Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#1661
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, была у окулиста, она сказала, что все хорошо и в 30 недель на повторный осмотр, но в обменке обнаружила: отек сетчатки в центральной зоне глазного дна...
Это что такое и как с этим бороться?
  • 0

#1662
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


у кого болел копчик на 9 месяце, никто не сталкивался? проблем со спиной до этого никогда не было))


У меня 5 месяцев и спина начала болеть уже давно. Мне кажется это ничего страшного, потому что плод растёт, таз расширяется и кости болят. Это у всех так. Когда у меня болит спина, я просто лежу и расслабляюсь.


у меня не просто боль, а тяжело ходить... а лежать и расслабляться не помогает))
  • 0

#1663
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки, можно вопрос не в тему? Есть стоматолог? нам 13 неделек, но чувствую что зубы надо лечить.... а к кому пойти чтобы беременных лечил? Посоветуйте пожалуйста!!!

была буквально в выходные
клиника ВЕК? стомотолог Адалят
девушку знаю оч давно, лечила как при первой Б? так и сейчас
оч внимательна к Беременным и отслеживает эффект лекарств, лишнего не назначит и не больно
еще + работает по субботам
  • 0

#1664
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, подскажите, кому назначали тромбоасс, на каком сроке и не было ли побочных эффектов...Кто нибудь пил ради профилактики гестоза, и т.д? Пасиб.
  • 0

#1665
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, подскажите, кому назначали тромбоасс, на каком сроке и не было ли побочных эффектов...Кто нибудь пил ради профилактики гестоза, и т.д? Пасиб.

я сейчас пью, мне прописали после анализа крови, параметры по свертываемости крови не соответствовали норме. На следующей неделе сдам повторно кровь, посмотрим, если все в порядке, то отменят. Пока побочных эффектов не заметила.
  • 0

#1666
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У меня 5-ый месяц. Постоянная изжога после любой еды ;)
На Ренни у меня аллергия, может посоветуете что-нибудь, девочки?


А насчет стоматолога тут спрашивали. На этой неделе сходила к своему стоматологу. Специально в этот период, потому что думала, если что-нибудь серьезное, то обезбаливающие уколы можно оказывается ставить с 3 по 6 месяц только.
Но повезло, ничего страшного, парочка пломб. Могу посоветовать стоматолога. Женщина в очень легкой рукой. Подольная Наталья Владимировна работает в клинике Диол-стом на Тимирязева уг.Жарокова. тел. 2744482

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 06.02.2010, 21:20:50

  • 0

#1667
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений

я сейчас пью, мне прописали после анализа крови, параметры по свертываемости крови не соответствовали норме. На следующей неделе сдам повторно кровь, посмотрим, если все в порядке, то отменят. Пока побочных эффектов не заметила.

Шери, а как долго вы их принимали? Мне назначали после гемостазиограммы, и об отмене речи не было. Я беспокоюсь, можно ли их так долго пить...
  • 0

#1668
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите, кому назначали тромбоасс, на каком сроке и не было ли побочных эффектов...Кто нибудь пил ради профилактики гестоза, и т.д? Пасиб.


Мне назначили ТромбоАсс дозировка 50 с 11 недели по не очень хорошему анализу крови. Были повышенны тромбоциты. Сейчас уже 26 недель, сдали кровь, все пришло в норму. С 28 недельки уже отменяем :smoke: Препарат очень хороший и никаких побочных эффектов не несет, наоборот, способствует лучшему прохождению крови к малышу :-)

Сообщение отредактировал вива: 08.02.2010, 08:42:17

  • 0

#1669
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
кто как лечит головную боль? мигрень вчера была жуткая, аж плохо видеть стала...всю ночь голова болела :smoke: лекарства боюсь пить
  • 0

#1670
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня 5-ый месяц. Постоянная изжога после любой еды :-)
На Ренни у меня аллергия, может посоветуете что-нибудь, девочки?


У меня тоже исжога. Сначала ела Ренни, но это не выход. Начала пить Боржоми, помогает только так :smoke: Пара глотков и исжоги как не бывало
  • 0

#1671
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я сейчас пью, мне прописали после анализа крови, параметры по свертываемости крови не соответствовали норме. На следующей неделе сдам повторно кровь, посмотрим, если все в порядке, то отменят. Пока побочных эффектов не заметила.

Шери, а как долго вы их принимали? Мне назначали после гемостазиограммы, и об отмене речи не было. Я беспокоюсь, можно ли их так долго пить...

