Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1761
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


А...значит,слабое обезболивание ставят...Нееее,так не пойдет..я же там орать буду(от страха,да еще зубы чувствительные...и слабый наркоз не пойдет).
Может переждать....?(после родов с нормальным наркозом сделать)?После лечения сцедить молочко и все ок?

мне при 1 и 2 Б делали после 4 месяцев, когда основное формирование плода завершается. Делали с дноразовым полным обезбаливанием (1 ампула по их расчетам). Но если нижние зубы, коренные - они советуют подождать после родового срока. Там нужно больше обезбаливать и лучше не рисковать.


Спасибо.а вы где делали?в какой клинике,у кого?Надо на консультацию значит сходить,чтобы врач сам определил дозу наркоза (чтоб наверняка)и безопасный срок(во время беременности или после родов)
  • 0

#1762
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
wwwik
делаю всегда в ВЕКе у своего стамотолога - Адалят Турдиевой
знаю, что к ней много беременных ходит - рука, что ли легкая ))
  • 0

#1763
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо.записалась я к Адалят.говорила с ней лично про свою беременность по телефону(что срок маленький совсем 2-3 недели)...она сказала,что надо посмотреть...мой кариес...на месте решим))))
Поеду в пятницу.напишу,расскажу потом))))
  • 0

#1764
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???
  • 0

#1765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???

а какой срок? может, это синфизит?
  • 0

#1766
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
вот чего нашла
Симфизиопатия. Другое осложнение беременности, которое может потребовать назначение постельного режима, — это симфизиопатия — чрезмерное размягчение лонного сочленения. Во время беременности происходит умеренное размягчение, разрыхление тканей сочленений таза и растяжение связок вследствие изменений в обмене веществ, работе эндокринных желез, усиленного кровенаполнения. Увеличивается ширина суставной лонной щели до 5-6 мм, что протекает без каких-либо проявлений и относится к физиологическим изменениям во время беременности. Но иногда в силу ряда причин растяжение мышечно-связочного аппарата лонного сочленения прогрессирует (симфизит), происходит расхождение лонных костей. Проявляется данное осложнение болями в области лона и ногах, усиливающимися при движении, изменением походки (появляется так называемая «утиная походка»). В комплексе лечения симфизита одно из обязательных условий — постельный режим в течение нескольких недель.

...
хотя сама чувствую скорее мышечные тянущие боли и походка еще та :confused: ))))
  • 0

#1767
argynka

argynka
  • Постоялец
  • 422 сообщений
АГ выписал мне кое-что для профилактики, не момню как называется, ну в общем сохранения плода. Купила все в аптеке но сам рецепт оставила ли уронила по дороге. и теперь не помню по сколько раз в день пить. Мой срок - 8-9 недель. Вот список купленного:
1.Фолиевая кислота
2.Витамин Е
3. Аскорутин
4. Но-шпа
5. Экстракт валерианки
Телефона своего вача к сожалению не знаю.
  • 0

#1768
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
аскорутин и ношпу три раза в день :laugh: мне тоже это назначили
  • 0

#1769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но иногда в силу ряда причин растяжение мышечно-связочного аппарата лонного сочленения прогрессирует (симфизит), происходит расхождение лонных костей.

вообще это видно по УЗИ потому что в зависимости от ширины расхождения врачи решают: ЕР или КС. У моей подруги было 2 мм (кажется, щас не помню), разрешили самой рожать.
  • 0

#1770
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

АГ выписал мне кое-что для профилактики, не момню как называется, ну в общем сохранения плода. Купила все в аптеке но сам рецепт оставила ли уронила по дороге. и теперь не помню по сколько раз в день пить. Мой срок - 8-9 недель. Вот список купленного:
1.Фолиевая кислота
2.Витамин Е
3. Аскорутин
4. Но-шпа
5. Экстракт валерианки
Телефона своего вача к сожалению не знаю.

свечей папаверина в списке не было? а то в моем списке они были.
Вот мой список:
профилактика, гестоза, невынашивания, кровотечения (7-10 дней)
1, валериана 1х3р.
2, Ношпа 1х3р.
3, Витамин Е 1х3р.
4, свечи с папаверином на ночь (ректально)
5, аскорутин 1х3р.
6, почечный сбор 1/2 стакана х3р в теплом виде
7, Фолиевая кислота 1х3р.

Сообщение отредактировал L"eka: 17.03.2010, 18:43:26

  • 0

#1771
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в апреле приедет оборудование в керуен по лечению ринита беременных))
  • 0

#1772
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???

а какой срок? может, это синфизит?

нам 29-30 недель, а что за страшное слово :smoke:
  • 0

#1773
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???

а какой срок? может, это синфизит?

нам 29-30 недель, а что за страшное слово :smoke:

Завтра иду к АГ буду ее распрашивать
  • 0

#1774
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня такое было
мне думается,что это готовятся кости,смягчаются
ничего страшного
кальций попить мона
  • 0

#1775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???

а какой срок? может, это синфизит?

нам 29-30 недель, а что за страшное слово :spy:

погуглите еще в нете, там инфы много.
  • 0

#1776
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
подскажите плиз девушки бермеменяшки,или кто знает где можно сдать бак посев мочи? и сколько стоит?срочно надо после праздника сдать )
  • 0

#1777
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???

а какой срок? может, это синфизит?

нам 29-30 недель, а что за страшное слово :beer:


вы имеете в виду симфиз :( расхождение костей таза при беременности)
  • 0

#1778
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote]У меня уже длительное время с перерывами беспокоит боль в паху с левой стороны или кость или мышца или сухожилие? Обычно когда переворачиваюсь с боку на бок или когда долго сижу, а потом начинаю ходить.Говорили не однократно своему АГ, но она не дает мне ответ. Сейчас даже ночью просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь с боку на бок.
У кого нибуть было такое и что можно пропить или где проверить???[/quote] а какой срок? может, это синфизит?
[/quote]
нам 29-30 недель, а что за страшное слово
это может быть НЕВРОЛГИЯ.... неперохлаждайтесь, попробуйте грелку приложить теплую не горячую..
  • 0

#1779
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Всем большое спасибо за инф., после праздников УЗИ и прием у врача, думаю найти все ответы на свои вопросы.
Я тут прочитала, для костей и тканей нужно как можно больше получать витамина Д, гуляя под лучами утреннего солнца. Рекомендую всем на празники :cry:
  • 0

#1780
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

подскажите плиз девушки бермеменяшки,или кто знает где можно сдать бак посев мочи? и сколько стоит?срочно надо после праздника сдать )

я сдавала в лаборатории ИНВИВО на Курмангазы-Клочкова (институт питания)
стоимость 2200 тенге
будет готово через 5-6 рабочих дней
тел. 277 95 64
они в субботу, кстати, работают

у них по городу есть еще лаборатории, но лучше у них уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.