бак.посев(там тоже все инфекции).
Кто знает,это два принципиально разных анализа?
Или это анализ на одни и теже инфекции?АГ всех подряд направляет на эти анализы.(нет конкретной причины..)
Что лучше сдать,наверное только кровью обойдусь...??
  • 0

#1802
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки при постановке на учет (перед ней) врач сказала сдать кровь на все инфекции(токсоплазмоз,микопл....и п.т. 8 штук) и еще мазок на бак.посев(там тоже все инфекции).
Кто знает,это два принципиально разных анализа?
Или это анализ на одни и теже инфекции?АГ всех подряд направляет на эти анализы.(нет конкретной причины..)
Что лучше сдать,наверное только кровью обойдусь...??

оооооо )))
прям как у меня! ))))
ток я поинтересовалась за что платить буду! - на инфекции для общего успокаения совести АГ и если Б первая, то и для личного спакойствия. Мне предложили в частной клинике за 500 т каждый показатель + отдельно 500 т за этот же показатель только в хронике = 8 000 штукаф вышло...
а мазок на бак посев в ГосЖК бесплатный, платный только мазок на восприятие к антибиотикам, его как правило и назначают вместе с первым анализом, чтобы сразу знать чем лечить, стоимость в Сункаре 2500
в первую Б все сдавала как прописывали... теперь могу себе позволить перепроверить
  • 0

#1803
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мне в 1 бер-ть не назначали бак.посев....
А в ЖК АГ взяла мазок....но это видимо другой.
Для успокоения сдам кровь(на инфекции) и наверное хватит.скажу,что эта процедура (маз.на бак.посев) болезненная и достаточно анализа врови на всякие там герпесы,цитомегаловирусы...
  • 0

#1804
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
помогите! у меня молочница, а лечить медикаментами не могу, аллергия на противогрипковые препараты, может кто нибудь посоветует, что делать?
  • 0

#1805
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите пожалуйста кому-нибудь назначали Бускопан свечи и таблетки и от чего?



мне при гипертонусе назначали
  • 0

#1806
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

помогите! у меня молочница, а лечить медикаментами не могу, аллергия на противогрипковые препараты, может кто нибудь посоветует, что делать?

Можно попробовать пропить хилак-форте. Мне когда лечили в комплексе назначали. Еще можно р-ом соды подмываться снаружи.
  • 0

#1807
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Подскажите пожалуйста кому-нибудь назначали Бускопан свечи и таблетки и от чего?



мне при гипертонусе назначали


Да мне тоже один врач его назначил, другои сказал что препарат достачно сильный и отменил его(в показаниях вроде написанно что для лучшего расскрытия шеики)применяют на последних неделях.
  • 0

#1808
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

помогите! у меня молочница, а лечить медикаментами не могу, аллергия на противогрипковые препараты, может кто нибудь посоветует, что делать?


поробуйте раствор бурасепта- в аптеках копейки стоит, но результат неплохой..мне помогало в 1 и 2 триместре.. нужно сделать ватный тампон, смочить в расторе и вставлять на ночь))
  • 0

#1809
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки у меня частые головные боли начались. скажите что можно пить при беременности или может какие тоо методы есть от головы?

загляните в тему "Ароматерапия", вам подскажут как можно избавиться от головной боли быстро :)
  • 0

#1810
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

помогите! у меня молочница, а лечить медикаментами не могу, аллергия на противогрипковые препараты, может кто нибудь посоветует, что делать?

масло чайного дерева обычно помогает. Еще лаванду беременным можно - капать на ежедневную прокладку и ходить.

правда, масла должны быть терапевтического качества, в аптеках их не бывает :)
  • 0

#1811
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Только народные средства, типа лимона, отвара шиповника, чеснока да лука. Еще микстурчи типа Линкаса, где нет противопоказаний (в инструкции) и инсти чая.
  • 0

#1812
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Как поднять гемоглабин? он у меня до 88 упал. Всю зиму пила актиферрин, но по 1 таблетке, теперь начала 2 раза в день. Может его заменить на что-другое?!
  • 0

#1813
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
kokoska, в теме "Хочу поделиться мыслями и чувствами 2" девочки давали действенный рецепт с Кагором, полистайте ту темку
  • 0