уже 5 недель как пью Тромбоасс, шестая неделя пошла.
говорят, что его хорошо пить при варикозе и геморрое, в общем, при проблемах с венами.
  • 0

#1672
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Всем привет!Зашла к вам в гости :( .Я не беременная уже 8 месяцев :p
Хотела поделиться с будущими мамочками одним рецептом от молочницы,так как в своё время намучилась с ней.Мне его посоветовала одна хорошая, врач,не гинеколог,а детский хирург моего малыша. :shy:
РЕЦЕПТ:Берём яблоки и груши один к одному,я вязала 4 груши и 4 яблока приблизительно одного размера,моем их,отрываем хвостики если есть таковые,и режем их на маленькие дольки(кусочки) вместе с сердцевиной,косточками,кожурой.Всё это складываем в кастрюльку 3-х- 4-х литровую,заливаем водой,после того как закипит :) ,варим этот компотик в течение 15-20 минут.Остужаем,процеживаем.И пьём этот компот три раза в день по стаканчику.Сахар не добавлять.
Я пила его уже после того как родила,до беременности и во время мучалась этой злощавой молочницей.После компотика забыла что такое молочница.Пила я этот компотик где то недельки две.
Удачных всем родов!
(вроде этого рецептика в данной темке нет)

Сообщение отредактировал Марусенка: 08.02.2010, 12:05:51

  • 0

#1673
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


У меня 5-ый месяц. Постоянная изжога после любой еды :)
На Ренни у меня аллергия, может посоветуете что-нибудь, девочки?


У меня тоже исжога. Сначала ела Ренни, но это не выход. Начала пить Боржоми, помогает только так :( Пара глотков и исжоги как не бывало

Согласна с вива,боржоми очень хорошо помогала от изжоги,плюс к этому полезна для желудка.
Любителям молока-помогает от изжоги.А кто любит погрызть-морковь и семечки жаренные -враги изжоги :p
  • 0

#1674
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто как лечит головную боль? мигрень вчера была жуткая, аж плохо видеть стала...всю ночь голова болела :p лекарства боюсь пить

От головной боли меня спасает вьетнамский бальзам "Звездочка"...немного втереть в височную часть головы и после этого минут 15 полежать с закрытыми глазами. Не болейте! :(

Сообщение отредактировал Димина мама: 08.02.2010, 12:19:36

  • 0

#1675
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Спасибо, попробую Боржоми :(
  • 0

#1676
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет!Зашла к вам в гости :( .Я не беременная уже 8 месяцев :)
Хотела поделиться с будущими мамочками одним рецептом от молочницы,так как в своё время намучилась с ней.Мне его посоветовала одна хорошая, врач,не гинеколог,а детский хирург моего малыша. :kiss:
РЕЦЕПТ:Берём яблоки и груши один к одному,я вязала 4 груши и 4 яблока приблизительно одного размера,моем их,отрываем хвостики если есть таковые,и режем их на маленькие дольки(кусочки) вместе с сердцевиной,косточками,кожурой.Всё это складываем в кастрюльку 3-х- 4-х литровую,заливаем водой,после того как закипит :eek: ,варим этот компотик в течение 15-20 минут.Остужаем,процеживаем.И пьём этот компот три раза в день по стаканчику.Сахар не добавлять.
Я пила его уже после того как родила,до беременности и во время мучалась этой злощавой молочницей.После компотика забыла что такое молочница.Пила я этот компотик где то недельки две.
Удачных всем родов!
(вроде этого рецептика в данной темке нет)

классный (вкусный) рецепт (ничего что без сахара), надо попробовать!
  • 0

#1677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


я сейчас пью, мне прописали после анализа крови, параметры по свертываемости крови не соответствовали норме. На следующей неделе сдам повторно кровь, посмотрим, если все в порядке, то отменят. Пока побочных эффектов не заметила.

Шери, а как долго вы их принимали? Мне назначали после гемостазиограммы, и об отмене речи не было. Я беспокоюсь, можно ли их так долго пить...

уже 5 недель как пью Тромбоасс, шестая неделя пошла.
говорят, что его хорошо пить при варикозе и геморрое, в общем, при проблемах с венами.

Мне то же сегоня тромбоАСС выписали, после результатов крови :(
  • 0

#1678
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне то же сегоня тромбоАСС выписали, после результатов крови :(


Лек, да ты не расстраивайся, хороший препарат. Масику зато не будет угрозы с тромбиками
  • 0

#1679
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, а у кого конечности немели и почему? У меня кисть правой руки немеет, и болит запястье. Стоит немного напрячь руку (расчесать волосы, просто сжать кулак, или держаться за поручень), болит запястье. Сдала ЭКГ, все в норме. Прописали курантил Н, но я его еще не пила, хоть и купила, не хочу нагружаь себя и ребенка. Может это от анемии? у меня гемоглобин 106 щас...
  • 0

#1680
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто как лечит головную боль?

если вызвана спазмами сосудов - я наношу ЭМ равенсары на виски, очень облегчает, вместо баралгина.

Мучаюсь от заложенности носа, кому что помогло при рините беременных, поделитесь?

я юзаю рецепт, который сделала для ребенка на случай ОРВИ: большую бутылку Аквамариса открыть отверткой, капнуть туда 2 капли ЭМ сосны обыкновенной - и пшикать в нос. Сосна снимает отек слизистой, ну плюс Аквамарис тож ниче так действует, особенно если похоже на простуду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.