#1814
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
или на меня травы вообще не действуют или инсти чай фигня. от обычного чая и то больше толку.
педиатр разрешила мне пить арбидол. пропила 2 неполных дня. стало лучше. обльше пить не стала. больше всего помогает обильное горячее питье.
везет тем кто может пить малину, лимон. а у нас может высыпать.
  • 0

#1815
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, мне помнится пелиатр тоже арбидол назначала, когда мы с малышом болели. он гомеопатический кажись местного пр-ва

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.04.2010, 12:32:45

  • 0

#1816
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
А мне гемоглобин капсулы Ферритаб хорошо подняли. с 101 до 120.
  • 0

#1817
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
думаю, лишним не будет! Мне Инара с нашего форума скинула!
Беременность: Чем можно и безопасно лечиться беременным

1. Головная боль: но-шпа, баралгин (если принять 1 раз, а не постоянно).

2. Гастрит, изжога, расстройства желудка: маалокс (изжога, колики), смекта (понос), курага, чернослив, свечи с глицерином (запор).

3. Высокая температура: отвар коры ивы белой, теплое молоко с медом.

4. Бронхит, пневмония, кашель (отхаркивающие): эвкалипт шаровидный, фенхель обыкновенный, адхатора сосудистая - отвары или таблетки с
ними.

5. Простуда, грипп: ягоды малины и смородины (не листья!), Ингалипт-Н, солевые полоскания, чай "Инсти", витамин С, сироп шиповника, бальзам
"Золотая Звезда", таблетки с шалфеем (не превышать дозу 4 таблетки в день).

6. Профилактика гриппа и ОРВИ или при первых симптомах: мазь Оксолиновая (в нос), ИРС-19, Интерферон сухой лейкоцитарный человеческий (капать в нос).

7. Низкое давление, низкий гемоглобин: препараты железа, сок свежей свеклы (потереть, отжать сок, отстоять его 2-3 часа в темном месте при
комнатной температуре, затем пить по столовой ложке 3-4 раза в день), орех грецкий, изюм, сок граната, чай зеленый, постное отварное мясо.

8. Успокоительные: валериана лекарственная (таблетки). (Пустырник нельзя! Во-первых, настойка на спирту, во-вторых, он усиливает
сокращения матки).

9. Мастопатия, боли в молочных железах, боли от кисты груди: прогестожель, капустный лист свежий (измять, приклеить пластырем на больное место на ночь).

10. Судороги икроножных мышц: препараты кальция, если не поможет - калия, валериана, гель Троксевазин.

11. Зуд, шелушение сосков и кожи: витамин Е, масло для сосков.

12. Цистит, проблемы с почками: почечный чай (не сбор!), фурагин (только со второго триместра!).

13. Гипертония: раствор магнезии - уколы, валериана.

14. Тонус матки: но-шпа, свечи с папаверина гидрохлоридом (анально), Магне В6, витамин Е (по 15 капель 3 раза в день), свечи Бускопан
(анально, в 3-м триместре, потому что они сильнее папаверина). Еще гинепрал, но он дает кучу побочных эффектов, лучше ну его на фиг.

15. Малый набор веса, гипоксия, внутричерепное давление: глюкоза - уколы, Актовегин.

16. Коковый вагинит, инфекции влагалища: свечи Тержинан (со второго триместра!).

17. Вирусы влагалища (ЦМВ, герпес): Свечи Вирион-2 (анально, со второго триместра, 3 курса по 10 шт. за беременность с перерывами), мазь оксолиновая местно (при герпесе).

18. Тахикардия, сердцебиение, боли в сердце: валериана, кордиамин и анаприлин (со второго триместра, только в крайнем случае). Валокордин
нельзя!

19. Отеки: почечный чай, бессолевая диета, пить много жидкости, не есть копчености, пряности, отдыхать с приподнятыми ногами.

20. Ранний токсикоз: мятный чай, нюхать мятное масло (не пары от водяной бани!!), имбирь (в малых количествах), есть что-нибудь легкое
до вставания с постели.

21. Быстрый набор веса: ограничить молоко, хлеб. Овощная диета. Почечный чай.

22. Геморрой: холодные компрессы, мазь Троксевазин.
  • 0

#1818
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у интерферона противопоказания: беременность, лактация, детский возраст.
  • 0

#1819
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Если прихватило горло, можно пополоскать его спиртовым раствором хлорофиллипта.
Разбавляется в воде.
  • 0

#1820
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
а но-шпа нифига не помогает при головной боли :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.